Тема цитат: "защита"

Чтобы избегнуть дальнейших издевательств и жестокого обращения и поставленные в безысходное положение: пленники совершили побег из Собибора, а три сестры Хачатурян убили своего биологического родителя. Но первым никто не ставит в вину - предварительный сговор и групповое преступление, а вторым - ставят.
№ 339617   Добавил MegaMozg 22-08-2018 в 01:08
если ты обучился какому-нибудь элементу, то будь добр, играй и в защите. Теперь у меня есть свои хитрости при игре в обороне.
№ 339165   Добавил MegaMozg 20-08-2018 в 05:03
- "... будет отвечать перед Атриоксом! Кроме того, у Сигмы для нас новые приказы. Наши инженеры установили над плацдармом маскировочное поле с ближайших контрольных башен. Нам приказано держать рубежи и не дать Стражам отбить башни. И чтобы люди не раскрыли наши планы, маскировочное поле должно быть включено постоянно - поступил доклад о их возможной активности неподалёку. Они не должны проникнуть за маскирующее поле. провал недопустим!"
- Чем бы Изгнанники там не занимались, Стражей это тревожит.
- Должно быть, что-то серьёзное - Стражи не успокоятся, пока всё не закончится. Нужно готовиться к новым встречам с ними.
№ 339151   Добавил MegaMozg 20-08-2018 в 03:16
Ладно, парни. Похоже, Изганники хотят обломать нам всё веселье. Капитан сейчас немного занят, так что действуем без поддержки. Их пехота приближается вброд; наша задача - чтобы их там радушно встретили "Скорпионы". Нужно сформировать защитный периметр, чтобы сдержать их. За работу!
№ 337324   Добавил MegaMozg 09-08-2018 в 12:07
- Стоит мне только поднять руку и ваш Золотой город превратится в пепел. Я здесь закон. Вы подчинялись Артуру, теперь вы подчиняетесь мне.
- Мои люди безоружны, Малаган. Тебе нужна моя жизнь? Возьми ее.
- Взгляните! Великий король Артур из Камелота! Он как будто только очнулся ото сна. Сильные правят слабыми. Вот как твой Господь устроил мир.
- Господь нас делает сильными ненадолго, чтобы мы помогали слабым.
- Меня Господь сделал сильным, чтобы я мог выжить в этой жизни! Артур говорит: "Служите друг другу". Когда же вы будете жить сами для себя? Я принес вам свободу! Свободу от Артура с его мечтами, свободу от тиранящих законов.
№ 337322   Добавил MegaMozg 09-08-2018 в 12:05
- И где это слыхано за пределами Камелота, чтобы мы оставляли слабых людей? Людей, неспособных защитить себя?
- Другие люди живут по другим законам, Артур. Или, может быть, Камелот диктует законы всему миру?
- есть законы, которые порабощают человека и которые освобождают его. То, что мы считаем правильным, хорошим и верным - правильно, хорошо и верно для всего рода человеческого и Бога. Или мы еще одно разбойничье племя?
- Твои слова приведут тебя от мира к войне.
- Такой мир может быть найден только по окончанию войны. И если битве суждено состоятся - я принимаю бой.
Пояснение к цитате: Малаган предлагал Артуру захватить и разделить соседнее королевство Лионесс, Артур вознамерился его защитить.
№ 337311   Добавил MegaMozg 09-08-2018 в 11:05
- Приближаются враги! Шевелите копытами, нытики, или вас я сам им кину!
- Защищайте портал! Давите людей, как насекомых!
- Иди сюда и попробуй сам, Децимус!
- Скоро, маленький демон. Уже скоро.
№ 336646   Добавил MegaMozg 06-08-2018 в 05:07
- Сколько лимонов пригнали! Оборона замка - дело сложное. надо приготовиться!
- И потом нужно знать стратегию, тактику и... баллистику.
- Там, перед замком, сорок генералов и целая армия, но всё равно они нас не сумели поймать. Как говорил Великий Артишок: "Себя стереть не дайте в порошок"
- Нужно баллистику, будем знать баллистику!
Пояснение к цитате: Диалог перед началом осады замка графинь Вишен, где укрылись Чиполлино и его друзья, лимонами во главе с самим принцем.(Последнее предложение сказала Редиска)
№ 336249   Добавил MegaMozg 02-08-2018 в 18:19
- Боже... Кажется твоего щита из слизи не стало. А я так надеялась, что она будет защищать тебя до самой смерти.
- Хм... Я не отношусь к своим подчинённым, как к жертвенным пешкам. сила Эрубети выше любого, кто когда-либо следовал за мной.
Пояснение к цитате: Во время финальной битвы, Илиас говорит это Луке и Алифисе
№ 335895   Добавил MegaMozg 31-07-2018 в 01:06
... Кроме того, если здесь головоломка, то скорее всего, она тут поставлена затем, чтобы никто не добрался до чего-то ценного.
№ 335686   Добавил MegaMozg 29-07-2018 в 15:03
... Они использовали свои силы не для того, чтобы влиять на историю, а лишь для защиты хода времён...
Пояснение к цитате: О Ведьмах Тени и Сияющих Мудрецах
№ 335321   Добавил Viker 28-07-2018 в 12:11
Женщина - это ладонь, мужчина - ее тыльная сторона.
И роль ее - защищать ладонь.
№ 334804   Добавил MegaMozg 23-07-2018 в 22:08
Чтобы защищать кого-то, прежде всего нужно беречь себя.
№ 334797   Добавил MegaMozg 23-07-2018 в 21:22
На любой вербальный вызов и оскорбления с цинизмом, я отвечаю коротко простым, но очень ёмким афоризмом!
№ 332272   Добавил MegaMozg 08-07-2018 в 07:02
Молчаливое, спокойное перенесение обид лучше всего защищает от обидчика. ничто так не удерживает обижающих, как кроткое терпение обижаемых. Терпящих обиды защищает бог.
№ 330891   Добавил MegaMozg 28-06-2018 в 22:09
Рыцарь стремится защитить не только родную землю и её людей, но и надежды всего королевства.
№ 329862   Добавил MegaMozg 22-06-2018 в 22:17
Самое хреновое, что это процесс самораскручивающийся - если одна толпа взяла оружие, все соседи будут просто вынуждены сделать то же самое, без вариантов.
№ 328866   Добавил MegaMozg 14-06-2018 в 13:03
Простой вопрос: как сделать так, чтобы ни у кого никогда и мысли не возникло, что у тебя можно что‑то отнять? ответ прост - напугать до усеру, как еще. А как это сделать? Тоже не секрет. надо на копеечный вызов ответить так, чтоб судьба вопрошающего долго вызывала нервный озноб у желающих вопрос повторить.
№ 328865   Добавил MegaMozg 14-06-2018 в 13:02
В ситуации невозможности принять какое-либо решение, любой предмет делается плохим, и единственной защитой становится противореакция, неприятие и отвращение.
№ 328407   Добавил MegaMozg 09-06-2018 в 13:04