значение [Тема] Страница 7



Он не прожил ее Жизнь, не знал этого вечного водоворота дел: Все, что угодно, лишь бы удержаться на плаву, подмазать все колеса. У нее Никогда не бывало свободного времени. В Жизни имели Значение только монеты в ее кулаке - Единственная реальная Сила, которой Она обладала.
№ 420464   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 14:12
Ум как бы проникает в себя, начиная с поверхности, проникает Все глубже и глубже, до тех пор, Пока Глубина и Высота не утрачивают свое Значение. В этом состоянии проявляется новый Мир, являющийся порядком, красотой и интенсивностью.
№ 420339   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 16:27
По утрам Мне нравится быть помощницей Бога. Я открываю Окно и крошу голубям белый Хлеб. Наверное, точно так же кто-то сверху посылал утомленным путникам «небесную манну». Мы о многом не догадываемся. Ведь голуби не додумались поднять головы и Увидеть меня, выглядывающую из окошка на пятом этаже. Они принялись клевать, воркуя о чуде и вере. Человеку, в Отличие от всех других представителей планеты, помимо Души, дан Дух, поэтому только когда обретается Смысл Жизни, мы осознаем Значение Слова « Счастье». И оно не бывает мужским или женским, юным или зрелым, постоянным или редким. Это просто Принятие мира в себе. Я не хожу в Церковь, потому что Она построена человеческими руками и под влиянием политических взглядов. Я не посещаю модных нынче психоаналитиков, потому что они кивают в Ответ, говорят прописные мудрости, но не способны услышать тихий Плач моей души. Я не обиваю пороги ясновидящих и священников, потому что предсказывать мне нечего и прощать меня не за что. Говорят, что Если вы нашли Умиротворение и приняли себя, то вам Больше нечего искать. Да что Там рассуждать, Человек - всего лишь Попытка быть…
№ 420031   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 15:24
Если мы будем продолжать двигаться в осмыслении нашей Истории в рамках устоявшихся Клише, неважно каких - либеральных, консервативных, то этот Путь будет для нас печальным. Клише ведь Ничего не ухватывает. Реальность гораздо глубже, тоньше, разнообразнее и сложнее, что самое Важное. А Сложность объекта, с которым мы имеем Дело, требует и Сложности инструментария, и сложности самого анализа. От этого прямо зависит Наше Будущее. Сейчас Модно Говорить про Образ будущего. А меня интересует Вопрос: ведь образ будущего полностью зависит от того, Кто именно его строит. Например, Победа в ВОВ. Кто-то считает, что это - свято. И что мы сражались со всей Европой, которая пришла нас уничтожить. И Никогда Запад не был так консолидирован и подготовлен к решению русской Проблемы. А мы не дали им решить русскую Проблему. И Человек, который так считает, у него будет Один образ будущего.
А тот, кто считает, что Власов так любил Родину и хотел ее освободить с помощью Гитлера, а Ленинград не Надо Было защищать, он построит другой образ будущего. В этом и Есть Значение историзма.
Пояснение к цитате: ВестиFM Цивилизация. Почему модернизацию при Александре II ждал провал? Правление Александра II: почему модернизацию ждал провал? Мифы об Александре II. Какие клише мешают реальному взгляду на исторические события? Почему попытки императора модернизировать общество провалились?
№ 419964   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 12:06
Время занесло песком Великие города древности. Когда-нибудь и наш Город, и Все существующие сегодня города мира занесет этот Песок времени. И Солнце, став сверхновой, сожжет к чертовой бабушке и Землю, и все, что к тому моменту останется от человечества. Но даже Если не сожжет - Ученые так и не пришли к единому мнению о конечной судьбе нашего светила - время неумолимо. Красавица, которую ты сегодня обнимаешь, через десять лет подурнеет, Потом постареет, через тридцать-сорок - станет старухой, а затем умрет и истлеет под землей Вместе с деревянной тарой, в которую ее упакуют. Если, Конечно, к моменту ее смерти в моду не войдет другой погребальный Обряд. Что, разумеется, не имеет значения. Значение имеет лишь то, что здесь и Сейчас, а не когда-нибудь послезавтра.
№ 419947   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:12
Как глупо расстраиваться, Если на работе что-то не так! Что вообще такое Работа? Это же раб-ота! Рабство! А что Есть от-дых? Дыхание, Жизнь! Вот чему Надо придавать Значение, вот что Главное!
№ 419723   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 21:18
Важнейшее из человеческих усилий - Стремление к нравственности. От него зависит наша внутренняя устойчивость и само Наше Существование. Только Нравственность в наших поступках придает Красоту и Достоинство нашей Жизни. Сделать ее живой силой и помочь Ясно осознать ее Значение - главная Задача образования.
№ 419356   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 10:54
Потребность в трансцендировании Одна из основных потребностей Человека, коренящаяся в его самосознании. Он не удовлетворен своей ролью в сотворенном мире, он не может воспринимать себя в качестве игральной Кости, наугад брошенной из кубка. Ему необходимо чувствовать себя творцом, выйти за пределы пассивной Роли сотворенного Существа. Есть много путей Достижения удовлетворения творением; наиболее естественный и легкий Путь достижения это материнская Забота и Любовь к ее творению. Она выходит за пределы себя в ребенке, ее любовь к нему придает Значение и Смысл ее собственной Жизни. (В самой неспособности Мужчины удовлетворить свою потребность в трансцендировании посредством рождения детей заключена его страстная потребность выйти за пределы себя в творениях рук своих и идей).
№ 418363   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 15:48
Большинство людей ищут романтической Любви, личного Переживания любви, которое затем должно повести к браку. Это Новое Понимание свободы любви должно Было в значительной мере повысить Значение объекта в ущерб значению функции.
№ 418310   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 23:33
- Душа? - переспросил Чимбик.
Термин был ему знаком. Даже репликанты использовали в разговорах Фразы вроде «душа ушла в пятки» или «душа вон», но сам сержант Никогда не задумывался об истинном значении этого Слова.
- А разве душа может быть у изделия? - наконец спросил он. - Если я верно понимаю Значение термина, то душа - это атрибут Человека. Верующего. Потому что Человек, по версии множества религиозных учений, создан Богом, и Бог наделил душой своё Создание. А мы созданы людьми.
Эйнджела невесело улыбнулась:
- Я знаю немало людей, у которых Души определённо Нет. Так Почему бы душе не появиться у тех, Кто создан искусственно? В противовес бездушным людям.
№ 418035   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 18:54
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 57
* * *
• Чем Больше я приближаюсь к богу, тем дальше отдаляюсь от людей - это же так естественно и справедливо!
• Как бы Жизнь Тебя не била - не ожесточайся, чёрствая Душа - страшнее смерти!
• Рукотворный Мир - миру природы недруг!
• Невозможно познать себя - не познав окружающий мир и своё Место в нём!
• Духовное Состояние Души - не зависит от пола!
Всё Лучшее возьмите у собак - всё Худшее дьяволу отдайте!
• Среди тревог и вечной грусти, найдите свою тишину!
• Не повезло России с оппозицией, какая - то ничтожная Она!
• Всё что связано с душой - нежное, хрупкое и ранимое!
• Засыпайте с Богом и просыпайтесь с ним!
• Пустую цитату, даже самая Красивая иллюстрация, - содержанием не наполнит!
• Истинная Дружба - не терпит сантиментов!
• Сильная Власть имеет больше шансов - пользоваться любовью народа!
• Всегда проще и Лучше получать - нежели зарабатывать и отдавать!
• Легко научиться ненавидеть - научиться Любить гораздо труднее!
• В возвышенных душах - Сострадание желанный Гость!
• Даже у жалости Есть свой Предел!
• Даруйте Тепло божества - обнимите близких!
Предательство - подлецов острый клинок.
Кто страну свою хочет унизить, тот Иуду поддержит всегда!
Человек, опустившийся ниже плинтуса, за плинтус вцепиться не в силах!
Время в тюрьме особенное приобретает Значение и Ценность!
• Не стоит меня заносить в Чёрный список - Мне скучно без вас будет Жить!
№ 417075   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 17:51
Благоговение матери имеет Великое Значение. Если у матери Есть Смирение, есть Страх Божий, то Всё в доме идёт как нужно. Я знаком с молодыми матерями, Лица которых сияют, несмотря на то что ниоткуда Эти Женщины не получают помощи. Общаясь с детьми, я понимаю, в каком состоянии находятся их матери.
№ 416492   Добавил MegaMozg 06-04-2021 / 16:48
От наёмников не требуется каких-то высоконравственных решений. В сущности, наёмник вообще отодвигает Мораль в сторону или в лучшем случае перестраивает Мир вокруг себя так, чтобы тот соответствовал его образу Жизни. Хорошо ли он несёт службу, верен ли присяге, как относится к товарищам - вот что по-настоящему важно. За пределами непосредственного окружения не существует Ничего человеческого. Поэтому Всё, что наёмник делает или чему является свидетелем, теряет своё Значение - до тех пор, Пока не ставит под угрозу Существование нашего братства.
Пояснение к цитате: О братстве Чёрного Отряда
№ 416279   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 11:42
Хотел начать с темы, которая является ключевой. И звучит Она так: укрепление российской гражданской идентичности. Нет Ничего важнее для нашей страны. Да и для любой страны мира. Мы знаем, с какими проблемами Многие страны мира сталкиваются как раз в этой ключевой сфере. И на американском, и на европейском континенте. Для огромной многонациональной России принципиальное решающее Значение Солидарность людей, Чувство сопричастности к судьбе Отечества, ответственности за его Настоящее и Будущее. То, что принято называть российской идентичностью, гражданским самосознанием.
В практике ряда государств гражданская и этническая Идентичность часто воспринимаются как конкуренты. Считаю такой подход абсолютно некорректным, а для нашей страны, хочу это подчеркнуть особо, абсолютно неприемлемым. Человек может принадлежать к той или иной этнической группе, но Страна у нас у всех Одна, большая Россия. Это касается и национальных языков, и обычаев. Наш общий государственный русский Язык, сформированные на века общие культурные и духовные Ценности и Традиции, - Все это укрепляет Единство и силу России, обеспечивает наш суверенитет, Независимость.
Дата выхода: 01.04.2021
№ 416257   Добавил MegaMozg 02-04-2021 / 17:00