Тема цитат: "закон"

- Давай!
- Шо давай? Ты шо среди дня закидывать начал?
- Давай рассказывай.
- Шо тебе рассказывать, плешивый?
- О! Видите, Ольга Николаевна. Она Мне уже кличку придумала. Плешивый.
- А Кто ж ты? Шо тебе Надо от меня? Ты чего ко мне причипился?
- А мне надо знать, за какие прегрешения перед обществом и законом Вы, гражданка Валюха, судимость имеете?
- Олечка! Это не то, шо ты подумала. Ванечка!
- Шо Ванечка?
- Ванюша.
- Шо Ванюша? Куда ты? Сидеть, я сказал!
- Ванечка, ну подожди, ну подожди.
- Побег, да?
Пояснение к цитате: Ивану Степановичу в паспортном столе сообщили, что им вряд ли дадут Шенгенскую визу т.к. у Валентины имеется судимость, о которой он не знал.
№ 414455   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 10:24
За речи, Мысли и Дела карает нас закон,
Но не карает Никого за вольнодумный Сон.
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса, эпиграф к стихотворению «Сон»
№ 414429   Добавил Viker 05-03-2021 / 10:01
- Я не вступлю в эту бойню. И не дам людей. Эти войны ун Если слишком много жизней, я потерял отца и брата, а мы так и не выиграли.
- Я тоже потерял Родных и именно поэтому мы должны сражаться, дабы их Жертва не стала напрасной.
- Если мы поднимемся Сейчас, как Один, то сместим узурпатора Йорка и вернем трон Ланкастерам.
- До следующей войны! А за ней еще одной! Король Генрих хоть знает о восстании? Он едва помнит свое Имя! К тому же, Эдуард лучший король. Дороги стали безопасны, частные армии дворян распущены, разбойников судят - разве не это важно?
- Важен законный и помазанный Богом король на троне. Или ты также отрекся от Господа, как и от своего дома?
- Эдуард тоже помазан. Как нам из них выбирать? Кажется, Господь сам в замешательстве и не знает, как выбрать между двух помазанников.
№ 414333   Добавил MegaMozg 01-03-2021 / 13:03
ПОСЛЕ НАС
Из Года в год Всё в Жизни катится невольно под уклон -
И мы стремительно взрослеем и стареем;
И всходы многих плодоносных зёрен тех, что ныне сеем,
Пожнём уже не мы - Увы, таков закон!
И всё же, пусть в круговращении сезонов и времён
Мелькают Годы, словно в снеговой завее,
Надежда несомненно Есть, что Жизнь окажется щедрее
К тому, Кто будет ещё после нас рождён…
Ничто ЗЕМНОЕ
Воистину, ничто земное красотою не сравнимо
С сияньем лучезарным горней вышины,
С утешным ли звучаньем многострунной арфы тишины,
Сжимаемой рукой бесплотной серафима...
И всё же Память о тех днях её в душе неизгладима
(Как незабвенны Грёзы сладостные детские и сны),
В которых Солнце - вечной посреди Весны -
Досель горит и светит ей неугасимо!
№ 414025   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 11:30
Относительно нашего законодательства. Я - за гуманизацию, и Все это замечательно. Но я бы рекомендовал подумать об ужесточении, и резком, нашего законодательства, в тех частях, где это касается уважения к закону, уважения к суду, к судебным решениям. Потому что Если мы оставим наших судей и наших прокуроров, адвокатов, беззащитными, то это означает, что мы их оставим безответственными. Где Нет защиты - Там нет ответственности.
Дата выхода: 16.02.2021
№ 413724   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 10:54
Чем Больше законов, тем меньше почин.
№ 413487   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 03:24
- Ну я же не агент "Щ. И. Т."'а, так что я пройду, не нарушая всех этих дурацких правил.
- Международных законов.
№ 412896   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 05:27
В общем, шутки кончились. В стране произошло то, к чему так долго призывали. Законы заработали. При этом заигрывание с теми, Кто нарушает Закон, закончились. Вежливо предупреждают. Если не хотят Слушать, то... наступает Расплата.
Дата выхода: 28.01.2021
№ 412308   Добавил MegaMozg 29-01-2021 / 17:51
День сегодняшний показал, что в нашей стране Время, когда можно Было увиливать от ответственности - закончилось. Если нарушил Закон, знай - к тебе придут, неважно Кто ты - тиктокер, оппозиционер, так себя заявляющий, гражданка, так и не выучившая английского языка. Придут. И ты думаешь, что тебе Все было можно 23 января, а потом - Стук в Дверь. И говорят: выходи строиться. Полицейского бил? Человеку, несчастному водителю машины глаз выбил? Дороги перекрывал? Призывал к противоправным действиям? Выходи строиться. Ответишь по закону.
Дата выхода: 27.01.2021
№ 412263   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 22:45
По поводу речи Байдена. Он Ничего не сказал о России. Он-то ничего не сказал. Но я в силу своей подозрительности связываю События, которые очень близко стоят: инаугурация Байдена, Закон против русского языка на Украине, который, на Мой Взгляд, Зеленскому для внутриполитической Ситуации совершенно не нужен, поспешный приезд берлинского пациента, с видео, которое непонятно когда Было сделано. Я вижу Связь этих событий. Никто не заинтересован в ядерной войне, но у меня Ощущение, что Россию будут серьезно пытаться разрушить. И Речь идет именно о разрушении, а не сдерживании. И самое Главное. Какая интересная вещь. Ужасное Противостояние в Америке между Трампом и Байденом, между республиканцами и демократами, но удивительное Единство в отношении антироссийской Политики. И Правильно сказала Маргарита Симоньян. Не президенты управляют Америкой. За ними стоит некая Сила - американская банковская Система.
Дата выхода: 21.01.2021
№ 411892   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 09:54
Когда в государстве властвует не только Закон, к закону начинают питать меньшее Уважение. Выполнение закона представляет собой Справедливость. Однако, Если самая сильная Власть не опирается на закон, тотчас же начинают пренебрегать справедливостью. Отсюда проистекает бесконечное число преступлений.
№ 411798   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 14:57
Закон сохранения Смеха в семье
Чем суровей жена, тем смешнее муж.
Р/S
И наоборот...
Пояснение к цитате: Юмор о сохранности семьи
№ 411549   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 01:36
Каждый попавший в ГРУ свято чтит Закон Аквариума: « Всё, о чём мы говорим внутри, пусть внутри и останется. Пусть ни одно Наше Слово не выйдет за прозрачные Стены».
№ 411387   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 06:54
Закон, что дышло - отрезать дышло и закону Конец!
№ 411213   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 22:48
Теория систем учит нас, что любая Система тяготеет к поддержанию себя. Это Закон гомеостаза. В каждой системе - в семье, супружеской паре и многих других отношениях - Отличия и Разногласия внушают Страх, так как Есть Риск, что они скомпрометируют систему или дестабилизируют ее. Объятые страхом, мы нередко склоняемся к попытке срочно восстановить единодушие либо путем контроля, либо путем подчинения. Часто, чтобы Вернуть семейное, супружеское или иное взаимное Влияние, то есть устойчивость нашей системы, мы навязываем свои Решения, вынуждая всех соглашаться, или же сразу, не дискутируя, подчиняем, что приводит к бегству или агрессии. Сближения не происходит.
А ведь Конфликт может способствовать развитию. Он дает Возможность усилить Наше Чувство безопасности, Самостоятельность и способность Слушать и сопереживать. Он побуждает нас к контакту с собой и с другим, то есть к развитию одновременно и внутренней твердости и гибкости. Он является поводом к совместному росту и пробуждает творческие Силы.
№ 411147   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 19:30