Тема цитат: "мать"

Моя мама думает, что я лучший. А я был воспитан так, чтобы верить всему, что говорит моя мама.
№ 407647   Добавил MegaMozg 28-11-2020 / 14:03
Чудовищный Выбор. Но Мне кажется, точный, хотя и суровый, Ответ дал Василий Розанов. Когда Мать чистая, в порядке, здоровая - её легко Любить. Пьяную, грязную, избитую - очень Трудно. И Россию так же. Но именно в сложное Время, когда «раздрызг», расшатанность, Непонятность, Надо любить Больше, отдавать Все Силы и время. Но мне кажется, что сегодня мы не в том состоянии растерзанности, в каком были в 90-е. Всё-таки Есть позитивные Перемены. Мой король Беранже говорит: «Заметила ли ты, что просыпаешься каждый День? Какое Счастье просыпаться ежедневно! Мы же этого не замечаем. Ты дышишь и Никогда не задумаешься. Всегда помни об этом».
Пояснение к цитате: «О точке опоры». Источник: Интернет-портал «Российской газеты» (30.03.2013).
№ 406826   Добавил MegaMozg 14-11-2020 / 15:12
Дениз молчала, но её Взгляд явно выражал Недоверие. Впервые в Жизни ей пришло в голову, что её Мать, которая дала ей Жизнь, День за днём заботилась о ней, удовлетворяя Все её Нужды и Капризы, когда-то, до рождения детей, была совсем другим человеком. До этого дня мать была для Дениз terra cognita, где каждая рощица, каждый пригорок и каждое озерцо были ей известны. Мысль о том, что на этой земле могут быть неизведанные места, тревожила и раздражала её.
№ 406232   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 11:09
Здоровой рукой Она коснулась плеча дочери так легко, словно девочка была хрустальным сосудом. Сосудом, до краёв наполненным злобой и раздражением. Ещё недавно они были бесконечно близки, даже придумали собственные тайные Знаки, понятные только им одним. Трудно Было поверить, что Сейчас рядом с ней идёт та самая девочка, что Прежде до слёз хохотала над её немудрёными шутками и хватала Мать за руку, когда Герои мультфильмов попадали в опасную переделку. Та милая девочка безвозвратно исчезла, оставив вместо себя угрюмую и хмурую незнакомку. Это Превращение - по-другому не скажешь - застало Пери врасплох, хотя она прочитала кучу статей о том, что пубертатный период у современных подростков, особенно у девочек, наступает Всё Раньше и раньше. Она всегда надеялась, что её Отношения с дочерью будут более близкими и доверительными, чем её отношения с собственной матерью. В конце концов, разве не к этому мы стремимся всю Жизнь: стать Лучше своих родителей, дав нашим детям Возможность стать лучше, чем мы. Но в результате мы зачастую обнаруживаем, что, сами того не желая, повторяем Ошибки предыдущего Поколения. Пери знала: Злоба нередко маскирует Страх.
№ 406178   Добавил MegaMozg 01-11-2020 / 01:24
Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов.
№ 406153   Добавил MegaMozg 31-10-2020 / 04:03
Коль отправлюся я вновь
в Синано, где глас колокольный
раздается меж гор, -
доведется ли там увидеть
в добром здравии мать-старушку?...
№ 405924   Добавил MegaMozg 27-10-2020 / 01:06
Понятие государства
Это не группа воров, грабящих Народ. Всё гораздо менее узколобо.
Государство - это Организация, построенная по иерархическому принципу. Каждый сверчок знает свой шесток, а Если не знает, то пожалеет.
Синонимы термина - Страна, королевство, республика.
Государство создаётся людьми для того, чтобы лишить себя свободы, ведь Она - Мать Хаоса.
№ 405818   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 05:24
Ну Почему Все так суетятся из-за каких-то пустяков?! Зачем Всё так усложнять?! Дерьмо! Да будьте проще, Мать вашу!
№ 405739   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 13:03
Социальная Сеть - Растление душ человечества.
В социальных сетях, и Жены и Мужья, За пять десять тысяч, а то и Больше, В Секс группах, чатах… Флирт у них, с кем - то там… Дочь чья то, Сын, а ещё мужья, Да не знала Мать, кого родила. Фото в наготе, Увидела чья - то жена. От боли в груди, взяла и ушла. Он того заслужил, Мат через мат, за Ложь его Душу черствую, Грубость, Унижение, С оскорблением в её Адрес, Меняя Маски на лице, Как тот Иуда Искариот, Привидение, как Монстр. Нет, ещё хуже! Он Вор! Вор времени! Мошенник, извращенец на Все сто! Транслируя себя молодым девицам, А то и в групповухе Участие принимал, девчонок молодых снимал, И каждую неделю подавай ему, Любую, да ещё молодую, А ведь каждая девушка любит своего, как душу родную. Плохо, что ходят на сторону, ищут другую, Но, Ненависть ко лжи возродилась в ней ещё больше, Она отходит от таких как ты, Библия сама говорит: « Люди козлы!» за нераскаяные Грехи, Кто это? - …!!! Клоун с яйцами в руках! Весь Мир Тебя узнал, Педофил, Козел, Маньяк!
№ 405678   Добавил MegaMozg 21-10-2020 / 15:21
Твоя Мать родила Тебя от скорпиона.
Пояснение к цитате: О хитрых людях.
№ 405584   Добавил MegaMozg 19-10-2020 / 10:21
Мать поступает жестоко, Если не обращает внимания на Слезы мальчика (в любом возрасте), не помогает ему разобраться со своими чувствами или не успокаивает, когда это действительно необходимо.
№ 405571   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 18:39
Правителей недолго свергнуть. И только в принцах Есть особая прелесть. В их юности. В верности своему народу. В том, кем они должны стать. Они - следующее Поколение правителей, и, убивая их, я убиваю Будущее. Точно как учила меня Мать.
№ 405484   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 12:15
- Мать писала - на войне был?
- Да не, в штабе там отсиделся, писарем...
- А стрелять-то умеешь?
- Водили на стрельбище...
№ 405238   Добавил MegaMozg 10-10-2020 / 15:57
Мамы, которые бросаются спасать сыновей и решать их Проблемы, как бы сообщают мальчикам: "Ты Ничего не можешь делать без меня". Хорошая мама так не поступает. Она вручает сыну Инструмент, учит, как его использовать, и отходит в сторону, предоставляя сыну действовать самостоятельно.
№ 405180   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 15:00
Напряжение, царившее в доме, Было достаточно тяжелым испытанием и для взрослого Человека; что уж Говорить о семилетнем ребенке? Ее Мать и Отец пребывали в кошмарном состоянии невысказанной враждебности.
№ 404820   Добавил MegaMozg 02-10-2020 / 20:15