Тема цитат: "зло"

Король без желаний всеравно что марионетка. Сейбер, ты сказал что умрешь свои Идеалы, небось при Жизни была святее всех святых. Воистину благородная величия особа. Да только скажи Мне Кто станет мечтать о такой жизни? Пойми кое-что. Король должен быть самым жадным и яростным человеком, а его Смех должен заглушать любой другой. Должен быть воплощением всех крайностей всего на свете включая Добро и Зло. Именно поэтому Народ преисполнен завистью и обожанию по отношению к королю. И только так король может зажечь Пламя жителей его страны. Гордость короля рыцарей. да Однажды Праведность и идеалы помогли спасти твою страну. Вот только ты сама знаешь с теми кого ты постоянно спасала. Ты оберегала своих поданных, но так не указала им потерянный Путь. Они так и не узрели каким должен быть король. Ты бросила с пути сбившихся людей. В своем беззаботном одиночестве. ты следовала своим собственным мелким идеалам. Ты не имеешь Право зваться королем. Девчонка придумавшая идеалы короля живущего не ради себя, а ради других.
№ 423951   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:17
В миру бесчестие, Обман и грабежи,
Пирует Зло, ведя народы Все к разладу.
Кто правду говорит, того винят во лжи,
Кто лжет, того, Увы, благодарят за правду.
Нам вместо счастья обещают миражи -
Подмена ценностей способствует распаду.
Лукавый думает он всюду зорко бдит?
Но Нет... Добро в итоге снова победит!
Пояснение к цитате: Октава
№ 423909   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:11
Да, только здесь, среди столичного смятенья,
Где что ни Миг, то Боль, где что ни Шаг, то Зло, -
Звучат в моей груди призывы вдохновенья
И творческий Восторг сжигает Мне чело.
№ 423862   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:04
Наказание должно быть по закону. Это совершенно очевидный и страшный Пример того, как всякая белиберда, Суета задуряют мозги людям, и они перестают понимать, что важно, а что неважно. Вся эта Чушь в телефоне - это неважно по сравнению с жизнью людей. А огромное количество людей Живет в выдуманном для себя мире. В котором выдуманные Приоритеты. Они живут иллюзиями. Это опять Вопрос в первую Очередь религиозный. Взрослый Человек должен Думать о том, что такое Добро и Зло. Что такое Хорошо и Плохо. Задавать Вопросы о смысле Жизни. Это и отличает взрослого Человека от не взрослого. Что такого важного Было в телефоне для этой Девочки? Когда это стоило жизни двух детей. Это первое.
Второе - о жизненных приоритетах. В 18 лет Родители подарили ей машину. Зачем? И это опять про религию. Не тот хорошо воспитывает своего ребенка, Кто разрешает Все и поощряет все его Желания. А тот, кто объяснит, что Правильно, а что неправильно. Родитель должен дать ребенку морально-нравственный компас, который даст ему потом Возможность идти по жизни. А не машину с телефоном, шмотки, Деньги. Это все вторично, суета. Родителям казалось, что они сделали хорошо своей девочке. А на самом деле они сломали ей Жизнь. Это и Есть Субкультура потребления. Какие у 18-летней девочки могут быть Дела, что без машины никак нельзя? Постоянная Игра в шмотки заполняет пустоту.
№ 423839   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 11:57
В тот День, когда Мне придется усомниться в тебе, я уже буду достаточно старым. В тот день, дядя, я пойму, что Бога Нет, что этот Мир и Все остальное - это Создание какого-то огромного зла, и что Добро не существует.
№ 423804   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 01:36
Я как-то был в одном монастыре, и старец сказал одну очень хорошую вещь. Он сказал, что беса, и вообще Зло нужно побеждать непризнанием. Мне кажется, что это не всегда работает, чаще я бы использовал Меч, и более острые инструменты, но когда это не требуется, непризнание - это очень хороший Инструмент, в борьбе с тем злом, которое против нас работает.
№ 423738   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 13:27
Отверстой бездне зла, зияющей Мне в очи,
Ни дна Нет ни границ - и на ее краю,
Окутан душной мглой невыносимой ночи,
Бессильный, как дитя, в раздумье я стою:
Что значу я, пигмей, со всей моей любовью,
И разумом моим, и волей, и душой,
Пред льющейся века страдальческою кровью,
Пред вечным злом людским и вечною враждой?!
№ 423462   Добавил Viker 17-07-2021 / 13:54
Ричард не хотел, чтобы о нем помнили Хорошее. Он жаждал опустошить тех, Кто причинил ему Зло. Нас.
№ 423221   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:28
О, Если б только Зло!... Но рваться всей душою
Рассеять зло, трудиться для людей, -
И горько сознавать, что об руку с тобою
Кричит об истине, ломаясь пред толпою,
Прикрытый маскою, продажный фарисей!..
№ 423206   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:26
Оглянись, - Зло вокруг чересчур уж гнетет,
Ночь вокруг чересчур уж темна!
Мир устанет от мук, захлебнется в крови,
Утомится безумной борьбой -
И поднимет к Любви, к беззаветной любви,
Очи, полные скорбной мольбой!..
Пояснение к цитате: !880
№ 423199   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:25
Друг Мой, усталый, страдающий брат,
Кто б ты ни был, не падай душой.
Пусть Неправда и Зло полновластно царят
Над омытой слезами землей.
№ 423198   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:25
Они употребляют Разум во Зло и настолько извратили свою природу, что их, строго говоря, нельзя отнести ни к животным, ни к культурным созданиям. Они обладают всеми пороками, порождаемыми цивилизацией, и всеми примитивными свойствами дикаря. Несомненно, само Существование подобных созданий является оскорблением великой матери-природы, в Планы которой Никогда не входило порождение существ столь зловредных и извращенных.
Пояснение к цитате: Доклад муравья правителям Марса о землянах
№ 422614   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 10:15
Ты говорил Мне: "Не бойся Ничего, я Тебя защитил, от других людей, что Зло, ну и тебя никому в этом мире не отдам, одним вечером ведь я тебя обижу сам".
№ 421927   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 17:06
- В таких местах, как это, мертвых тел не находят.
Почему же? Почему на острове Контрабандистов нельзя, по вашим словам, найти мертвое тело?
- Не знаю. Мне кажется, что существуют места, более подходящие для подобного рода находок. На Мой Взгляд, здесь…
- Я вас понимаю, это прелестный уголок. Мирный Пейзаж, сияющее Солнце и синее Море. Но вы забываете о том, что под солнцем везде Есть Зло...
№ 421776   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 18:42
Добро и Зло сосуществуют в Сердце каждого. Это не Причина для меня отказываться от их спасения.
Добро и зло сосуществуют в сердце каждого. Это не причина...
№ 421725   Добавил MegaMozg 30-06-2021 / 23:00