демократия [Тема]



Демократия - это не зрелищный Вид спорта.
№ 466084   Добавил MegaMozg 20-04-2024 / 08:09
Я считаю, что Демократия процветает, когда Правительство может действовать в своих интересах, и когда Пресса может решить, следует ли печатать то, что Она знает.
Пояснение к цитате: Редактор газеты (20 лет) Вашингтон пост, первая применившая практику спецслужб, что свобода слова понятие относительное
№ 466077   Добавил MegaMozg 20-04-2024 / 03:36
- Это случалось, такое, всего несколько раз за вашу историю, когда какой-то независимый кандидат вдруг дошёл- ну Конечно, никак не победил, но вдруг дошёл. После этого ещё большими обложили это, подушками безопасности, чтобы это всегда была Конкуренция между левой и правой рукой одного и того же организма. Почему это называется выборами? И нам этим тычут в Лицо: "Вот видите, у вас заранее понятно, что Путин, а у нас до конца непонятно." У вас заранее понятно, что республиканец или демократ. Точка! А других, что нету? Есть, но....
- Но они Разные вот в чём Дело! Они разные. Сравнивать Байдена с Трампом - ну это Смешно. Два полюса, две Противоположности...
- Они разные, только с точки зрения некоторых деталей внутренней Политики. Это Всё Мелочи, которыми вам затуманивают взор и оглушают вас: "Посмотрите какие они разные". Когда ты смотришь на них со стороны. Лицом к лицу, Лица не увидать. Так вот со стороны видно, что они одинаковые.
№ 465939   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 12:27
- ... Бороться.
- Боролись. Уступили. Теперь это Закон!
- Чей закон? Я думал у нас Демократия? А демократия основана на общественном решении народа.
№ 465673   Добавил MegaMozg 08-04-2024 / 08:09
Это Америка - полная Демократия, но Она с помощью винтовки с оптическим прицелом когда Надо.
Дата выхода: 16.03.2024
№ 464796   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:44
Прелесть демократии в том, что дураков всегда подавляющее Большинство, и их обмануть гораздо проще и дешевле, чем подчинить умных.
№ 463276   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 16:12
Демократия - Дом в тысячу этажей. На одних этажах - красивые квартиры, тёплые курорты, счастливые Лица, на других - выстрелы гаубиц, чёрные провалы окон, замёрзшие Бомжи в подземных переходах. Каждый сам за себя, и Бог против всех.
№ 458109   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:18
Тирания всегда опирается на тактику, а Демократия на стратегию. Именно поэтому отдельно взятый Диктатор всегда имеет Шанс на Успех, но вот его Дело обречено на Провал.
№ 457915   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:48
Когда Люди хотят стать эгоистами, Забыть о своих обязанностях - тут же Слышишь про демократию.
№ 457700   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:14
Йорг Метке.
Говорил с ним, известным в Германии журналистом, о свободе печати. В какой-то Момент, желая подчеркнуть Преимущество Германии в этом вопросе, я сказал:
- Но у вас Всё же демократическое государство!
На что Метке ответил:
- Да… у нас Демократия. При хорошей погоде. А что будет, Если Погода испортится, Судить не берусь.
И усмехнулся.
Сколько лет прошло, но я не могу Забыть ни выражения его глаз, ни чуть ироничной улыбки, ни самого определения: Демократия при хорошей погоде.
Йорг Метке.
Говорил с ним, известным в Германии...
№ 456959   Добавил MegaMozg 25-09-2023 / 07:51
Демократия - это когда Мнение попугаев учитывается, но в разумных пределах.
№ 456601   Добавил MegaMozg 08-09-2023 / 23:24
Пояснение к цитате: Существование нации у Марраса наделялось столь высоким смыслом, что человек в этой картине приобретал какое-то значение лишь тогда, когда всего себя отдавал на службу общенациональному делу. Особую привлекательность этот фанатичный патриотизм имел для всякого рода маргинальных слоев общества — этих всеми отвергнутых, одиноких и беспомощных людей, для которых идея национального величия оставалась, похоже, вообще последней возможностью вернуть себе хоть какое-то чувство гордости и самоуважения. Такие идеологии совершенно разрывают все и всякие связи между национализмом и демократией. Морра поэтому и изображал демократию как источник слабости и коррупции в обществе, призывая к восстановлению абсолютной монархии.
№ 452176   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:10
Что такое, на Мой Взгляд, развитая Демократия? Развитая демократия - это такая демократия, когда ты все-таки понимаешь за кого ты голосуешь. А Люди должны голосовать, как известно, не только за конкретных людей, но и за их программы. Я скажу прямо и просто. Если, например, "Единая Россия" достигнет такого уровня развития, когда ее Успех не будет напрямую зависеть от того, Кто стоит во главе списка - Путин, Медведев, кто-то еще - в этом случае "Единая Россия" тоже будет восприниматься всеми как сформировавшаяся в идеологическом смысле политическая сила
№ 451318   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:35
Демократия - не более чем экспериментальная Форма правления, и самый очевидный ее Недостаток - что Она лишь подсчитывает Голоса, вместо того чтобы взвешивать их.
№ 450535   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 14:18