Тема цитат: "нежность"

Ах, это вся Неизбежность
В ритмах тяжелых живет!
О монотонность, о нежность,
Времени медленный счет!
№ 411412   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 11:57
Я спала, вы меня разбудили. Я рада, что открыла Глаза. Мир прекрасен, особенно летом. Но... Я не Женщина, вернее, не настоящая женщина, просто смешная девчонка. Вы испытываете ко Мне Нежность, а не Любовь.
№ 411191   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 21:42
Когда я уйду на Покой от времен,
Уйду от хулы и похвал,
Ты вспомни ту Нежность, тот ласковый сон,
Которым я цвел и дышал.
№ 410841   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 00:45
Le geôlier est une femme
Dont on est amoureux
Qui peut vous torturer l'âme
Ou bien vous rendre heureux
D'un sourire
D'une caresse
De mille choses

Тюремщик - это Женщина твоя,
в которую влюблён
Что может душу истомить
А может счастьем наградить
Улыбкой
Нежностью
И поцелуев тысячей
Пояснение к цитате: Перевод Н. Шартон
№ 409475   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 23:42
Глиняная Чашка не для серванта, но только ей доступна ежедневная Нежность рук хозяйки.
№ 409041   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 00:27
- Я изменился, - смотря на свое Отражение, констатировал я. - У меня, Конечно, остался прежний цвет глаз и Форма бровей, но внутри я другой. Я словно…
- Добрался до своей сути? - предположил Эрик, застегивая свой бронежилет.
- Нет… да… Долгие Годы, несмотря на Вечеринки и Секс, Жизнь была бесцветной, скучной и пресной. Мертвой. Элементарные Занятия, которыми наслаждаются практически Все Люди, не доставляли Мне удовольствия. Я жаждал, искал чего-то другого, ощущая, что все мои Действия мертвы. Пусты. Но что-то изменилось в ту Ночь, когда я решил ввязаться в Преступление и организовать Побег. Как будто…
- Из куколки наконец-то появилась долгожданная бабочка? - закончил за меня друг. - Пожалуй, ты действительно стал иным. Ты даже внешне изменился. Ушла эта слащавая Нежность из твоего образа, Взгляд стал жестче. Романтичный парнишка, витающий в своих ванильных облаках, где, думаю, он старательно прятался, канул в Лету. Соцветия осыпались на землю, появились плоды. Только не надейся, что многим они понравятся: Многие любят что-то Сладкое, а ты точно не из их числа. Так что… ищи любителей горького… или кислого.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408390   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:30
Слёзы - это не только Слабость. Это Откровение, Любовь, Нежность, Воспоминания. В конце концов, это просто частичка души.
Дата выхода: 01.03.2020
№ 404627   Добавил MegaMozg 28-09-2020 / 16:57
Господи! Дай моим рукам Твою Нежность! Моему слову Твою доброту! Научи меня Видеть. Просто - будь со мной рядом...
№ 403447   Добавил MegaMozg 05-09-2020 / 14:24
Спорить с любимым человеком - это изысканное самоистязание. Твоё Эго обращается против себя самого. Любовь выжигает его своей фрейдистской противоположностью. А Если побеждает Смерть, а любовь умирает, кого это волнует? Только Тебя - ты в ярости и готов к безумствам. Пока не наступит истощение. Вы оба знаете или надеетесь, что в конце концов вы придёте к примирению, хотя на это могут уйти дни и даже недели. И вы предчувствуете, какую огромную Нежность и Блаженство принесёт с собой этот чудесный Момент. Так Почему же не сделать этого прямо Сейчас, Зачем так долго ждать, зачем растрачиваться на Ярость? Но так Никто не может. Вы катитесь под уклон, потеряв Контроль над чувствами и над будущим. В итоге, когда вы окажетесь в самом низу, вам потребуются неимоверные Усилия, чтобы загладить каждое недоброе Слово. И вы получите Прощение не Раньше, чем совершите Подвиг самоотречения.
№ 403397   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 12:54
О юности нежность,
Любви неизбежность!
Настала пора,
Когда нас волнует амуров игра.
Не Надо смущаться,
Не надо бояться
И прятать не надо лица,
Любовь нас ведет до конца.
С амурами будем смеяться,
Амурам доверим сердца.
№ 401496   Добавил MegaMozg 27-07-2020 / 22:21
Нас Красота приводит в восхищенье,
Но только Нежность с сердцем говорит.
№ 401219   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 18:15
Всем нужна Нежность, но не Все нужны друг другу.
№ 400920   Добавил MegaMozg 20-07-2020 / 22:06
Ответ унижает постановку вопроса.
Разнотравие сумасшествия
и Ветер до пят. Медленная нежность,
как Тень от ястреба, обнимает неровности поля.
№ 400225   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 20:18
Если б жила, я б не правильной быть хотела, а… а вот живой. Я б не боялась признаться себе: этот Человек за две Встречи стал моим счастьем. Я живу встречами с ним, и без него Мой Мир - Серость. Я б не боялась признаться тебе: вы гипнотизируете меня, госп Один барон, один ваш Шепот выводит мои нервные окончания из строя. Я б не боялась спросить Тебя там в Вероне - в чем Дело? Я Ясно вижу, ты не хочешь жениться, в чем дело? И могла бы то разрешить. Я б не боялась чувствовать Всё, как живые чувствуют - Ужас, Боль, Нежность, Зависть.
№ 399382   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 10:00
А Нежность - это такая вещь, которая Иногда просто спасает Жизнь. Ее одной иногда достаточно для того, чтобы Человек вдруг оттаял, вернул себе волю к Жизни и совершенно по-другому ощутил этот Мир - мир, которому естественно быть добрым и нежным.
№ 399026   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 19:06