Тема цитат: "красоту"

Я полюбил Тебя родная за Красоту твоей души, ты Мне так Мило улыбалась а я разбил твои мечты, Прости меня родная что не ценил тебя тогда и только Сейчас я понимаю как мне Плохо без тебя,,, Г. Юнетта
№ 427142   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 01:15
Знаешь, Воровство в чем-то похоже на алхимию. Мы пытаемся отыскать скрытую Красоту и сделать её своей.
№ 426648   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:31
Любовь - удивительное Чувство, но оно не только чувство, оно - Состояние всего Существа. Любовь начинается в тот Момент, когда я вижу перед собой Человека и прозреваю его глубины, когда вдруг вижу его Сущность. Конечно, когда я говорю «вижу», я не хочу сказать «постигаю умом» или «вижу глазами», но - «постигаю всем своим существом». Если можно дать Сравнение, то так же я постигаю Красоту, например красоту музыки, красоту природы, красоту произведения искусства когда стою перед ним в изумлении, в безмолвии, только воспринимая то, что передо мной находится, не будучи в состоянии выразить это никаким словом, кроме как восклицанием: «Боже Мой! До чего прекрасно!»
№ 426538   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:52
Идя вслед за Плотином, Ориген вдохновенно проповедовал грядущий Мир (перекуем мечи на орала!) и Красоту ненасильственной Жизни: мы не учимся искусству воевать, ибо через Иисуса Христа сделались детьми мира.
№ 426440   Добавил MegaMozg 24-08-2021 / 10:27
- Я за естественную Красоту. На силиконовые девайсы я на работе насмотрелся, аж тошнит. <...>
- Почему ты тогда этой девушке Комплименты делал?
- Да потому что Эти дурочки с грудными протезами, они Все зажатые. По-твоему, нормальный Человек будет в себя добровольно полимерные медузы запихивать? Как вообще с этими шизанутыми живут?
№ 425947   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:54
У меня такая Работа: я постоянно вижу в людях самое Лучшее и самое худшее, я вижу их Уродство и Красоту и не понимаю, как в одном существе может быть и то, и другое.
У меня такая работа: я постоянно вижу в людях самое лучшее...
№ 424774   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:50
Некоторые из нас, mon cher, находят Красоту в престранных местах.
№ 424362   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 19:39
Всего более удивляет меня, что я никак не мог, даже из двадцати восьми его писем, открыть, какого он направления и чего, собственно, так добивается? Это какой-то сумбур... Рядом с грубостью приемов, с цинизмом красного носа и «огорченного запаха» исступленного слога и разорванных сапогов мелькает какая-то скрытая Жажда нежности, чего-то идеального, Вера в Красоту, Sehnsucht по чему-то утраченному, и Всё это выходит как-то до Крайности в нем отвратительно.
№ 423401   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 15:54
Если не замечаешь Красоту в обычных вещах, то спроси слепого, он ответит...
Если не ценишь взаимности, то спроси у того, Кто лишился этого...
Если потерял себя грехами наполненном мире, то спроси у близкого, он вернёт Тебя настоящего...
№ 422448   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 13:51
Дорогая, не верь!
Если б Эти кастраты, стеная,
Создавали её,
Красота бы давно умерла.
Красоту создаёт
Трижды плотская,
Трижды земная
Пепелящая страсть,
Раскаленное зренье орла.
№ 422132   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 03:24
Я уже люблю в вас вашу Красоту, но я начинаю только Любить в вас то, что вечно и всегда драгоценно,- ваше Сердце, вашу душу. Красоту можно узнать и полюбить в Час и разлюбить так же скоро, но душу Надо узнать. Поверьте, Ничто в мире не дается без труда - даже Любовь, самое Прекрасное и естественное Чувство. Простите за глупое Сравнение. Любить, как любит глупый Человек, это играть сонату без такту, без знаков, с постоянной педалью, но с чувством, не доставляя этим ни себе, ни другим истинного наслаждения. Но для того, чтобы позволить себе отдаться чувству музыки, нужно Прежде удерживаться, трудиться, работать, и поверьте, что Нет наслаждения в Жизни, которое бы давалось так. Все приобретается трудом и лишениями. Но зато, чем тяжелее Труд и Лишения, тем выше Награда. А нам предстоит огромный труд - понять друг Друга и удержать друг к другу любовь и Уважение.
№ 421462   Добавил MegaMozg 25-06-2021 / 15:45
Многие Мужчины знают, что истинная Сексуальность - это не только Красивая Внешность. Женщины часто совершают ошибку, путая Красоту с сексуальностью, в то Время как для мужчин сексуальность и Есть Красота. Думаю, для женщин это утешительная новость. Быть сексуальной - значит демонстрировать Интерес к сексу. Таким образом, это Вопрос выбора, поведения, а не только жестких требований к физическим параметрам.
Один из моих пациентов, невысокий квакер с тихим голосом, женатый уже 25 лет, сказал об этом так: «Я хочу попробовать заняться со своей женой сексом „по-собачьи“, а Она отказывается это Делать. Она говорит, что у нее слишком большая Задница и ей не Хочется, чтобы я на нее смотрел. А Мне, честно говоря, Все равно, какого размера у нее зад. Я люблю свою жену. Я просто хочу, чтобы она получала Удовольствие Вместе со мной!»
Вот что хотят мужчины.
№ 421352   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 00:21
Мне жаль красивых людей. Как только Человек обретает Красоту, Она тут же начинает ускользать, превращаясь в мимолетную иллюзию. Это должно быть нелегко: Все Время доказывать, что ты и сам чего-то стоишь, надеяться, что Окружающие заглянут глубже и полюбят Тебя самого, а не твое великолепное Тело, сияющие Глаза и густые шелковистые волосы.
В большинстве профессий чем старше ты становишься, тем Лучше выполняешь свою работу, приобретая Уважение в силу своих лет и накопленного опыта. Но Если Работа связана с внешностью, все происходит с точностью до наоборот. Как же это печально. А еще, наверное, Трудно Терпеть злобу всех этих жестоких, завистливых, менее привлекательных людей, обиженных на твою красоту. С их стороны это в высшей степени несправедливо. В конце концов, красивые Люди не просили Делать их такими. Несправедливо не Любить людей из-за привлекательности, так же как несправедливо не любить их из-за безобразия.
№ 421020   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 23:27
Человек может показать свою Красоту или Уродство разными способами…
И я не о внешности.
№ 420964   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 23:57
Почему же Трагедия не вселяет в нас Отчаяние, а как раз напротив, очищает души и примиряет с жизнью? Достигается это тою таинственною силой, которая скрыта в искусстве, - силою, которая жизненный Ужас претворяет в Красоту и делает его предметом нашего эстетического наслаждения.
№ 420783   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:57