Тема цитат: Бог

Жизнь - это то, что ты видишь, чувствуешь, вдыхаешь,
и наполняешься неповторимостью всех дней,
в которых ты вдруг узнаешь невыносимую Боль или Страдания, но переборов в себе Эти огорчения и разочарования,
благодаря сильной воли, ты открываешь новый лист своей Жизни, и вносишь свежие краски,
и дай Бог, чтоб они были радостными. И это уже твой выбор.
Чем меньше мы думаем негативно, тем Больше рождается светлых дней.
№ 443413   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:32
Если бы Бог решил Мне сделать бесценный Подарок, - он бы непременно подарил мне Тебя.
№ 443391   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:29
Счастья может не быть Там, где ты ищешь! Но оно точно будет там, где Есть Бог. Ищи свое Счастье в Боге, а Все остальное - приложится!
№ 443245   Добавил Viker 08-08-2022 / 22:14
Цель христианской Жизни - не противостоять искушению, а обрести Добродетель. Мы призваны искать Царствия Божьего, а не просто избегать ада. Эта тонкая Смена фокуса позволяет нашему дому быть тем местом, где мы учимся Любить, а не тем, где просто пытаемся не причинять Боль. Помните, что Евангелие называется «Радостной Вестью», а не «Списком Вещей, Которые Мы Не Должны Делать»
№ 443146   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 23:21
Господа офицеры, вся Надежда Города на вас. Оправдайте Доверие гибнущей матери городов русских, в случае появления неприятеля - переходите в наступление с нами Бог!
№ 443092   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 00:21
Бог сотворил землю и луну и дал им властвовать над днем и ночью, отделил Свет от тьмы, и увидел Бог, что это Хорошо. И был Вечер, и Было Утро.
№ 443070   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 23:15
Единого бога Нет, Есть Бог богатых и бог бедных. Один бог жестокосердный и могучий, другой кроткий, но взыскующий... взыскующий...
№ 443060   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 22:45
Бог в скорби. Мы должны его утешить.
№ 443059   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 22:42
Тебе дадут посмертно орден.
Господь решит, что ты пригоден
для освящения даров.
Ты станешь молод и здоров.
Получишь новую работу.
Получишь ангелов до взвода.
В буквальном смысле - небожитель,
ты вспомнишь каждого из них,
и вы над степью полетите
прикрыть оставшихся в живых.
Вот так, непостижимо просто
ты стал космического роста,
стал к вечному причислен дому
и равен русским небесам.
А Кто ты Там по позывному,
допустим, Гиви или Корса,
или зовешься по-другому,
Господь, Конечно, знает сам.
№ 443047   Добавил Viker 06-08-2022 / 22:16
Сравнение ваших детей с их друзьями или другими детьми разрушительно. Дело в том, что Разные Дети борются с разными вещами, но каждый с чем-то борется. Так устроен Мир. Сравнивая их, мы сообщаем им, что с ними что-то не так. Что их брат или Сестра Лучше, поскольку им не приходится так Тяжело бороться. Это деструктивная Ложь. Мы же хотим научить наших детей тому, что Бог их любит всецело, независимо от того, с чем они борются или как долго они борются.
№ 442980   Добавил Viker 06-08-2022 / 21:52
Итак облекитесь, как Избранные Божии, Святые и возлюбленные, в Милосердие, благость, смиренномудрие, Кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, Если Кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
Пояснение к цитате: Кол. 3: 12_13
№ 442968   Добавил Viker 06-08-2022 / 21:50
Также и Иоанн говорит: „ Бог Есть Любовь; пребывающий в Любви - в Боге пребывает, а Бог в нем пребывает». <...> Если Кто говорит: „Люблю Бога, а брата своего ненавижу», это - Ложь. Ибо не любящий брата своего, которого видит, как может Любить Бога, которого не видит?
№ 442922   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:55
Наводит Бог, в гневе своем, иноплеменников на землю, и тогда в Горе Люди вспоминают о Боге; междоусобная же Война бывает от дьявольского соблазна, Бог ведь не хочет зла людям, но блага; а Дьявол радуется злому убийству и крови пролитию, разжигая ссоры и Зависть, братоненавидение, клевету. Когда же впадает в Грех какой-либо Народ, казнит Бог его смертью, или голодом, или нашествием поганых, или засухой, или гусеницей, или иными казнями, чтобы мы покаялись, ибо Бог велит нам Жить в покаянии и говорит нам через пророка: „Обратитесь ко Мне всем сердцем вашим, в посте и плаче». Если мы будем так поступать, простятся нам Все Грехи; но мы к злу возвращаемся, как свинья, в кале греховном вечно марающаяся, и так пребываем.
№ 442921   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:55
Стану такой же, как Эти нищие Женщины, которых я пугалась в детстве, такой же, как эти хриплые женщины, объятые диким ужасом перед жизнью. Когда-то я презирала этих женщин - да простит меня Бог.
№ 442885   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:49