значение [Тема] Страница 8



Мао Цзэдун говорил Хрущеву: «Мы не будем повторять эту десталинизацию, потому что мы потеряем Лицо». Хрущев: «Какое лицо?! Какое Значение имеет лицо?» « Если мы потеряем лицо, мы потеряем Власть», - отвечал Мао. А дальше делал паузу и говорил: «А Зачем нам власть, если мы потеряем лицо?»
№ 416180   Добавил MegaMozg 31-03-2021 / 09:27
- Пятёрка пик. Это физическая Игра. Сила тут в приоритете... Я - Нитобе, рад знакомству.
- Масти карт имеют Значение?
- Так и Есть. Масть Карты означает Вид Игры. Трефы - это командная игра, бубны - Битва умов. Что касается червей... они хуже всех.
- Хуже всех?
- Там нужно предавать. Играть сердцами людей.
Пояснение к цитате: Действие происходит в параллельной реальности, где нужно играть, чтобы выжить. Перед каждой игрой игроки получают сообщение с изображением игральной карты
№ 416051   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 05:06
Сила Ничего не значит, Если ты не можешь ею управлять.
№ 416006   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 02:51
Конечно, Имя Чингачгук, что значит "Великий Змей", не означает, что он и в самом деле Змея; Нет, его имя говорит, что ему известны Все извороты, все уголки человеческой природы, что он молчалив и умеет наносить своим недругам Удары в такие мгновения, когда они совсем этого не ожидают.
№ 415228   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 13:12
Философия - это Познание истинной сущности нашего мира, в котором существуем мы и который существует в нас, - то познание мира в общем и целом, Свет которого, Однажды воспринятый, освещает затем и Все отдельное, что бы ни встретилось Каждому в Жизни, и открывает его внутреннее Значение.
№ 415179   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 18:45
- Ты не веришь в людей, и в богов тоже не веришь. Так что же придает Смысл твоей Жизни?
- Кровь. Я верю в кровь, - ответил вампир. - Это единственное, что имеет Значение.
№ 414859   Добавил MegaMozg 11-03-2021 / 16:24
В Жизни бывает, когда ты живешь вовсе не своими молитвами. Когда молитвы тех, Кто любит Тебя, для кого ты еще имеешь Значение, восполняют всю твою Беспомощность и немощь. По молитвам ближних мы избавляемся от бед, обретаем от Бога Спасение, исцеляемся и воскресаем. Эти молитвы становятся крыльями, которые подымают твою израненную душу и не дают ей пасть вниз.
№ 414838   Добавил MegaMozg 10-03-2021 / 16:39
Грядущее Воскрешение России невозможно без того, чтобы понять и принять наш XX Век весь целиком, чтобы осуществить Преемственность с советским периодом нашей единой Истории. Переоценить в этом деле Значение о Мысли В. В. Кожинова, его работ - невозможно.
Пояснение к цитате: Рыцарь России К 80-летию выдающегося русского мыслителя В. В. Кожинова Опубликовано в журнале "Русский дом" № 7 (июль), 2010 г.
№ 414225   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 00:00
- Дафна, я...
- Что вы? Что вы? Любите меня? Нет, очевидно, это не не так. Вы не понимаете Значение этого Слова. Любимых не обманывают, с любимыми не хитрят, не поступают с ними столь низко. Да, о многом Мне на известно, как вы определённо заметили, но одно я знаю точно... Вот это не Любовь!
№ 413499   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 04:00
Ни вещь, ни ее Значение для нас не могут сравниться с оковами, которыми мы сами себя заковываем.
№ 412866   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 21:33
Качество футбольной команды не имеет Ничего общего с суммой качеств лучших игроков. Единственное, что имеет Значение, - то как Все Игроки функционируют Вместе, в команде.
№ 412624   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 03:06
Она знала, что шляпка, которая идет тебе, служит большей моральной опорой, чем целый свод законов. Она знала, что в тончайшем вечернем Платье, Если оно Хорошо сидит, нельзя простудиться, зато легко простудиться в том платье, которое раздражает Тебя, или же в том, двойник которого ты на этом же вечере видишь на другой женщине; такие Вещи казались Лилиан неопровержимыми, как химические формулы. Но она знала также, что в моменты тяжелых душевных переживаний платья могут стать либо добрыми друзьями, либо заклятыми врагами; без их помощи Женщина чувствует себя совершенно потерянной, зато, когда они помогают ей, как помогают дружеские Руки, женщине намного легче в трудный Момент. Во всем этом Нет ни грана пошлости, просто не Надо Забывать, какое большое Значение имеют в Жизни Мелочи.
№ 412551   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 22:15
Не говорите "спаси, Господи", говорите " Помогите, кто-нибудь". Когда вы сталкиваетесь с проблемой, не молитесь, а думайте о решении как можно быстрее. Если вы должны молить бога о прощении, то признайте свои свои преступления и будьте судимы за них. Человеческие Знания, Наука и Медицина смогут пережить любую катастрофу. В ближайшем будущем даже Бессмертие ста Нет явной возможностью. Будущее имеет огромное Значение для человечества, мы всегда должны Думать о том, что Лучше всего Делать дальше. Поэтому мы должны Ясно дать ему понять, что бога нет и в боге нет Нужды. Вот именно - этому миру не нужны боги.
№ 412383   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 03:33
- Ты участвовала в профессиональной художественной выставке.
- Я недавно узнала, что это не моя заслуга.
- Это имеет Значение, только Если ты не веришь, что достойна этого.
№ 412360   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 02:24
Чужое не может быть дорого, степень дороговизны всего в этом мире определяется лишь нашими собственными вложениями и чаяниями. Предать чему-то Значение, значит сделать это что-то реальным, своим, в сущности, Ничто не может затрагивать нас, Если мы сами этого не позволим.
Пояснение к цитате: 03.01.2021 © Copyright: Васильева Мария, 2021
№ 411805   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 15:18