Тема цитат: "потеря"

Важно уметь правильно трактовать знаки Вселенной. Каждая сложность, каждый тупик - это, прежде всего, шанс заглянуть в самих себя. Переоценить, переосмыслить и отпустить себя прежних. Свои страхи, ожидания, опасения. И начать все сначала. Каждая потеря - это не только конец, но и начало чего-то нового. Совсем не похожего на то, что было.
№ 364727   Добавил MegaMozg 20-03-2019 в 11:06
Счастливым может быть каждый из нас. А печали, потери могут стать мощным стимулом быть счастливым. Ведь только потери дают понимание того, что каждая секунда жизни - это счастье, которое нужно чувствовать и воспевать.
№ 364699   Добавил MegaMozg 20-03-2019 в 00:19
- Разве её время пришло?
- Что ты хочешь услышать?
- Я наказан?
- Ты же знаешь, что нет.
- Это жизнь… ты живёшь сейчас… и однажды… и ты умрёшь.
№ 364652   Добавил MegaMozg 19-03-2019 в 14:57
Мама умерла от конгестивной кардиомиопатии. Ее сердце стало слишком большим от ее доброты.
№ 364588   Добавил MegaMozg 18-03-2019 в 04:30
- Руби?
- Как же я рада видеть, что ты в порядке!..
- Я не в порядке. Их больше нет... Пенни... Пирры...
- А Вайсс и Блэйк?
- Вайсс забрал её отец.
- Что? Ты о чём?
- никто за пределами Вэйла не знает, что случилось со школой. Перед тем, как пала башня, последнее, что все видели - это кака роботы Атласа стреляли по беззащитным людям, пока Гримм громили город. Все напуганы. Никто не знает, кому теперь можно верить. Поэтому отец Вайсс и забрал её в Атлас, где она, по его мнению, будет в безопасности.
- А Блэйк?
- Сбежала. Сан её видел. Только мы добрались до города, она тут же удрала.
- Но... почему?
- Не знаю. Да и мне просто плевать.
- Должна быть причина всему этому...
- Её нет! иногда плохие вещи просто случаются, Руби.
- И что же теперь делать?
- Делай, что хочешь. Я остаюсь здесь.
- Янг...
- Просто оставь меня.
- Я люблю тебя, сестрёнка.
Сезон 3 сезон Эпизод 12 серия
№ 364477   Добавил MegaMozg 16-03-2019 в 09:17
Когда что-то теряешь, в сердце образуется пустота. Тебе решать чем ее заполнить.
Сезон 1 сезон Эпизод 14 серия
№ 364325   Добавил MegaMozg 14-03-2019 в 02:28
- название Жирберуа вам о чем-нибудь говорит? Его носит... носила деревня в паре часов езды отсюда. Тихое место, где путники обычно не задерживаются. Но там жила сотня человек, или чуть больше. Это был наш дом. однажды в него пришла чума. Те кто на рассвете был здоров, к закату умирали.
- почему вы обвиняете меня? Чума неподвластна королю.
- Чума была свирепой, но она быстро пошла на спад. Мы даже начали думать, что Господь нас пощадил. А затем поступил приказ короля, въезд в деревню перекрыли, чтобы остановить болезнь. В любого, кто пытался бежать - стреляли.
- Чумные деревни положено закрывать, чтобы спасти другие.
- Нам должны были привезти еды, но ее так и не привезли. Нас погубила не болезнь, а голод. Ваше безразличие убило нас. Я видел свою семью, жену и двоих сыновей и должен был выбирать, кому достанутся объедки, что я нашел. Выбирать кому жить, а кому умирать. Моя жена не притрагивалась к еде, пока голодали её дети. Она угасла у меня на глазах. В конце у меня осталось достаточно еды лишь для одного из сыновей, я должен был выбрать. Но я одинаково любил их обоих, так что я бросил монетку и положился на судьбу. Спасся мой младший сын, но спустя неделю умер и он. Теперь и вы тоже поймете, каково осудить невинного на смерть, чтобы спасти другого.
Сезон 2 сезон Эпизод 6 серия
№ 364193   Добавил MegaMozg 13-03-2019 в 20:16
всё ещё смеясь, они вошли в "Таун-Хаус", и когда Билл толкнул стеклянную дверь, Беверли открылось нечто такое, о чём она никому не сказала, но и никогда не забыла. На мгновение она увидела их отражение в стекле, но шестерых, в не четверых, потому что Эдди шёл следом за Ричи, а Стэн - за Биллом, с лёгкой улыбкой на лице.
№ 363748   Добавил MegaMozg 10-03-2019 в 14:07
- все говорят - поедь. Говорят - отдохни расслабься. Говорят успокой голову, да?
Не слушай. Не слушай свою голову. Музыку не слушай. А если нечаянно услышишь, то отключи.
Чем быть умным и обремененным этим миром, лучше быть сумасшедшим. Пусть мир примет тебя таким. У тебя есть право.
Если нет сна, то не спи. Не стой. Не отдыхай. Беги. Беги пока не забудешься. По-другому нельзя.
- Когда это закончится?
- Как грипп. С таблетками - семь дней. Без таблеток - одна неделя.
Когда придет время - закончится. Ну, не закончится. Но ты привыкнешь.
№ 363520   Добавил MegaMozg 07-03-2019 в 06:07
- Я понял, что смерть заставляет людей делать странные вещи.
- Да, это действительно влияет на людей таким образом.
- Он говорил с могилой, Джо.
- Ну, все люди по-разному справляются со смертью, понимаешь? Для этого нам нужны такие места. Поэтому мы хороним своих любимых, устраиваем похороны. Это больше нужно не тем, кто ушел, а тем, кто остался.
- почему?
- Чтобы попрощаться, но все еще чувствовать близость. Больше ничего мы не можем сделать. Ведь мы не можем их вернуть, Сэм. Даже, если очень хотим.
Сезон 3 сезон Эпизод 5 серия
№ 363074   Добавил Viker 04-03-2019 в 09:16
Даже если это альтер-эго, скучать по тому, кого потерял - нормально.
Сезон 4 сезон Эпизод 18 серия
№ 362797   Добавил MegaMozg 01-03-2019 в 02:04
Детям кажется, что волосы - это очень существенная часть их личности. Они горько плачут, когда их в первый раз стригут. Какие бы волосы ни были - кудрявые, прямые или стоящие дыбом, - все равно, лишаясь их, дети испытывают острое чувство потери.
№ 361922   Добавил MegaMozg 22-02-2019 в 02:04
мир становится пустым,когда теряешь друга.
№ 360918   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 14-02-2019 в 11:58
солдат не должен себя беречь, начальник должен его беречь. Большая потеря людей в бою - к славе солдата и к безславию начальника, если она произошла не от трудностей самого дела, а от нераспорядительности начальника.
№ 360186   Добавил MegaMozg 09-02-2019 в 13:22
Уходить тяжело. Мы сердимся, пытаемся сбежать.
It's hard to walk away. We get angry, we want to run away.
Сезон 2 сезон Эпизод 13 серия
№ 359944   Добавил MegaMozg 07-02-2019 в 18:07
если потеря большая и ты не можешь её чем-то заменить, то не нужно заменять её чем-то одним. Можешь взять десятки маленьких или даже сотню собрать вместе... И этого хватит, чтобы держаться дальше!
Сезон 1 сезон Эпизод 11 серия
№ 359246   Добавил MegaMozg 31-01-2019 в 02:14
... только страх утраты открывает глаза на истинные чувства. К сожалению, иногда такие открытия делаются слишком поздно.
№ 358405   Добавил MegaMozg 24-01-2019 в 18:04
Экономисты охарактеризовали бы поведение Роба и Эллен как «тяготение к статус-кво» - отдельный «вид» неприятия потерь, который заставляет нас предпочитать все старое и хорошо знакомое новому и незнакомому. Любые перемены влекут за собой потери, а наше суетное сознание не хочет их принимать.
№ 356619   Добавил MegaMozg 12-01-2019 в 23:26
Никакая месть не способна излечить боль утраты.
№ 356415   Добавил MegaMozg 11-01-2019 в 23:03
Расставшись с Йенни Линдт подобным образом, я отправился к морю.
В этот момент почтальон вручил мне письмо от Генриетты.
"Милый Ганс Христиан, пишу Вам из Америки, из маленького города Бостон. У брата двое ребятишек. Так что теперь я тетя. Тетя Гетти.
Читала детям "Дюймовочку", "Гадкого утенка", "Снежную королеву", они слушали, разинув рты. Да, кстати, купила здесь в книжной лавке изданный в Америке сборник ваших сказок. Привезу Вам в подарок.
Очень скучаю о Копенгагене, о Вас. Весной отправлюсь в Данию на пароходе.
Жду не дождусь. Всегда Ваша, Гетти.
P. S. А что вы сочиняете сейчас? Целую Ваш огромный носище".
Это была прощальная весточка от Гетти. Когда она возвращалась домой на пароходе "Австрия", корабль попал в шторм и потерпел крушение. все пассажиры погибли.
Так я потерял самого близкого и дорогого человека.
№ 356399   Добавил MegaMozg 11-01-2019 в 22:44