сложности [Тема]



Учащиеся Лучше вовлекаются и более эффективно обучаются, когда им приходится во всем разбираться самостоятельно. Если просто и в лоб кормить материалом с ложечки, то он скучен и легко забывается.
№ 465284   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 23:36
Не становись злодеем только из за того, что Сейчас сложно.
Если не сможешь разобраться и продолжишь в том же духе, то закончишь, как злодей.
Верь в нас. Верь в Джин Сона. Верь в Хён Сока. Верь в <Хостел>. Верь в Васко. Верь в Ли Ын Тэ.
Я сделал это. Я преодолел это. И если я смог, то и у Тебя получиться.
№ 464616   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:16
Чтобы Ребенок не ошибся с выбором Книги для самостоятельного чтения, можно использовать «правило пяти пальцев». Работает оно так: ребенок открывает выбранную книгу на любой странице в середине, начинает читать и каждый раз, встретив незнакомое Слово, поднимает вверх Один палец. Если до конца страницы он разожмет Все пять пальцев, значит, скорее всего, выбранная книга для него еще слишком сложна. Но раз ребенок ее выбрал, не лишайте его Возможности познакомиться с этой историей - прочитайте ему книгу вслух.
№ 463735   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:33
29 декабря 1941 Года православным общинам города были Впервые выделены в общей Сложности 85 кг Муки и 75 литров Вина. Конечно. выделяемых продуктов хватало лишь для удовлетворения минимальных богослужебных потребностей. Так, согласно свидетельству прихожан. в мае 1942 года в Никольской Большеохтинской церкви просфоры были размером с пятикопеечную монету, а вина выделялось не более двух столовых ложек на службу и решено Было "совершать Причастие с предельно разбавленным водой вином".
№ 459523   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:44
Сложно, когда ты не любим,
Сложно, когда Тебя не ждут,
Сложно, когда не ценят настоящего тебя.
№ 459413   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:27
Если б знал, узнал бы и в чем Сложности. А так не пойму, в чем я усложняю.
№ 456450   Добавил MegaMozg 31-08-2023 / 00:36
Мир очень прост, так как делится на белое и чёрное. Сложности лишь в раскрасках, которые на потоке изобретают Люди.
№ 456054   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:06
Ваби-саби учит довольствоваться малым, ощущая в нем большее:
МЕНЬШЕ МАТЕРИАЛЬНОГО, Больше ДУХОВНОГО.
МЕНЬШЕ СУЕТЫ, БОЛЬШЕ ПРОСТОТЫ.
МЕНЬШЕ ХАОСА, БОЛЬШЕ ПОКОЯ.
МЕНЬШЕ МАССОВОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, БОЛЬШЕ УНИКАЛЬНОГО ТВОРЕНИЯ.
МЕНЬШЕ Сложности, БОЛЬШЕ ЯСНОСТИ.
МЕНЬШЕ ОСУЖДЕНИЯ, БОЛЬШЕ ПРОЩЕНИЯ.
МЕНЬШЕ ПОКАЗНОГО, БОЛЬШЕ ИСТИННОГО.
МЕНЬШЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ, БОЛЬШЕ СТОЙКОСТИ.
МЕНЬШЕ КОНТРОЛЯ, БОЛЬШЕ ПОКОРНОСТИ.
МЕНЬШЕ РАЗУМА, БОЛЬШЕ СЕРДЦА.
№ 454993   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 00:45
- Для тех, Кто Впервые участвует в операции
- Добро пожаловать в ад. Для тех, кто уже кое-что повидал - поверьте Мне, ребята, вы ещё пороху не нюхали!
№ 452881   Добавил MegaMozg 18-04-2023 / 00:00
Важно понимать, что просто - не значит примитивно. Просто - значит писать легко и непринуждённо, писать без излишей поэтической взрачности и Сложности. Искусственная Красота губит стихотворение, мертвит Мысль поэта. Из-за оной лепости идея произведения и само Произведение теряет, на Мой Взгляд, всю свою ценность.
Писать надобно так, как велит творцу Душа. Безо всяких причудов, революционных словесно-поэтических нововведений и хлебниковских методик.
Поскольку это, Друзья, уже вовсе не Поэзия, а поэтическая профанация.
Пояснение к цитате: Пост «ВК»
№ 451885   Добавил MegaMozg 16-03-2023 / 15:21
Самое Сложное для меня - верить, что в конце концов я выиграю.
№ 448667   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:44
- Все, Левушка, проходят свой Путь, начиная с самых низших ступеней. Человек сам несёт в себе все те осложнения, которые Потом непременно его донимают. А каждый тем не менее думает, что беды приходят к нему извне, - Тихо сказала Хава.
Вам горько, что когда-то и с кем-то придется расставаться. Но ведь каждый из нас родится и так же неизбежно умрёт. И Драма людей в том, что они никак не могут приготовить себя к разлуке с любимыми. Если бы Мать понимала, что Дети её - это только отданные ей на хранение, на временное хранение, Сокровища - Она бы, видя в них божий Дар, который ей должно Вернуть усовершенствованным, отшлифованным, не себя бы искала в детях, а видела в них ту силу высшей, единой Любви, которая творит во всей вселенной.
№ 447906   Добавил MegaMozg 23-12-2022 / 22:03
Не верит Франс в научную историю. История воспроизводит События прошлого. Но что такое Событие? Выдающийся факт. Кто же решает, является ли такой-то факт выдающимся или Нет? Решает историк, решает произвольно, сообразно со своим вкусом. Кроме того факт всегда очень сложен. Изображает ли его историк во всей его действительной Сложности? Это невозможно.
№ 447708   Добавил Viker 19-12-2022 / 16:43