Тема цитат: "помощь"

Значит, покуда совсем тонуть не начнешь - спасительной веревки не бросят, так, что ли?
№ 407248   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 12:54
Благодарю Шепфа за то, что ты любишь одних детей меньше других... За то, что одним даёшь власти Больше, чем другим... Благодарю Шепфа за то, что не вмешиваешься в Жизнь своих детей, даже когда им нужна твоя Помощь, когда они не справляются и делают Глупости!..
Пояснение к цитате: Новелла "Секрет небес"
№ 407134   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 13:15
Помочь человеку можно только тем, чтоб переменить его миросозерцание. А чтобы переменить миросозерцание другого Человека, Надо самому иметь своё Лучшее миросозерцание и Жить сообразно с ним…
№ 406624   Добавил MegaMozg 09-11-2020 / 00:45
- Алло.
- Мне звонил Николас, он совсем раздавлен, он умрет Если мы Ничего не сделаем.
- Он умрет даже если сделаем, ничего из того, что мы делаем не действует на него.... Я сдаюсь.
- Я понимаю, что тебе стыдно, мне тоже, но ты молодец, Дэвид, и Карен тоже, Спасибо вам за это. Ты занимался им когда я не могла и теперь я не сдамся... Никогда, но я не справлюсь Одна. Мне нужна твоя Помощь.
- Не думаю, что других людей можно спасти.
- Но ведь можно же прийти на помощь.
- Я Больше не могу... понимаешь... я.
- Хорошо.
№ 406327   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 22:42
В житейских делах на Помощь человеку приходит смиренный здравый Смысл. Большинству людей он заменяет моральное Чувство.
№ 406291   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 17:27
Боль и тоску, скрываемую от родителей, Пери вкладывала в Слова упрёка, которые запускала в Небо, точно пушечные ядра.
Она начала браниться с Богом.
Пери спорила с Ним обо всём, задавала Вопросы, на которые Ему уж точно Трудно будет найти Ответ. Очень несправедливо с Его стороны посылать несчастья людям, которые их не заслужили, заявляла Пери. Он что, не слышит и не видит, что творится за тюремными стенами? Если Нет, значит Его напрасно называют всемогущим и вездесущим. А если Он Всё видит и слышит и при этом не приходит на Помощь страждущим, значит Его напрасно называют милосердным. В любом случае Он не таков, каким Его считают Люди. Иными словами, Он обманщик.
№ 406110   Добавил MegaMozg 30-10-2020 / 20:12
Если кому-то вдруг прямо Сейчас понадобится Помощь, половина этих людей сделает вид, что Ничего не замечает, и пройдет мимо, а вторая половина остановится и поможет, если будет в состоянии это сделать.
№ 406098   Добавил MegaMozg 30-10-2020 / 08:30
Не столь уж важно
делать что-то для кого-то,
а тем более о том везде трубя,
как получать реально
удовлетворение от этого
и Радость для себя.
Глуп уповающий на Помощь неба
в суетных делах
и предприятиях своих
и призывающий её,
всецело будучи притом
во власти помыслов земных.
Неважно, будь то в нищете
иль в относительном достатке,
на чужбине иль в родимой стороне, -
уж так устроен человек,
что лишь в ладу с самим собой
бывает счастлив он вполне.
№ 405631   Добавил MegaMozg 20-10-2020 / 12:45
Захочешь кому-нибудь помочь - никогда-ни за что-ни в коем случае не говори « Если».
№ 405580   Добавил MegaMozg 19-10-2020 / 10:09
Помощь нуждающимся способствует повышению самооценки и учит бескорыстию.
№ 405175   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 14:45
Когда Туман пришел на Мой Остров, врата Демасии были закрыты... откроются ли они, когда вам понадобится Помощь?
Пояснение к цитате: Обращение к чемпионам из Демасии
№ 404977   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 17:18
Ты просишь меня помочь, но ты просишь, тыкая ножичком Мне в спину.
№ 403910   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 20:33
- Я нашла Способ спасти свою Мать и Мне нужна Помощь.
- Ни за что! Даже Мой пристрастный брат знает, что я разнесу ему задницу отсюда до Кентукки, Если он поможет Кэтрин Пирс прожить еще хоть Один День на этой земле.
№ 403776   Добавил Viker 16-09-2020 / 08:27
Адам заговорил наидобрейшим, проникновеннейшим голосом:
- Мы любим одну женщину. И можем Говорить об этом цивилизованно, как ты Сейчас говорил. Что убеждает меня в том, что мы преодолели тот этап в нашей дружбе, когда Один из нас имеет Власть приостанавливать Сознание другого.
Я Ничего не сказал, и он продолжил:
- Вы с Мирандой мои старейшие Друзья. Я люблю вас обоих. Мой Долг быть открытым и бережным с вами. Я выражаю это, когда говорю, как сожалею, что сломал кусочек Тебя прошлой ночью. Я обещаю, что такого Больше Никогда не повторится. Но в следующий раз, когда ты потянешься к моему выключателю, я буду несказанно рад вырвать тебе руку целиком, в шаровидном суставе.
Он сказал это так по-доброму, словно предлагая Помощь в трудном деле.
№ 403415   Добавил MegaMozg 03-09-2020 / 22:24
- Нужна будет Помощь - позвони… а то убью.
- Я позвоню.
№ 403375   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 02:21