Тема цитат: "помощь"

зло никогда не был зиждущей силой - об этом и история свидетельствует. Зло душило, давило, опустошало, предавало мечу и огню, а зиждущей силой являлось только добро. Оно устремлялось на помощь угнетенным, оно освобождало от цепей и оков, оно пробуждало в сердцах плодотворные чувства, оно давало ход парениям ума.
Пояснение к цитате: Зиждить — созидать, создавать, строить, сооружать (Толковый словарь Даля)
№ 396201   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:19
все потому, что мы друзья. А если тебя просит друг, не спрашивай, а помоги.
№ 395760   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:52
если тебе не хватит денег на нужные лекарства в аптеке, то может случиться так, что никто тебе не поможет с их приобретением, кроме родных и близких. Когда ты попросишь у посторонних людей материальной помощи - некоторые из них сделают вид, что у них самих денег нет. Такие люди молча плюнут в твою душу и пойдут покупать себе дорогие вещи за 100000 рублей, а ты упадёшь на улице на землю и лишишься жизни из-за отсутствия финансовой поддержки в самую трудную минуту. В этом мире твои боли и печали по-настоящему никого не интересуют, кроме родных и близких. Запомни одну очень важную вещь: только родные и близкие бескорыстно пожалеют тебя и сделают всё, чтобы ты был жив и здоров.
№ 395584   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:36
- Боже, помоги нам!
- Не думаю, что это в Его силах.
№ 395524   Добавил MegaMozg 19-05-2020 / 13:51
- Я не знаю тебя, а ты не знаешь меня. И всё же я хочу открыть тебе мою ужасную тайну. Хочешь узнать её?
- Да. Я помогу тебе нести твою ношу. Я маленькая, но у меня широкие плечи и я не боюсь.
№ 395332   Добавил Viker 18-05-2020 / 10:24
Я живу в Совхозе им. Ленина всю жизнь. Когда мне было 12 лет, я серьезно заболел. И скорая помощь приехала сюда из районного города за 15 минут. Прошло 45 лет, дороги стали лучше, машины стали быстрее. Недавно моему родственнику стало плохо - скорая из той же больницы приехала через полтора часа. У нас сплошь и рядом смерти из-за того, что вовремя не оказали помощь. Или привезли в отделение, а там сказали: посидите, подождите. Прошел час, а потом выяснилось, что у человека острый инфаркт.
№ 395213   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:02
- Ты помогла мне. почему?
- Потому что я чертовски глупая. А может быть, мне просто нравится то, что мы, девчонки, держимся вместе.
№ 395180   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 20:15
Двух с половиной секунд вполне достаточно, чтобы спасти жизни многим хорошим бойцам.
Пояснение к цитате: При покупке "Песочных часов Жони".
№ 395021   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 18:33
Я снова сидела в седле впереди него, мою лошадь мы вели в поводу. Я поблагодарила Джейми за помощь. Он отмахнулся от моей благодарности:
- Не за что, барышня!
- Но для вас это было рискованно, - настаивала я. - К сожалению, я не сразу сообразила, что подвергаю вас опасности своей просьбой.
- А! - только и сказал он на это, но минуту спустя добавил с коротким смешком: - Уж не считаете ли вы меня менее храбрым, чем маленькая английская барышня?
Спускались сумерки, и Джейми пустил лошадей рысью. Мы с ним почти не разговаривали по дороге, а когда добрались до замка, он попрощался со мной коротким: "Всего доброго, миссис англичанка!" Но я почувствовала, что зародилась дружба гораздо более глубокая, чем та, которая сводится лишь к беспечной болтовне под яблонями.
№ 394756   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 18:45
- Я буду рада вам помочь.
- почему?
- Потому что, когда человек нуждается, а вы можете помочь - нужно помочь.
№ 394710   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 16:27
- С ним все будет хорошо. То, что ты сделала ради сына - очень важно. Такие, как роман, не должны победить.
- если в этой стране много таких парней, как ты, то я уверена, с малышом точно все будет хорошо.
№ 394386   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 06:27
Вы двое демонстрируете прекрасную командную работу, в которой один из вас разбирается со всеми интеллектуальными испытаниями, а второй... иногда предлагает помощь, если тест вдруг превращается в конкурс " кто больше съест".
№ 394270   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 18:42
Ну, зачем студентам деньги? Зачем начинающему режиссеру, вот этим молодым талантам раздавать понапрасну, ну, лопнет же бюджет! Вот миллиардеру помочь государство обязано! Ведь у него сколько трат: на яхты, на дома, парк автомобилей...
Пояснение к цитате: Из обзора на фильм «На Париж».
№ 394217   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 15:03
- пока, малая!
- Железный человек, вы уезжаете?! Вы обещали помочь мне с домашкой по физике!
- Эй, эй... Когда я в своих найках, я Тони. И у меня свидание!.. Просто округли все до десятичной дроби, и все получится!
№ 394044   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 09:24
Малыш, мне не нужно сочувствие. Найди того, кто ищет помощи. Иди туда, где люди слабы и нуждаются в твоём примере.
Пояснение к цитате: Обращение к Тимо.
№ 393930   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 03:36