эксплуатация [Тема]



По всей вероятности, Люди в эксплуатации выходят дешевле машин. И люди - они не ломаются, как машины.
№ 461976   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:43
Любой Труд должен быть оплачен. В противном случае это называется эксплуатацией.
№ 439774   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:30
О, Конечно, Человек всегда и во Все Времена боготворил матерьялизм и наклонен был Видеть и понимать свободу лишь в обеспечении себя накопленными изо всех сил и запасенными всеми средствами деньгами. Но Никогда Эти Стремления не возводились так откровенно и так поучительно в высший принцип, как в нашем девятнадцатом веке. «Всяк за себя и только за себя и всякое Общение между людьми единственно для себя» - вот нравственный принцип большинства теперешних людей, и даже не дурных людей, а, напротив, трудящихся, не убивающих, не ворующих. А Безжалостность к низшим массам, а Падение братства, а Эксплуатация богатого бедным, - о, конечно, Всё это Было и Прежде и всегда, но - но не возводилось же на степень высшей правды и науки, но осуждалось же христианством, а теперь, напротив, возводится в Добродетель.
№ 423408   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 16:15
Хитрость, ум, Качества, быстрота, его Холодность, Лицемерие, Цинизм, Подлость, Предательство, Слабость, Совесть, Выбор, Человек, приспособленчество, Выживание, Достаток, Богатство, Эксплуатация, злые качества, плохие - вот те качества, именно в таком порядке, которые создают второго Человека, творят его - они вызывают Возбуждение, это критерий по которому их можно узнать, и приходят они, глядя на женщин.
№ 401052   Добавил MegaMozg 22-07-2020 / 10:54
Америка, которая задавала норматив политического поведения, корректность, трудоустройство равное для всех, открытый конкурс и т. д., Сейчас утрачивает норматив. С какого-то момента в Америке Лозунг « Нет дискриминации» стал настолько декларативен, что превратился в постоянную игру. Почему в Китае, в России нигде не висят такие плакаты? Потому что здесь дискриминации нет. Идея заключается в том, что постоянно напоминая Нет дискриминации, это приводит к социальному взрыву. Людей приучают к тому, что на самом деле Дискриминация Есть. И нужно выходить и бороться против нее.
Дмитрий Дробницкий
Как пролетариат убедили в том, что есть эксплуатация.
Алексей Маслов
Абсолютно верно. И здесь даже не Теория заговора. Эта Система пошла вразнос. И это очень опасно для всего мира. Это не только внутреннее Дело Сша.
№ 400011   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 22:24
Во-первых, мы обеспечили каждого базовым медицинским обслуживанием. Во-вторых, мы создали Разные уровни медицинского обслуживания для тех, кого не устраивает базовый. Мы добились того, чтобы каждый мог получить необходимую медицинскую Помощь - не равную, но оправданную. Мы не равны, мы по-разному питаемся, так как же мы можем требовать равного лечения? Демагоги часто заявляют, что это Эксплуатация бедняков, что нужно отдать беднякам лучших врачей и Лучшие Средства. Эти говоруны могут получить чьи-то Голоса, но в большинстве своем Люди не считают такие Действия обоснованными и не Верят им.
№ 393030   Добавил Viker 06-05-2020 / 09:10
Фабриканты и мастера говорят, что наши рабочие невежественны и грубы - потому с ними и приходится обращаться грубо. В рабочем классе у нас действительно мало образования и много грубости, - этого нельзя отрицать. Только Кто виноват в этом Больше всех? Виноваты именно фабриканты, мастера, Чиновники, которые держат себя с рабочими, как бары с крепостными, не хотят признать в рабочем равного себе Человека. Рабочие обращаются с вежливой просьбой или вопросом - и встречают всюду Ругань, Грубость, Угрозы.
№ 392962   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 15:53
Почему для поддержания экономики в Сша и Европе выделили такие большие Деньги? Дело в том, что для финансовой элиты Человек труда - это дойная корова, с которой Надо постоянно увеличивать надои. Но Сейчас "большие дяди" поняли, Если корову не кормить, то Она просто сдохнет, и в следующем году доить будет некого. Простой, циничный Расчёт и никакого человеколюбия! Это Капитализм, Система, в которой правят олигархи, система, в которой Кто не работает, тот ест.
№ 391931   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 14:18
Обычные работяги - это просто скот, просто Рабы для властьимущих - что у нас, что зарубежом. И тут, и Там им достаются крохи с барского стола. Разница только в том, что такие страны, как Сша, Германия, Британия - это страны "первого мира", которые пьют Кровь из "третьего мира"; поэтому денег там водится по Больше, поэтому социальные пособия там больше.
№ 391929   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 14:12
В результате мгновенного Падения реальных доходов населения на треть предприятия получили приток свободных средств, которые им не могли предоставить ни банки, ни Государство. Таким образом, Выход из кризиса 98-ого Года был осуществлён за счёт простых работяг. И с тех пор в нашей стране была окончательно утверждена Экономика дешёвого труда.
№ 391567   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 12:24
У любого, Кто достойно зарабатывает на достойной работе, Руки в крови. Если ты получаешь хорошие Деньги, значит ты кого-то эксплуатируешь. Это факт. На одном из уровней корпоративной структуры кто-то страдает, причем по-крупному. Малоимущие. Природа.
№ 391091   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 23:06
Вне Зависимости от географии за фиговым листом "исторического примирения" скрывается простая Задача - опираясь на досоветское Прошлое, сохранить постсоветский либеральный экономический уклад, результаты проведённой на "костях" Ссср приватизации. Если для этого нужен Бандера - сгодится Бандера, а если Власов - сгодится и Власов. Да хоть Малюта Скуратов. Какая Разница?! Национализм - это защитная Реакция элиты на порождаемую ею же самою Несправедливость. "Мы с тобою - одной крови. Терпи!" - словно говорит плебею патриций.
№ 389215   Добавил MegaMozg 25-03-2020 / 13:45
Почему одни Богатые, а Другие бедные? Потому что одни обокрали других. Они богатые, потому что они украли. Они - Умные, талантливые, трудолюбивые... Воры. Это уже не Идеализм. Это материалистический Ответ. Потому что всегда можно вычислись: сколько, кем, когда и у кого украдено. Объектом воровста, а следовательно, и источником богатства, является неоплаченный Труд и обманутые потребители. Хотите разбогатеть - придумайте за чей счёт.
№ 384857   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 16:06
Конкуренция заставляет внедрять более совершенное оборудование и сокращать издержки. Но Проблема в том, что Человек, его заработная Плата, его Безопасность на рабочем месте - это тоже издержки. Экономия на заработной плате снижает платёжеспособный Спрос населения. Увеличение рабочего дня или интенсивности труда - это Хорошо только для конкурентной борьбы, но Плохо для работника; это отнимает его Здоровье. В погоне за прибылью и сокращением издержек капиталисты пренебрегают безопасностью не только своих работников, но и своих клиентов и потребителей.
№ 384855   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 16:02
- Что Тебя оскорбляет, Росс? Что мы, Уорлегганы, осмелились выбраться из нищеты и претендовать на аристократизм?
- Бедность меня не оскорбляет, ровно как и Стремление к большему. Но ты ошибаешься, Если считаешь, будто Жадность и Эксплуатация - это признаки джентльмена.
1 Сезон 8 Серия
№ 381707   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 13:38