Тема цитат: "Бог"

Сам Бог лег в конце своего трудового дня под древо познания: так он отдыхал от своего бытия, как бытия Бога... Он сделал Все слишком прекрасным... Дьявол Есть только Праздность Бога в каждый седьмой День.
№ 420944   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 22:57
Понятие бога становится орудием в руках жрецов-агитаторов, которые толкуют теперь удачу как Вознаграждение, Несчастье - как кару за непослушание богу.
№ 420943   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 22:54
Человечество за всю свою историю сделало всего два открыти: одно - что Бог Есть, другое - что Бога Нет.
№ 420908   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 03:15
- Бог Богатства. Это Элита Царства Богов.
- Заверните два.
- Бог Богатства не продается поштучно!
- Два кило?
- Не продается!
№ 420830   Добавил MegaMozg 16-06-2021 / 07:18
- Мне пойти и принести тебе Одеяло? Единственное, что ты здесь получишь, это Простуда.
- Аска хотел Тебя спасти.
- Что, забыла? Ты та, Кто меня изменила.
- Ничего не меняла. Я просто показала тебе правду.
- Что ж, такое Объяснение наверняка снимает с твоих плеч большую Ответственность.
- Тогда что я, по твоему, сделала?
- Ты слишком много мне показала. Я поняла, что я - Мир. И потому что ты боишься меня... Ты пытаешься сделать меня простым человеком.
- ... Ты узнала?
- Ага, узнала, что и много другого дерьма, о котором я не хотела знать. Благодаря тебе. Я также знаю... Что ты можешь превратить меня в Человека ценой своей Жизни. Хочешь попробовать? Может быть, до окончания G4?
- Могу, Если хочешь. Но сначала я должна спросить у тебя кое-что. Тебе нужен этот мир... Что это, твое " Желание"?
- Это Было где-то в 20 веке, я полагаю... В трущобах был Человек по имени Уилл. Сын какого-то богатого парня и его Жены. Я не помню его Лица, но помню, что у него были красивые светлые Волосы, как у Женщины. Он был странным. Он всегда дрался, но плакал после того, как кого-то бил. Сказал мне, что после того, как он потерял силу, чтобы нанести Удар, он ничего не мог, кроме как расплакаться. И я не могe сказать Почему, но в конце концов каждый всегда оказывался на его стороне. В том числе и я. Что ж, наши Отношения немного... более тесные. Мы поклялись друг другу в своем будущем, отбросив старые жизни и Имена. Хочу сказать... мы были счастливы. Но Однажды Уилл внезапно исчез. Никому не сказал ни Слова. И он Больше не вернулся. Ни Один полицейский или Журналист Никогда не мог сказать мне, почему. Я не планировала отказываться от него, но я Все равно дала себе Обещание... Что бы ни случилось, я никогда не забуду свои Воспоминания о Уилле. И все же все Эти воспоминания... расплывчаты. Есть Догадки, почему? Потому что их никогда не было. Не во второй версии 20 века. У меня Нет прошлого. Значит, у меня нет будущего. Я просто хочу выбраться из этой пустой клетки.
- Даже ценой всего остального?
- Бегает Олень, а гонится лев. Кого из них, по вашему мнению, поддерживает Бог?
- Я могу измерять Вещи только в терминах потерь и приобретений.
- Тогда не возражаешь, если я тебя о чем-то спрошу? Если твой мир настолько ценен, ты сможешь раздавить Мой?
- Нет ни моего, ни твоего. Мир просто... мир.
- Значит, если мы действительно окажемся в эпохе вечного мира... Будет ли в ней Место для тебя?
Пояснение к цитате: Допрос И-Но Джек-О'. "Аска" в данном случае - мужчина, несмотря на то, что Аска - японское женское имя.
№ 420779   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:45
- Ужасные Вещи вы совершаете сами по себе. Вы сами несете за них Ответственность.
- Он мог предотвратить Многие вещи, Если бы хотел.
- И как он должен был это с Делать? Он должен осуждать людей, которые, по-твоему, делают плохие вещи и причиняют Зло другим? Он должен выбирать виновных в человеческих бедах и наказывать их за вас? Он дал вам Разум, чтобы Думать, и Руки, чтобы действовать. Вы ответственны за свои судьбы, как и мы - за наши. Или ты думаешь, он борется за меня? Нет, Мне приходится делать это самому. На защиту каждого ребенка, который умирает от голода, должны встать десять взрослых людей. Но вы не делаете этого. Вы не защищаете ни своих детей, ни свою воду, ни свои Деревья или животных. Вы и пальцем не пошевелили, но хотите, чтобы он вас спас? И это Было бы доказательством, которое тебе нужно для того, чтобы поверить в него? Знаешь что? Ему плевать, верите вы в него или нет. Он не нуждается в ваших молитвах. Он не должен Ничего вам доказывать, потому что ваше и Наше Существование - уже достаточное Доказательство его присутствия.
№ 420771   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:21
... из предосторожности, и Вместе желая несколько поиспытать его, сказал он, что недурно бы совершить купчую поскорее, потому что-де в человеке не уверен: сегодня жив, а Завтра и Бог весть. Чичиков изъявил Готовность совершить её хоть сию же минуту и потребовал только списочка всем крестьянам. Это успокоило Плюшкина. Заметно Было, что он придумывал что-то сделать, и точно, взявши Ключи, приблизился к шкафу и, отперши дверцу, рылся долго между стаканами и чашками и наконец произнёс: «Ведь вот не сыщешь, а у меня был славный ликерчик, Если только не выпили! Народ, такие Воры! А вот разве не это ли он?» Чичиков увидел в руках его графинчик, который был весь в пыли, как в фуфайке. «Ещё покойница делала», продолжал Плюшкин: «мошенница-ключница совсем было его забросила и даже не закупорила, каналья! Козявки и всякая Дрянь было напичкались туда, но я весь сор-то повынул, и теперь вот чистенькой я вам налью рюмочку». Но Чичиков постарался отказаться от такого ликерчика, сказавши, что он уже и Пил и ел.
Пояснение к цитате: Иллюстрация Александра Агина. «Сто рисунков к поэме Н. В. Гоголя „Мёртвые души“» выходили в 1847-1848 годах тетрадями по четыре гравюры на дереве в каждой.
... из предосторожности, и вместе желая несколько...
№ 420601   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 15:12
Ищи радости и покоя единственно в том, чтобы от общественного деяния переходить к общественному деянию, памятуя о боге.
№ 420455   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 13:45
Бог говорит с человеком не словами, а обстоятельствами Жизни.
№ 420454   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 13:42
Бог Рядом, только Если ты в правильном ряду.
№ 420389   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 09:54
Если бы изумруды, раскаляясь, становились бы лавой, сияющей зеленью зеленей плюща, и вот это Всё заливалось бы в бронхи, я б терял Дыхание ровно так, как терял его в Море за каким-то кирпичным домиком, просто стоя и наблюдая, как у Тебя в зрачках развертывается История мироздания - и вся Она - о безделушке, о Мелочи, без которой скучает Бог -
о безделице -
о Любви.
№ 420302   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 15:57
- Я почти два Года ждал божьего знака. Поэтому, когда я услышал утренние колокола Аквилы, я понял, что Момент моей судьбы настал. Ты будешь моим ангелом-путеводителем.
- Я!? Знаете, я частенько общаюсь с Богом, но не обижайтесь, Он ни разу не упоминал о Вас.
№ 420045   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:06
В этом мире Есть нечто, что сильнее всего, сильнее нас всех. Его появление неотвратимо и не зависит от нашего Желания или нежелания. Называйте это «нечто» Богом, смертью или судьбой - это не имеет значения, Главное - оно существует. И избежать этого не удастся Никогда и никому. Так Зачем же бояться, тем более - мучиться бесплодными угрызениями о том, что невозможно?
№ 419946   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:09
А твои боги отвечают твоим мольбам, Сенуа? Я просил о милости всех богов, даже их богов просил, но Никто Мне не ответил! В конце концов я освободил себя сам. И я говорю: "Брось Вызов богам" Найди свой Путь, как я нашёл свой!
№ 419784   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 13:03
Меня всегда удивляло, что женщинам разрешают входить в Церковь. О чём они могут Говорить с Богом?
№ 419735   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 14:15