диктатура [Тема]



Диктатура масс осуществляет Контроль над индивидом, поэтому он уже не может Жить самостоятельно, без оглядки на то, как его воспринимают в обществе. Самоуважение людей ошибочно основано на постоянном заглядывании в Лицо ближнему, чтобы уловить в его выражении и мимике Одобрение или Порицание, чтобы приспособить свое Поведение к требованиям Группы. Но поскольку основными характеристиками толпы являются Посредственность и Отсутствие морали, Человек, подражающий социуму, обрекает себя на Саморазрушение.
№ 464976   Добавил MegaMozg 20-03-2024 / 03:48
Можно ненавидеть диктатора. Но Если его убрать, пустоту заполнит нечто гораздо худшее
№ 456121   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 14:06
Диктатура - это Власть, которая не характеризуется внешним управлением.
№ 449169   Добавил MegaMozg 17-01-2023 / 11:45
Невежественные граждане Новой Химуки!... А также - Все Глупцы, что не желали Смотреть в Глаза правде. Моё Имя - Карен Трэверс. Я - тот, Кто отверг лживую систему Новой Химуки и раскрыл глаза. Мы с товарищами приняли Решение работать с Сэйраном, чьи Взгляды мы разделяем. Довольно закрывать глаза на правду! Ваше Государство обезумело! Правительство Новой Химуки развивало Со Общество через "псай-нэт". И как вам известно, сердцем "псай-нэт" является городской суперкомпьютер Арахабаки. Его схемы - это уполномоченные псионики, так как Большинство населения связаны друг с другом телепатически. Благодаря этому кто-угодно может Видеть и слышать любую информацию. Пользоваться ею, вести лишённую каких-либо ограничений Жизнь. Однако настоящей свободы в этом Нет! Вся доступная Информация контролируется правительством, а Население превращается в скот. Посмотрите по сторонам: все Люди живут ради страны, ради правительства - лишь чтобы ими пользовались. Все, кто выбиваются от нормы, подлежат устранению - их сводят с ума, превращая в свои пешки. Стремясь добиться покорности, наши лидеры перешли черту. Но хватит! Настал Час сбросить правительство Новой Химуки и подняться с колен! Очнитесь, несчастные! Сэйран защищает свободу воли! Их общество построено так, чтобы люди могли Жить как и подабает людям! И я клянусь, что буду стоять на его защите! Мы рады принять в свои ряды всех и каждого! Я стал авангардом Сэйран и бросил Вызов диктатуре, которая признаёт лишь тех, в ком видит выгоду для себя. Отныне Сэйран - моя Родина, и ради неё я разрушу систему Новой Химуки! Здесь и Сейчас мы начинаем Освобождение от оков вечных заговоров! Вот Она - настоящая Революция! Если вы очнулись, как и я - мы ждём вас под флагами Сэйран! И Вместе мы свергнем это систему!
№ 448097   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:12
Фашизм - это открытая террористическая Диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала. Фашизм - это не надклассовая Власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм - это власть самого финансового капитала. Это Организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике - это Шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую Ненависть против других народов.
Пояснение к цитате: Георгий Димитров на VII Конгрессе Коминтерна.
№ 437165   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 05:30
- Итак, у вас Сейчас Диктатура?
- Для безопасности народа.
- Вы на самом деле верите в это?
- Нет, но я не вижу другого пути сохранить нашу Безопасность.
№ 422240   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 08:48
Подобно религии, История человечества полна удручающих явлений, таких как Колонизация, болезни, Расизм, Сексизм, Гомофобия, классовый Снобизм, Уничтожение окружающей среды, Рабство, Тоталитаризм, военная Диктатура, Изобретения, которыми Люди не умеют пользоваться (атомная бомба, Интернет, Точка с запятой), травля умных людей, Поклонение идиотам, Скука, отчаянье, циклические кризисы и духовные катастрофы. И Все это на фоне приема поистине отвратительной пищи.
№ 418239   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 12:42
Диктатура либералов, Тирания либералов,
Озверели комиссары либеральных идеалов, -
Что-то в зверстве либералов Есть от беломор-каналов,
Что-то в зверстве либералов есть от пыточных подвалов.
Диктатура либералов, тирания либералов,
Либеральное Гестапо: Кто не с ними - тот нигде!..
Что-то в зверстве либералов есть от лагерных амбалов,
Крокодилов креативных, эффективных в той среде.
Диктатура либералов, тирания либералов,
Их кричалки, обещалки растерзательных расправ, -
Что-то в зверстве либералов есть от пыточных подвалов,
Где с Россией разберутся, шкуру заживо содрав.
№ 412048   Добавил MegaMozg 25-01-2021 / 12:09
То, что происходит в Америке. Мы относимся к этому критически, с одной стороны. С другой стороны, осталась романтизация как премудрого, всесильного, Никогда не ошибающегося. Согласен, что они сильны, печатают Деньги... Они продемонстрировали успехи, к сожалению, и над нами, одержав немало побед, благодаря нашим внутренним проблемам. Но! Запустив Сейчас вокруг Трампа различные механизмы, которые по сути разрушают американскую государственность, я считаю, что сделать Вид, что вот выпустили Хаос, а Потом закроем - не получится. Не Надо Забывать простую поговорку, что Человек предполагает, а Бог располагает. Их Самоуверенность во внешней и внутренней политике сыграет с ними злую шутку, и уже играет. Из тех процессов, которые они запустили, опасаясь Трампа и пытаясь его убрать, Все это скорее всего приведет к саморазрушению и потере влияния.
Есть особый феномен политической культуры. Диктатура в Америке будет иметь очень серьезные Последствия - разрушительные для их внешнего влияния.
Я считаю, что одним из моментов нашей Слабости является культивирование уже много столетий Убеждения, что Запад непобедим.
Владимир Соловьев:
- Но когда я беседую с вами, с моими друзьями, у нас обратное Убеждение - что мы победим. Что когда дойдет до времени Ч, все равно наваляем.
- Это все Правильно, но Вопрос в том, что Другая сторона не собирается доводить до войны. Они будут действовать другими методами. Исторические параллели правомерны, но на каждом этапе появляется своя специфика. В том числе попытки работать внутри России. И при наших открытых дверях это сделать гораздо легче, чем Раньше.
Дата выхода: 18.01.2021
№ 411757   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 12:54
Происходит установление диктатуры. Мы говорим элита-элита. Это - Буржуазия. Крупная американская буржуазия. Как называл Маркс и Ленин. Которая контролирует страну, и почувствовала, что Если изменить систему, это будет угрожать ее существованию. Она пытается, и это не Впервые в Истории, компенсировать это установлением диктатуры.
Как могут развиваться События дальше? Когда происходят такие кризисы, Есть два пути. Первое. Когда у элиты есть какие-то соображения, и она сверху проводит необходимые Изменения. Тогда это может обойтись без революции. Второе. Она не понимает этого. Или понимает, но не может, не хочет. Тогда - как бы это не подавлять, оно Все равно выльется в острые революционные формы.
Дата выхода: 10.01.2021
№ 411255   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 18:57
Ветер свободы дует лишь в поднятые паруса.
№ 407424   Добавил MegaMozg 25-11-2020 / 16:33
Скверно идти в ногу со временем, Если оно смутное.
№ 407419   Добавил MegaMozg 25-11-2020 / 16:18
Власть не средство, а Цель. Диктатуру не устанавливают, чтобы защитить завоевания революции. Наоборот, революции устраивают, чтобы установить диктатуру.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Джорджа Оруэлла», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 399187   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 19:51
Я могу дать Определение, которое Вам поможет. Холодная Война отличается от любого другого вида конкуренции, тем, что в результате холодной войны Есть Попытка смены правящей системы. Поэтому Если Вы не ставите задачу свержения правящего слоя и Изменения системы управления страной и изменения внутренней структуры страны,
у Вас может быть Конкуренция. Когда Америка напрямую объявляет, что Китай - Враг, потому что у него страшная коммунистическая Партия, и Народ Китая должен быть освобожден от давления, когда впрямую объявляется, что в России правит ужасающая Диктатура и Тирания, и народ России должен быть свободным, как они заявляют, то здесь сразу Все Ясно.
Дата выхода: 24.05.2020
№ 396174   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 11:51