Солнце [Тема]



В шапках белоснежных горы
В Небо взметнулись гордо
Солнце дарит Молодость садам.
Мчатся, сверкая реки
С детства влюблен навеки
Я в твою весну, Азербайджан!
№ 465789   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 15:39
Солнце взошло, День похож на гербарий. Люди спешат, Пространство пустует... Заиграла Гитара, Парень девушку любит, но песню сочинил он не сам..
А по улице в марте, когда Снег ещё таил, ходили подружки, Громко смеялись, казалось нашлись... и вот оно счастье!
Но только Сейчас Там Одна девка рыдает..
В лужах красуются лепестки алой Розы, видимо кто-то был намерен серьёзно, а та или тот кого безответно любили, наверное тупо по лицу получили..
Да, Иногда жёстко, разбитое Сердце, Все стали вдруг взрослыми, совершая Ошибки нелепые..
Погода меняется, как Настроение людей, когда что-то не нравится и там Чёрная полоса по идее..
Чья-то Жизнь вновь разрушилась..
События не нужные..
Но я знаю, Всё к лучшему! Все к лучшему..
№ 465648   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 09:27
Зима была страшно тяжелая. Я чувствую, как весеннее Солнце лечит какую-то глубокую, долго не заживавшую рану в душе. Иногда бывает восторженно, как в ранней юности. Я чувствую, что у меня опять станет свежей Душа.
Пояснение к цитате: Александр Блок, из письма супруге, 1908 год.
№ 465490   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:54
Над грязной землей светит такое Хорошее Солнце, в воздухе так пах Нет весной, что Лень и нет сил сидеть в комнате, а у меня - Увы Мне! - работы по горло: Экзамены, Хлеб насущный... Люблю весну, а между тем менее всего пользуюсь ей. Поневоле поэтом не будешь: боги таланта не дали, а социальные Условия весну отнимают.
Пояснение к цитате: Антон Чехов, из письма Александру Канаеву, 1883 год.
№ 465397   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:15
Когда будет отравлена последняя река
Погаснет Солнце, мы поймём-поймём наверняка,
Что делали что-то не так,
Все мы делали что-то не так...
№ 465255   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 22:09
Иногда и умирают Люди, Все оставив так, как Есть. и, спрашивается, Зачем бы этот Ветер, немые, Луна, Солнце и потерявшиеся Звезды.
№ 465218   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 20:18
С неба Солнце капало звонко
на слова
на ресницы
на чёлку...
я думала, Мне это снится,
собирала в ладошку по капле
и жадно пила втихомолку...
№ 465036   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:00
Солнце слегка надломилось на бирюзовой скатерти неба спелым мандарином... Сочные брызги-лучи капают на подоконники и почти звенят весенней капелью... Птицы радостно чистят перышки в легких потоках ветра, поднимая свои головки к бездонному небу, возносят ему хвалу и говорят " Здравствуй"... Густая чернильная тушь ночи растекается акварелями с палитры нового дня... Бери, рисуй или просто доверься Великому Художнику и он сам выведет своей рукой новые Будни...
№ 465035   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 03:57
А за горизонтом, розовым зонтом,,
Позднее Солнце будто исчезнет, отключится.
Братья мои, Сестры мои - оглянитесь назад,
Ведь Вперед заглянуть не получится -
Заново Мир не сотворить!
№ 464931   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 16:00
Однажды муж Феи-Радуги, Грозный Гром, крепко повздорил с воителем-Солнцем о том, Кто из них сильнее. Долго спорили они друг с другом, и ни Один не мог убедить другого в своей правоте. В конце концов так они распалились, что Дело дошло до драки. Раскричался, расшумелся Гром, застучал в барабан. Запалил факел молний, и тогда Солнце, испугавшись, уступил ему.
И тут бы Грому остановиться, но Нет. Слишком разгорячился вспыльчивый муж Феи-Радуги. До того рассвирепел он, что перепугал Небо, и оно заплакало горькими слезами. Все пытались успокоить Грома. И Солнце, которое не видно уж Было из-за согнанных овец-туч. И тётушка-Небо… И Земля с Ветром. Да Всё было тщетно. И тогда Фея-Радуга, отчаявшись остановить своего грозного супруга, вдруг затанцевала. Платье её, алое, васильковое и золотое, закружилось прекрасным цветком на фоне серого мира. И до того Она была красива, что разом успокоился грозный Гром, а все, кто видел тот Танец, сказали в один Голос, что прекраснее Ничего не видели.
С тех пор по просьбе Грома, Солнца и Неба всякий раз, как только муж её гневается, успокаивает его Фея-Радуга своим прекрасным танцем. И на земле наступает Мир
Пояснение к цитате: Сказка, которую королева Маб рассказывала своей дочери Титании. Из истории “Врата Самайна”.
Однажды муж Феи-Радуги, Грозный Гром, крепко повздорил с...
№ 464928   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 15:51
- Клеопатра, - немного погодя сказал Тревор.
- При чем тут Клеопатра?
- Она любовалась этим самым закатом. Ну не круто? Все когда-либо жившие на Земле смотрели на одно и то же Солнце. - Он махнул рукой в сторону города, хотя, насколько хватало глаз, кроме нас с Тревором, Никого не Было. - Вот все и решили, что на небе бог.
- Кто решил?
- Люди.
№ 464869   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:56
Видите ли, Человек не оставляет по себе почти никаких следов. Рождаешься на Свет, пытаешься что-то Делать, сам не Зная Почему, но Все равно продолжаешь свои попытки; родившись одновременно со множеством других людей, ты связан с ними, и потому, пытаясь двинуть рукой или ногой, ты как бы дергаешь за веревочки, но веревочки привязаны к рукам и ногам всех остальных, и все они тоже пытаются за них дергать и тоже не знают почему, знают только, что все веревочки перепутались и мешают друг другу, все равно как Если бы пять или шесть человек пытались соткать Ковер на одном ткацком станке, причем каждый хотел бы вплести в него свой собственный узор, но ты знаешь, что это не имеет никакого значения иначе те, Кто сотворил этот станок, устроили бы все гораздо Лучше, и все же это не может не иметь значения - ведь ты продолжаешь свои попытки, во всяком случае должен их продолжать, а Потом вдруг оказывается, что все кончено, и от Тебя осталась всего лишь каменная глыба, на которой что-то нацарапано если, Конечно, кто-нибудь удосужился этот мрамор поставить и что-то на нем нацарапать, и вот на него льет Дождь и светит Солнце, и вскоре Никто уже не помнит ни имени, ни что Эти царапины означают, и это тоже не имеет значения.
№ 464741   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 12:36
- Разве Тебя не злит, когда он с другими?,- кивнула подруга в сторону вампира.
- Злит? Нет. Убивает ли и лишает сил? Еще как. Ты даже не представляешь как... Я вывела его из царства богини Персефоны, пронесла его душу Рядом со своим сердцем, и это связало меня с ним Навсегда. Но, он Мне Ничего не обещал, а я ничего не могу у него требовать. Я просто рада, что он Есть. Рада, что повстречала его. Вся моя Сила для него. Я люблю его, Больше, чем свою Жизнь, а её я люблю неописуемо,- улыбнулась девушка. - Но он Никогда об этом не узнает. Нельзя держать Солнце на привязи. Оно уничтожит тебя и Все вокруг.
№ 464729   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:34
Прекрасная как Солнце луч, могла Говорить о шекспире как Никто другой.
Пояснение к цитате: Цитата о Сальме
№ 464547   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:05
Впустить в себя солнце...
Пусть проникает во Все уголки, освещая коридоры и Лабиринты души...
Моя прекрасная зима...
Танцуя свой Последний Вальс, обнимаешь тишиной и светлой меланхолией...
№ 463886   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:57