Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих (№ 403786)

В Первый День занятий Фотограф и профессор Флоридского университета Джерри Уэлсманн разделил студентов на две Группы.
Все в левой части аудитории, объяснял он, будут в группе « Количество». Их будут оценивать исключительно по объему произведенной работы. В Последний день занятий он подсчитал количество фотографий, представленных каждым студентом. Сто фотографий были оценены на «отлично», девяносто на « Хорошо», восемьдесят на «удовлетворительно» и так далее.
Тем временем все в правой части аудитории будут в группе « Качество». Их будут оценивать только по качеству работы.
Им нужно сделать только одну фотографию в Течение семестра, но чтобы получить «отлично», Она должна быть почти идеальной.
В конце семестра он с удивлением обнаружил, что все Лучшие фотографии были сделаны группой «количество». Студенты этой группы были заняты фотографированием, экспериментировали с композицией и освещением, тестировали различные Методы в фотолаборатории и учились на своих ошибках. В процессе создания сотен фотографий они оттачивали Мастерство. Тем временем группа «качество» сидела и размышляла о совершенстве. В итоге у них Было мало материала, который отражал бы их Усилия, кроме непроверенных теорий и одной посредственной фотографии.
№ 403786   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 08:57

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.