Тема цитат: "качество"

Материнский организм способен оценить качество эмбриона, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки. Как вы прочтете дальше, не все оплодотворенные яйцеклетки превращаются в детей. Многие эмбрионы абортируются на очень ранней стадии из-за того, что у них имеются генетические отклонения. было бы неразумно тратить энергию на нежизнеспособное потомство. если организм матери сможет понять, что эмбрион дефектный, то сохранит ценные ресурсы, вовремя избавившись от «балласта».
№ 382835   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 20:08
Глава министерства экономического развития Максим Орешкин: « россия готова реализовать проекты, повышающие качество жизни в Африке». все проекты повышающие качество жизни в России реализованы, можно другим странам помочь, а то российские регионы от переизбытка счастья уже вымирают.
Пояснение к цитате: Из Twitter.
№ 382457   Добавил MegaMozg 12-11-2019 / 21:04
сейчас практически невозможно скрыть от общественности низкое качество продукции, вред, наносимый окружающей среде, и несносный характер руководителя.
Вокруг живет множество умных и хорошо информированных людей, у которых есть интернет.
№ 382318   Добавил MegaMozg 10-11-2019 / 13:32
всё будет чики-пуки.
Пояснение к цитате: Выражение "чики-пуки" (а также "чики-пики", "чики-чики", "тики-таки", "тик-так", "тип-топ" и прочие) восходят к еврейскому фразесочетанию "цимес пиркес" , которое имеет значение "по самой сути", "именно так, как надо". Вообще, слово "цимес" (в значении "сама суть", "соль чего-либо" "в самом сердце") в русском разговорном употребляется давно и активно (также в варианте "цимус").
№ 380586   Добавил MegaMozg 15-10-2019 / 00:09
Чертово немецкое качество на страже безопасности!
Пояснение к цитате: Босс-молокосос не смог выбраться из детского кресла.
1 Сезон 3 Серия
№ 372410   Добавил MegaMozg 13-06-2019 / 18:03
- мой отец был сапожником. Он умер, когда я был молод и мне досталась его лавка. Он был простым человеком и шил простую обувь. Но я понял, что чем больше работы я вкладываю в обувь, тем больше на нее спрос. Тонкая кожа, украшения, мелкие детали... и время. Время прежде всего. Десятки часов на каждую пару.
- качество требует времени.
- Да, думаю вы носили на себе целые годы чьих-то жизней.
6 Сезон 4 Серия
№ 369313   Добавил MegaMozg 10-05-2019 / 06:06
- кто пришел?
- Куча политиков, пару банкиров, клоуны, несколько графинь и шлюхи, в общем, французское качество.
№ 367051   Добавил MegaMozg 18-04-2019 / 22:08
Недостаточно просто выполнить работу. Её нужно выполнить как следует.
It's not about getting it done. It's about getting it done right.
Пояснение к цитате: Джим Барретт (1926-2013) - владелец винодельни "Chateau Montelena", чьё Шардоне в слепой дегустации выиграло в 1976 году конкурс "The Paris Wine Tasting", что послужило колоссальным толчком к признанию американских вин в мире.
№ 363906   Добавил MegaMozg 12-03-2019 / 03:10
всё работает, пока не ломается.
Everything works fine up until it doesn't.
2 Сезон 13 Серия
№ 359942   Добавил MegaMozg 07-02-2019 / 18:05
Давно уж не режут зверюшек И мяса нет в колбасе. На чем проверяются люди, если подделались все?
№ 352121   Добавил MegaMozg 05-12-2018 / 14:12
- часы показывают неверно. Мои часы стоят тридцать долларов, его должны стоить как минимум пару сотен, но идут неверно. На них первое мая. Это лишний раз говорит о том, что деньги ещё не означают качество.
- Лейтенант, сегодня первое мая. Ваши часы идут неверно, а его правильно.
- Ну что же вы хотите за тридцать долларов?
6 Сезон 2 Серия
№ 350295   Добавил MegaMozg 17-11-2018 / 20:54
есть одна поговорка. дела можно делать быстро, хорошо, дёшево. Выберите два варианта.
There's an old saying. You can have it fast. You can have it good. You can have it cheap. Pick two.
1 Сезон 3 Серия
№ 347627   Добавил MegaMozg 23-10-2018 / 17:12
качество вашей жизни - это качество ваших отношений.
№ 342680   Добавил MegaMozg 10-09-2018 / 00:09
Представьте себе ЖЭК какого-нибудь Кукуевского района, сотрудники которого уверяют всех, что если не будет начальника ЖЭКа, то не будет и Кукуевки. А трубы в домах текут потому, что остальные районы завидуют кукуевской духовности. И не время сейчас роптать - ведь сейчас идет война и только что мы оттяпали автостоянку у соседнего района.
Сакрализация власти очень вредна. Если вас плохо постригли, невкусно накормили, криво починили ваш автомобиль, вы всегда можете сменить парикмахерскую, ресторан и автосервис. У вас должна быть такая же возможность сменить и любую власть, которая плохо делает свою работу.
Пояснение к цитате: В посте "золотой запас страны" <a href="https://mi3ch.livejournal.com/4140045.html">https://mi3ch.livejournal.com/4140045.html</a> автор наглядно иллюстрирует пагубность лозунга "не нравится - валите в другую страну" и обнажает опасность отсутствия критики в адрес властей.
№ 325484   Добавил MegaMozg 11-05-2018 / 13:19