вершина [Тема]



Будь феей. Живи, люби, чувствуй. Не пытайся быть Лучше кого-то, чем Кто-то Там. У Тебя Есть Одна, своя Вершина. И ты ее обязательно покоришь, остальное неважно.
Будь феей. Лёгкой, чистой, свободной, настоящей - Собой. Не пытайся вымерять в метрах, вывешивать в килограммах, высчитывать в цифрах. У Феи Все по-другому - лёгкий взмах крыла или волшебной палочки, и все происходит само, так, как тебе нужно. Само, понимаешь? Без Заботы и напряжения.
Будь феей. Позволь себе летать не только во сне. Позволь невесомости ежеминутно быть, поднимая тебя от земли, вопреки всем законам и правилам. Ты фея. А у феи Правила свои.
Будь феей. Я знаю, в глубине Души ты помнишь как это. Я знаю, ты это читаешь и начинаешь вспоминать. Все произойдет само, когда ты себе только позволишь. Все произойдет в нужный час.
Будь феей. Девочка моя, вспомни, кто ты. Вспомни и живи! Я в тебя верю.
№ 462330   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:44
В России Есть теперь две недосягаемые высоты: Вершина Эльборуса и я.
Вы не можете себе представить, какое Наслаждение сознавать себя великим и злорадствовать над завистниками!



Пояснение к цитате:

Из Письма М. В. Киселёвой
3 декабря, 1889 г.
№ 462052   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:55
В России Есть теперь две недосягаемые высоты: Вершина Эльборуса и я.
№ 460504   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:14
Чай с печенькой - это Вершина бессмысленности.
№ 458532   Добавил MegaMozg 13-11-2023 / 22:48
Чем альпинист отличается от философа: философ достигает вершины и всем этот Путь становится доступен. А Вершина у каждого альпиниста своя, хотя взбираются на одну и ту же вершину. И у каждого свое подспорье при очередном покорении вершины.
№ 457076   Добавил MegaMozg 01-10-2023 / 15:51
Моя Цель - « Братья Карамазовы». Написать что-то подобное непревзойдëнны - вот пик, Вершина. «Карамазовых» я прочел в возрасте 14-15 лет и с тех пор перечитывал четыре раза. Каждый раз это Было прекрасно. В моем представлении это идеальное Произведение. От 14 до 20 я читал одну только русскую литературу. Самыми близкими были, безусловно, вещи Достоевского. « Бесы» - очень сильное произведение, но «Карамазовы» непревзойдëнны.
№ 451741   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:07
Слова ведут на вершину холма, Дела ведут на вершину Горы.
№ 447973   Добавил Viker 29-12-2022 / 09:41
Человек Есть Вершина, но относительно своих возможностей является апогеем Слабости.
№ 445268   Добавил MegaMozg 08-10-2022 / 17:36
Достигнув вершины вы не должны радоваться. Настал ещё более сложный этап, вы должны Там удержаться.
№ 443545   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 17:18
Я Вдохновение, которое ночью заглядывает в твое Окно, рисуя мелодии ненаписанных тобою картин, и твой Смех, которого ты не можешь знать. И я глупая Мысль, которая вдруг осеняет Тебя средь бела дня и наполняет Сердце необыкновенной радостью. Я Песня, повествующая о Страсти и отчаянии, о безумстве и нежности. Я колокольчик разбуженной весны. Я первые Цветы, которые зажигаются в твоих видениях, и Радуга, которая вспыхивает в неведомых ранее чувствах. Я долгожданный солнечный Каприз и тающая безграничная Нежность поцелуя. Я Ветер, который обнимает цветущим апрелем и волнует доверительностью щедрого сентября. Я Стихия, Единственная, неистовство которой притягивает и удивляет. Я Вершина ледника над лесами, ослепительно сверкающая, и медные Голоса птиц у зимнего моря. Я счастливый Сон за пятнадцать минут до рассвета, родившийся у далекой Звезды. Я твой Шанс рассказать миру то, что не в силах скрывать. Я скульптура, каждое Мгновение меняющаяся и вовеки неповторимая. Я то, что молча Живет в сердце и делает Руки нежными и влажными Глаза. Я Тихая Грусть и грустная Тишина, наполненная жизнью. Я Загадка, которую не в силах Никто разгадать. Мои нежные позывные летят в Пространство...
№ 441413   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:06
В культуре основанием служит Вершина.
№ 440667   Добавил MegaMozg 11-06-2022 / 21:27
Все Лучшее, что ты сделаешь в своей Жизни, будет сделано в конце дня. Очевидно, тебе не по нраву юное Сияние раннего света. Путешествия по утрам Тебя не привлекают. Но умирающее Солнце - Старое, желтое и спелое - твое. Ты не любишь жару, ты любишь сияние. И поэтому твой Последний Танец будет совершен на этой вершине в конце дня. И в танце этом будет твой Рассказ о борьбе, о битвах, в которых ты победил, и о тех, которые проиграл, о тех радостях и том смятении, которое ты испытал, сталкиваясь с личной силой. Твой танец поведает о тех секретах и чудесах, которые ты накопил, и твоя Смерть будет сидеть здесь и Смотреть на тебя. Так же, как сегодня, умирающее солнце осветит тебя, но не обожжет. Будет дуть мягкий приятный Ветер, и Вершина холма задрожит. А когда танец твой подойдет к концу, ты посмотришь на солнце, посмотришь в последний раз, потому что Больше ты не увидишь его Никогда - ни наяву, ни в сновидении. А Потом смерть укажет на юг. В безбрежность.
№ 439234   Добавил Viker 26-05-2022 / 07:21
То, что для одного Человека Вершина Горы, для другого может быть лишь ее началом.
Пояснение к цитате: Нет предела совершенству.
№ 437077   Добавил MegaMozg 20-03-2022 / 00:21