Тема цитат: "зло"

нет добродетели без порока, как нет победы без сражения и без неприятелей и как вообще нет добра без зла. страсти суть как бы излишества души. Самые плодородные земли производят сами собою множество терния и дурных трав.
№ 386509   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 14:29
Принижать себя за долг, который выполняла, не противясь - зло. А восхвалять за лишения не что иное, как оскорбление.
1 Сезон 13 Серия
№ 386196   Добавил MegaMozg 15-01-2020 / 02:48
зло есть зло, Стрегобор. Меньшее, большее, среднее. суть одна. Не мне тебя судить, я тоже не только добро творил в жизни. Но теперь, если придется выбирать между одним злом и другим, я предпочту не выбирать вовсе.
1 Сезон 1 Серия
№ 386161   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 18:16
- Более милли она погибших мирных жителей спустя...
- добро победило!
- Да. До тех пор пока зло опять не подняло голову...
- Что? русские опять возвращаются?
- Да нет, Саддам Хусейн!
- Но он же был, только что силой добра? мне нужно вмешаться! Или, наоборот, помочь ему?
- Да, а теперь он вторгся в Кувейт. Так просто и не скажешь... Кувейт - абсолютная монархия, там у женщин нет права голоса, зато есть работорговля.
- Выходит Саддам воюет за западные ценности?
- Он хочет месторождения нефти...
- Чего?! Моей нефти, моих ценностей? кто-то же должен вмешаться? почему никто ничего не делает?
- Ну, мировое сообщество не очень настроено воевать, они наживаются на развалинах Советского Союза...
- воры! Засранцы-пацифисты! Они что, не знают, что иракские солдаты выбрасывали новорожденных младенцев из инкубаторов?
- А кто это вам сказал? Вся эта история - выдумка чистейшей воды!
- одна акушерка публично в ООН подтвердила! правда, позже окажется, что она была дочерью кувейтского посла. Ага, а выдумка одного пиар-агенства, иногда и злу нужно немного пиара! Да...
- Ну вы и хитрец! Итак, мировая общественность возмущена, вы добились войны и экономического эмбарго. Более миллиона погибших!
- И добро снова победило!
Пояснение к цитате: Почему США так ненавистно постаралось убить Хусейна и убила. Почему так радовалась Хиллари Клинтон - ставленница нефтепромышленников.
Дата выхода: 23.09.2014
№ 386160   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 18:14
- Можно сказать и так! Прел есть в том, что ваш шах Пехлеви создал в Иране стабильную диктатуру, которая обеспечивала вам и британцам контроль над нефтяными месторождениями.
- Выходит, мы успешно защитили западные ценности!
- Точно! До тех пор, пока зло снова не подняло голову!
- Что? Опять адвокаты?
- нет, ещё хуже. Шах так сильно притеснял свой народ, что радикальные исламисты под предводительством Аятоллы Хомейни свергают монарха и сами создают религиозный террористический режим.
- Что?! мне нужно срочно вмешаться!
- Нет, на этот раз натравим кого-нибудь другого. Вот с Ирака.
- А, Хуссейн! сейчас же я его разбомблю!
- Да нет же! Хуссейн вторгается в Иран и будет воевать против зла!
- Значит, надо ему оружия послать? Что ещё?
- Тут есть маленькая проблема... Эмбарго на поставки оружия.
- Ох, уж эти засранцы-пацифисты! Я знаю, что я буду делать. Я буду посылать оружие в виде запчастей! Неплохо придумано, один будет посылать горчицу. другой - будет посылать газ. Ну что тут поделаешь, если Хуссейн будет делать из него горчичный газ (иприт)?
Пояснение к цитате: Именно в этом причина злости США к Ирану, Шах сбежал в Египет, а уже оттуда лёг на лечение в Нью-Йорке, США. Восставшие захватили посольство с 55 заложниками и удерживали их больше года 444 дня, пока после двух неудачных попыток освобождения заложников. Шах умер в Америке. США устроили против Ирана войну, подтолкнули Хуссейна, тогда верную пешку США и стали вооружать Ирак, даже массовым БВ.
№ 386156   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 14:54
- ИГИЛ... ИГИЛ... ИГИЛ... Ну так что, начинаем военную операцию или нет?
- понятия не имею! Давайте, может. сначала исследуем причины?
- Проявляете понимание к ИГИЛ? Нельзя понять зло, его можно только победить, вовремя напав на него!
- Понятно... Так же, как тогда напали американцы на Ближнем и Среднем Востоке?
- Да! хорошо!
- Отлично! Давайте-ка разберём ситуацию, вы в ней действуете за Америку. Мы отправимся в историю, а именно в историю американских вторжений. [ обращается к зрителям] - Вам хорошо видно? Давайте соберитесь, я тут тоже вместе с вами после уроков остался!
№ 386136   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 14:14
- Нургал, что стряслось?
- Не Нургал, а Андрей! Такое имя дал мне отец.
- А я дал имя Нургал. Я тоже твой отец.
- нет, ты убийца моего отца.
- кто сказал? она это придумала?
- Нет, я сам видел. Я был у Най-Най.
- Чего же ты хочешь? Ты уже вынес свой приговор.
- Хочу взглянуть в твои глаза, когда ты лжешь. Ты лгал мне все эти годы. Ты воспитывал меня с верой в то, что все зло из Запада. Ты украл у меня семью, мою душу! Ради чего? зачем?
- Я дал тебе жизнь здесь.
- Я не буду воевать против короля.
- Король здесь не причем, ты поклялся вести наш народ на запад, в земли, где садиться солнце.
- Наш народ? Это не мой народ. Мое место не здесь. Мне нигде нет места. За кого мне сражаться?.. Против кого?..
№ 386008   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 14:28
правда и ложь, добро и зло живут на туманной территории.
№ 385984   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 23:50
Какое бы ужасное зло мне ни причинили, то, что я сам сделал с собой - ещё ужаснее.
№ 385922   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 00:36
За что она меня так любит, право, не знаю! Тем более, что это одна женщина, которая меня поняла совершенно, со всеми моими мелкими слабостями, дурными страстями… Неужели зло так привлекательно?..
№ 385745   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 12:04
Не в том беда. что честность прозябает, а в том беда, что зло преуспевает.
№ 385575   Добавил MegaMozg 05-01-2020 / 10:16
Хорошие гоблины - лишь те, что никогда не выползают из своих вонючих нор.
№ 385549   Добавил MegaMozg 04-01-2020 / 09:24
Вот видите, взаимопонимание между нами невозможно. Я двое суток ничего не ел, мадам. Похудел на три кило. Вы подвергли меня пытке, а ведь я не террорист, не убийца, не насильник, не вор. если я и причиняю зло, то только самому себе. Нравственные принципы, побудившие вас столь жестоко со мной обойтись, - полное ничто в сравнении с теми, которые вы сами попрали и продолжаете попирать на протяжении последних двух суток. (Понизив голос.) Должен сделать вам признание. В удостоверении личности указано, что мне сорок два года, но на самом деле мне восемь. Улавливаете? Вы обязаны меня выпустить, потому что закон запрещает держать в капэзэ восьмилетних детей. Не верьте документам, я вовсе не взрослый мужчина. Может, я и сам не заметил, как промелькнула моя жизнь? Меня нельзя считать зрелым человеком. Я инфантильное создание, подверженное чужим влияниям, я беспомощен, непоследователен и наивен как новорожденный младенец, а мне толкуют о взрослой ответственности! Вы арестовали не того! Подождите, кто-нибудь же должен разобраться с этим недоразумением!
№ 385016   Добавил MegaMozg 24-12-2019 / 14:14
Настал час войны и презрения, час вражды человеческой. Теперь должно за добро добром платить, потому что тот, кто стоит без дела, тот всё равно, что зло творит.
№ 384918   Добавил MegaMozg 21-12-2019 / 17:34