Телешоу: Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым



Понятие дурака - это же не в том, что ты глупый... Для этого Есть другое Слово. Дурак - это тот, который думает, что он умнее Тебя. Безосновательно! А ты знаешь, что он так думает и хочет тебя обмануть. Вот он дурак! В очевидной Ситуации он действует, как будто это хитрый тайный План! Вот понятие дурака.
Дата выхода: 02.08.2020
№ 401996   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 18:54
Если у нас такие Союзники, Почему так сложилось, что они даже не опасаются играться с нами таким образом?
Пояснение к цитате: Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым от 02.08.2020
Дата выхода: 02.08.2020
№ 401968   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 09:42
Меня Конечно удивляет комментарий Сми Белоруссии, который выглядит очень и очень нелогичным. Возможно я не буду давать своих дополнительных комментариев, и должен сказать, что в европейских странах политические элиты и правительственные круги квалифицируют это как срежиссированную акцию. Это вызывает Сожаление, но я очень рассчитываю, что через какое-то Время инцидент будет исчерпан и преодолен.
Дата выхода: 02.08.2020
№ 401967   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 09:39
А напоследок я скажу. Мораль в политике - это Прежде всего не Врать. Не врать себе. Не врать своим партнерам. Не обещать партнерам того, что вы не можете выполнить. Не отрицать свою историю. Проблемы Сша начались в тот Момент, когда они начали врать союзникам. Это Проблема доверия и уважения. Потому что вранье во внешней политике, это нагромождение вранья - это Черная Дыра. Она затягивает Государство. Вы посмотрите, в каком мире мы начинаем Жить. Мы начинаем жить в мире тотального вранья. И весь Вопрос о будущем России и будущем российской моральной или аморальной внешней политике - это вопрос о том, мы сможем выйти из этой пирамиды вранья или Нет. Мы сможем сказать, что мы не такие? Мы сможем цепляться за это международное Право, которого нет? Или мы будем самыми прилежными учениками, выучившими Урок по предмету, который уже давно отменили?
Дата выхода: 12.07.2020
№ 401788   Добавил MegaMozg 31-07-2020 / 20:15
У хорошего актера, когда он работает над ролью, Есть такое Понятие - сверхзадача. Люди могут заниматься чем угодно - пьют Кофе, Чай, играют с ребенком. Или вот мы Сейчас выступаем. У каждого Человека есть сверхзадача, сверх-цель. Иногда он ее сам не формулирует. Но Она есть. У американцев есть сверхзадача, и она Ясно сформулирована - уничтожить Россию и Китай.
Дата выхода: 19.07.2020
№ 400857   Добавил MegaMozg 20-07-2020 / 10:18
Начнем с обезглавливания статуй Христа, Девы Марии… В общем-то это, к сожалению, закономерно. Потому что любые революционные беспредельные движения всегда ополчаются на Бога. Потому что Ощущение Бога в душе ставит какие-то Преграды беспределу. Если ты религиозный Человек, ты знаешь, что Есть красная Черта, за которую переходить нельзя. Поэтому, Конечно, любые революционеры будут воевать против Бога. Тем более что в христианстве говорится о том, что Нет ни эллина, ни иудея. То есть Чёрный ты, белый, зелёный, красный - не имеет значения. У этих людей совершенно обратная Картина мира. И эта этническая Революция - самая жесткая из всех, какие только могут быть. Почему? Скажем, классовая Теория марксизма - Там возможен Переход из класса в Класс. Человек совершает внутренний Выбор и переходит в другой класс. И с точки зрения религиозного Отношения к миру. Человек что-то переосмыслил и поменял вероисповедание. А здесь самая жесткая Ситуация. Здесь невозможен трансфер. Ты либо чёрный, либо белый.
Дата выхода: 19.07.2020
№ 400856   Добавил MegaMozg 20-07-2020 / 10:15
Толпа Никогда не определяет Справедливость! Толпа может линчевать, толпа может разрушить Бастилию, толпа может сделать Всё, что угодно, но Она не подменяет собой всё равно справедливое судебное рассмотрение.
Дата выхода: 12.07.2020
№ 400367   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 07:12
- О духовных ценностях. Почему так важно обратить Внимание нашей молодежи на определенные Вещи и правильных писателей. Ко Мне недавно обратился Человек, наш соотечественник, который сказал: я замечаю одну вещь, о которой Никто не говорит. Английский Язык Сейчас становится мировым. Но английский язык не может передавать определенные духовные смыслы, которые может передавать русский язык. И тут мы возвращаемся к очень важному моменту. Правильный морально-духовный компас также может предотвратить или минимизировать определенные системные кризисы. Поэтому не зря Люди ценят Святые языки (санскрит, иврит)…
- Русский язык - святой. [реплика Владимира Соловьёва]
Дата выхода: 25.06.2020
№ 400240   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 00:48
Я поговорю о своей любимой теме - о структурах мышления. Смысловая Пара - Россия - Закон - очень важна. Одно из первых наших литературных произведений - Слово о законе и благодати. Там немного другой закон имеется в виду, но тем не менее закон. В русском мышлении Понятие законности очень Важное. Речь идет не о том, хороший или плохой Человек. Хороший или плохой он губернатор. Речь идет о том, совершал ли он противозаконные Действия в своей Жизни. Это единственно, на что может ответить сегодня объективное разбирательство и установить в итоге Суд.
Дата выхода: 09.07.2020
№ 400213   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 09:33
Я с большим интересом слушал дискуссию. У меня - ремарки на полях. Первое. Мы воспринимаем историю как поступательное Развитие страны. Я воспринимаю ее иначе. Была История 90-х - это Один исторический период. Второй исторический период - 1999 - 2003. Следующий - 2003 - 2014. и 2014 по сегодняшние дни.
Я бы еще включил с 2008 по 2014 (реплика В. Р. Соловьева)
Барщевский
Это будет по экономике, а я - по психологии.
Большинство людей, во во всяком случае те, с кем Мне приходилось общаться, не понимают, что сегодня, в 2020 году, мы живем совершенно не в той стране, в которой мы жили в 90-х, или даже в 2005. Это Другая Страна. Другая с разных точек зрения - и с точки зрения экономики, социалки, обороны, внешней Политики, внутренней политики.
Дата выхода: 09.07.2020
№ 400212   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 09:30
Сейчас, когда мы говорим об убийствах, вспомнил одного священника, который приходил в Наше подразделение. И он свое Время говорил нам такую вещь. Он говорил: вы знаете, ребята, во время Убийства гибнут Двое: душой гибнет убийца, а телом гибнет Жертва.
Дата выхода: 09.07.2020
№ 400210   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 09:24
Давайте посмотрим на Наше журналистское Сообщество. Если Тебя не процитировали за рубежом, особенно военную журналистику, ты в общем не до конца Журналист. А экспертное сообщество? Если тебя не цитируют западные агенства, ты и не эксперт. Ты - пропагандист. А научное сообщество? Если ты не публикуешься на иностранном языке, да ты и не ученый. Ты так, Мусор. А откуда это идет? А посмотрите пожалуйста методички наших министерств. Посмотрите методички по наукометрике наших т. н. университетов и научно-исследовательских учреждений. Да Там за статью на иностранном языке про спаривание китов вы можете получить гораздо Больше очков в наукометрической системе, чем за фундаментальное Исследование. <...>
Вся эта наукометрика, основанная на приоритете иностранных изданий, это не такая безобидная вещь. Причем Она не безобидна в технических дисциплинах, в естественных, и она очень не безобидна в гуманитарных дисциплинах. Поэтому чтобы требовать чего-то от них, Надо навести Порядок у себя дома. Надо вот эту научную компрадорщину зачистить под Корень. Почему публикация в российских Сми, в российских научных журналах ценится меньше, чем публикация во второстепенных мало-читаемых иностранных изданиях? Почему требование публиковаться на иностранном языке включено в качестве обязательного? Мы кого здесь растим? И Зачем? Мы растим людей, которых пошагово будут вовлекать в иностранные сети? В иностранные спецслужбы? Зачем мы их здесь растим, хотел бы я знать.
Александр Хинштейн
Международный рейтинг. Одна их задач высшей школы - максимально подняться в международном рейтинге
Дмитрий Евстафьев
Я думаю, Рыба тухнет с головы. Надо очень серьезно пройтись по нашим министерствам. И посмотреть, Кто и зачем Пишет Эти Инструкции. И я думаю, нас ждут очень интересные Открытия.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от
Дата выхода: 08.07.2020
№ 400153   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 11:09
Хорошо, что мы вернулись от оперативно-контр-разведывательной деятельности к Альфреду Коху, поскольку на Мой Взгляд это гораздл более важно. Потому что это действительно манифест, и это Оправдание предательства, как маленького, так и большого. Это фактически оправдание себя самого, как Человека определенного Поколения и определенной генерации. И в этом смысле Конечно Все, что происходит вокруг Дела Сафронова - это не про журналистику и не про контр-разведку. Это про Ответственность. Но где ответственность - Там и Идеология. А давайте посмотрим, какая у нас идеология. Мы же сами очень многих людей загнали в такой коридор принятия решений, когда Предательство в той или иной степени для них становится естественным.
Дата выхода: 08.07.2020
№ 400152   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 11:06
Мы, Россия, Никогда не станем про-китайской цивилизацией. Или проамериканской.
Влади Мир Соловьев
Разные культурные коды.
Алексей Маслов
Я согласен с Сергеем Михеевым, что Православие является этно-образующей частью русской цивилизации. Неважно, верите вы или не верите. Нормативы поведения, культуры заданы православием. Да, русская Цивилизация родилась задолго до православия. И русское православие вбирало очень Многие старые Традиции. Есть долгий промежуток времени, когда формировалась устойчивость русской цивилизации. Похоже и у Китая.
А за счет чего формировалась американская цивилизация? Все были объединены идеей агрессивного освоения экономических пространств. И теперь эта Агрессия к ним возвращается. Мне кажется, Америка пытается Вернуть мир к агрессивному типу поведения. На самом деле это зеркально возвращается внутрь американской цивилизации. Потому что Если ты агрессивен, ты агрессивен и по отношению к себе. Это и есть то, что Система пошла вразнос. Дело не в том, уйдет ли Трамп. Требование вести себя агрессивно останется. Это ультра-левацкий Лозунг, который пришел в Сша. И это - самое опасное.
№ 400012   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 22:27
Америка, которая задавала норматив политического поведения, корректность, трудоустройство равное для всех, открытый конкурс и т. д., Сейчас утрачивает норматив. С какого-то момента в Америке Лозунг « Нет дискриминации» стал настолько декларативен, что превратился в постоянную игру. Почему в Китае, в России нигде не висят такие плакаты? Потому что здесь дискриминации нет. Идея заключается в том, что постоянно напоминая Нет дискриминации, это приводит к социальному взрыву. Людей приучают к тому, что на самом деле Дискриминация Есть. И нужно выходить и бороться против нее.
Дмитрий Дробницкий
Как пролетариат убедили в том, что есть эксплуатация.
Алексей Маслов
Абсолютно верно. И здесь даже не Теория заговора. Эта Система пошла вразнос. И это очень опасно для всего мира. Это не только внутреннее Дело Сша.
№ 400011   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 22:24