Тема цитат: "Бог"

нет такого человека, у которого нет скорбей, который живет без боли. Эта боль - повод прийти к Богу. Боль - это Божье прикосновение к нашему сердцу...
№ 399642   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 05:33
Ты хочешь научить меня любви?
Иди-ка наберись ума, девица.
Я искушен сполна!
И даже бог любви, коль он не выдумка,
Мог у меня бы поучиться...
Пояснение к цитате: Читает на собрании литературного клуба стихотворение Абрахама Каули.
№ 399569   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 22:21
человек неверующий, но с чистой совестью гораздо угодней богу, чем верующий, но с нечистой совестью. Такой и верит, но и, сподличав, надеется: " бог милостив, отмолю грех". конечно, можно сказать, что неверующий, но совестливый человек носит в себе неосознанную религиозность. Но никак нельзя пренебрегать и тем, что такой человек, будучи взрослым и разумным, нам говорит: "Я не верю". Правильней всего предположить, что и такие люди входят в бесконечную сложность божьего замысла. Они ему нужны.
№ 399461   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 04:21
Вся ошибка в том, что люди судят о Боге, пребывая вне Бога. Ни в одном человеческом деле недопустима такая недобросовестность. никто, не изучив медицины, не начинает лечить больных. Отчего же в делах Божиих судят об этом люди, далеко от этого стоящие?
№ 399403   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 12:36
- Разве ты не веришь во Всевышнего? 
- Я много где побывал и что только о нём не слышал. Когда люди говорят разное и каждый так верит в своё, поневоле усомнишься.
№ 399205   Добавил MegaMozg 27-06-2020 / 01:54
Племя… Какое же вырастет племя?
Если мужчины жаждут мужчин…
Как понесёте вы тяжкое бремя,
Дав содомитам почесть и чин?
Будет для аггела смех да умора,
Мир, превращая в адскую печь,
Скоро добьётся: вторая Гоморра
Грянет! Придётся снова всех сжечь…
В этой ужасной для глаз суматохе
Кто же возьмется вновь разбирать?
Где раздаются невинные охи,
Где лишь такие - кому умирать…
Кто же на этот раз слово замолвит,
Лично вмешавшись в то, что грядёт?
Правом и силою праведной крови,
Лотов от смерти грозной спасёт…
№ 399193   Добавил MegaMozg 27-06-2020 / 01:18
Послушай, господин царь, или бог, или убийца, или как ты там, ты воду сотворить можешь?
№ 399164   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 12:00
почему мне так сильно везёт? Во-первых, бог избавил меня от чувства зависти к кому бы то ни было. Во-вторых, Он смолоду подарил мне острое чувство мимолетности и сюрпризности... Выгоднее сокращать плохие эмоции, чем развивать сюжет обиды...
№ 399107   Добавил MegaMozg 25-06-2020 / 20:33
- Сколько еще до земли? почему идем так медленно?
- Спросите ветер. Мы здесь одни, не считая существ, живущих в пучине. <...> Вас качает. А меня качает на земле, слишком она порочна. Маделина - это мое убежище и мой компас. Вы видите это, мистер Харп - тучи над горизонтом? Это значит, что там сатаназас - рука сатаны. Эта великая и могущественная рука, начинающаяся от Аида, поднимается из воды прямо в воздух. Она ищет корабли, полные душ, дабы утолить свой голод. если попадетесь в эту руку, она может поднять вас на несколько футов над волнами и с разрушительной силой бросить назад в океан. Или она может затянуть вас на самое дно. И вот мы направляемся в лапы дьявола. Я бы на вашем месте помирился с тем Богом, в которого вы верите. Не стоит беспокоится о длительности нашего путешествия, поскольку я не знаю, сможем ли мы оказаться на другой стороне.
- Мы должны, Фортунату. Или я буду преследовать тебя в аду.
- Возможно, мы уже в нем, мистер Харп.
№ 399093   Добавил MegaMozg 25-06-2020 / 04:30
Не надо додумывать - все, что не понято, то не дано понять богом.
№ 399056   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 23:33
- отец Перес сказал, что вы отвернулись от церкви.
- От церкви - да. От Бога - никогда.
№ 399040   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 19:48
Пантеизм - учение, утверждающее, что всё есть бог, в отличие от монотеизма, согласно которому Бог есть всё.
№ 399031   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 19:21
воздух - вещество, которое щедрый Господь создал затем, чтобы и бедняки могли прокормиться.
№ 399012   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 10:42