Тема цитат: "Бог"

Мало сказать "С нами Бог", Надо еще пойти с Богом.
№ 411473   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 16:27
Скажу тут лишь в общем: Всё то, что обычно выдвигается атеистами для опровержения бытия Бога, всегда связано с тем, что либо Богу приписываются человеческие аффекты, либо нашим умственным способностям дерзко присваивается великая Сила и Мудрость, якобы позволяющая нам определять и постигать, на какие Действия способен и что именно должен делать Бог. Таким образом, едва лишь мы вспомним, что наши умственные Способности Надо считать конечными, Бога же - непостижимым и бесконечным, Все Эти возражения теряют для нас всякую силу.
№ 411347   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 03:18
- Зачем ты пала? Для чего захотела стать человеком?
- Ты не понимаешь?
- Нет! Мы же скопище убогих придурков: жрём, испражняемся, мечемся, трусим!
- Не только. Есть Верность, Милосердие, Любовь...
- Боль!
- Шоколадный Торт.
- Вина!
- Секс.
- Тут Мне крыть нечем.
- Да нет, ты прав, Дин... Столько чувств, не слишком благородных... Знаешь, я отдала бы Всё, чтобы не возвращаться туда, всё!
- Да чего они стоят, Эти чувства-то?
- Не хочу быть ангелом.
- Что ты говоришь?! Вы сильны, совершенны, вы Никогда не сомневаетесь в себе, да господи, ни в чём!
- Совершенство... как у мраморных статуй, Холод, нет выбора, только Повиновение! Дин, знаешь, сколько ангелов удостоились лицезреть Бога? Сколько их?
- Все?
- Их четверо всего! И я не из их числа.
- Всего? Тогда откуда вы знаете, что Он есть?
- Мы принимаем это на веру, а Если нет - нас убивают. Я проторчала на Земле две тысячи лет, просто наблюдала безмолвно, невидимо, в скитаниях... Скучала по дому, ждала приказа от неведомого отца, чтобы хоть что-то понять.
Пояснение к цитате: По сюжету Анна Милтон - падший ангел, покинувший небеса
№ 411193   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 21:48
Спасибо, Бог, что не исполнил моих желаний. Спасибо, что дал Мне встретить новую семью и стать любимой. Теперь я могу быть счастлива.
№ 411066   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 00:57
Афоризмы о Счастье
Наше счастье Живет там - где живут наши мечты.
Our happiness lives where our dreams live.
La nostra felicitа vive dove i nostri sogni vivono.
Реальное счастье в виртуальном мире не живет.
The real happiness in the virtual world does not live.
Счастье - брать от Жизни то, что душе угодно.
Happiness is to take from life what the soul desires.
Счастье - когда Возможности идут в ногу с мечтами.
Happiness is when opportunities keep pace with dreams.
Счастье - когда Душа и Тело идут в одном направлении.
Happiness is when the soul and body go in the same direction.
Счастье - когда душу греет Солнце и убаюкивает Шёпот моря.
Happiness is when the sun warms the soul and the sea whisper lulls her.
Счастье - это Ощущение востребованности Человека обществом.
Happiness is a feeling of demand for a person by society.
Счастье - когда Бог создал Тебя цельным, а не без второй половинки.
Happiness is when God created you whole, and not without the soulmate.
Счастье - это Гармония души, физиологии человека и окружающего мира.
Happiness is the harmony of the soul, the physiology of man and the environment.
Счастье - это найти в жизни гавань, к которой может причалить корабль твоей мечты.
Happiness is to find in life a haven to which the ship of your dreams can dock.
Счастье - это Умение радостно мыслить, - умение найти песчинку радости в буре горя.
Happiness is the ability to think joyfully, the ability to find a grain of joy in a storm of grief.
№ 411032   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 16:12
Бесполезно верить в Бога. Ибо Бог не верит в Человечество. Неужели вы не в курсе? Мои соболезнования!
№ 411011   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 15:00
Почему Марихуана противозаконна? Она растёт естественным образом на нашей планете, выполняет тысячи различных функций, и Все они положительные. Сделать марихуану противозаконной - Всё равно что сказать, что Бог совершил ошибку. Как на седьмой День Бог посмотрел вниз: «Вот оно. Моё Творение, совершенное и Святое во всех отношениях. Теперь я могу отдохнуть. (Делает потрясенное Выражение Лица.) О боже! Я оставил чёртову травку повсюду. Мне не следовало курить этот косяк на третий день. Хе-хе, Это был день, когда я создал опоссума. До сих пор меня забавляет. Но Если я оставлю травку повсюду, это создаст у людей Впечатление, что они должны... использовать её. Теперь я должен создать республиканцев».
№ 410816   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 21:48
Видишь, на сколько мы с тобой отличаемся? Ты падаешь перед богами на колени, а я вгоняю им пулю между глаз.
№ 410669   Добавил MegaMozg 05-01-2021 / 12:57
Когда человеку совсем Плохо, он вспоминает молитвы, он вспоминает Бога.
№ 410614   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 23:21
Никогда не сходите с пути своего Призвания, потому что это - Голос Бога внутри вас.
№ 410608   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 23:03
Мы часто относимся к себе и другим так: пусть таланты сами проявятся, пусть Дело Наше само найдется. Пусть с неба упадет Дед Мороз и подарит пятьсот эскимо. Но всегда, всегда вспоминайте эту прекрасную фразу: у Бога Нет других рук, кроме наших. И Если мы сами на себя плюнули, сами свои таланты зарыли в землю, то Кто виноват?
№ 410607   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 23:00
Я не верю в бога. Я не чувствую его Любви.
№ 410420   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 16:27
Энергия счастья - это Божественная энергия. Любовь и Счастье принадлежат Ему, и у Него мы всегда можем их получить. Вне Зависимости от того, какое Было Детство, что мы сделали или не сделали в своей Жизни, Есть ли у нас Близкие Люди, нашли ли мы свой Путь и свое Место. Просто потому что мы - его любимые Дети.
№ 410304   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 19:42
- Нехорошо! Вы же Первый меня не уважаете теперь.
- Отчего бы я мог перестать уважать Тебя? Ты сама не знаешь, что говоришь.
- Пусть Бог меня простит. Это ужасно.
№ 410265   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 21:42
Вера в давно погибшее божество Ничего хорошего не принесёт.
№ 410129   Добавил MegaMozg 25-12-2020 / 17:15