правильно [Тема] Страница 16



- Итак, продолжим. Если ставка налога будет у нас семь процентов...
- Жить ста Нет Лучше, жить станет веселей!
- Правильно!
- А Все предприниматели и бизнесмены вернут Капитал, в Россию, и будут платить сумасшедшей суммы разумные Налоги!
- Чушь, батенька, чушь. Полнейшая ахинея! Ерудна!
- Это Почему же чушь?
- Все платить не будут, батенька, потому что половину просто раскулачат, а другую половину мы в расход x2, батенька, по законам военного МРОТ... э, нет... По законам революционного... Нет, это тоже не подходит. Да Чёрт с ним, просто в расход, без всяких законов и Всё!
- Вовочка, опять вы срываете Урок! Выйдете и без родителей не возвращайтесь!
- А-ха-ха-ха-ха, подумаешь, больно Надо! Пойду на Красную площадь, погуляю, полежу немножко! Йося, даш Потом списать [встаёт и уходит]
№ 412201   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 00:15
Нет ни правильных догм, ни идеальной идеологии. Есть лишь то, что, согласно опыту, Правильно лично для вас. Да и то не факт, что вы сделали верные Выводы. А поскольку вы, я и Все остальные имеем Разные Потребности, разные личные Истории и разные Жизненные Обстоятельства, мы неизбежно придем к разным «правильным» ответам о том, в чем Смысл нашей Жизни и как ее Лучше прожить.
№ 411903   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 21:18
По поводу речи Байдена. Он Ничего не сказал о России. Он-то ничего не сказал. Но я в силу своей подозрительности связываю События, которые очень близко стоят: инаугурация Байдена, Закон против русского языка на Украине, который, на Мой Взгляд, Зеленскому для внутриполитической Ситуации совершенно не нужен, поспешный приезд берлинского пациента, с видео, которое непонятно когда Было сделано. Я вижу Связь этих событий. Никто не заинтересован в ядерной войне, но у меня Ощущение, что Россию будут серьезно пытаться разрушить. И Речь идет именно о разрушении, а не сдерживании. И самое Главное. Какая интересная вещь. Ужасное Противостояние в Америке между Трампом и Байденом, между республиканцами и демократами, но удивительное Единство в отношении антироссийской Политики. И Правильно сказала Маргарита Симоньян. Не президенты управляют Америкой. За ними стоит некая Сила - американская банковская Система.
Дата выхода: 21.01.2021
№ 411892   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 09:54
Несет ли Искусственный Интеллект потенциальную угрозу? Безусловно. Но с моральной точки зрения мы бросаемся камнями, сидя в доме из стекла. Что мы знаем об этике, гуманном отношении к животным, окружающей среде или друг к другу? Правильно, почти Ничего. В вопросах морали Человечество только и делало, что позорилось на протяжении всей Истории. Суперинтеллектуальные машины, вероятно, смогут осмыслить Жизнь и Смерть, Творение и Разрушение на куда более высоком уровне, чем это когда-либо удавалось нам.
№ 411771   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 13:36
То, что происходит в Америке. Мы относимся к этому критически, с одной стороны. С другой стороны, осталась романтизация как премудрого, всесильного, Никогда не ошибающегося. Согласен, что они сильны, печатают Деньги... Они продемонстрировали успехи, к сожалению, и над нами, одержав немало побед, благодаря нашим внутренним проблемам. Но! Запустив Сейчас вокруг Трампа различные механизмы, которые по сути разрушают американскую государственность, я считаю, что сделать Вид, что вот выпустили Хаос, а Потом закроем - не получится. Не Надо Забывать простую поговорку, что Человек предполагает, а Бог располагает. Их Самоуверенность во внешней и внутренней политике сыграет с ними злую шутку, и уже играет. Из тех процессов, которые они запустили, опасаясь Трампа и пытаясь его убрать, Все это скорее всего приведет к саморазрушению и потере влияния.
Есть особый феномен политической культуры. Диктатура в Америке будет иметь очень серьезные Последствия - разрушительные для их внешнего влияния.
Я считаю, что одним из моментов нашей Слабости является культивирование уже много столетий Убеждения, что Запад непобедим.
Владимир Соловьев:
- Но когда я беседую с вами, с моими друзьями, у нас обратное Убеждение - что мы победим. Что когда дойдет до времени Ч, все равно наваляем.
- Это все Правильно, но Вопрос в том, что Другая сторона не собирается доводить до войны. Они будут действовать другими методами. Исторические параллели правомерны, но на каждом этапе появляется своя специфика. В том числе попытки работать внутри России. И при наших открытых дверях это сделать гораздо легче, чем Раньше.
Дата выхода: 18.01.2021
№ 411757   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 12:54
- В последнее Время я слышу у себя в голове какой-то Голос, подсказывающий Мне, как Правильно поступать.
- Это называется " Совесть".
№ 410515   Добавил MegaMozg 01-01-2021 / 21:45
Кто такой Фукуяма? Сергей (Михеев) Правильно подошел к этому вопросу. Фукуяма - пропагандист. Правильно, такие были в журнале "Коммунист", которые доказывали, что Коммунизм имеет Смысл только в советской интерпретации. Фактически что делает Фукуяма? Он ведь говорит не о демократии. Он говорит о той интерпретации демократии, которая связана только с Западом. И кроме Запада Никто не имеет Права на трактовку демократии.
Я не могу сказать, что я сторонник или Противник демократии. Это нелепо. Демократия - это некая Форма управления. Смысл ее очень простой. Народ ( Большинство) выбирает себе руководителя. В современной Ситуации я не очень представляю себе, как можно Делать по-другому. Я - большой любитель монархии. Но Монархия существовала тогда, когда народ искренне верил, что монарх - посланник Бога. Современный Человек в это не верит. Реальность сегодня такова, что без голосования Общество не устроишь. Легитимность власти можно получить только посредством голосования. Поэтому по сути Все страны сегодня демократические. Нет сегодня стран, где правителя бы не избирали, за исключением супер-военных режимов.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Эфир от 21.12.2020
№ 409992   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 15:21
Колесо фортуны - это твоя Власть над собственной судьбой. Всё зависит только от Тебя. Поступишь Правильно - будешь на вершине. Допустить промах - твоё Место внизу. И помни, чем чище Намерения, тем Больше Шанс, что Удача будет на твоей стороне.
№ 409486   Добавил MegaMozg 16-12-2020 / 03:36
Правильно не Там, где Нет возражений, а там, где не создают ложных представлений и не способствуют хаосу.
№ 409434   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 20:24
ᅠ Дурные Люди агитирую плохие Вещи как Символ зрелости и самостоятельности. Они внушают в юные головки Суждение, что Делать вредные для них вещи - это на самом деле очень Хорошо, Правильно и означает Бунт против глупого натиска взрослых. Они умеют так красиво и соблазнительно Говорить, увлекать заманчивым, но запретным, что Многие идут за ними. Но хорошие Взрослые беспокоятся обо всех детях и желают им помочь разобраться Кто Есть кто, для этого и были изобретены Законы - чтобы Ребёнок сам мог выявить среди своего окружения опасных субъектов. Дрянные личности особенно отличаются тем, что подбивают других на скверные Поступки, говоря: "Слабо?" Или начинают дразнить, называть желторотиком и предлагают доказать обратное, выполнив то-то и то. Плохие люди зачастую хитрые, они знают проверенный Способ манипулирования: Если им что-то нужно и не ведают, как этого добиться, они берут Человека на слабо. Девяносто процентов согласятся с их условиями, не захотев терять Имидж и быть осмеянным.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409397   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 18:33
Хотя Суд над Зенгером не изменил закона, он показал всем будущим губернаторам, что жители Нью-Йорка и американских колоний вообще воспользуются, не мудрствуя лукаво, естественным правом Говорить и писать Все, что им вздумается. Этот суд не забыли. Он сделался вехой в Истории Америки, и Люди той эпохи Правильно уловили, куда дует Ветер.
№ 409375   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 17:27
За нашими поступками стоим мы, не мама и не папа. Мы. Гены определяют наш Цвет глаз, волос, телосложение, но за формирование характера ответственны мы сами. Конечно, сначала он управляется извне, но с возрастом эта Обязанность переходит к нам. Не верь, когда говорят, что Характер не изменишь - он очень даже подлежит корректировке. Только это очень сложная и кропотливая Работа, это Всё равно как ломают Плохо срощенные Кости, устанавливают их Правильно, и Потом долго мучишься в гипсе, но в итоге получаешь идеальную походку. Новое Поколение не несёт в себе Предназначение повторить Поступки предков, мы должны быть Лучше них, потому что перед нашими глазами Пример того, как не Надо поступать. Однако всё равно наступаем на те же грабили, но это вовсе не означает, что не нужно пытаться их избежать.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409122   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 18:39
Понятно, что никакой идеальной справедливости в мире не бывает. Но по крайней мере стремиться к тому, чтобы это Чувство справедливости и Реальность сближались, Было бы Правильно. Если это не работает, хватит людям долдонить, что они недостаточно образованные и просвещенные. Хватит им Говорить, что они тупые и глупое Быдло, потому что не прочитали всех этих книжек. Вот я закончил философский факультет МГУ, прочитал массу книжек. Реально я Ничего гениального Там не увидел. Вообще ничего там Нет. Я могу сказать, что Ощущение правды, которое в русских, россиянах заложено жизненным опытом, оно глубже всех этих Кантов, Фейербахов Вместе взятых. Глубже! Я в университете учился после срочной службы в армии, после работы, Мне Смешно было читать Ницше. Понимаете, смешно! Насколько это поверхностно и насколько это Крик закомплексованного Человека, который хочет быть чем-то, чем он не является. Он сам себя не осознал.
Дата выхода: 26.11.2020
№ 408563   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 23:06
Макс, уже полностью одетый, по-турецки сидел на постели и что-то читал в тетради. За его спиной виднелся Ноутбук.
- Что ты делаешь? - полюбопытствовала я, замерев в дверях.
Он поднял голову и, улыбнувшись Мне, ответил:
- Перечитываю свою свадебную клятву, которую только что написал.
- Ты делаешь это без двадцати семь утра, за два часа до важного мероприятия, где ты должен быть предельно сосредоточен?
- Ты Всё Правильно поняла. Я рискую победой нашей команды ради Тебя.
- Твои Коллеги меня проклянут.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408499   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 19:54
Всегда важно Правильно расставить свои Приоритеты. Если они стоят неправильно, то Всё в Жизни идет кувырком, а стоит их подправить - и всё налаживается.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408185   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:10