значение [Тема] Страница 5



Когда Любовь спешит навстречу Любви, Все теряет свое Значение. Время и Пространство уступают дорогу любви.
№ 431257   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:32
- Почему мы остановились? У вас Есть План? Хотя бы что-то похожее на план?
Доктор прокашлялся и потер Нос. Крис уже видел этот жест и прекрасно знал его Значение, поэтому Душа у него тут же ушла в пятки.
- Мы остановились, потому что тоннель закончился, - подтвердил Доктор его худшие опасения.
- Мы в тупике?!
- Между прочим, я попытался обойти Слово « Тупик», именно чтобы не провоцировать панику. Предлагаю называть это Место «cul-de-sac».
№ 429092   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:16
Он уверял меня, что Всё будет нормально, но, возможно, Слово "нормально" имело для нас Разное Значение.
№ 428232   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:16
Свобода Слова и Мысли имеет Значение, особенно когда Речь идёт о доводах и мышлении, с которыми мы не согласны. В тот Момент, когда Большинство решает уничтожить людей за Участие в мысли, которая ему не нравится, Преступление мысли становится реальностью.
№ 427317   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 16:36
Эти демагогические бессмыслицы подрывают консервативные Претензии к истине. И это имеет политические Последствия: якобы консервативные Пенс и Компания вот уже неделю распространяют Ложь о том, что свободный Рынок - это Провал, а экономический Фашизм сверху в каждом конкретном случае - это Решение Проблемы потерянных американских рабочих мест. Когда Правда не имеет значения, ложь о политике обязательно последует.
№ 427298   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 15:39
Стол, разрисованный детским мелком, отброшен ударной волной, навсегда.
Всё, что здесь Было, имело Значение, теперь лишь зола.
№ 426566   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:57
Монстр - пугающе сильное и Иногда отвратное Существо, примечательное именно благодаря тому ужасу, который его вдохновляет. Однако, несмотря на изначальное Значение, этот термин также может употребляться для обозначения Человека, который резко и обычно в худшую сторону отличается от других своими нравственными качествами. Как сказал Примо Леви, итальянский писатель и Поэт, переживший заключение в Освенциме, “ Чудовища существуют, но их численность слишком незначительна, чтобы представлять реальную угрозу. Много опаснее обыкновенные Люди - служащие, функционеры, готовые верить и действовать, не задавая никаких вопросов”. Что отличает природу монструозного от природы человеческой? Человек подчиняется закону, будь то Закон природы или закон социума. Монстр не просто нарушает закон - он его отменяет. Кого мы обычно называем чудовищами? Например, оборотень - это монстр, который отменяет Законы природы. Превращается из человека в волка и наоборот. Социопаты и Маньяки - Монстры, аннулирующие законы социума. Закон учреждает то, что в психоанализе называют тестированием реальности, необходимостью соизмерять себя с законами природами и законами этого социума. Тестируя Реальность и натыкаясь на законы и Запреты, мы видим свои Ограничения и переживаем утраты. Подходя вплотную к установленной законом черте, мы чувствуем тревогу, тревогу приближения к собственному пределу. Преодолевая эту черту, человеческое трансформируется в монструозное, не знающие ограничений, тревоги и утрат. Но что провоцирует такую трансформацию? Какого человека можно назвать монстром и какого монстра можно считать злым? Кто вообще вправе оперировать такими величинами, как Добро или Зло?
Пояснение к цитате: Цитата из видеоролика «Аниме, которое не оставит тебя равнодушным / Как «Монстр» Урасавы изменил всё?»
№ 426239   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 01:12
Мы приходим сюда, в этот Мир, а Потом умираем. И это никак не изменишь. Но мы можем прожить свою Жизнь так, чтобы Она имела Значение.
Мы приходим сюда, в этот мир, а потом умираем. И это никак...
№ 426040   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 15:15
" Гео Политика" в ее нынешнем фашистском значении - это Один из псевдонаучных терминов, которые с давних пор применялись с большим или меньшим успехом германской националистической наукой. Эта манера была в ходу очень задолго до Гитлера. Достаточно вспомнить знаменитых "индогерманцев", под которыми, к изумлению французских, английских и других ученых в один прекрасный День в Германии стали понимать индо-европейцев. "Геополитика" возникла, как и "индо-европейцы", еще до Гитлера. Но только Сейчас, в гитлеровской Германии, этот термин приобрел такое боевое политическое Значение. По точному смыслу двух греческих слов, входящих в этот термин, геополитика Есть политика, связанная с землей, т. е. с земельными приобретениями, с вопросом об овладении новой землей и заселением этой земли.
Пояснение к цитате: сборник "Против фашистской фальсификации истории" издание 1939 г
№ 425886   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:43
В конечном счёте, вся Жизнь это Жертва во Благо того - чему мы придаем особое Значение.
№ 425820   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:25
Все твои Действия имеют Значение. И для Тебя, и для всего мира.
Все твои действия имеют значение. И для тебя, и для всего...
№ 425453   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:10
Не будем недооценивать значения факта: когда-нибудь на нем распустится цветок истины.
№ 425216   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 09:33
Какие бы крутые Вещи не мог придумать, написать, нарисовать, сформулировать Один Человек - это Всё не имеет Значение без контекста, без Истории, внутри которой это всё существует. Из песни может быть можно выкинуть Слова, но Наше коллективное Стремление не выкинуть, никуда от этого не деться, и когда нас всех уже не станет - то, что важно для нас превратится в истории и Легенды. Чьи-то истории окажутся важнее и интереснее, чем Другие… Сохранить и запомнить - значит продолжать быть, но, Если что-то Было забыто и уничтожено - это не значит, что этого не было. Только вот мы об этом уже Никогда не узнаем.
№ 425044   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 03:12
А вам не кажется, что то, что Сейчас происходит в природе, Эти страшные наводнения, пожары, высохшие реки, миллионы гектар сгоревших лесов, что это Ответ человечеству за Предательство самых простых вещей. Того, что Природа человечеству дала. Даже Если хотя бы взять продолжение рода. Когда теряют Значение и Смысл Понятия семьи, Мужчины, Женщины, отца, матери. Я надеюсь, что мы понимаем, что если мы не сможем сопротивляться этому мору, этому затмению, мы можем пройти точку не возврата. Откуда обратного пути уже Нет. И я верю, что мы это понимаем.
№ 424638   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 01:45
Родитель не выбирает детей. Но и Ребёнок не может выбрать родителей.
Матерью Саю можете быть только вы. И Никто другой.
Ребёнок не знает, как ему выжить без родителей.
Если вам совсем Нет Дела до своей дочери. Тогда, я сам о ней позабочусь!
Я хочу воспитывать её, Пока Она не повзрослеет.
Только, это невозможно! В мире не так Всё устроено! Это не моя Ответственность. У меня даже нет на это права.
Если с Саю, что-либо случится, то нести за это ответственность должны родные.
Из-за этого Обязательства, образуется Долг а так же Значение ваших поступков!
Но... Мне этого всего не дано, я не смогу защитить её когда это потребуется.
Только вы можете! Только вы, имеете Право воспитывать Саю, поэтому.... Пожалуйста! Воспитывайте Саю, пока она не встанет на Ноги.
Пояснение к цитате: Ёсида говорит это матери Саю.
№ 424469   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 02:00