Тема цитат: мать

- …В Нью-Йорке слишком много талантов, и раз уж ты мышь - сиди и не пищи. Будь довольна тем, что имеешь.
- Не бывает маленьких ролей, - сказала ее Мать. - Бывают маленькие мышки.
№ 434952   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 09:06
- Время от времени Каждому нужно отдыхать.
- От чего? - спросила Мэйв, имея в виду: От меня? От нас?
- От дома. - Он взял ее за руку и повел ужинать. - Это Место требует много внимания.
№ 434935   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 08:15
Хорошая Мать наказывает, а в ее Сердце Прощение. Хорошая мать не скрывает проделки сына от его отца, а с достоинством переносит, когда тот наказывает его. Хорошая мать не прощает, когда не должна. Она не скрывает Ничего когда не должна и не уступает когда не должна. Она не защищает когда не должна. Хорошая мама должна оставаться мамой, но также и судьей.
№ 434629   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:06
Война не стрелялка для адреналина,
Война это Мать, потерявшая сына.
Война не на картах красивые стрелы,
Война - это для генералов карьеры.
№ 434426   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:33
Много на свете подружек
Много на свете друзей,
Только Никто Мне не нужен
Мать всех любимей, родней
№ 434268   Добавил MegaMozg 16-01-2022 / 20:42
- Что за фигня с именем? Куда делся Декстер Морган?
- "Он убил много людей, из-за него убили твою Мать и тетю" Я теперь стал другим. Декстер должен был погибнуть...
№ 434237   Добавил MegaMozg 15-01-2022 / 23:48
А на работе говорят: "Выполняй ты, дядя план",
На куртке Надо бы пришить висящий на соплях карман
Из налоговой Письмо пришло Налоги заплатить,
Да чтож такое это Мать его етить...
№ 434212   Добавил MegaMozg 14-01-2022 / 22:57
Стоящего на берегу,
бывает, Взгляд к себе приковывает
ропщущее море…
Так же иному
для духовного трезвления полезно
испытать бывает горе.
Как Все болезни, не случайно
и любой порок общественный
является на свет;
и, видно, лишь Здоровье духа
нам от тех и от других
способно дать иммунитет.
Повиснуть мысль на шее может тяжкой гирею,
а может Крылья дать,
и Мать всему, и в то же Время повитуха. -
И даже более того:
дуга широкого сознания
очертит и орбиту человеческого духа.
№ 433945   Добавил MegaMozg 07-01-2022 / 11:18
- Женщина, Если у вас денег на Лекарства в аптеке, Есть народная Медицина! Вот, пожалуйста, ей лечитесь.
- Да иди в ад со своей народной медициной. Она горькая, вонючая и кусается. Вот как я волку объясню, етить твою Мать, что Мне его Яйца нужны, чтобы почки вылечить?
Пояснение к цитате: В аптеке.
Дата выхода: 03.04.2019
№ 433863   Добавил MegaMozg 04-01-2022 / 19:24
Моя Мать тридцать лет подавала на стол то, что ос­талось от обеда. Самого обеда Никто Никогда не видел.
№ 433787   Добавил MegaMozg 01-01-2022 / 10:39
Тот, Кто питается желудями, подобранными под дубом, или яблоками, сорванными с деревьев в лесу, несомненно, сделал их своей собственностью. Никто не может отрицать, что эта Еда принадлежит ему. Я спрашиваю, когда они начали быть его? когда он их переварил? или когда ел? или когда варил? или когда принес их до Мой? или когда он их подобрал? И совершенно Ясно, что Если они не стали ему принадлежать в тот Момент, когда он их собрал, то уже не смогут принадлежать ему благодаря чему бы то ни Было. Его Труд создал Различие между ними и общим; он прибавил к ним нечто сверх того, что Природа, общая Мать всего, сотворила, и, таким образом, они стали его частным правом. И разве кто-нибудь сможет сказать, что он не имел Права на Эти желуди или яблоки, которые он таким образом присвоил, поскольку он не имел согласия всего человечества на то, чтобы сделать их своими? Было ли это воровством - взять себе таким образом то, что принадлежало всем Вместе? Если бы подобное Согласие было необходимо, то Человек умер бы с голоду, несмотря на то Изобилие, которое дал ему Бог. Мы видим в случаях общего владения, остающегося таким по договору, что именно изъятие части того, что является общим, и извлечение его из состояния, в котором его оставила природа, кладут Начало собственности, без которой Все Общее не приносит пользы. А изъятие той или другой части не зависит от четко выраженного согласия всех совместно владеющих. Таким образом, Трава, которую щипала моя лошадь, дерн, который срезал мой слуга, и руда, которую я добыл в любом месте, где я имею на то общее с другими Право, становятся моей собственностью без предписания или согласия кого-либо. Труд, который был моим, выведя их из того состояния общего владения, в котором они находились, утвердил мою Собственность на них.
№ 433717   Добавил MegaMozg 30-12-2021 / 19:45
Быть матерью и домашней хозяйкой - Достойный Выбор для любой Женщины, при условии, что это её выбор.
№ 433601   Добавил MegaMozg 28-12-2021 / 06:30
- Госпожа, - Холодно начал свою Речь верховный жрец, - в те Времена, когда ты отправлялась в экспедицию, Все сердца были на твоей стороне, все Горы и равнины были твоими, ибо Амон возлюбил Тебя как свою Дочь. Но Сет красноглазый вложил в твое Сердце Зло, к гордости ибиса пристала вероломность кошки, к доброте гуся - Коварство змеи. И подобно змее, губящей персиковое дерево, замыслила ты погубить Исиду, Мать юного фараона. Ты приказала изгнать ее в пустыню, привязав к спине осла, как женщину, нарушившую супружескую Верность, хотя Совесть Исиды была чиста. И вот твой Народ отвернулся от тебя и признал Тутмоса своим фараоном.
№ 433591   Добавил MegaMozg 27-12-2021 / 18:48
Ничто так не превращает взрослых мужчин в младенцев, оплакивающих своих матерей, как Тюрьма.
№ 433404   Добавил MegaMozg 21-12-2021 / 21:57