Тема цитат: "помощь"

Листок бумаги легче, Если поднимать его вдвоём.
Пояснение к цитате: Аналог поговорки реальность жизни такова, толпой валят даже льва. Вместе мы сила.
№ 420980   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 15:00
- С чего вы взяли, что Мне нужна Помощь, чтобы не ввязываться в конфликты? Только слабаки Верят в гармонию. И как Следствие - ходят вокруг да около, бормочут что-то себе под Нос и чувствуют свое моральное Превосходство, Пока мы, нормальные Люди, заняты другим.
- Чем же?
- Мы побеждаем.
- Это важно? - Милочка моя, Если вы не победите, то Ничего не добьетесь. В правительстве и совете директоров случайных людей не бывает. Психолог попыталась вернуться к своему вопросу:
- И… победители зарабатывают много денег, это тоже важно, Правильно я вас поняла? На что вы их тратите? - Я покупаю дистанцию, которая отделяет меня от других людей. Психолог Никогда не слышала такого ответа.
- Что вы имеете в виду?
- В дорогих ресторанах Больше Расстояние между столиками. В бизнес-классе самолета Нет сидений в среднем ряду. В эксклюзивных гостиницах отдельный Вход для ВИП-персон. В плотно населенных городах расстояние стоит дороже всего.
№ 420552   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:24
Порой Всё валится из крыльев,
Вместо солнца - облака,
Лети сквозь них и вырвешься на свет,
И верь, что Помощь будет: Она уже близка!
Друзья твоих Друзей - им счёта Нет!
№ 420218   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 00:00
- Кёдзюро.
- Да, матушка?
- Подумай-ка хорошенько и ответь на Мой Вопрос. Ты знаешь, для чего родился сильнее, чем Многие Другие Люди?
- Ммм, Нет, я не знаю!
- Для того, чтобы помогать слабым. Тот, Кто с рождения одарён так, как другим и не снилось, просто обязан пустить эту силу на Благо людей и всего мира. Сила, дарованная свыше, не может ранить других или быть использованной для личной выгоды. Помогать слабым и неимущим - вот он - Долг тех, кто силён. И ты обязан с честью исполнить свой долг, свою миссию. Всегда помни о том, что я сказала.
- Да!
- Но Мне уже осталось совсем недолго... Быть матерью сильного доброго сына - какое же это Счастье! Не подведи меня...
- Кёдзюро.
- Да, матушка?
- Подумай-ка хорошенько и ответь...
№ 419884   Добавил MegaMozg 29-05-2021 / 05:45
Зависимость любая, с моей точки зрения, это Побег от реальности. С одной стороны. С другой стороны, Желание расслабиться, просто отсечь себе голову по тем или иным проблемам. Человек не может спать, у него Есть Чувство нереализованности, вне Зависимости, творческий он человек или Нет. Проблема в оказании квалифицированной медицинской помощи. С одной стороны, излечение зависимости химической, потому что Алкоголь и Наркотики это химическая зависимость организма. Меняется структура. С другой стороны, нужна квалифицированная психологическая Помощь. Родственники порой не в состоянии оказать её, как бы они не хотели. Любя Человека, они не могут справиться, потому что тот человек, их любимый, родной, он трансформируется в то Создание, с которым они совершенно не понимают, как с ним общаться. Даже Если в этот Момент он не находится под воздействием препаратов. Его это Состояние выводит, а дальше, излечившись, вроде бы его отправляют дальше в семью. Нужна помощь сопровождающая, потому что человек не может сам справиться!
Дата выхода: 05.02.2021
№ 419106   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 09:54
Мы рождены, чтобы помогать друг другу преодолевать Всё, что будет нам ниспослано.
№ 418452   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 17:12
Уныние точно делу не поможет.
№ 418337   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 13:45
Неважно, как яростно бросают меня Волны шторма, я не паду, Пока чувствую под ногами твёрдую землю. И, Если ты не можешь справиться в одиночку, найди того, Кто поддержит Тебя, и поддержи его в Ответ. Вот как можно справиться с любым штормом!
№ 418222   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 02:24
- Не бойся. Я Тебя защищу.
- Пфф! Вообще-то, это моя реплика, позёр.
№ 417951   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 10:57
Одиночество - это не грех.
Чтобы не случилось, Мне не нужна Помощь других.
Все остальные только мешаются, помогать другим глупо.
Зависть всему виной, Оскорбление для всех духов.
Лучше всего быть одному, лучшая Участь для сверхдуши.
Одиночество - это не грех.
Чтобы не случилось, мне не нужна...
№ 417831   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 01:51
Счастье - это то, что с тобой здесь и Сейчас. И это не счёт в банке, не айфон последней Модели и не число подписчиков в Инстаграме. Счастье в том, что твои Близкие живы и здоровы. В том, что у Тебя Есть Друзья, те, Кто всегда тебе рад, кто принимает тебя таким, каков ты есть, и готов прийти тебе на Помощь в любую минуту. Ты счастлив, когда тебе есть о ком позаботиться, и есть тот, кто нуждается в этой заботе.
№ 417305   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 13:51
Только то, что я чувствую себя должным помочь в бедах нашего общества, ещё не делает меня хорошим человеком. Я не хочу хвастаться этим, и я также не хочу, чтобы Другие думали, что я Лучше, чем Есть.
№ 416872   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 00:12
- Значит, Господь за это отомстит?
- Конечно, с нашей помощью!
№ 416550   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 00:21
Помощь великая порождает работников нерадивых, потому злоупотреблять ей не следует, а следует уменьшать её.
Пояснение к цитате: Россыпь жемчуга.
№ 416346   Добавил Viker 05-04-2021 / 10:03
Если вы испытывали светлое легкое Чувство, вдруг неожиданно пришедшее на Помощь вам, - знайте, о вас кто-то помолился. Живой или уже умерший. Молитесь и вы за своих.
№ 416309   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 13:12