прощение [Тема]



- То Есть, Вы смирились с мыслью об его измене?
- Скажем так: я заперла её в воображаемую шкатулку и на какое-то Время забыла.
- По-Вашему, это оптимальный Способ достичь примирения?
- По началу Мне будет Трудно. Через силу улыбаться, исполнять супружеский Долг... Но лет через двадцать я, пожалуй, найду в себе Силы его простить.
1 Сезон 14 Серия
№ 465113   Добавил MegaMozg 25-03-2024 / 03:30
Прощение - самый утончённый Способ возвыситься над собой.
№ 465069   Добавил MegaMozg 23-03-2024 / 03:33
- За Эти девяносто миль я стала Думать иначе. Не Надо меня прощать. Звони в полицию, бей меня, хочешь, Мой Дом сожги. Только знай одно: меня так Совесть терзает, что усилить мои Страдания уже ни чем не возможно.
- Ну, попробовать-то можно всегда.
1 Сезон 12 Серия
№ 465043   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 08:09
Будьте снисходительны друг к другу и прощайте друг другу Все ваши обиды. Прощайте так, как Господь вас простил. Переносите терпеливо друг Друга и прощайте, Если кто-то на кого-то в обиде. Как Господь простил вас, так и вы прощайте!


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Колоссянам 3:13
№ 463254   Добавил Viker 13-03-2024 / 15:11
Прощать всегда, всех, бесконечное число раз прощать, потому что Нет таких людей, которые бы сами не были виновны и потому могли бы наказывать или исправлять.
№ 462880   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 10:54
Прощение - сильных ангел-хранитель.
№ 462097   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 15:03
- Что ты сказал?
- Я сказал… После того как он сбежал с завода, я сказал, что Мне стыдно быть его отцом…
- И ты ещё гадаешь Почему он ушёл?? Если бы я услышала, что родной Отец стыдится меня - свою Дочь, то тоже бы сбежала из дома!
- И я. Стыдно, Хьюго! Стыдно!
- Знаете, я вовсе не то хотел сказать!
- Нет. Но ты должен пойти в тот Театр, попросить прощения у сына и Вернуть его домой. Вот к чему я, Хьюго.
- Что ты сказал?
- Я сказал… После того как он сбежал с...
№ 461732   Добавил MegaMozg 19-01-2024 / 04:03
Я обидел тебя…
Прости.
Мне очень важно твоё прощение.
Я обидел тебя…
Не мсти.
Сохраним же меж нами Доверие.
№ 461624   Добавил MegaMozg 15-01-2024 / 15:12
Не притворяйся невежественным.
Прощение возвращается возмездием, Доверие - предательством, Надежда - сомнением, Свет - тьмой, Жизнь - смертью.
Пояснение к цитате: Заставка в конце боя за Кирея
Не притворяйся невежественным.
Прощение возвращается...
№ 461433   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:41
Лучше вымаливать прощения, чем позволения.
№ 461253   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:17
Тот, Кто замышляет Месть, растравляет свои Раны, которые иначе уже давно бы исцелились и зажили. Поистине, совершая месть, Человек становится вровень со своим врагом, а прощая врага, он превосходит его.
№ 459860   Добавил Viker 08-12-2023 / 14:15
Любите тех, Кто любит ваши безумства: неконтролируемые, неподдающиеся логики. Кто готов Терпеть ваш несвоевременный Смех, Пока долгий серьезный Взгляд со строгостью и непониманием изучает ваше Лицо, которое должно бы испугаться под натиском двух уверенных потемневших глаз, но вместо этого сдерживает улыбку, силясь подавить тихий смех.
Любите тех, кто безрассуден, когда Дело доходит до веры в вас, которым не нужны Доказательства и Факты, которые обнимают, вжимаются в вашу кожу, впиваются ноздрями в ваш Запах и проникают своей душой в вашу душу, произнося «я с тобой… всегда».
Любите тех, кто умеет прощать. Это великий Дар. Только тот, кто может простить вас… за обиду, ошибку, причиненную Боль, по-настоящему любит…
…но Никогда не пользуйтесь этим. Прощение не бесконечно, как и Любовь.
№ 459428   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 12:30
Любите тех, Кто любит ваши безумства: неконтролируемые, неподдающиеся логики. Кто готов Терпеть ваш несвоевременный Смех, Пока долгий серьезный Взгляд со строгостью и непониманием изучает ваше Лицо, которое должно бы испугаться под натиском двух уверенных потемневших глаз, но вместо этого сдерживает улыбку, силясь подавить тихий смех.
Любите тех, кто безрассуден, когда Дело доходит до веры в вас, которым не нужны Доказательства и Факты, которые обнимают, вжимаются в вашу кожу, впиваются ноздрями в ваш Запах и проникают своей душой в вашу душу, произнося «я с тобой… всегда».
Любите тех, кто умеет прощать. Это великий Дар. Только тот, кто может простить вас… за обиду, ошибку, причиненную Боль, по-настоящему любит…
…но Никогда не пользуйтесь этим. Прощение не бесконечно, как и Любовь.
№ 459427   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:30