христиaнствo [Тема]



Нынче Люди терпят Неудачи, потому что ищут Любви к себе. Правильно же - не интересоваться, любят ли Тебя, но любишь ли ты сам Христа и людей. Только так наполняется Душа.
№ 431258   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:32
Меру Достоинства своей молитвы будем измерять мерою человеческою, качеством отношений наших к людям. Каковы мы бываем с людьми? Иногда мы Холодно, без участия сердца, по должности или из Приличия высказываем им свои просьбы, похвалы, Благодарность или делаем для них что-либо; а иногда с теплотою, с участием сердца, с любовью или иногда притворно, иногда искренно. Так же неодинаковы мы бываем и с Богом. А не так Надо. Надо всегда от всего сердца высказывать Богу и славословие, и благодарение, и прошение; надо всегда от всего сердца Делать всякое Дело пред Ним; всем сердцем всегда Любить Его и надеяться на Него.
Пояснение к цитате: По книге «Женщина перед иконой. Благословите её, хранящую любовь и веру»
№ 431256   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:32
- А Великий Дух - это другое Имя Бога, ну, Папы Иисуса, да?
- Думаю, да. Это Хорошее имя для Бога, потому что Он Дух и Он велик.
- Тогда Почему Он такой плохой?
- А что ты понимаешь под словом "плохой"?
- Ну, Великий Дух заставил принцессу прыгнуть с утеса, а Иисуса - умереть на кресте. Мне кажется, что это Плохо.
Мак был поражён. Он не нашёлся, что ответить. Девочка 6 с половиной лет задавала Вопросы, над которыми веками бьются мудрецы.
- Дорогая моя, Иисус не думал о Своём Отце плохо. Иисус знал, что в Сердце Отца Живёт Любовь, и Он очень любил Своего Сына. Отец не посылал Сына умирать. Иисус сам выбрал Смерть, потому что Он и Его Отец любили и Тебя, и меня, и Все на земле. Он спас нас от болезни, как спасла Принцесса.
№ 431143   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:14
- Как будто Богу наши свечки нужны.
- А что, не нужны?
- Бог Все Звёзды зажёг на небосводе. Зачем ему наши свечки? Свечки - это нам самим, чтобы Души наши не заблудились, шли на Свет свечи. Купить и поставить свечу - это как бы самим себе напомнить: Бог Есть.
№ 430785   Добавил MegaMozg 16-10-2021 / 14:12
Я не такой Добрый христианин, как ты, Элиза. Мое Сердце полно злобы. Я не могу положиться на бога, раз он допускает такую Несправедливость.
Пояснение к цитате: Джордж – своей жене Элизе
№ 428540   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:43
Католицизм, как я выяснил, это Вид христианства для людей, которым нравится сусальное Золото, Латынь и Вино.
№ 418266   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 14:03
Об отношении Церкви к женщине можно Судить по тому, как высоко ставит Церковь Божью Матерь, прославляя Ее Больше, чем всех святых и даже больше самих ангелов как «честнейшую херувим и славнейшую без сравнения серафим». Пресвятая Богородица является Матерью Христа и Матерью Церкви в Ее лице Церковь прославляет Материнство, являющееся неотъемлемым достоянием и преимуществом Женщины.
№ 416493   Добавил MegaMozg 06-04-2021 / 16:51
Вы - Соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её солёною? Она уже ни к чему не годна, как разве выбросить её вон на попрание людям.
Пояснение к цитате: Мф. 5, 13
№ 416093   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 17:33
- Утер и его Люди последователи христианства.
- А я думал, что христиане не убивают.
- Они убивают во Имя святого Дела. А убить вас - священнейшее из дел.
- Как удобно!
№ 415845   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 15:12
Впервые в Жизни Виниций почувствовал, что либо Мир должен измениться, переродиться, либо Жизнь вообще станет невозможной. Понял он и то, что ещё недавно Было от него скрыто, - что в такие Времена быть счастливыми могут одни лишь христиане.
№ 415016   Добавил MegaMozg 14-03-2021 / 16:48
Маккензи, я могу летать, а Человек не может. Иисус полностью человек. Хотя при этом Он также полностью Бог, Он Никогда не прибегал к Своей божественной природе, чтобы сотворить что-то. Он только жил в тесной Связи со Мной, жил точно так, как, по Моему замыслу, должно Было Жить всякое человеческое Существо. Он просто Первый, Кто сумел исполнить это в полной мере, первый, кто абсолютно поверил в Мое пребывание внутри его, первый, кто поверил в Мою Любовь и Мою доброту, невзирая на внешние проявления и Последствия.
№ 414110   Добавил MegaMozg 25-02-2021 / 07:33
Христос, которого я чту, враждебен твоему Христу.
№ 412857   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 12:51
У христиан Есть такая Мудрость - сильно себе не доверять. Поэтому я решил помолиться Богу, и бросить монетку. . И так три раза. И Все три раза выпало то, что Надо идти. И вот я собрался...
№ 412544   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 21:54