усилия [Тема] Страница 6



... Против хандры Нет Средства Лучше, чем часок-другой отчаянных усилий.
№ 398619   Добавил MegaMozg 20-06-2020 / 23:57
Наша Задача не в том, чтобы изменить Образ Жизни этих людей. И не в том, чтобы сражаться против языческого идола так, как Трет пытается вбить в их головы веру во Христа. Наш Труд в том, чтобы всей жизнью радовать Бога. Вот и Все. Все свои Усилия нам Надо направлять на то, чтобы научиться Думать так, как думает Бог, Смотреть на себя и других Его глазами, ходить так, как ходил Он. Это труд всей нашей жизни.
№ 397970   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:24
Вопрос: Какой из пороков можно рассматривать как коренной?
Ответ: Мы уже много раз говорили, что это Эгоизм: отсюда истекает Всё Зло. Изучите Все Пороки - и вы увидите, что эгоизм присутствует в глубине каждого из них; вы тщетно будете бороться с ним, и вам не удастся искоренить их, покуда вы не посягнёте на зло в его корне, покуда вы не уничтожите причину. Пусть же все Усилия ваши стремятся к этой Цели, ибо поистине язва общества здесь. Всякий, желающий ещё в этой Жизни приблизиться к нравственному совершенству, должен вырвать из своего сердца всякое эгоистическое Чувство, ибо эгоизм несовместим со справедливостью, любовью и милосердием: он нейтрализует все прочие Достоинства.
Пояснение к цитате: N 913
№ 397584   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:26
Чтобы прийти к успеху-нужно приложить Усилия для этого, либо иметь большое Везение.
№ 397460   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 16:03
- Я купил для Тебя землянику. Прямо сам собирал с веток. Но это Правда.
- Почему же?
- Ты же на днях хотела. Мы ее так долго искали. А ещё немного был груб с тобой по телефону. Вот и решил так сгладить перед тобой свою вину. Так я же приложил Усилия Пока собирал Всё это.
- Сгладить. беременные не едят одно и тоже - это раз. Два - разве Было бы Плохо, Если бы ты извинился?
- Если не получается. Ничего не поделаешь. подумал, что Клубника решит Проблему.
- Ну, Конечно, и это твой Стиль. Правда, не понимаю, как я не смогла привыкнуть.
- Не будешь Есть?
- Нет, не буду.
- Хорошо. Я съем.
- Приятного аппетита.
- Вкусно очень и это. Ты тоже была Права. Даже если не есть, как обжора, Все равно будешь есть с большим аппетитом.
- Видно по тому, как ты чавкаешь. Одну хоть мог протянуть? Хотя бы одну штучку. Но что ты за Человек? Я и этого не знаю. Да иди.
- Вот возьми. Дам тебе одну штучку.
- Уф! Вкуснее, чем в прошлый раз.
- На самом деле, очень вкусно.
- Дай, дай.
- Нет.
- Ты же для меня купил, дай.
- Вот эта на самом деле вкусная, Аслы.
- Отдай же.
- Куда ты собираешься сбежать, а? Куда ты это?
- Отпусти.
- А эта тоже вкусная. Это же.
- Отпусти!
№ 396003   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:41
Вопрос: В минуту смерти Душа не приходит ли Иногда в Состояние экстаза, в котором Она могла бы предвидеть Мир, ожидающий её по разлучении с телом?
Ответ: Часто душа чувствует, как разрываются Узы, связывающие её с телом, тогда она делает всевозможные Усилия расторгнуть их совершенно. Ещё полуосвобождённая от материи она видит уже открывающуюся перед ней будущность и преждевременно наслаждается состоянием духа.
№ 395534   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:22
Только столкнувшись со своим страхом небытия он смог пережить - непосредственно, а не на словах - непрерывность своего бытия, неосязаемого, но постоянно присутствующего Я, которое боится, упорствует и возникает из небытия. Это мимолетное Понимание, к которому нелегко прийти. Никакие Усилия «научить» этому не могут увенчаться успехом. Только через Осознание смерти своего физического бытия Человек может подняться к свободному воздуху жизни-процесса.
№ 395421   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:09
Всякий раз, когда Человек приходит ко Мне, я пытаюсь определить степень его внутреннего осознания - в какой мере у него присутствует Понимание значения внутреннего слушания. Я пытаюсь обнаружить влияния, которые могли блокировать или ограничивать это прислушивание к своей субъективности, и подталкиваю пациента к тому, чтобы приложить Все Усилия для восстановления или усиления Роли внутреннего Чувства Жизни. Это отправная Точка для самых успешных путешествий, которые я и мои Пациенты совершали Вместе. Когда мы можем действительно сконцентрироваться на внутреннем осознании, все остальное - случайно, и мы понимаем это.
№ 395406   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:05
Усилия создают Тебя. Вы будете когда-нибудь сожалеть, Если не сделаете Все возможное Сейчас.
№ 394997   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 15:57
Это действительно очень удобный и легкий Путь, у него Есть и Достоинства и много недостатков. В основном, это Недостатки скрытые. Я не против сервиса, но когда Человек систематически выбирает путь, где от него требуется меньше усилий, - это путь не развития Человека, а путь облегчения его Жизни.
Пояснение к цитате: Из интервью в Москве, 10 мая 1998 г.
№ 393062   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 10:27
Льготы и субсидии убивают мотивацию, сводят на Нет Желание прилагать Усилия для Достижения успеха. Если человеку требуется Помощь, дайте ему взаймы и посмотрите, как он сумеет употребить полученные Средства. Когда Люди попадают в Зависимость от субсидий, а правительству в какой-то Момент приходится их сокращать, начинаются бунты.
№ 393032   Добавил Viker 06-05-2020 / 09:10
Островной город-государство в Юго-Восточной Азии не может быть ординарным, Если надеется выжить. Мы должны приложить особые Усилия, чтобы оставаться активным, гибким и честолюбивым народом, который Все делает быстрее и Лучше соседей, постоянно стремящихся обойти нас и отнять Лидерство в торговой сфере нашего региона. Мы обязаны от них отличаться.
№ 392788   Добавил MegaMozg 30-04-2020 / 02:33