Тема цитат: "Бог"

Учитесь благодарить Бога за всё и с благодарностью принимайте от Его руки и дни благоденствия, и дни скорбные.
№ 374934   Добавил Viker 17-07-2019 в 09:52
В божественном напрасно искать человеческое, оно иное по своей сути.
№ 374929   Добавил Viker 17-07-2019 в 09:49
Из-за того, что вы сегодня поверили лжецу и плакали без причины, то этот день станет вашим днем плача по причине.
Ведь, где находится бог? Там, где ты его пускаешь.
Но если ты пребываешь в надуманном страхе, что приводит к плачу без причины, ты Бога в себя не пускаешь. Ты его выгоняешь. Ты блокируешь страхом все каналы с Творцом.
Давая возможность страху парализовать свои мысли, вы не даете возможность Богу себе помочь. Он не сможет привести вас к успеху, который возможен для вас с ним.
Вы придете туда, куда приведет вас ваш страх.
Пояснение к цитате: Поддаваясь надуманному страху, человек притягивает плохие события.
№ 374890   Добавил Viker 15-07-2019 в 14:58
Теперь меня ничто не отделяет от Господа, кроме воздуха. И вот, когда вдоволь надышусь им - отправлюсь в свой последний поход, главное не причалить к берегу сатаны.
№ 374732   Добавил Viker 14-07-2019 в 12:07
Божество для человека - суть предшественник, достойный восхищения, также учитель, ведущий за собой, и путеводный светоч. Но не хозяин. Мы можем быть благодарны ему, можем восхищаться им, но вовсе не возводить в культ. Также в случае с шествием на Празднике Фонарей, я считаю, что правильное отношение - это благодарность и взаимная радость, но не страх, не заискивание, не благоговейная осмотрительность, и уж точно не признание себя его рабами.
№ 374507   Добавил MegaMozg 11-07-2019 в 19:02
То, чему придумано много имен, самое древнее и простое из которых - бог. И это означает: человек.
№ 374487   Добавил MegaMozg 11-07-2019 в 15:02
- Ну, конечно, нет. Бога не найти в церкви. бог в шелесте листьев на ветру, в траве, ласкающей пальцы ног, в ручейке, бегущем через...
- Это природа, а не бог.
№ 374314   Добавил MegaMozg 09-07-2019 в 21:07
Я немного потанцевала вчера, умасливая богов погоды. Особо сильное впечатление произвела на Тора. Он обещал ненадолго перестать посылать гром и молнию. А ещё, представляешь, он сделал мне предложение! Но я ему сказала, что боги не в моём вкусе. Я предпочитаю джазовых музыкантов.
№ 374312   Добавил MegaMozg 09-07-2019 в 21:05
Я верю в Бога и имела случай лично убедиться в возможностях религии. Я никогда не была воинствующим атеистом, но вера эта пришла ко мне после того, как я испытала очень многое из того, что находится за пределами выносливости человека. И тогда то, что оказалось не под силу врачам - вывести меня из тяжелого состояния - было сделано буквально за десять секунд обычным священником. нет это была не депрессия, это было такое состояние, в котором я видела и слышала больше, чем положено видеть и слышать обычному человеку. Я видела странные вещи, слышала странные звуки, причем это не было галлюцинациями.
№ 374299   Добавил MegaMozg 09-07-2019 в 19:13
Я могу творить по своему образу и подобию, но никогда не стану создавать целый мир, населенный миниатюрными копиями меня. Для меня важна свобода воли. И она будет у моих созданий - им на славу и на беду.
№ 374287   Добавил MegaMozg 09-07-2019 в 18:16
Мои творения не видели проблемы. Для них я оставался Богом, пути которого неисповедимы, но который, тем не менее, основной своей задачей считает воспитание и наказание всех этих существ, обладающих свободой воли.
Пояснение к цитате: Мелихрон создал на своей планете цивилизацию.
№ 374278   Добавил MegaMozg 09-07-2019 в 18:07
Мои священники вечно препирались между собой, дискутируя о моей природе и моих совершенствах. Я как дурак их слушал. Приятно послушать, как какой-нибудь богослов разглагольствует о тебе, однако это оказалось и опасно. Я сам начал дивиться своей природе и своим совершенствам.
Пояснение к цитате: Мелихрон создал на своей планете цивилизацию.
№ 374277   Добавил MegaMozg 09-07-2019 в 18:06
Ни к кому и ни к чему не привязывайся, иначе потеряешь Бога и небо, старайся всем служить, опять же, во имя Божие. ⠀
№ 374243   Добавил MegaMozg 08-07-2019 в 16:03
- воля божья.
- Именно так.
- Нашего Бога. Твоего и моего.
- правильно.
- И бог жесток.
- Совершенно верно.
- Знаешь, для ребёнка у тебя очень уж жестокие принципы.
№ 374183   Добавил MegaMozg 08-07-2019 в 03:11