Тема цитат: "отдых"

Но между дел так важно выбрать миг
Для пары пустяков!
Пустяки - Отдых среди забот!
Пустяки - их не берут в расчёт!
И пусть на Вид не велики,
Самых важных дел важнее пустяки!
№ 420219   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 00:03
Как глупо расстраиваться, Если на работе что-то не так! Что вообще такое Работа? Это же раб-ота! Рабство! А что Есть от-дых? Дыхание, Жизнь! Вот чему Надо придавать Значение, вот что Главное!
№ 419723   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 21:18
На свете Нет Существа более толстокожего, чем Человек, жаждущий солнца и бесплатного жилья: обычные светские Намеки здесь бесполезны.
№ 418640   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 21:12
Наши Соседи явно не принадлежали к числу тех джентльменов-фермеров, что проводят зиму на собственной яхте в Карибах или на снежном альпийском склоне. Они предпочитали отдыхать Там же, где и жили.
№ 418153   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 10:51
Непродолжительная Разлука для отношений двух людей также полезна, как полезны для организма разгрузочные дни. Разгрузка полезна даже при исключительно Правильно и сбалансированном питании, Отдых друг от Друга полезен даже в самых тесных, искренних и гармоничных отношениях.
№ 416998   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 06:33
Днём я в огненном колесе, на комете Галлея, в сундуке на дне самого глубокого моря. Исписываю лист за листом, смеюсь и вздыхаю. Ищу для каждого смысла единственно верное слово.
А вот Если - про идеальный Вечер, то это живой Джаз, Партия в триктрак, Лёд в бокалах и долгие Разговоры с равным, Пока не догорят свечи.
№ 415642   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 06:27
Я люблю работать, люблю получать Деньги за свою работу. Когда устану, люблю удобное кресло, хорошую сигару, стаканчик Виски и детективный Роман с занимательной интригой.
№ 415079   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 21:45
От работы Иногда нужно отдыхать.
№ 412984   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 09:45
Помчим Поезда к берегам, а берег
забудем, качая тела в пароходах.
Наоткрываем десятки Америк.
В неведомых полюсах вынежим Отдых.
№ 411538   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 01:00
Хорошо в лугу широким кругом
В хороводе пламенном пройти,
Пить Вино, смеяться с милым другом
И венки узорные плести,
Раздарить Цветы чужим подругам,
Страстью, грустью, счастьем изойти, -
Но достойней за тяжелым плугом
В свежих росах по утру идти!
№ 411345   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 03:12
Огневеющих точек
Неуёмно мельканье,
Там, на небе, в его черноте.
Хоть бы малый кусочек
Не сплошного страданья -
Краткий Отдых в пустой пустоте...
Нет, не грохот зениток,
Не прожекторов рыски,
Не смущенье, не стоны, не «ах!»,
Не безумия пыток,
Что вдруг стали нам близки,
Не животный, панический страх,
А сознанье ошибки,
Безысходность заклятья
Эта Тупость: сиди и дрожи...
№ 411127   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 18:30
Отдых временами и на Время, а ради работы бывает и время отдыха проводят, не забывая о нужных людях.
№ 409446   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 21:00
- Секс - это Спорт, приносящий Удовольствие. Чтобы заниматься спортом, нужно привыкнуть к этому, приучить себя каждый День делать зарядку по утрам, по выходным ходить в тренажерный зал и хотя бы два раза в неделю пробегать километров пять. Лень, Нежелание и Отсутствие времени против того, чтобы Человек занимался спортом. Но секс, - я поднял палец вверх, - Секс - это Святое. Позы из камасутры - Упражнения на растяжку мышц. Трахаешь девушку, прижав к стенке и держа её руками - статическое упражнение на бицепс. Обычная поза, когда Мужчина сверху - чистейшая планка с отжиманиями от кровати. Более того, - я сделал глоток, - Эндорфин, выделяемый во Время оргазма, самый лучший Враг лишней жировой прослойки и лишних калорий.
- К тому же секс очень Хорошее средство от возраста. Кстати, Многие Женщины отказывают парням из-за мигрени, но говорят - секс шикарное лекарство от головной боли за счет повышения эндорфинов и кортикостероидной в крови во время возбуждения и оргазма, что является отличным анальгетиком, - задумчиво произнесла итальянка. - Это Отдых и для души, и для тела.
- Может быть - вот он плюс семьи? Постоянный половой Партнер. Ты видишь ещё какие-нибудь плюсы? - я повернул голову и посмотрел в Глаза девушке.
- Ну, кроме этого еще полно плюсов, - Мэри "нарисовала" кавычки в воздухе. - 1) " Она не дает Мне пить", "От него толку как от козла молока" 2) Постоянный половой партнер может или наскучить, или вызывать Чувства отвращения и злости. К тому же еще "плюс" - постоянные ссоры. Или слишком ванильная фигня, из-за которой на работе будут поносить. Так что плюсов в семейной Жизни я не вижу, - произнесла итальянка. - Да, и, в конце, концов, когда одному наскучит, он может сбежать, как делает это Большинство людей. Просто сбежать от Жены и ребенка и вспоминай как звали.
- Ты Права.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408435   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 16:42
Ещё несколько десятилетий Назад Все передовые Учёные были убеждены, что в двадцать первом веке Религия просто исчезнет. Вместо этого в конце семидесятых произошла её весьма эффектное Возвращение. Подобно оперной диве, которой наскучил вынужденный Отдых, религия вернулась на сцену, и Голос её год от Года становится Всё более звучным. Сегодня Вопросы веры вновь вызывают жаркие и непримиримые споры.
№ 406417   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 15:06