конфликт [Тема]



В слу­чае кон­флик­та мы пер­вым де­лом вы­би­ра­ем сто­ро­ну, ведь это про­ще, чем дер­жать в го­ло­ве два мне­ния од­но­вре­мен­но. Во-вто­рых, мы ищем фак­ты, под­твер­жда­ю­щие то, во что нам хо­чет­ся ве­рить, это са­мое при­ят­ное, оно поз­во­ля­ет нам Жить даль­ше как ни в чем не бы­ва­ло. В-тре­тьих, мы пе­ре­ста­ем счи­тать сво­е­го вра­га че­ло­ве­ком. Для это­го Есть мно­го спо­со­бов, но са­мый про­стой - ли­шить его име­ни.
№ 464645   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:21
Инвертированный нарцисс - скрытый нарцисс. Он эгоцентричный, чувствительный, уязвимый, защищающийся или враждебный, подозрительный. Он имеет грандиозные фантазии и убежден в своей правоте. Он склонен эксплуатировать других, Правда, неявно и тонко. Скрытый нарцисс постоянно мучается и находится в напряжении, потому что знает о своих врожденных ограничениях и недостатках, которые мешают осуществлению его нереалистичных фантазий и ожиданий. Он избегает узнаваемости, конкуренции и привлечения к себе внимания из страха Неудачи или боязни быть уличённым в мошенничестве. Он нарочито скромен.
Скрытый нарцисс часто ощущает вину и Стыд за социально неодобряемые агрессивные позывы и Желания. Соответственно, он застенчив и скромен, и очень самокритичен (перфекционист). Этот внутренний Конфликт между непреодолимым чувством бесполезности и грандиозным Ложным Я приводит к душевному разладу и тревожным расстройствам. Он объединяется с классическим нарциссом (см. ниже), но втихаря обижается и завидует ему.
Пояснение к цитате: Сравнение классического нарцисса и скрытого нарцисса приведено в таблице (Cooper и Akhtar, 1989)
№ 462160   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:32
Как нарциссы провоцируют Скандал и выходят сухими из воды
Обычно нарциссы закидывают Оскорбление в ваш Адрес и ждут реакцию. К примеру говорят: "Вы плохая мама". Если им что-то начать отвечать, то далее последует Ярость. При чём даже если вы остаётесь спокойными и будете отвечать аргументами. Их это ещё Больше начинает бесить. Далее начнут обзванивать Друзей, родню и Говорить, что вы их довели до сердечного приступа. И вот Она, Жертва. Сама устроила скандал, сама себя довела и сама по итогу расстроилась. Тут уже и на готове летучие Обезьяны и угрозы.
Нарцисс ненавидит, когда вы живёте своей жизнью, счастливы и вышли из под контроля. Ему Надо создать Конфликт, чтоб запустить Процесс схемы из незаметного Человека в грандиозную обиженную жертву.
№ 460144   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:39
Индивидуальные Желания, не согласованные с действительностью, средой, обществом, классовой группой, способны только поставить Человека в Конфликт с самим собой.
№ 451568   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 05:27
В глубине Души я почти не сомневался, что в большинстве случаев мама Права. В конце концов Она исходила из своего жизненного опыта.
№ 448141   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:22
Настроение всегда хуже некуда, когда приходится надрать зад своим же друзьям.
№ 448019   Добавил MegaMozg 29-12-2022 / 11:00
Я учу Тебя гармонии. Ты опять входишь в Конфликт с самим собой. Называя меня мною. По сути это ты. Все Жизни вокруг придуманы. Нет ни кого кроме тебя не ищи. Но давай вернись в те тексты. Где научили тебя кем тебе быть.
№ 446253   Добавил MegaMozg 08-11-2022 / 00:06
Мужчины, Мой вам Совет: не пытайтесь уйти от конфликта. Если Женщина настроена, Конфликт будет. Всё, Тебя выбрали - сиди спокойно, слушай. Тут как с собаками, бежать нельзя. Просто не смотри в Глаза и рассчитывай, что вся стая не подбежит.
Дата выхода: 17.09.2022
№ 445578   Добавил MegaMozg 20-10-2022 / 03:09
Дурак, чтобы решить Конфликт, решает его усугубить.
№ 440992   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 16:45
- Хорошо. Тогда перейдем к сути Проблемы. Как бы вы сами её сформулировали?
- Как бы... Как бы я сформировал. Ну, например так. Возможно, это только возможно, период формирования меня как личности пришёлся на острую фазу конфликта родителей, где Отец выступал в Роли абьюзера. В конечном итоге этот затяжной Конфликт спровоцировал депрессию на фоне которой у мамы развилась тяжёлая Болезнь, а Потом её не стало. Так же возможно, что отец, не в силах принять свою вину, решил её экстраполировать на кого угодно из своего ближайшего окружения кроме себя, и я оказался как раз самым подходящим для этого вариантом. И Конкуренция за Внимание мамы на протяжении всей её болезни это Следствие этой экстраполяции. Возник новый Вид зависимых отношений, в котором отец встречал Всё большее Сопротивление со стороны сына и, в конечном итоге, обозначил себя в этой Ситуации победителем, проведя ритуальный половой акт с моей женой. Но это Теория. Вы Конечно можете всё иначе интерпретировать. Не могли бы вы с точки зрения классической психологии объяснить Мне: Почему Мой папа решил трахнуть мою жену!? Только чур не про обратного Эдипа, чур не про Эдипа, я его Первый застолбил.
№ 439133   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:08
Любая Война - это всегда, Прежде всего, Конфликт разных мироощущений. Не разных мировоззрений, с этим Люди могут договориться, не разных идей!
Третий Рейх с кем только ни договаривался! У Рейха были вспомогательные Силы, которые вообще были арабами и практиковали Ислам. Казалось бы, где нацисты, арийскость, блондинистость и преследования, собственно, евреев, людей, относящихся к семитской группе, но Ничего. Они нашли, как договориться - с арабами и не только арабами - это не Проблема. Разные Идеи - это не проблема. Проблемой становятся разные мироощущения
№ 437633   Добавил MegaMozg 11-04-2022 / 02:00
Война не началась, война заканчивается. И тот, Кто не знал, что Она началась и давно идёт, тот просто сволочь. <...> Проклятый майдан - Корень и Вина всего происходящего. Не Надо искать виноватых на стороне. Виноват майдан и те, кто его устроили. <...> Между посевом и жатвой должно пройти Время. Посеяли восемь лет Назад - жните. А как вы хотели? Если бы посеяли Вчера, а пожали сегодня, то Конечно бы хватило и котячего ума понять - за что получаешь. Но поскольку посеяли давно, то уже забыли за что. Ещё Соломон сказал: «Между посевом и жатвой происходит время, поэтому сыны человеческие не понимают смысла наказания». Между делом и плодом, между благом и наградой, между грехом и наказанием проходит время. И мы забываем и поэтому не спешат исправляться сыны человеческие. <...> Будьте спокойны и знайте - ни на миллиметр Бог не отступил от Церкви своей и от людей своих. <...> Господь знает, как своих избавлять, и Господь знает, как приводить на Суд, тех кто этого суда заслужил. <...> Ни Один русский Никогда не спел песню «убивайте украинцев», а «москаляку на гиляку» мы наслушались досыта. Но мы никогда таких песен не пели, да и Петь не будем никогда - мы же не Дураки, мы Люди Божии. <...> Поэтому, Братья и Сестры, кто может радоваться войне - только бессовестный Человек. Это Скорбь, это Беда, это Крест, это Тяж Есть. Это Переживания, это Слезы, это Молитва. Но есть Вещи, которые не Делать нельзя. Никто из нас не ругает хирургов за то, что они делают больно больному для того, чтобы он исцелился. И многое другое совершается в Жизни, когда хочешь-не хочешь - а надо. А неприятно - а придется. А может не надо? Надо. Больно, конечно же, не нужно Было бы, Лучше было бы по-другому - но вы не захотели. <...> Как любой Конфликт, как любая беда, эта беда пройдется по сердцам, по семьям. Как это всегда бывает, одни скажут: «Что вы, что вы…», Другие скажут: «Ну, а что вы хотели? К этому шло. А вы, что, не знаете, что это продолжается очень долго?» Там столько крови уже пролито за Эти последние, повторяю, восемь лет. Но люди, которые облечены властью и силами, должны делать свое Дело до конца. Здесь отворачиваться уже нельзя, Шаг вперед-шаг назад - так не получится. Надо идти до конца, до логического финала и до полного завершения всего этого свинского безобразия, начавшегося восемь лет назад. <...> Мы Никого не называем врагами, кроме дьявола. Мы будем молиться Богу и переживать о наших братьях и сестрах по обе стороны конфликта. <...> Милосердный Христос да помилует, да очистит, да укрепит тех Верных своих по именам. А Господь верных своих знает.
Пояснение к цитате: Из проповеди (01.03.2022).
№ 436529   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 07:24
Надеюсь, Мир восторжествует и в конечном итоге Ситуация решится мирно. Моим друзьям и семье в Украине: мое Сердце разрывается от того, что этот Конфликт стал таким разрушительным. Пожалуйста, будьте очень осторожны и берегите себя, насколько это возможно. В это страшное Время мои Мысли с вами и вашими близкими.


Цитата на английском
№ 436514   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 06:39