духи [Тема]



Мечты Господни многооки,
Рука Дающего щедра,
И Есть еще, как он, пророки -
Святые Рыцари добра.
Он говорит, что Мир не страшен,
Что он Зари Грядущей князь...
Но только Духи темных башен,
Те речи слушают, смеясь.
№ 465169   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 20:54
Лупо - и узко-
Глазые,
Косо - и тупо-
Рылые
Бесы летят проказливо -
Стоперепончатокрылые.
Духи, вампиры,
Горгульи,
Демоны и вурдалаки,
Бесы летят из улья -
Постмодерновой клоаки.
Бьёт Сатана копытом -
Зло высекает из быдла.
Факелом Нотр-Дама
Мира дымится Карма.
№ 459790   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:59
Они превратились в бесов. Бесы - это падшие Ангелы. Духи бесплотные, поэтому их Увидеть нам невозможно, потому что они не имеют плоти и нашим взорам человеческим их увидеть невозможно, Пока мы находимся в своём теле здесь, на земле.
№ 459246   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:02
- Так, чтоб вы шарили. Кто отхреначил пол-года, он молодой. Шестерит он черпаку, это кто прослужил Год. Черпаку ходит под дедом. Дед разменял полтора. Он уважает дембеля. Ясно?!?
- Переведи на наш.
- Перевожу. Жизнь ваша полная параша. В армии вы Духи бесплодные. Духов чмырят Все. Дык.
№ 453086   Добавил MegaMozg 27-04-2023 / 23:18
- Ух, блъ!..
- Это чё за выкрики с галёрки, Шиизаки?!
- Виновата, Командир! Я ведь только предположила, что вы и Другие Духи предпочли бы не делить Шидо с другими. Жажда сделать его только своим, Горечь от осознания его отсуствия Рядом... Как же я понимаю ваши Чувства!
- Перестань приписывать Мне свои заскоки!
№ 447597   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:32
Конечно Золото, жемчуга, драгоценные Камни, благоухающие Духи, самая дорогая и изящная Одежда ослепляет Глаза мужчин и усыпляет его Бдительность, но это еще не решающий аргумент, чтобы завоевать его Сердце. Здесь нужны еще ум и Искусство обольщения.
№ 437866   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:27
- Почему Она?
- Я Всё понимаю. Это логично. Для Тебя это Было как Поход в SPA, Покой, Расслабление, Удовольствие, забытье. Никто не достаёт, не долбит вопросами как безумный дятел, который не успокоится, Пока не задолбит до смерти.
- Ничего такого, Правда. Я сглупил, выпил лишнего. Я расстроился из-за наших ссор и всё как-то само. И Мне не понравилось! Я всё Время чувствовал вину и ей Духи пахли буррито.
Пояснение к цитате: Об измене.
- Почему она?
- Я всё понимаю. Это логично. Для тебя это...
№ 437373   Добавил MegaMozg 02-04-2022 / 16:03
Предавать своего хорошего, верного, преданного Друга - это Всё равно, что выбросить в мусорное ведро старые, но хорошие Духи с приятным нежным ароматом: ты, как избалованный Человек, решил полностью отказаться от них, потому что они надоели тебе и ты захотел новые, хотя и те продолжают приносить пользу, успокаивают твою душу и придают уверенности в себе.
№ 434784   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 00:42
Если Талант создает нам доброе Имя и снискивает Привязанность людей, то справедливо, чтобы Наше прилежание и Усилия доставляли нам Средства к удовлетворению наших потребностей, ибо не бесплотные же мы Духи!
№ 432833   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 15:12
- Здесь Все по-другому. - Брианна отбросила за спину рыжие пряди и улыбнулась. - Понимаешь, о чем я? Я проехала через всю Шотландию от инвернесса до Лаллиброха, по довольно диким мес Там, но там все не совсем так...
- Верно, - согласился Джейми.
Брианна Права: там в каждой вересковой пустоши или в ущелье ощущается чье-то Присутствие; в Эти же места нога Человека словно Никогда и не ступала.
- Знаешь, я думаю... - начал Было он.
не стоит, наверное, об этом Говорить - Брианна сочтет его глупцом. И все же Джейми продолжил:
- Духи, которые там живут... они очень-очень старые, знают людей уже тысячи лет. Им Нет до нас Дела. А те, что обитают здесь... - Он похлопал по стволу дерева, возвышавшегося на добрую сотню футов. - Они таких, как мы, Прежде не видели
№ 431916   Добавил MegaMozg 12-11-2021 / 06:51
My perfume covers my sins
It's the oxygen that I'm breathing in
My perfume on my skin
It's poisoning but I'm giving in.




Мои Духи прикрывают мои прегрешения,
Они - Кислород, которым я дышу.
Мой Парфюм на коже:
Он отравляющ, но я сдаюсь без боя.
№ 430172   Добавил Viker 05-10-2021 / 18:01
Leave the perfume on the shelf
That you picked out just for him
So you leave no trace behind
Like you don't even exist
Take the words for what they are
A dwindling, mercurial high
A drug that only worked
The first few hundred times




Оставь Духи на полке,
Которые ты выбрала для него,
Так ты не оставишь за собой следов,
Будто Тебя и не было.
Считай Слова тем, что они собой представляют:
Исчезающий, ускользающий кайф,
Лекарство, которое сработало
Только первые несколько сотен раз.
№ 430102   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:50