Тема цитат: "разрушение"

Призывая сложить оружие мы отказываемся от себя, ведь суть человека это разрушение мы Разрушаем, Воюем, Убиваем. Какой не было бы суть человека, она остается сутью человека, и призываю опустить оружие мы отказываемся от своей природы.
№ 384558   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 22:42
мир должен быть разрушен. И только тогда он обретёт свою красоту. Именно таким я его и представляла. Именно таким мир и должен быть. Но в этом мире лишь моё тело умирает, становится гнилью. Да, гниёт. Может таким моё тело и должно было быть? Может в этом и есть моё истинное "я"? Но затем я всё-таки вспоминаю - я всё ещё лишь учусь в средней школе. Я никогда ни о чём всерьёз не задумывалась. И здесь никогда не происходило ничего удивительного. Всё... обыденно.
Пояснение к цитате: Главной героине снится кошмар, где она среди разрушенных зданий, а её тело разваливается на куски.
2 Сезон 1 Серия
№ 383474   Добавил MegaMozg 26-11-2019 / 16:54
гнев не всегда разрушителен. Он может принести пользу, если его правильно направить.
4 Сезон 4 Серия
№ 381780   Добавил MegaMozg 05-11-2019 / 12:46
Is there something that I'm missing?
My walls are caving in
I can't hear what you are saying
I'm afraid of giving in.
Может, я что-то упускаю?
Мой мир рушится.
Я не слышу, что ты говоришь.
Я боюсь уступить.
№ 379994   Добавил MegaMozg 06-10-2019 / 20:18
Кариес - это диабет для зубов. Он также разрушает их изнутри.
№ 379808   Добавил MegaMozg 04-10-2019 / 01:24
Да... Так обидно, когда разрушают то, что ты с таким трудом создавал...
№ 379290   Добавил MegaMozg 27-09-2019 / 13:18
"Но и Варда с Йаванной не смогли воссоздать деревья".
"Но дали солнце и Луну. Одного и того же ребенка не родишь дважды, если он уже умер - но можно выносить и воспитать другого. Меньше ли это деяние?"
Финрод улыбался, не открывая глаз.
"А Моргот все же сумел Деревья сокрушить".
"У нас есть поговорка грубая, Король, но верная: насрать - не нарисовать. Тоже мне, погубил Деревья. Я могу повалить любое из деревьев в Нан Эльмуте - а способен хоть одно вырастить?"
№ 378095   Добавил MegaMozg 09-09-2019 / 18:54
Тотальное разрушение и триумф дикости будут неизбежны, если европа снова прибегнет к войне.
Пояснение к цитате: 1933
№ 376349   Добавил MegaMozg 13-08-2019 / 23:36
Ты сам разрушаешь себя, как только возникают трудности, и это твоя единственная отговорка.
№ 374905   Добавил MegaMozg 16-07-2019 / 11:30
если остались те, кто помнит что было "до", значит есть и те, кто не оценит что будет "после".
№ 370141   Добавил MegaMozg 19-05-2019 / 03:12
бывший осужденный вероятно по праву слыл самым страшным палачом всех времен. Он носил в себе Бездну, Вечный огонь Преисподней. Он не хотел ни побеждать, ни управлять. Это было сделанное изо льда и пламени орудие разрушения, дарованное мне богами.
№ 369990   Добавил MegaMozg 17-05-2019 / 04:08
мне было жаль этих пылких, заботливых и алчных созданий. Они еще не ведали, что я разрушу их мир, дабы построить собственный. Не знали, что избавление я принесу, используя пламень и лед.
№ 369664   Добавил MegaMozg 12-05-2019 / 13:37
Большая часть жителей ушла с появлением императорских войск, и покинутые дома обращены в солдатские казармы, а патио и сады - в конюшни. Разграбленная церковь служит теперь пакгаузом и арсеналом, алтарь разломан и пущен на дрова для бивачных костров.
Пояснение к цитате: О разрушениях в Испании во время войн с Францией. Времена конца 1790-х - 1800-х годов.
№ 365992   Добавил MegaMozg 09-04-2019 / 11:10
- На своем веку мы повидали немало людей.
- Они грабили и убивали.
- И рушили все вокруг. И так век за веком. Мы допустили это и в итоге мы потеряли все, что имели. Нашего дома больше не существует, там где распускались цветы всех оттенков - ныне унылая пустошь. Там, где был слышен щебет тысяч птиц - теперь безмолвие. Там, где в волнах резвились тюлени и дельфины - теперь только кровь. Наш милый дом Галапагосские острова стал черной, жалкой, зловонной нефтяной лужей. Весь мир становится черной зловонной лужей. Весь, кроме вашей долины, но вы не делаете ничего, чтобы спасти ее от этой участи. человек - вор, однажды он придет, чтобы забрать у вас все. Он как змея, пожирающая собственный хвост. Но земля не собственность людей. Человек лишь малая часть ее. Не человек сплел ткань мироздания, он лишь одна нить в ней. Ведь мы все дышим одним воздухом - туманами диких джунглей, свежестью горного бриза, ароматами трав, после несущего прохладу дождя - все растения, люди, животные. Человек не осознает: убивая природу - он губит себя. Разорив землю, изгнав и убив животных - человек будет царствовать один, но оставшись в одиночестве и он не избежит гибели. Впрочем, это для нас не утешение, ведь все мы исчезнем, если сейчас не защитимся...
№ 364861   Добавил MegaMozg 23-03-2019 / 04:14