Тема цитат: "Бог"

Неважно, как далеко я уходил от бога, - он всегда ждал меня впереди.
3 сезон 9 серия
№ 310798   Добавил MegaMozg 12-12-2017 в 16:02
Смотри на всякого человека <...> как на величайшее чудо Божией премудрости.
№ 310444   Добавил MegaMozg 09-12-2017 в 01:06
Чтобы жизнь стала светлой
- чаще собирай цветы мыслей о Боге.
№ 310335   Добавил MegaMozg 08-12-2017 в 19:09
Говорят, что кошки знают о существовании Бога. А Собаки - нет. Собаки почитают человека за Бога, а кошкам это несвойственно. Они как бы считают: " Бог подаёт нам хлеб насущный через раба Божьего - человека". И это вовсе не неблагодарность, это истина.
№ 310313   Добавил MegaMozg 08-12-2017 в 16:02
Вначале было слово. И это слово было: «какая сволочь выкрутила солнце». Потом Бог увидел, что сам по пьянке вытащил все пробки и ввернул их обратно. Так появились звезды. А потом он посмотрел на землю, понял, что натворил, и сказал: « больше я у демиургов самогон не покупаю».
№ 310090   Добавил MegaMozg 06-12-2017 в 11:02
Бог вам позарез нужен. Ежели его нет, кто же тебя простит, если совесть неспокойна? Люди не простят.
№ 309827   Добавил MegaMozg 03-12-2017 в 16:06
... процитировал Владимира Соловьева: «Наша Задача - понять наше предназначение. А как только мы его поймём, мы сразу его и исполним», - ну, Владимира, конечно, того, который Сергеевич. Но, видите ли, если бы задача была только понимать или, как в замечательной гипотезе Зотикова, которую я уже озвучивал, как-то поиграть в эти прятки и найти… мне кажется, когнитивной задачи недостаточно. Задача - именно что-то сделать. Но вот что сделать? Интересную очень гипотезу предложил Юлий Дубов: <...> ... поскольку божество безгрешно, то человек с самого начала, ещё с яблока, создан для того, чтобы грешить. То есть Господь как бы нами грешит - и за этот счёт приобретает вот такой опыт. Очень экзотическая версия, но выдающая типичного атеиста. Я все-таки думаю, что действительно человек создан для борьбы с неким самоуверенным, наглым и сознающим себя злом. Вот Мария Васильевна Розанова, с которой я тоже снесся по этому поводу, она как раз считает, что человек и создан для борьбы с сознательной мерзостью; мерзость, которая себя сознает и себе радуется, - вот только она зло. Но опять-таки другой вопрос: а кто же тогда создал эту мерзость? Тогда мы впадает в гностицизм. Ну, это всё… Я говорю, что обсуждение продолжается, потому что пока мы не поймём, зачем мы созданы, мы, видимо, этого предназначения не исполним. Кто-то замечательно мне написал, что человек лучше всего производит заблуждения. Так вот, весь вопрос в том, зачем Господу столько заблуждений?
Пояснение к цитате: Радиостанция «Эхо Москвы». Авторская передача «Один», эфир 01 декабря 2017.
№ 309820   Добавил MegaMozg 03-12-2017 в 15:03
Любовь - это путь к Богу. Бог не хочет, чтобы люди были одни.
Love is the one route to God. God doesn't want anyone to be alone.
№ 309785   Добавил MegaMozg 02-12-2017 в 21:14
И создал Бог два светила великие: светило большее, для правления днём и светило меньшее, для правления ночью. И эти сущности - свет и тьма, день и Ночь, отделены друг от друга. Господь сотворил каждую из них на месте её и не сеял войну между ними. Он сказал: "Я сотворил и то, и другое". Вы должны пережить эту ночь. Не воюйте с ней, ибо Господь сказал: "Ночь также моя". Он послал сына своего, Иисуса, не воевать, не сражаться с грехами человеческими, но простить их, отпустить им грехи, улыбнуться грешнику, принять тьму, пережить ночь, возлюбить врага своего.
№ 309046   Добавил MegaMozg 26-11-2017 в 01:11
Somebody chose these words for you
Interpretations of the truth.
Somewhere behind your fear they hide
To fill the holes inside.
Кто-то дал эти слова тебе
Как вариации на истину.
Они прячутся за твои страхом,
Заполняя дыру внутри.
№ 308919   Добавил MegaMozg 25-11-2017 в 05:03
В каждой личности - отражение Бога.
Чем чище от эгоизма - тем яснее.
№ 308875   Добавил MegaMozg 24-11-2017 в 13:05
В завораживающей гармонии жизни
слышна мелодия, которую играет Господь.
№ 308874   Добавил MegaMozg 24-11-2017 в 13:04
- Совершенен ли Бог, Если живые и верящие в его доброту люди ему нужны как инструменты воздействия? Не предстает ли человек при Ваших взглядах пауком в банке или лабораторной крысой, а Господь - циником?
- Нет. Если Вас больше устраивает эта формула, человек - солдат в божественном отряде. Он не зритель Божьих чудес, что тоже входит в его амплуа, но он соучастник. Он - участник Божьей программы. Он - палец Бога, если угодно. да, его инстумент, а что делать? Мы выполняем какую-то программу, для этого мы созданы.
Пояснение к цитате: Радиостанция «Эхо Москвы». Авторская передача «Один», эфир 23 ноября 2017.
№ 308868   Добавил MegaMozg 24-11-2017 в 11:04
Мы забывали о наличии креста, но вспоминали, когда падали с моста.
№ 308846   Добавил MegaMozg 24-11-2017 в 01:09
Всех страшнее тому, кто слышит музыку сфер -
ненасытный скрежет Господних мельниц,
крылосвист и рокот, звучащий как «Эрэсэфэсэр»
- или как «рейхсфюрер», сказал бы немец;
маслянистый скрежет зубчатых передач,
перебои скрипа и перестука.
И ни костный хруст, ни задавленный детский плач
невозможно списать на дефекты слуха.
Проявите величие духа, велит палач.
Хорошо, проявим величье духа.
А с меня он, можно сказать, не спускает глаз,
проницает насквозь мою кровь и лимфу,
посылает мне пару строчек в неделю раз -
иногда без рифмы, но чаще в рифму.
№ 308675   Добавил MegaMozg 21-11-2017 в 22:12
Ох! Бог, ты что, оглох?
Или тебе просто, или тебе просто пох?
№ 308663   Добавил MegaMozg 21-11-2017 в 21:39
Между людьми и богами нет резкой грани: люди становятся богами, а боги превращаются в людей.
Пояснение к цитате: «Афоризмы Муад'Диба».
№ 308502   Добавил MegaMozg 20-11-2017 в 05:02
- Арго, ты боишься Бога?
- Нет… Я боюсь тебя.
№ 307584   Добавил MegaMozg 12-11-2017 в 20:16