Тема цитат: "Солнце"

Зимой даже Солнце кажется холодным и далеким, словно погасший глаз мертвеца.
№ 421071   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 22:54
Наверное, Если посмотреть глубже, это и Есть настоящая Любовь: просто быть Рядом с кем-то, когда Солнце встает и садится…
№ 421060   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 22:21
Люди нежиться любят на Солнце, а меня всегда тянет нежно обнять и поцеловать Дождь!
№ 420967   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 00:06
МГНОВЕНЬЕМ Жизни
Мгновеньем жизни дорожи -
Неповторимого урока!
С зарёй блеснувшею востока
Немедля веки размежи;
Явь прозревай сквозь миражи
Житейские духовным оком,
Как Солнце - в подвиге высоком
Над сумраком земной межи...
№ 420897   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 02:42
Я помню Момент того света поток..
Я рада к нему причастности.
Теряю реальности почву у ног
В магическом трансе памяти.
И словно в ячейку, я в Гости хожу
На те же Знакомые встречи,
Подобно архивному миражу,
Где заперто Солнце навечно.
Пыталась сюжеты ячеек менять,
Заполненных воспоминанием,
Но Мнема сегодня молила меня
Составить ей вновь компанию.
№ 420353   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 17:09
Есть Женщина. Прекрасная женщина, с алебастровой кожей и глазами голубя. Она путешествует ночью, только ночью. Ее Солнце - это Луна. И ее зовут... Изабелла. Найдите ее, и вы найдете волка. Волка, который Мне нужен. Волка, который... любит ее...
№ 420049   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:18
Темные Силы породили страшное проклятье, Последствия которого ты увидел собственными глазами: днем Изабелла превращается в прекрасного ястреба, которого ты Мне принес, а ночью, как ты уже догадался, вой того волка - это плач Наваррры... Создания, которые Ничего не помнят о своей Жизни в человеческом облике. Лишь острая Боль в какую-то долю секунды на восходе и закате солнца, когда они, кажется, могли бы прикоснуться друг к другу... но не касаются.
№ 420048   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:15
Воскресное Утро словно легкой рукой прикоснулось к воспаленной ночи. Рассвет забрезжил, ливень прекратился, Ветер утих, и Солнце воссияло на прозрачно-голубом небосклоне. Из окон послышались Разговоры, плач детей, Смех, ароматные струйки, исходившие от свежей выпечки…Все это придавало новому дню особое Настроение. Весеннее Предвкушение счастья.
№ 420027   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 15:12
…Или впрямь остановиться? Пока не поздно? Но жизнь-река тащит неудержимо, и не год как День, а день как год, и высокое Солнце зажигает Волны слепящими бликами, и ледяные брызги остро колют щеки, и в подвздошье Страх сладко мешается с восторгом..
№ 420006   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:12
Гипертолерантность это тоже какой-то Бред. Сейчас, например, Все критикуют Квентина Тарантино за то, что в его фильме "Джанго. Освобождённый" очень часто используется Слово "негр". Давайте разберёмся: это Фильм про рабовладельческую эпоху. Тогда не Было толерантных владельцев. Было бы странно, Если бы они говорили: "Уважаемые афроамериканцы, не могли бы вы, пожалуйста, продолжить работу на плантации, потому что Солнце ещё высоко, а я Пока проверю, как Там Дела у гомосексуалистов".
Дата выхода: 13.03.2021
№ 419977   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 12:45
Время занесло песком Великие города древности. Когда-нибудь и наш Город, и Все существующие сегодня города мира занесет этот Песок времени. И Солнце, став сверхновой, сожжет к чертовой бабушке и Землю, и все, что к тому моменту останется от человечества. Но даже Если не сожжет - Ученые так и не пришли к единому мнению о конечной судьбе нашего светила - время неумолимо. Красавица, которую ты сегодня обнимаешь, через десять лет подурнеет, потом постареет, через тридцать-сорок - станет старухой, а затем умрет и истлеет под землей Вместе с деревянной тарой, в которую ее упакуют. Если, Конечно, к моменту ее смерти в моду не войдет другой погребальный Обряд. Что, разумеется, не имеет значения. Значение имеет лишь то, что здесь и Сейчас, а не когда-нибудь послезавтра.
№ 419947   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:12
На клёны глянешь - одни мощи,
но сумрак уступает дню,
и ждут берёзовые рощи
свою грачиную родню.
Худой Сугроб уткнулся в землю,
лоскутья туч на тополях,
воркует голубь, тени дремлют
на белых мятых простынях.
Словам пустым узнали цену,
и Кто - чужак, и кто - родной,
и бьётся голубая вена
ручья под коркой ледяной.
Снега, невзгоды - не пропали
и устояли на ветру...
большие родинки проталин
целует Солнце поутру.
№ 419812   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 21:24
С ночью пришла Тишина, и улеглась суета,
В небе танцует Луна - Беленький кончик хвоста,
В небе танцует луна - Беленький кончик хвоста...
№ 419287   Добавил MegaMozg 18-05-2021 / 18:09
Вновь Небеса налились, мёдом янтарной зари,
Солнышко - Огненный Лис, высунул Нос из норы,
Высунул нос из норы и побежал в небеса.
Как отряхнулся от сна - пала на землю роса,
Пала на землю роса, Птицы запели в лесах.
Солнышко - Огненный Лис, пляшет в лазурных лугах,
Будет кататься в траве, солнечных зайцев гонять.
Хвост распустив до земли, будет до ночи гулять.
Солнышко - Огненный Лис, ловит свой пламенный хвост,
Катится к краю земли, катится День под откос,
С ночью пришла Тишина...
№ 419286   Добавил MegaMozg 18-05-2021 / 16:30
День моей жизни!
Солнце садится.
Ровная гладь реки зазолотилась уже.
Веет теплом от скалы:
не проспало ли Счастье весь день сладким сном?
Пояснение к цитате: Солнце садится
№ 419051   Добавил MegaMozg 14-05-2021 / 22:42