права [Тема] Страница 15



Большая Часть специалистов (как представители теории управления, так и историки) относит факт зарождения организационно-управленческой мыследеятельности к последней четверти ХIХ века. Именно в этот период происходит Объединение двух линий развития Мысли: линии, связанной с общественными науками (теорией государства и Права, социологией и социальной психологией, историей), и линии, связанной с экспансией практического интеллекта (в сфере Политики, административного права, формирования крупной промышленности).
В процессе этого синтеза удалось объединить два типа рефлексии: исследовательский (объектно-онтологический) и проектный (организационный), которые до этого существовали и результаты которых транслировались независимо друг от Друга. В этом контексте Впервые стала возможной постановка вопросов о том, к каким обьектам могут быть применены известные Методы организации, и наоборот, какие способы организации и проектирования создают (производят) специфические социальные объекты и феномены?
Пояснение к цитате: Щедровицкий П. Г. Организационное проектирование в системе управленческой деятельности//Системное управление — проблемы и решения. М., 1998. С. 21-38
№ 405067   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 22:18
Каждый имеет Право рисковать своей жизнью: Все мы готовы рискнуть своей во Имя свободы. Но Никто не имеет Права платить за нее жизнью других.
№ 404400   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 00:30
С вашего острова видится, что Все постсоветское Пространство - это Средневековье, в котором чуть ли не на верблюдах мы ездим, вместо машин. Что касается прав и свобод Человека, я считаю Казахстан обеспечивает основные Права. Для нас главная Ценность - это наша Независимость, мы имеем Право на Ошибки и поэтому мы будем двигаться очень осторожно. За Советы и замечания благодарим вас, но указывать нам Никто не имеет права, как нам Жить и строить нашу страну.
№ 403975   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 23:48
- Ты Больше не сможешь Мне доверять?
- Не знаю. Пока ты сильнее меня, я не имею Права тебе доверять.
№ 403950   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 22:33
Сегодня утром ты пытался убедить меня в том, что я Ничего не стою. Но предугадать мои Действия ты не смог, хотя прожил со мной шесть лет. Следовательно, ты совсем меня не знаешь и не имеешь Права меня Судить!
№ 403913   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 20:42
Просто так случилось и Никто не виноват,
Моё Сердце билось ровно в Такт твоим словам.
Я тебе открылась, знаешь, в этом не права.
Время искажалось, как кривые зеркала.
№ 403845   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 11:54
Мы живём, под собою не чуя войны.
Не стесняйся, боец, поправь проводок.
Мы живём, за собою не чуя вины.
Так у вас говорят, мусульманин-браток?
Русский Лес - не заслон против зыбких песков
Твоих дум. Этот вывод жесток.
Он прольётся неслышно из наших висков.
Так поправь проводок.
Нашу лодку любыми волнами качай -
В ней когда-то качала Права татарва.
Русский лес мы - ты прав - за базар отвечай,
Даже Если Деревья - в дрова.
Управляемый Хаос и прочая муть
Нас на понт не возьмут. Нам - была не была -
Завалиться меж грядок и Там затянуть:
«Хезболла ты моя, Хезболла!»
№ 403686   Добавил MegaMozg 10-09-2020 / 20:06
Природа всегда отстоит свои Права и возьмет в конце концов верх над какими бы то ни Было абстрактными рассуждениями.
№ 402924   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 19:18
Кортес, Монтесума, Уилл Сосисочный Принц - Все они думали, что хотят Жить вечно. Но у них уже Было нечто более ценное. Герти была Права. Мы дорожим тем, что имеем только сознавая, что Всё кончится. Вот, что связывает людей друг с другом. Что придаёт им смелости, когда нужно бежать, сломя голову.
№ 402814   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 13:51
- Ты изменишь свое Мнение.
- Я Никогда не выйду за Тебя. Ты совершил большую ошибку.
- Это Правда, с женщинами Мне никогда не везло, с чего вдруг Все изменилось?
- Я думаю, что ты похитил не ту женщину.
- Ты Права, Конечно, я ошибся. И все же, что Если по ошибке, по случаю, по воле богов или судьбы, я принял Верное Решение? Что, если тебе предначертано здесь быть? Что, если здесь ты и должна быть?
№ 402666   Добавил MegaMozg 19-08-2020 / 08:51
Вдруг Она Права и Жить в самом деле стоит не только затем, чтобы оставаться целыми? Вдруг Есть Вещи, которые стоят значительно дороже?
№ 402638   Добавил MegaMozg 18-08-2020 / 15:57
По мнению А. Кожева, регулятивная идея Права - Справедливость - возникает равноизначально борьбе раба и господина. В «Очерке феноменологии права» (1943) Сцена первичной борьбы в тот Момент, когда эта Борьба становится по-настоящему антропогенной, характеризуется как лишенная «несправедливости» и Вместе с тем как несущая Возможность «справедливости». Кожев утверждает, что исходное Равенство согласия пойти на Риск во взаимодействии, не будучи Пока еще справедливостью, выявляет, тем не менее, «элемент справедливости» в межчеловеческих отношениях.
Пояснение к цитате: О работе А. Кожева «Очерки феноменологии права» Фейсбук Пост от 15.08.2020
№ 402458   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 16:48
В мире, где каждый прав, где любое «личное Мнение», сколь бы идиотским оно ни Было, не может быть оспорено, потому что это бы являлось посягательством на « Права и свободы», власти Больше не может быть - ни фактической, ни символической.
№ 401712   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 09:18
Брак никому не к лицу, из-за него блекнут ленты, украшающие Платье, он старит. Брак - убийственно ясное Разрешение вопроса. Женщина отдает себя мужчине при посредничестве нотариуса - какая Пошлость! Грубость брака приводит к непоправимым положениям; он уничтожает волю, исключает Выбор, устанавливает, подобно грамматике, свой собственный синтаксис отношений, заменяет Вдохновение орфографией, превращает Любовь в диктант, лишает ее всякой таинственности, низводит с облаков Образ Женщины, одевая ее в ночную сорочку, умаляет тех, Кто предъявляет свои Права, и тех, кто им подчиняется; наклоняя одну чашу весов, уничтожает очаровательнее Равновесие, существующее между полом сильным и полом могущественным, между силой и красотой, мужа делает господином, а жену служанкой, тогда как вне брака существуют только раб и царица. Как превращать ложе в нечто до того прозаическое, что оно становится вполне благопристойным, - мыслимо ли что-либо более вульгарное? Не глупо ли стремиться к такой пресной Любви?
№ 401450   Добавил MegaMozg 26-07-2020 / 17:30