Тема цитат: "Бог"

Для чего еще Бог, как не для того, чтобы отвлечься от той трясины, в которой мы погрязли?
№ 406049   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 12:54
- А вы видели морского дьявола?
- Видел. Только неясно. А вот Мой друг Сэнди Габборт видел его точно.
Было это Накануне Рождества. И мы уже дней семнадцать как вышли из Клайда. И нам тяжеленько доставалось. Шли мы на Север. И всe Время дул хороший Ветер. Но Однажды... Все снасти вдруг странно стали звенеть, как целый бесовский хор, так, что Кровь стыла в жилах. А Сэнди стоял у стакселя, и мы не могли его Видеть у грот-мачты, где мы крепили паруса.
И вдруг Сэнди как закричит! Мы все бросились к нему. А он только и успел сказать, что..."там, у бушприта, из воды вынырнул морской Дьявол... "
Через полчаса Сэнди помер. А Море сразу успокоилось.
- А на что он был похож?
- На что он был похож? Не дай Бог нам всем узнать это.
№ 405867   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 22:09
Они помогают тебе потому, что хотят использовать Тебя в собственных целях. Энгвитанцы создали богов из идеалов, а Идеал сам по себе - нечто гротескное и порочное.
Пояснение к цитате: Иовара рассуждает о помощи богов
№ 405694   Добавил MegaMozg 22-10-2020 / 11:03
- А что, Если Один из направляющих не знал пути? Как тогда выбрать курс?
- Если НИ ОДИН не знал пути? Любой Ученик Ваэля знает, что твой Вопрос не имеет значения. Независимо от того, мудры они или Нет, боги не могут наделить нас непроходящей мудростью - они могут только вдохновить на Поиск мудрости в собственном времени.
Пояснение к цитате: Иовара по очереди обращается к спутникам Хранителя
№ 405693   Добавил MegaMozg 22-10-2020 / 11:00
- А что, Если ты всегда был одинок, без покровительства?
- Что ж, с учётом того, что наставников я выбрал неудачно, меня должно радовать, что я от них свободен.
- Свобода была всегда. Руководство Было иллюзией.
№ 405692   Добавил MegaMozg 22-10-2020 / 10:57
- А что, Если твою судьбу решило запретное Знание, а не ошибка? В чём ты виноват?
- Я видел собственными глазами обманы своей богини. Это Мне показал Хранитель. Но только Сейчас я понял, до какого отчаяния Она была доведена. Глубины её обмана.
- Ты говоришь о её обманах, а как насчёт твоих собственных? На твой Путь Тебя навели её Слова или Отсутствие её слов, пробел, который ты заполнил собственными испорченными мыслями?
№ 405691   Добавил MegaMozg 22-10-2020 / 10:54
Их придумали энгвитанцы, Общество благородных умов и широких интересов. Народ Таоса.
В их Время каждый народ молился собственным богам. Иногда они воевали из-за этого. После того, как энгвитанцы побывали в нескольких таких войнах, они решили положить этому Конец. Они направили Все свои Силы на то, чтобы найти истинных Создателей.
Поколение за поколением они изучали и исследовали швы, скрепляющие Мир, и раскрыли его Секреты. Однажды они нашли Ответ, только ответ этот заключался в его отсутствии. Они не могли найти богов, потому что их не Было. А Если когда-то и были, то уже исчезли.
Эта Находка их потрясла. Если они смогли обнаружить это самостоятельно, то много ли понадобится времени другим? Сколько времени осталось до того, как Война и Хаос воцарятся над миром без последствий?
Но они многому научились в своей погоне за ответами. С помощью своего мастерства они создали собственных богов, которые должны были заполнить пустоту, и направили миссионеров во все уголки мира, чтобы распространить свою веру.
Пояснение к цитате: Дух Иовары рассказывает об истинном происхождении богов Эоры
№ 405690   Добавил MegaMozg 22-10-2020 / 10:51
НубМастер, это Тор, вспомнил? Ну тот, что Бог грома! Значит так, либо ты резко выходишь из Игры, либо я резко подлетаю к вам домой, спускаюсь в подвал, где ты сел, выдираю Руки и ЗАСОВЫВАЮ ИХ ТЕБЕ В ЗАД! Беги, беги, поплачься папе, сосунишка!

Пояснение к цитате:

Тор угрожает по голосовому чату игроку, который обидел Корга в видеоигре Fortnite.
( Сцена визита Халка и Ракеты к Тору в Новый Асгард)
№ 405610   Добавил MegaMozg 19-10-2020 / 23:45
- Сатана, ты нам нужен, - Тихо попросил Бог. - Без твоего опыта и без твоих знаний мы обречены.
№ 405588   Добавил MegaMozg 19-10-2020 / 21:51
Женщины созданы вдохновлять, а Мужчины - предназначены свершать Поступки, - произнёс Бог.
№ 405586   Добавил MegaMozg 19-10-2020 / 10:27
Настоящая Любовь.
А ещё, у каждого свой Свет -
любимый человек.
Настоящую любовь только Бог даёт.
Настоящая любовь вечна, светла.
К ней не подберешь Слова.
№ 405449   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 18:06
"Чистые сердцем, даже с закрытыми глазами видят те истины, которые Бог скрывает от наших глаз".
Марк Девольт
№ 405380   Добавил MegaMozg 16-10-2020 / 04:39
Из-за многих молитв и тревог
Сумасшедшим становится Бог!
№ 405308   Добавил MegaMozg 13-10-2020 / 17:18
Ложь во Благо, Зло во Имя добра. Свет, Истина.
• Ложь во благо Никогда благим не было.
Где ложь - там зло во тьме.
Где Тьма - там зло во лжи.
Тьма, это Грех. Согрешающий ходит во тьме, и не знает пути. Это не тьма, где Ночь.
• Зло во имя добра - это самая глубочайшая Форма заблуждения.
Раскаяный ходит во свете, ибо свет преображает его. Чрез око освящается Тело, ибо око светильник. А чтобы светить, нужно глазам чистым быть.
Где Добро - там Хорошо и светло.
Где хорошо - там светло и Тепло.
Где светло и тепло - там Свет и Истина.
Свет и Истина - это Бог.
Это имя Бога!
№ 405303   Добавил MegaMozg 13-10-2020 / 17:03