Мотивы [Тема]



- Если бы Все Люди говорили то, что они думают, боюсь, в нашем мире бы вымерли дипломаты.
- И для чего они нужны? Чтобы красиво лгать, подбирать выражения для завуалированных оскорблений оппонента и его точки зрения, преподнесения всего и вся в лучшем свете. К чему вся эта мишура, когда люди все равно знают Кто перед ними, какие у него Цели и Мысли. Все Эти красивые Слова - жалкая оболочка, за которой скрываются истинные Эмоции и Мотивы. И тех, кто умеет это Видеть, не провести никакими дипломатическими манипуляциями.
№ 458869   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:59
Личные Мотивы всегда мощнее, чем общелюдские.
№ 458666   Добавил Viker 05-12-2023 / 11:56
Так избавляться Надо от страстей? Нет! Избавляться надо от глупостей, а Страсти надо переживать, и даже самые сильные. Потому что только в страстях открывается Путь к познанию собственных мотивов.
Пояснение к цитате: Курс общей психологии, 1997. Тема 13
№ 457601   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:58
Зачем Американцы воевали против бедноты? Против тех, кого легче всего убить? Лишить самого необходимого? Мы уже задавались вопросом... Это была Борьба с коммунизмом? Или же Мотивы политиков были завуалированы? Или неверно поняты? Джордж Кэннан, ведущий стратег начала «холодной войны», сумел добраться до самой сути в меморандуме совета национальной безопасности 1948-го Года: «Соединённым Штатам принадлежит половина всего мирового богатства. Мы неизбежно вызываем Зависть и Негодование. Наша основная Задача - выстраивание таких отношений с другими странами, которые позволят сохранить эту диспропорцию. Чтобы достичь этого, нам придётся расстаться с мечтами и сантиментами. Нам придётся прекратить Разговоры о таких туманных и нереальных вещах как Права Человека, повышение уровня Жизни и демократизация. Нам придётся иметь Дело с чёткими концепциями власти. И чем меньше мы будем цепляться за идеалистические лозунги - тем Лучше
Зачем американцы воевали против бедноты? Против тех, кого...
№ 456609   Добавил MegaMozg 09-09-2023 / 04:18
***
В душе своей
переплетая основательно
мотивы благородные
с своекорыстной ложью,
как бы при том не обмануться,
невзначай не оболгать
саму святую правду божью!
***
Не тот отшельник, что вдали
от мира суетного
коротает дни в немой мольбе -
а тот, что отошёл решительно
от человека
ветхого и праздного в себе.
***
Коль в мире церковь
примеряет на себя одежды Божьи,
в нём анафемствуя и благословляя
и дерзая замещать Его собой,
то, в самом деле, разве странно,
если, наконец, окажется однажды
Он не нужен ей самой?
№ 453454   Добавил MegaMozg 06-05-2023 / 10:00
Память - территория занесённая мглой мистификации, где обитают дикие Волки гнева и скорби, над которыми кружит Чувство вины, коршуном падающая вниз и острым клювом впивающаяся в одну и ту же кровоточащую рану. Это Место с миражами блаженства и жуткими призраками, которые могут нашёптывать деструктивные Мотивы.
№ 452910   Добавил MegaMozg 19-04-2023 / 08:00
Никто не хочет быть никем. Все наши Поступки частично направлены на то, чтобы заполнить или замаскировать пустоту, которую мы ощущаем внутри.
№ 449906   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:34
Каждый Человек подобен готическому собору, чьи витражи уникальны и собираются из кусочков личного опыта. Маленькие осколки поступков и событий формируют серию картин, которые Вместе создают общий Сюжет и определяют саму историю Жизни конкретного Человека. И когда входишь в собор - в Будни определённого индивида - оказываешься в особой цветовой и световой атмосфере окон, на которых изображены значимые моменты из прошлого. Они невольно отражаются на людях, вошедших в Храм Души, и оказывают Влияние, ведь сцены на витражах ложатся тенью на коже посетителя, окрашивая в свои Мотивы и играя на струнах настроения.
№ 444221   Добавил MegaMozg 10-09-2022 / 07:36
Жизнь - не Фильм, Сюжет в ней проследить куда сложнее, Мотивы поступков Иногда скрыты или ложны. Смысл только в твоем личном ощущении - Все относительно, кроме Ощущения счастья. Или несчастья.
№ 443548   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 17:42
ᅠ Когда Всё, что для Тебя Было важным и ценным, разбивается на миллион осколков, а Душа становимся их вместилищем, когда их острые края рассекают сознания, заполняя фрагментами мучительных воспоминаний, то как Люди выбираются из этого адского круга? Как они находят Мотивы Жить? Именно жить, а не существовать. Какими алхимическими формулами воскрешения пользуются, чтобы зарубцевать Раны и снова начать радоваться Каждому дню, наслаждаться прогулками по парку и общением с другими? Разве это возможно, Если ты мёртв внутри?
ᅠ Я был глуп и самонадеян, когда думал, что Ничто не способно меня подкосить. Искренне верил, что моя способность отшучиваться и находить во всём положительную сторону станет магическим щитом, способный оградить или минимизировать ущерб, однако он оказался бесполезным против скорби.
ᅠ Я всю Жизнь провёл Один и Никто не готовил меня к самоутешению. Разумеется, не Все мои Отношения сохранились, и любовная Лодка развивалась, однако расставания с людьми не были фатальными. Мысль, что они продолжали где-то Рядом жить, позволяла злиться на них, осуждать, ненавидеть, Эмоции считались приемлемыми. Но всё меняется, когда Уход однозначный и бесповоротный. Всё утрачивает Смысл, а Чувства несправедливости и гнева, не находя виновного, консервируются в теле, начисто уничтожая остатки счастья, Любви, Надежды. Когда Главное звено твоей судьбы исчезает, разрушается Картина Бытия - Она с хрустом рассыпается на кусочки, как фарфоровая тарелка, оставляя Ощущение невосполнимой потери.
№ 443111   Добавил Viker 07-08-2022 / 21:37
Мотивы Убийцы порой можно понять. Иногда, крайне редко, даже можно Эти мотивы оправдать. Месть, Жалость, Ревность, Зависть... Но Всё равно Убийство это огромное чёрное Зло. Оно отнимает не только человеческую Жизнь, но и разрушает самого убийцу.
Пояснение к цитате: Выпуск «Бабушка с огоньком».
Дата выхода: 16.09.2017
№ 442043   Добавил MegaMozg 10-07-2022 / 20:57
Цель - это то, ради чего действует Человек; Мотив - это то, Почему действует человек.
№ 440010   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:41
Любовные Мотивы в детективном романе всегда навевали на меня беспробудную скуку.
№ 432405   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 07:00
Только тот, Кто видит в своих намерениях нечто само собой разумеющееся, а не из ряда вон выходящее, кто расценивает их не как геройство, но как свой Долг, принимаемый с энтузиазмом и одновременно с трезвым пониманием его безусловной Обязанности, способен стать духовным искателем приключений, в которых нуждается Мир. Нет героев Действия, Есть Герои самоотвержения и Страдания. Их много. Но лишь немногие из них известны, и то не толпе, а немногим.
№ 425172   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 17:33
Иногда, когда я пытаюсь понять Мотивы Человека, я играю в небольшую игру. Я предполагаю Худшее.
№ 422505   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 16:42