права [Тема] Страница 18



Я заметила, что Борьба за Права женщин слишком часто превращается в Ненависть к мужчинам.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Эммы Уотсон», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 391580   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 22:48
Говорится о праве на свободный Выбор занятий, тогда как Все зависит от партийной принадлежности. Самый способный и гениальный получает отставку, Если он вне партии. Гитлер предлагает миру Мир, вооружаясь при этом до зубов. Он заявляет во всеуслышание, что не угрожает другим народам и не намерен лишать их Права на Самоопределение, но что же он делает с чехами, поляками и сербами? В Польше не Было никакой необходимости в том, чтобы Народ на собственной земле лишать государственности.
Пояснение к цитате: Фрагменты из Личного дневника/ 18 января 1942 года.
№ 391400   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 13:15
- Муж говорил Мне: Пегги, летом в Париже Скука. Я ему сказала: Джон, ты Дурак! Я была Права!
- Вы были правы, мадам.
№ 390701   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 23:51
- Бриджит Галлахер - лесбиянка.
- Бриджит Галлахер, которая работает на почте?
- Думаю, да.
- А не вегетарианка, пап?
- Прости, ты Права. Бриджит - вегетарианка.
№ 390490   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 13:42
- Я Больше не буду с этим мириться. У подростков Сейчас Есть Права, знаешь ли.
- Не говори глупости
№ 390440   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:36
Разрядка ситуации
Этим невероятно эффективным методом легко овладеть, но сложно пользоваться. Когда в вас вспыхивает Гнев, сделайте то, что психотерапевт и писатель из Северной Калифорнии Дэн Уайл называет «предварительный Анализ опасных порывов».
Давайте проанализируем первую фразу, сказанную Бет во Время ссоры с Майлсом. Она начала с Обвинения в том, что тот не позвонил, задерживаясь, и что он Больше заботится о ресторане, чем о ней и дочери. Сославшись на испорченную репутацию мужа, Бет намекнула, что у него, возможно, очередной Роман. Майлс получил Эти прямые и косвенные обвинения в Лицо, едва переступил порог. Естественно, он контратаковал. Если бы Бет предварительно продумала формулировки своего порыва, то выразила бы его примерно так:
Майлс, ты знаешь, я недовольна тобой, потому что ты так Поздно пришел домой, не предупредив меня. Мне не Хочется возвращаться к этому, поэтому давай поговорим сейчас.
Почувствуйте разницу: Бет не обвиняла, она говорила, что хочет обвинить. Пересмотрев формулировки, Бет не ушла от Проблемы, но постаралась добиться конструктивного разговора без провокаций.
Майлс тоже мог ответить ей иначе.
Знаешь, я боялся, что ты рассердишься на меня за Опоздание, и уже настроился на Скандал. Но ты Права. Давай просто поговорим.
Предварительный анализ опасных порывов, разряжая ситуацию, подавляет ссору в зародыше. Он создает буфер между порывом к скандалу и настоящим конфликтом. А это открывает Путь к исцеляющему общению.
№ 390414   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:34
Священные писания обязательно обладают одними и теми же характерными недостатками. Все они отличаются просто трогательной бедностью фантазии. Это бросается в Глаза Прежде всего. Второй Недостаток заключается в том, что каждое без малейшего на то Права претендует на Оригинальность. Каждое широко заимствует у предыдущих без ссылок на Источник, что, безусловно, является нечестным поступком. Каждое по очереди присваивает обветшавший реквизит предыдущих и с простодушной самоуверенностью пытается выдать его за самое свежее и последнее Откровение, только что поступившее с небес.
№ 390289   Добавил MegaMozg 04-04-2020 / 16:06
Мы столько прав гражданских надавали,
Что не осталось прав для нас самих.
№ 390102   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:17
Никто не спорит, экологические Проблемы существуют, Грета [Тумберг] Права, даже Климат меняется. Но внутри существующей системы Эти проблемы нельзя ни смягчить, ни разрешить. Всё гораздо хуже, чем кажется. Глобальную экологическую катастрофу нельзя остановить эволюционным путём. Ведь Эволюция капитализма и Есть Катастрофа.
№ 390046   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 12:00
... Москва была Права, переводя Отношения со своими соседями и потребителями российских энергоресурсов на рыночную основу. Но Характер перехода к рыночным ценам и само Определение «рыночной Цены», которое зависит от лояльности потребителей к Москве, свидетельствует о превращении энергоресурса в политический Инструмент, что не может не деформировать рыночные Принципы.
№ 389488   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 17:27
- Не нужно так на него полагаться, милый.
- На Стивена? Почему ты так считаешь?
- Просто Мне так подумалось. Не обращай внимания.
- Я всегда обращаю Внимание на твои Слова. В особенности, когда ты в подпитии.
- Что ты сказал?
- Прости, мама. Я не хотел. Просто у меня такое Чувство, что ты часто бываешь Права.
№ 389480   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 16:51
- Все кончилось. Правда же, кончилось?
- Я бы сказал "да", Детектив, но это будет ложью, а мы оба знаем, я Никогда не лгу. Мы победили, но просто заткнули дыру в протекающей лодке. Узнав, что я не вернусь, Демоны и дальше будут проявлять Непослушание. Вопрос времени, когда они наводнят землю. Кто знает, что дальше? Может они снова придут за Чарли, а может, за тобой... Я должен вернуться.
- Надолго? На пару недель?.. Или на месяц?.. <...>
- Ты была Права на счет пророчества. Мы неверно его поняли, оно о воцарении ада на земле. И Пока мы его предотвратили, но надолго ли? Я должен сдержать их - им нужен король.
- Не бросай меня... <...> Я Тебя люблю! Прошу, не уходи!
- Видишь ли, ты еще кое-что поняла не так. Моя первая Любовь не Ева, а ты, Хлои. И так Было всегда.
№ 389285   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:19
Любовь - это Право на защиту от ненависти. Права и свободы, будучи непосредственно действующими, конституционно признаны высшей ценностью, преобладают над интересами государства, определяют Смысл и Содержание законов и деятельности ветвей власти, обеспечивают всестороннее и свободное Развитие личности и Запрет на дискриминацию, выступающий гарантией свободы и равенства перед законом всех идеологий, общественных объединений, мировоззрений и культов.
№ 389133   Добавил MegaMozg 22-03-2020 / 18:02
АФОРИЗМЫ
Каждый несет свой Крест, но на Разные расстояния.
Те, Кто думают, нам не нужны. Нам нужны те, кто одумался.
Права Человека: Разрешение на Вождение автотранспорта.
Миром правят фасоны, муссоны и масоны.
На каждом шагу нас подстерегает чужая Удача.
Когда ищут собственный Путь, не спрашивают дорогу у встречных.
Тем, кому требуется Больше, чем нужно, Никогда не понять тех, кому больше всех Надо.
Наши Возможности так малы, что Все мы носим с собой.
Что предпочтительней: Рай в шалаше или шалаш в раю?
Мы относимся к бесполезным ископаемым не потому, что хуже других, а потому, что такие, как все.
Кланялся собственной тени, а вдруг выяснится, что Она принадлежит начальнику.
Так много Хочется сказать, что поневоле становишься собственным слушателем.
Вне пределов льгот и штатного расписания, все мы равны, как рыбки в аквариуме.
Даже в диктанте допускал политические Ошибки.
Дураки не должны отчаиваться, их Время никогда не закончится.
Человек - это Стиль, а стипль-чез - это лошадь.
Борис Иоселевич
№ 389082   Добавил MegaMozg 21-03-2020 / 14:18