Тема цитат: "Бог"

И внезапно Винсент понял нечто такое, что он, по существу, знал уже давным-давно. все эти разговоры о боге - детская увертка, заведомая ложь, которой в отчаянии и страхе утешает себя смертный, одиноко блуждая во мраке этой холодной вечной ночи. Бога нет. Ведь это проще простого. Бога нет, есть только хаос, нелепый и жестокий, мучительный, слепой, беспросветный, извечный хаос.
№ 329387   Добавил MegaMozg 18-06-2018 в 18:04
Я не ощущаю себя продуктом случая, песчинкой во вселенной; я чувствую, что был ожидаем, приготовлен, задуман. В общем, такое существо, как я, могло появиться только волей Творца. Говоря о творящей руке, я имею в виду Бога.
№ 328876   Добавил MegaMozg 14-06-2018 в 15:05
Старые религии хоть и поистаскались, но в них есть большой плюс: понятие греха. страх быть неугодным Богу многих человеков превращает в людей.
№ 328857   Добавил MegaMozg 14-06-2018 в 11:04
если во мне живет бог, то он в меня сослан.
№ 328817   Добавил MegaMozg 13-06-2018 в 16:03
Каждый сам за себя в этом лучшем из миров, и только господь бог - за всех.
Сезон 1 сезон Эпизод 6 серия
№ 328173   Добавил MegaMozg 07-06-2018 в 08:02
[Христианская этика] запрещает мстить. парадокс, разумеется, состоит в том, что христиане верят в бога, который сам по себе - грозный мститель. если ты что-то делаешь наперекор ему, значит, гореть тебе вечно в аду, а такое возмездие несоизмеримо с величиной греха.
№ 327988   Добавил MegaMozg 05-06-2018 в 15:03
- Фландерс, идешь в церковь? Я могу помочь тебе сберечь время.
- Уу! Ты нашел короткий путь?
- лучше. Я подсчитывал налоги на квартиру и случайно обнаружил, что Бога нет.
Сезон 12 сезон Эпизод 9 серия
№ 327859   Добавил MegaMozg 04-06-2018 в 19:21
Когда я беседую с женщиной легкого поведения, она говорит лишь о Боге. Говорит, что ее образ жизни ей надоел, что она хочет обрести Бога. А вот когда ко мне прихо­дит католический священник, он говорит только о сек­се. Приходится признать: отказываясь от чего-то, вы привязываетесь к этому навсегда.
№ 327789   Добавил MegaMozg 04-06-2018 в 02:07
дьявол сделал с Иовом все, что позволил ему бог: «Делай с ним что хочешь, только душу его не тронь». человек, который писал это тысячи лет назад, понимал: Бог может позволить сделать с тобой что угодно. Рубить топором, колоть ножом, оклеветать, бросать в застенки, но душу твою не тронет, потому что эту мену осуществить может только сам человек.
Пояснение к цитате: Из интервью для издания журнала «Афиша Daily». 12 января 2015 года.
№ 327722   Добавил MegaMozg 02-06-2018 в 16:05
Недели летние тихи,
в деревьях кровь бурлит,
и тот творит разгул стихий,
кто быть всему велит.
И разве знаешь жизни мощь,
срывая ягод гроздь?
Изведай снова день и ночь -
ты в мире снова гость.
№ 327642   Добавил MegaMozg 01-06-2018 в 17:03
земля, как с червоточиною плод
В ладонь творца однажды упадёт...
Ужели человек - ошибка Бога,
И надобно пустить его в расход?
№ 327548   Добавил MegaMozg 31-05-2018 в 18:05
Я благодарю Бога за то, что он дал мне тёмные времена,
Ведь без них меня бы здесь не было.
I thank God for the hard times cause they guaranteed
Without him, I wouldn't be here, let's be clear.
№ 327446   Добавил MegaMozg 31-05-2018 в 12:05
Ибо короля делает истинным королем признание того, что он правит своей страной как наместник Бога. И наоборот, кто пользуется королевской властью не ради служения славе Божьей, тот не король, а разбойник.
№ 327216   Добавил MegaMozg 28-05-2018 в 19:10
А всё по воле божьей:
И радость и печаль.
И это бездорожье,
И голубая даль.
И встречи и разлуки,
И трепет мотылька.
И над речной излукой
Литые облака.
№ 327160   Добавил MegaMozg 28-05-2018 в 12:02
Не ведал строгих правил,
Но сильно жаждал жить,
Но раз господь управил,
То так тому и быть.
Иду скорбя и мучась,
В огне грехов горю,
Но Господа за учесть
Свою благодарю.
№ 327156   Добавил MegaMozg 28-05-2018 в 11:02
А казалось, что надо всего лишь немного.
А казалось, что надо всего лишь чуть-чуть.
Разговаривать реже с людьми, чаще - с Богом,
Не пытаясь себя и его обмануть.
А казалось, что можно поставить пробелы,
Если станет с утра слишком больно дышать.
Знаешь, часто приходится быть трижды смелой,
Если надо во взрослые игры играть.
№ 326934   Добавил MegaMozg 25-05-2018 в 20:03
- Что ж, возвращаемся. Привал продлим до обеда и лишь потом отправимся. А пока пусть все отдыхают. Ведь, я так поняла, ночью все расчищали вход в эти подземные коридоры? - деловито спросила я.
- А что не так со входом? - насторожился Эррор, но я его проигнорировала.
- Да, мы торопились как могли, - ответил на мой вопрос Ринальдо.
- нет, ты мне ответь! Что вы уже там сделали? - занервничал Эррор.
- Кстати, а что это за место? - все продолжала игнорить бога я. Хоть как-то отыграюсь за его выходку с невидимостью.
- Могла бы и у меня спросить. Я бы ответил, - пожал плечами он.
- Подозреваю, это одно из тайных мест, куда приходил великий Эррор, когда наведывался в наш мир. Но, как видишь, уже давно находится в глубоком запустении, - ответил Ринальдо.
- Эй! Какое еще запустение? Ну, не прибрано немножко, так что теперь, позорить меня? Будет время - подмету полы, а пока и так сойдет! - оскорбился бог. Я едва удержалась, чтоб не прыснуть со смеху.
- Ладно, пошли к дыре. Скорей всего, здесь есть еще несколько выходов, но лучше выйти тем лазом, которым мы сюда попали, - предложил Дейярд.
- Дыре? Он сказал "дыра"? Вы что с моим домом сделали, варвары?! Сами потолок в коридоре разрушили, а на пыль жалуетесь? Вот кто вы после этого?! У меня просто нет слов! - высказался Эррор и исчез. Я едва слышно с облегчением вздохнула. Честно говоря, нервы уже начали сдавать.
№ 326516   Добавил Viker 22-05-2018 в 09:13
- Будто бог совершил ошибку, забыл выключить свет в коридоре.
- Бог не совершает ошибок. Это ключевая фишка того, что ты Бог.
- И он ошибается.
- Ты же в курсе, что Он сейчас это слышит?
- Берёшь клетку, обходишь предел Хейфлика, и можно предотвратить старение.
- Я хотел сказать то же самое.
№ 326104   Добавил MegaMozg 17-05-2018 в 01:07