монархия [Тема]



В криминальных кругах Нет никакой демократии, Одна сплошная Монархия.
№ 462347   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:47
Надевший корону должен выдержать её Тяжесть.
Пояснение к цитате: Аналог : Тяжёл венец цезаря: Тяжела шапка Мономаха
№ 451477   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 00:54
Монархия - это не дворец и не трон, а представления людей о том, как должна быть устроена Власть.
№ 439990   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:38
О личности Николая II. У Николая Было много положительных качеств как у Человека, мемуаристы отмечают его Деликатность, его Благородство, Мягкость, он был приятный Собеседник, очень вежливый, учтивый. Но Все это, к сожалению, не имеет Отношения к управлению государством. И в дальнейшем это полное Непонимание того, как выглядят его Поступки, привело к роковым последствиям. У Николая не было своих собственных Сми. Были монархические газеты, но сам Николай и его ближайшее Окружение никакой государственный аппарат не контролировали. Были монархические и либеральные газеты, социалистические, а после 1905 Года, когда появились новые свободы, и начался просто бум прессы, вся социально-политическая Пресса была так или иначе оппозиционна императору. В России не было прессы, лояльной императору. Чтобы Она появилась, император должен был что-то сделать. Император не сделал Ничего. В итоге информационную войну он проиграл мгновенно. Не понимая этих новых веяний. Точно так же он проиграл войну с Думой. Грубо говоря, у него не было своей партии власти. Монархические партии в какой-то Момент пришли к выводу, что безусловно Монархия должна остаться, но Николай - плохой монарх. Вот это я и называю - быть политиком 19 века.
№ 423415   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 16:36
- Лукреция Борджиа не сможет влиять на неаполитанский двор, также как и ваш ферзь на игру.
- У меня Есть король, два офицера и Конь. Есть Место для Папы в этой игре?
- Такой фигуры Нет в шахматах.
- А в престолонаследовании такая Фигура есть!
№ 422222   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 07:54
Абсолютный - независимый, неподотчетный. При абсолютной монархии, например, государь делает Все, что ему угодно, до тех пор, Пока его не убьют. Абсолютных монархий осталось не так уж много; Большинство из них уступило Место ограниченным монархиям, где Зло (или Добро), творимое государями, изрядно завуалировано, а еще республикам, которые управляются волею случая.
№ 419082   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 08:30
Веленьям власти благотворной
Мы повинуемся покорно
И верим нашему Царю!
И будем Все стоять упорно
За Честь его, как за свою.
№ 416085   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 17:09
Мечтания итальянского карбонарства и немецких тугендбундов! Республиканские химеры всех гимназистов, лицеистов, недоваренных мыслителей из университетской аудитории. С виду они величавы и красивы, в существе своем жалки и вредны! Республика Есть Утопия, потому что Она есть Состояние переходное, ненормальное, в конечном счете всегда ведущее к диктатуре, а через нее к абсолютной монархии. Не Было в Истории такой республики, которая в трудную минуту обошлась бы без самоуправства одного Человека и которая избежала бы разгрома и гибели, когда в ней не оказалось дельного руководителя. Силы страны в сосредоточенной власти, ибо где Все правят Никто не правит; где всякий законодатель - Там Нет ни твердого закона, ни единства политических целей, ни внутреннего лада. Каково Следствие всего этого? Анархия!
№ 416084   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 17:06
Кто такой Фукуяма? Сергей (Михеев) Правильно подошел к этому вопросу. Фукуяма - пропагандист. Правильно, такие были в журнале "Коммунист", которые доказывали, что Коммунизм имеет Смысл только в советской интерпретации. Фактически что делает Фукуяма? Он ведь говорит не о демократии. Он говорит о той интерпретации демократии, которая связана только с Западом. И кроме Запада Никто не имеет Права на трактовку демократии.
Я не могу сказать, что я сторонник или Противник демократии. Это нелепо. Демократия - это некая Форма управления. Смысл ее очень простой. Народ ( Большинство) выбирает себе руководителя. В современной Ситуации я не очень представляю себе, как можно Делать по-другому. Я - большой любитель монархии. Но Монархия существовала тогда, когда народ искренне верил, что монарх - посланник Бога. Современный Человек в это не верит. Реальность сегодня такова, что без голосования Общество не устроишь. Легитимность власти можно получить только посредством голосования. Поэтому по сути Все страны сегодня демократические. Нет сегодня стран, где правителя бы не избирали, за исключением супер-военных режимов.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Эфир от 21.12.2020
№ 409992   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 15:21
Концепция демократии заблудилась в трех соснах. Вы, Н. В. Злобин, говорите, что Большинство не всегда бывает Право. Ну Все, приехали! Это означает, что большинство право только тогда, когда оно принимает правильные Решения. Отсюда логически: а Кто оценивает Правильность решения? Вот в это уперлась сегодняшняя глобальная Демократия. Сегодня критерии Оценки демократичности свелся не к тому, за что голосует большинство, а к тому, что легитимируют самые сильные страны, конкретно - Америка.
В принципе можно согласиться, что у демократии много преимуществ. Но на практике это выродилось только в одно: все определяет сильнейший. Америка с союзниками именно это демонстрирует всему миру.
Те, кто сегодня считает себя демократами, не способны Увидеть внутренние изъяны самой демократии. Нужен реальный, объективный глубокий и профессиональный Анализ. Этот анализ демократы по всему миру, в том числе Фукуяма с его концом Истории, не способны сделать. И не хотят. Потому что они Верят в демократию как сектанты.
Вы спросили, а какой строй может быть Лучше демократии? Да любой. Нужно только знать, по какому вопросу. Например, по каким-то вопросам Монархия справляется лучше, чем демократия.
Нынешние демократы очень сильно напоминают тупых партийных функционеров Советского Союза.
В чем можно согласиться, это в том, что Мир стоит на пороге новых моделей. Потому что демократия уже всем надоела. В таком режиме мир Больше не будет Жить. Пусть Фукуяма напишет хоть 500 статей. Какие это будут Модели - это другой Вопрос. Но то, что это насущная и назревшая Необходимость - совершенно точно.
Дата выхода: 21.12.2020
№ 409990   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 15:15
Начиная с царствования Петра Великого иностранные Ученые, Военные, дипломаты, деятели искусств верно служили русской монархии. Было среди них и множество выходцев из Германии. Их Потомки оседали в России, сохраняя Язык и некоторые Традиции, претерпевавшие со временем Изменения на русский манер, и в результате становились зачастую даже более русскими, чем коренные жители. Что Говорить, дошло до того, что и самодержцев российских с полным на то основанием можно было называть немцами. Установление родственных связей между династиями началось с брака родителей Петра III - цесаревны Анны Петровны и герцога Гольштейн-Готторпского Карла Фридриха. После этого Процесс принял необратимый Характер, и через два века Романовы имели уже доминирующий процент немецкой крови.
№ 407115   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 00:36
Вот Эти Монстры думают восстановить монархию в России?.. У меня Было такое Впечатление, будто из склепов вылезли мертвецы и справляют шабаш, Все эти камер-юнкеры, камергеры, бароны...
№ 399237   Добавил MegaMozg 27-06-2020 / 14:27
На самом деле горячий Темперамент принца не приветствовал вмешательства в Дела монархии, однако Значение имеет не то, что Есть на самом деле, а то, в чем уверено общественное Мнение.
№ 392930   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 14:12
- Более милли Она погибших мирных жителей спустя...
- Добро победило!
- Да. До тех пор Пока Зло опять не подняло голову...
- Что? Русские опять возвращаются?
- Да Нет, Саддам Хусейн!
- Но он же был, только что силой добра? Мне нужно вмешаться! Или, наоборот, помочь ему?
- Да, а теперь он вторгся в Кувейт. Так просто и не скажешь... Кувейт - абсолютная Монархия, Там у женщин нет Права Голоса, зато Есть работорговля.
- Выходит Саддам воюет за западные Ценности?
- Он хочет месторождения нефти...
- Чего?! Моей нефти, моих ценностей? Кто-то же должен вмешаться? Почему Никто Ничего не делает?
- Ну, мировое Сообщество не очень настроено воевать, они наживаются на развалинах Советского Союза...
- Воры! Засранцы-пацифисты! Они что, не знают, что иракские Солдаты выбрасывали новорожденных младенцев из инкубаторов?
- А кто это вам сказал? Вся эта История - Выдумка чистейшей воды!
- Одна акушерка публично в ООН подтвердила! Правда, Позже окажется, что она была дочерью кувейтского посла. Ага, а выдумка одного пиар-агенства, Иногда и злу нужно немного пиара! Да...
- Ну вы и хитрец! Итак, мировая общественность возмущена, вы добились войны и экономического эмбарго. Более миллиона погибших!
- И добро снова победило!
Пояснение к цитате: Почему США так ненавистно постаралось убить Хусейна и убила. Почему так радовалась Хиллари Клинтон - ставленница нефтепромышленников.
Дата выхода: 23.09.2014
№ 386160   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 18:14
Своим рожденьем Кто бы ни был на подчиненье обречен, он в той же мере и престолу подчиняться был рожден.
№ 385282   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 22:46