нежность [Тема]



Нежность - эталон женственности.
Женственность - эталон нежности!
№ 465110   Добавил MegaMozg 25-03-2024 / 03:21
Счастье - это та Нежность, которую мы дарим друг другу каждый День.
№ 464386   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 08:48
Сосны иголками гладят Небо -
Небо краснеет от этих ласк.
Птицы воркуют под их беседы
И напевают себе романс.
Первая Ночь - это Страсть и нежность,
Взрыв ощущений, отрыв, полёт.
Ты уже точно не будешь прежним,
Что-то внутри поменяет ход.
Я трепещу от твоих касаний,
Ты разгораешься от моих,
И, в моё Сердце копьё вонзая,
Ты нас уносишь с родной Земли.
На небесах, под Луной и Солнцем,
В космосе, между красивых звёзд,
Чувства взорвутся салютом громким
И озарят Всё вокруг насквозь,
Перерождаясь в земное чувство,
Распространяясь закатом ввысь
И превращаясь в моё искусство,
Снова вдыхая в скафандр Жизнь.
№ 461801   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:00
Русские хокку.
________________________________
Людские пороки…
Не помогут пророки.
Спасай себя сам.
* * *
Милая моя…
Подари Мне свою нежность.
Цветы умоляют.
* * *
Жизнь без тебя.
Гордый и одинокий в горах эдельвейс.
Дотянуться бы.
* * *
Пояснение к цитате: Русские хокку.
№ 461670   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 15:45
Год подходит к концу, и чуть странно на душе. Кто-то спешит быстрее перепрыгнуть эту Грань и оставить позади себя Всё то трудное и грустное, что Было. А кто-то пытается задержать всё Хорошее, не в силах идти дальше, боясь расплескать это хрупкое Счастье. Как бы Там ни было у вас с настроением, благодарите. За всё. За Опыт, за Мудрость, за Уроки, за приобретенную силу, за себя новую. За пришедших людей. За ушедших ненужных. За маленькие радости, за приятные Детали, которые уже и не вспомнить, но вспомните Однажды. За мокрые от эмоций Глаза. За такую родную до боли улыбку ребенка. За объятья. За чашку Кофе вдвоем и за поправленное ночью Одеяло. За заботу. За Нежность. За Сердце, внезапно распахнувшееся этому миру, и Вам. За Доверие. За веру. За Любовь. ЗА Жизнь.
№ 460622   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:32
МАМА И ПАПА
(Ольга Викторовна Фокина, Усть-Илимск)
Есть мама - Забота и нежность,
Тепло негасимой любви,
И папа - Защита, уверенность,
Маяк наш на взрослом пути.
Советы, Надежда, опора
И Дом, где уютно, светло.
Где наглухо скрыто за шторой
Всё то, отчего тяжело.
Где Радость, Покой, вкусный ужин,
Беседы всегда по душам.
Где весело, шумно и дружно.
Где каждый откроет себя.
Решения где справедливы.
Всё Вместе. Ты в доме любим.
Молю, чтоб подольше так было,
Чтоб Бог этот дом сохранил -
А в доме том папа и мама
Приветливо встретят тебя.
Счастливый на свете ты самый,
Когда в этом доме Семья.
№ 459841   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:12
Даже Если закончились краски.
Даже если сломан мольберт.
Дарите любимым Нежность и ласку.
Всегда целуйте их на Десерт!
№ 459709   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:28
Так отчаянно Хочется просыпаться и кутаться в Нежность...
... или не просыпаться вовсе... а просто кутаться, заворачиваться, натягивать её на Нос, так, чтоб Тяжело дышать, но невозможно раскрыться... Пока снова не опустится Ночь и образы не оживут...
№ 458940   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:15
Кофейная Нежность...
Воздушно-капельным... льётся в Тебя моя нежность... Утро томное, утро сонное... бежит по коже краешком луча... нетерпеливые от жажды Губы обжигаются, сгорают пальцы ожиданием, осколки слов в сознании дрожат...
На грани сна... так сладостна, так горяча истома... так соблазнительно нага Она в водовороте мыслей... за каплей капля... зависло Время за стеклом сосуда, лишь сотни крошечных кругов, рождаясь в Миг прикосновения, бегут по раскалённой глади, сливаясь с ней, ища от монохромной суеты Спасение...
№ 458309   Добавил MegaMozg 06-11-2023 / 23:51
Нежность - это молоко...
Нежность - это мягкий октябрьский Свет, с теплотой струящийся сквозь едва уцелевшие кроны деревьев на юную, дерзкую, вопиюще зелёную траву, буквально позавчера пробившуюся, обезумев от внезапной дождливой радости...
Нежность - это осторожно ладонями-облаками прикрытые веки, плывущие в абсолютном безветрии, полнейшем отречении от всего происходящего...
Нежность - это пальцы ног, усыпанные лёгкими, словно птички с ветки на ветку, поцелуями...
Нежность - это Шёпот деревьев, изо всех сил шелестящих твоё Имя в надежде перекричать целый мир...
Нежность - это кончиком жёлтого листка по скуле, по щеке, по носу, по губам, непроизвольно раскрывающимся под натиском врывающегося в них вдоха...
Нежность - это ветви-руки, ни на секунду, ни на Миг не согласные расцепляться, словно панически боятся, что стоит разомкнуть пальцы, их поглотит пучина и разнесёт по углам, как семена развеет по разным городам...
Нежность - это Слово "останься"...
№ 458094   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:16
Каждое завершение - это Новое Начало… Я бесконечно люблю Осень за Нежность, за свеж Есть воздуха, тишину, за такой уютный Покой. Наступит Зима, Вместе с ней нас окутает та самая трепетная, детская Вера в Чудеса, а за ней снова выглянет Солнце, становясь с каждым днем теплее, принося с собой неминуемое зарождение новой Жизни. Всё создано до нас... Всему есть свой неизменный черед, и каждый Вдох этого мира прекрасен. Только и успевай хвататься жадно, Жить неистово, любя, не торопя Жизнь, не пропуская дни, не жалуясь, не демонстрируя миру свою Неблагодарность, не обесценивая.
Замирать, замечая каждое Мгновение и вдыхать его полной грудью… так много здесь подлинной радости. Именно в этом моменте Сейчас вся твоя жизнь. Не пропускай ее.
№ 458087   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:15
Нежность наслаждалась тишиной.
Никто не в силах нарушить покой.
Божественной Силы единения!
№ 457900   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:46
Человек с золотой душой - это как осенняя Красота: жёлтые Листья, октябрьское Волшебство, ароматный Воздух и Отражение всего этого очарования в озере приносят душевную Радость любому. Когда ты глядишь на осеннюю красочную листву деревьев, в твоей душе начинает звучать чудесная Мелодия Любви, и в этот Момент Душа сама становится вдохновляюще красивой. Так же и после разговора с хорошим человеком чувствуется Гармония, Нежность и Счастье.
№ 457203   Добавил MegaMozg 08-10-2023 / 13:54
Ощущаю себя так, как будто я обнимаю нежную Нежность и мудрую тишину.
№ 457029   Добавил MegaMozg 28-09-2023 / 18:18
Я целую твоё Тело руками,
Твои Взгляды смакую на вкус.
Твою Нежность измеряю цветами,
Для Любви Мне не нужен Блютус!
№ 455574   Добавил MegaMozg 07-08-2023 / 21:03