Тема цитат: "зло"

Выдуманное зло романтично, разнообразно. Реальное зло мрачно, монотонно, пустынно, скучно. Выдуманное добро скучно, реальное добро - всегда новое, чудесное, упоительное.
№ 402218   Добавил MegaMozg 08-08-2020 / 22:36
Он ненавидит старость, считает преклонный возраст злом, разъедающим и поглощающим человека.
№ 402126   Добавил MegaMozg 06-08-2020 / 20:18
Те, кто считает отсутствие денег худшим из зол, ошибаются: есть более невыносимое зло - это отсутствие желаний.
№ 402031   Добавил MegaMozg 04-08-2020 / 17:12
Мы причиняем друг другу зло потому, что только так нам дозволено проявлять злость. Отберите у человека право выбора - и вот уже огонь разгорается у него внутри. иногда мне кажется, что мы могли бы спалить весь мир - и нашей любовью, и нашей яростью, и всем, что лежит где-то посередине.
№ 401910   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 03:27
- В округе Гарнер считается, что нет ничего более опасного, чем женщина, которая говорит то, что думает. Хуже только женщина, которая делает что-то во вред мужчине. Именно это произошло с Евой, поэтому-то нас и изгнали из рая. Мы опасные создания, полные дьявольских замыслов. если дать нам возможность, мы используем свое волшебство, чтобы ввести мужчин во грех, чтобы посеять зло. Поэтому они отправляют нас сюда.
- Чтобы вы избавились от своего волшебства.
- Нет. Чтобы сломить нас.
№ 401882   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 01:06
Только родные и близкие по-настоящему понимают тебя, когда зло бессовестно издевается над тобой, твоей добротой и громко смеётся. Остальные делают вид, что всё хорошо понимают, но что никто тебе не желает плохого. Они притворяются, что тебя ценят, уважают и внимательно слушают, но на самом деле это не так. Родные и близкие же сочувствуют тебе до слёз, понимая до конца, что об твою доброту вытирали грязные ноги, над твоими чувствами только смеялись, твоя искренность никому не нужна.
№ 401818   Добавил Айдар 01-08-2020 / 12:37
- Я бы хотела быть хорошей...
- Ты и есть хорошая!
- Откуда ты знаешь?
- Так ведь... Я слушаю сердце
- Я тоже хочу слушаться сердце. И сердце говорит мне, что мы не как наши родители. (обращается к Джею) Ведь воровство не приносит тебе счастья, турны и призовая пицца с командой - вот что тебя радует. ( обращается к Карлосу) А ты становишься счастливым, почесав пузо Чуви. ( обращается к Иви) А Иви не придется играть глупышку, чтобы заполучить парня. Ты такая умница! А я не хочу наполнять мир злом - это не делает меня счастливой. Я хочу учиться, и быть с Беном, потому что Бен делает меня по-настоящему счастливой. Наша дружба делает меня счастливой. Не разрушения. Я выбираю добро, ребята!
№ 401690   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 03:57
зло притягивает зло. И не исчезает без следа.
№ 401573   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 16:33
альтруизм родителей по отношению к детям эгоистам - зло.
И альтруизм мужчин по отношению к женщинам эгоисткам - зло.
№ 401414   Добавил MegaMozg 26-07-2020 / 00:03
Могу ли человеком я считаться,
Когда причислен я к творящим зло,
И существом разумным называться,
Когда в меня безумие вошло?
№ 401346   Добавил MegaMozg 25-07-2020 / 10:57
Зона комфорта толпы - место, где рождается зло. речь идет о явлении, когда человек поступает так же, как остальные. Он не хочет подвергаться социальному давлению и лишаться ощущения комфорта, что неизбежно произошло бы в случае, если бы он выделился из «стада». люди, следовательно, не злы сами по себе, они лишь не способны противостоять толпе или высказать мнение, противоречащее мнению большинства.
№ 400711   Добавил MegaMozg 18-07-2020 / 21:03
Морок - он же слуга Тени, воплощение обмана и иллюзий. мужчины, что отмечены мраком. Они, как и Мары, служат одной цели. Даже больше. Они братья для них. Изначально Мороки были защитниками Мар, они собой закрывали своих сестёр перед лицом самых страшных тварей, неуспокоенных душ, что были жестоки при своей жизни и ещё хуже после смерти. Души, недостойные перерождения.
Дар Морока - это наказание для других. Они палачи, что отправляют на бесконечные мучения в тень, чтобы уменьшить зло среди людей, не дать ему родиться вновь.
Но есть у них и особая способность - возвращать к жизни мёртвых. Дана она им, чтобы братья, не сумевшие защитить своих сестёр, могли получить второй шанс. До того, как будут завершены погребальные молитвы, Морок может поднять мёртвую Мару и оживить сестру, но и цена за это высока. Морок платит за это своей жизненной силой и способен на подобное чудо лишь раз.
№ 400647   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 13:21
мир, где господствует зло - это неправильно. Мир, в котором нет человеческих чувств - плох. Мир, в котором царит беззаконие - гнилой мир.
№ 400486   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 14:03
злоба никогда не уничтожит злобы. если кто тебе сделал зло, сделай ему добро, и твоё добро победит его злобу.
№ 400347   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 06:12