Тема цитат: "потеря"

нет ничего опаснее, чем человек, который лишился всего.
№ 399084   Добавил MegaMozg 25-06-2020 / 04:00
Подумать, как порою нас веселят наши утраты!
№ 398841   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 12:45
если любишь кого-то, то точно его потеряешь.
№ 398424   Добавил MegaMozg 18-06-2020 / 18:54
" - Так и знал, что ты к нему на подмогу кинешься. Поверить не могу, что ты рискуешь столькими жизнями, чтобы спасти всего одного человека. Ты просто дурак, Джу Виоле Грейс. Кое- кто в F.U.G. считает, что у тебя есть все задатки, чтобы стать величайшим Королем со времен Захарда... но ты совсем иной. У тебя нет никакого права быть Королём. если власть получит тот, чью волю так легко поколебать, то в мире лишь прибавится хаоса. жизнь Короля тяжёлая ноша. Быть им значит, что все остальные стоять ниже тебя, прислуживать тебе, боготворить тебя. Лорд Захард совершенно отличается от тебя. Он считает всех, кроме себя и глав Великих Семей, абсолютно равноценными, поэтому его не заботит потеря парочки подчинённых. В отличие от тебя, он никогда не теряет из виду полную картину. Он величественен и спокоен. Ты не можешь быть таким же УНИКАЛЬНЫМ, как он. Ты самый обычный человек, не имеющий никаких прав на то, чтобы кто-то отдавал за тебя жизнь!!!"(Каллабан)
" - Вы правы! Возможно, я не настолько великий человек, чтобы другие жертвовали своими жизнями ради меня!!! Возможно, именно поэтому я принимаю такие глупые решения, когда на кону жизни множества людей! Я ничего не знаю о том, что значит быть Королём... И я не настолько отчуждён, чтобы делать вид будто мне плевать на всех тех, кто погиб! Я глуп... И не могу ничего сделать в одиночку! Я лишь... самый обычный человек! И любой другой обычный человек пришёл бы сюда, как и я, чтобы спасти своего учителя. Он бы не сбежал, не оставил в беде того, кто ему небезразличен! Так что это именно вы жертвуете своими солдатами, препятствуя тому, что правильно! Именно поэтому я буду идти дальше! Может я и глуп, может многие умрут... но однажды те, кто держатся вместе придут, и свергнут вашего злосчастного Короля!!!" (Баам)
№ 398320   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:52
Для гуляки деньги - это нечто живое и действенное, всего лишь тонкая завеса между ним и наслаждением. предел этому наслаждению кладет только время. С несколькими луидорами в кармане гуляка чувствует себя римским императором, пока не истратит их до последнего гроша. Такому потерять деньги - значит испытать величайшее несчастье, мгновенно перенестись из рая в ад, после всемогущества впасть в полное ничтожество.
№ 398107   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 16:39
Стань моим шрамом на теле, ночной истерикой,
Самой большой потерей за то, что я тебе верила.
№ 398059   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 14:15
- Нам сложно воспринимать жизнь такой, какой она есть. Но нужно помнить про вашу любовь, ведь она была настоящей, про заботу Сэма, про то, как он тебя любил, ты была для него всем, в тебе заключался смысл его жизни.
- мне так одиноко.
- Ты не одинока. У тебя есть работа, ты очень талантлива, ты молодая роскошная женщина.
- Я уже не знаю, что реально, о чем и думать.
- Думай о себе, о том, как вы были вместе и как это было прекрасно.
№ 397643   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:35
Боль-это не только страдание, это еще потеря здоровой души.
№ 396974   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 11:57
Светло-голубой рассвет снова укладывает спать.
Ложиться смысла уже нет, он вынуждает закрывать.
Глаза, чтобы не видеть всё, что ты успела потерять.
№ 396936   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 19:42
если у тебя есть кто-то, кого ты любишь, а потом он исчезает, как можно жить дальше, если ты остался один?
№ 396522   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:00
- Как ты можешь оставить меня? Неужели для тебя нет ничего важнее мести?
- Это все, что у меня есть, Мишель. больше во мне ничего нет, поэтому я такой...
- Брэндон, у тебя была я! Как бы тяжело ни было, я была с тобой.
- Я потерял тебя ещё тогда, когда оставил вас... Я потерял тебя тогда, когда отпустил после той ночи... Тогда, когда рассказал всем о нас и повёл себя, как полный эгоист.
Ты бы не простила меня, даже если бы хотела.
Пояснение к цитате: Новелла "В Ритме Страсти"
№ 396398   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 21:06
Когда умер Бальдр, любимый сын Одина, плакали не только люди - плакал огонь и железо, и всякий металл. Плакали камни, плакала земля... Прощай, странница. Прощай, мое сердце. Прощай, пока что...
№ 396171   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 11:42
- мне жаль, что Хельга умерла. Мы давно знали друг друга, я был еще мальчишкой.
- Я тоже умер, Бьорн. часть меня умерла вместе с дочерью Ангрбодой. Еще часть с Рагнаром. А последняя часть того, кто раньше был Флоки, умерла вместе с моей милой Хельгой.
№ 396170   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 11:39
- В этих птичек вселяются души молодых матерей, умерших во время родов, - сказал он, обернувшись ко мне. - Говорят, они кричат и бегают вокруг гнезда, потому что не верят, что птенцы выведутся благополучно. Они печалятся о том, кого потеряли - ищут ребенка, оставшегося сиротой.
- Я думаю, это просто обычай такой, - заговорил он. Привычка. Я впервые сделал так, когда был намного моложе, после того, как услышал эту историю. На самом деле я не верю, что у них есть душа, но, понимаешь, как-то из чувства уважения...
Не окончив фразу, он взглянул на меня и вдруг улыбнулся.
- Я так привык это делать, что даже не заметил. В Шотландии очень мало ржанок...
Он поднялся и отбросил прутик.
- Пошли дальше. Тут есть местечко, которое я хочу тебе показать. Вон там, у вершины холма.
Он взял меня под локоть и помог встать с земли. Мы стали подниматься по склону.
Я слышала, что он сказал ржанке, когда отпустил её. И хотя я знала очень немного гэльских слов, это старое приветствие я слышала достаточно часто, чтобы понять его. "Господь да прибудет с тобою, матушка" - вот что сказал Джейми.
Молодая мать, умершая во время родов. И дитя, которое осталось сиротой. Я тронула Джейми за рукав, и он повернул ко мне голову.
- Сколько тебе было? - спросила я.
- Восемь, - ответил он. - Уже не младенец.
Больше он ничего не сказал и вел меня все выше на холм.
№ 395937   Добавил MegaMozg 23-05-2020 / 17:00
Здесь только ты и я.
Прохладный плен сентября.
Нас окружают звездные моря.
Как жалко будет вдруг все это потерять.
№ 395355   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 16:51