Вечер с Владимиром Соловьёвым (№ 411757)

То, что происходит в Америке. Мы относимся к этому критически, с одной стороны. С другой стороны, осталась романтизация как премудрого, всесильного, Никогда не ошибающегося. Согласен, что они сильны, печатают Деньги... Они продемонстрировали успехи, к сожалению, и над нами, одержав немало побед, благодаря нашим внутренним проблемам. Но! Запустив Сейчас вокруг Трампа различные механизмы, которые по сути разрушают американскую государственность, я считаю, что сделать Вид, что вот выпустили Хаос, а Потом закроем - не получится. Не Надо Забывать простую поговорку, что Человек предполагает, а Бог располагает. Их Самоуверенность во внешней и внутренней политике сыграет с ними злую шутку, и уже играет. Из тех процессов, которые они запустили, опасаясь Трампа и пытаясь его убрать, Все это скорее всего приведет к саморазрушению и потере влияния.
Есть особый феномен политической культуры. Диктатура в Америке будет иметь очень серьезные Последствия - разрушительные для их внешнего влияния.
Я считаю, что одним из моментов нашей Слабости является культивирование уже много столетий Убеждения, что Запад непобедим.
Владимир Соловьев:
- Но когда я беседую с вами, с моими друзьями, у нас обратное Убеждение - что мы победим. Что когда дойдет до времени Ч, все равно наваляем.
- Это все Правильно, но Вопрос в том, что Другая сторона не собирается доводить до войны. Они будут действовать другими методами. Исторические параллели правомерны, но на каждом этапе появляется своя специфика. В том числе попытки работать внутри России. И при наших открытых дверях это сделать гораздо легче, чем Раньше.
Дата выхода: 18.01.2021
№ 411757   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 12:54

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.