помощь [Тема]



Дети, которые много знают об Истории своей семьи - о том, где их Бабушка ходила в школу, где рос их двоюродный Дедушка, как и когда познакомились их Родители и так далее, - оказались более уверенными в себе и стойкими в целом, нежели те, Кто незнаком с такими вещами. Исследователи предполагают, что Помощь детям в развитии мощного «межпоколенческого я» напоминает им, что они принадлежат чему-то большему, нежели они сами. Они не главные Персонажи в семейной истории, а Часть главы, которая Все еще пишется. Это противоположно концепции «все вокруг меня» и в этом смысле обладает ценным эффектом децентрирования.
№ 465602   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:12
Жаль, Мне Тебя не понять, но так Хочется жить.
Помоги мне дышать.
Жаль, ты не можешь понять -
Я тебя не искал, это выше меня.


Леонид АгутинДве минуты жизниромантичные цитатывлюбленностьслучайпомощьпонимание
Пояснение к цитате: Саундтрек к фильму: "Рубеж" 2018 год (окончание ии титры фильма)
№ 464932   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 16:03
На войне был суровый Порядок: как бы ни Было Трудно, раненых непременно выносили из-под огня. В этом проявлялась Забота не только о спасении человеческой Жизни. На этом держалась Вера идущих в Бой: что бы со мной ни случилось - товарищи не оставят. Память о погибших, чуткое Отношение к инвалиду войны - это поддержание Всё той же высокой морали.
№ 464724   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:33
Видеть своих важнее, чем быть незаметными. Первая директива движения: не бросать людей.
Видеть своих важнее, чем быть незаметными. Первая директива...
№ 463409   Добавил Viker 14-03-2024 / 11:22
Бессонница, ныне верная подруга моя, приходит на Помощь и водит пером. Подруги, как известно, изменяют. О, как желал бы я, чтоб эта изменила Мне!
Пояснение к цитате: Из письма П. С. Попову, 25 января 1932 г.
№ 463173   Добавил Viker 13-03-2024 / 13:08
Было совершенно противоположное тому, что было Прежде. Прежде Надо было придумывать, что Делать, и Интерес Дела был всегда Один и тот же - Дмитрий Иванович Нехлюдов; а между тем, несмотря на то, что весь интерес Жизни сосредотачивался тогда на Дмитрии Ивановиче, Все дела Эти были скучны. Теперь все дела касались других людей, а не Дмитрия Ивановича, и все были интересны и увлекательны, и дел этих было Пропасть.
Пояснение к цитате: Нехлюдов помогал заключенным
№ 462724   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 03:21
- Что Тебя беспокоит?
- Ничего. И я не люблю, Если меня беспокоят, когда Мне от тебя ничего не нужно. Ладно-ладно, не смотри на меня так. Найду я для тебя работу.
№ 462687   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 08:15
Друзья не те, что плачут по покойнику, а (те), что помогают (при) Жизни.
№ 462586   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:53
- Спасибо. Сколько я вам должен?
- Ну Зачем вы так?
- Извините, это я по привычке.
№ 462260   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 16:24
Порой наступают тёмные Времена, когда кажется, что Поражение неизбежно.
В Эти моменты не забывай о союзниках, готовых прийти на Помощь в трудную минуту.
Порой наступают тёмные времена, когда кажется, что...
№ 462146   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:29
Когда тебе Плохо, найди кого-то, кому ещё хуже, и помоги ему.
№ 461751   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:52
Второй Процесс, который происходит с нарциссом, это то, что, по его мнению, вы постоянно перекладываете вину. Он думает, что вы виноваты, он думает, что вы что-то сделали не так, как Надо Было. Он думает, что он безупречный, безобидный и невинный. А вы продолжаете обвинять его в чём-то, продолжаете возлагать на него Ответственность и вину. Он возмущён этим.
Нарцисс думает, что вы манипулируете им, играете с его разумом. Он думает, что это Игра власти и разума, в которую вы ввязались. Он сбит с толку, он дезориентирован. Вы его Мать, материнская Фигура. Почему вы так поступаете с ним? Поэтому, всякий раз, когда вы не согласны с нарциссом или критикуете что-то, или предлагаете что-то, или даёте Совет, или даже предлагаете Помощь, нарцисс воспринимает это как перекладывание вины, противоречащей фактам. Но имеются ввиду Факты в уме нарцисса, что он невиновен, он не заслуживает того, что вы делаете. Ваши Действия граничат со злым умыслом
№ 461692   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 04:03
- Итак, поговорим о первых признаках цивилизации. Каковы они, по-вашему? Где проходит Разница между человеческим обществом и звериным прайдом?
- Огонь? Палка? Первые инструменты? Социальное расслоение?
Прозвучали и иные версии. Женщина улыбнулась и покачала головой. Перед ней возникла голограмма, изображающая древний, явно восстановленный антропологами человеческий Скелет, а затем его бедренную кость, имеющую неровное утолщение - явные следы перелома и последующего сращивания.
- Бедренная кость - самая крупная в нашем организме. Чтобы Она срослась после перелома, требуется до полугода времени, Все это Время Человек беспомощен, не может убежать от опасности и добывать себе пищу. Дикое животное, получившее такое повреждение, неизбежно погибает. Чтобы кость срослась, нужно, чтобы кто-то потратил время и Силы и долго заботился о раненом. Помощь другому человеку, его Спасение - это и Есть Первый признак цивилизации, тот самый признак, что делает Человека - человеком. С него начался наш Подъем по лестнице цивилизации...
«Мы - Люди, должны спасать и защищать других людей, так как только это делает нас людьми», - четко осознал я.
№ 461655   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 08:09
Мой дорогой Доктор, Никогда еще тропа времени не тянулась так медленно, но я чувствую что приближаюсь к её концу. Разум подсказывает Мне, что мы с тобой теперь вряд ли встретимся когда-нибудь, но я думаю мне не стоит Слушать Голос разума. Я видела твой Мир в твоей памяти и знаю теперь, что Все возможно. Поспеши, Любовь моя. Дни мои на исходе и я стала такая слабая. Бог в Помощь, мои одинокий ангел.
№ 461499   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:53