смешно [Тема]



- Послушай, детёныш Человека, - сказал Медведь, и его Голос прогремел, точно раскат грома в знойную Ночь. - Я учил Тебя Закону Джунглей, касающемуся всего нашего населения за исключением Обезьяньего Народа, живущего среди ветвей. У них Нет закона. Обезьяны - отверженные. У них нет собственного наречия; они пользуются украденными словами, которые подслушивают, когда подглядывают за нами, прячась в ветвях. У них не наши Обычаи. Они живут без вожаков. У них нет памяти. Они хвастаются, болтают, уверяют, будто они великий Народ, готовый совершать Великие Дела в джунглях, но падает орех, им делается Смешно, и они Всё забывают. Мы, жители джунглей, не имеем с ними дела; не пьём Там, где пьют обезьяны; не двигаемся по их дорогам; не охотимся там, где они охотятся; не умираем, где умирают они. Слыхал ли ты, чтобы я когда-нибудь до сегодняшнего дня говорил о Бандар-логе?
- Нет, - шёпотом произнёс Маугли, потому что теперь, когда Балу перестал Говорить, в лесу стало Тихо.
- Народ джунглей изгнал их из своей памяти и не берёт в Рот их мяса. Обезьян очень много; они злы, грязны, не имеют стыда, и Если у них Есть какое-нибудь определённое Желание, то именно Стремление, чтобы в джунглях заметили их. Но мы не обращаем на них внимания, даже когда они бросают нам на голову Грязь и орехи.
№ 466226   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 15:27
Я, Миша, много суечусь не по творчеству, к сожалению, а по всяким бытовым делам, своим и чужим. Поэтому бывают у меня совсем уже мрачные минуты и настроения, пишу мало, играю в Кино без особого интереса; видно, уже Надоело прикидываться, а самовыражаться могу только в стихах, песнях и вообще писании, да на это - самое Главное - и времени как раз не хватает. Только во сне вижу часто, что сижу за столом, и лист передо мной, и Все складно выходит - в рифму, Зло, отчаянно и Смешно. Но решил я: закончу вскоре самую необходимую суету - и Всё побоку, постараюсь Делать только своё Дело.
Пояснение к цитате: из письма Михаилу Шемякину, 1975 год.
№ 465968   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 16:09
- Это случалось, такое, всего несколько раз за вашу историю, когда какой-то независимый кандидат вдруг дошёл- ну Конечно, никак не победил, но вдруг дошёл. После этого ещё большими обложили это, подушками безопасности, чтобы это всегда была Конкуренция между левой и правой рукой одного и того же организма. Почему это называется выборами? И нам этим тычут в Лицо: "Вот видите, у вас заранее понятно, что Путин, а у нас до конца непонятно." У вас заранее понятно, что республиканец или демократ. Точка! А других, что нету? Есть, но....
- Но они Разные вот в чём Дело! Они разные. Сравнивать Байдена с Трампом - ну это Смешно. Два полюса, две Противоположности...
- Они разные, только с точки зрения некоторых деталей внутренней Политики. Это Всё Мелочи, которыми вам затуманивают взор и оглушают вас: "Посмотрите какие они разные". Когда ты смотришь на них со стороны. Лицом к лицу, Лица не увидать. Так вот со стороны видно, что они одинаковые.
№ 465939   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 12:27
Днем, когда солнышко, я оживаю. Хожу Смотреть, как плавают медузы. Провожаю отъезжающие в Константинополь пароходы и думаю о Босфоре. Увлечений Нет. Один. Один. Хотя за мной тут бабы гоняются. Как же? Поэт ведь. Да какой еще, известный. Всё это Смешно и глупо.
Пояснение к цитате: Сергей Есенин, из письма Галине Бениславской, 1924 год, Батум.
№ 465171   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 21:00
Так как вечных законов твой ум не постиг - волноваться Смешно из-за мелких Интриг.
№ 464436   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:25
- Здарово всем, меня зовут Сергей, и я слышу Голоса из своей левой Руки.
- Ваше Поведение контрпродуктивно заданию, майор.
- Да ладно, я так Стресс снимаю.
- ...
- Ну Смешно же, да?
№ 464000   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:26
- Много людей погибло?
- Немного. Но Все. После сбоя "Коллектива" не каждый решился вернуться на рабочее Место, Кто-то просто умер, сам знаешь. Но тем, кто выжил, потребовалась реабилитация, гостиница полная была.
- ***учие пироги. Кто ж думал-то, что вот так подряд Техника будет сбоить.
- Сука, Смешно! ***учие пироги. И нелепо! И-извините.
- Да-а, вредная привычка. Избавляюсь. Сам недавно осознал.
№ 463995   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:26
Как-то Раневская со всеми своими домашними и огромным багажом приехала на Вокзал.
- Жалко, что мы не захватили с собой пианино, - потеряно сказала Фаина Георгиевна.
- Не остроумно, - заметил кто-то из сопровождающих.
- Действительно не Смешно, - вздохнула Раневская. - Дело в том, что на крышке пианино я оставила Все наши билеты на поезд.
Пояснение к цитате: Из книги «Фаина Раневская. Байки и перлы»
№ 462229   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:56
Время от времени меня посещает Желание, пользуясь своим статусом Звезды, проорать миру: «Эй, Люди! Опомнитесь! Не Надо войн и наркотиков! Не пейте много алкоголя! Не ездите без ремней безопасности! Будьте ответственными за то, что творите со своими женщинами и детьми! Дорожите друг другом, Пока Всевышний даёт вам время пожить бок о бок!». Но Всё это так Смешно звучит, верно?..
Пояснение к цитате: Фрэнки «За пределами глаз»
№ 460033   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:23
Матроскин, считай, что ты знаменит. Сейчас весь Мир увидит, как Смешно ты в Окно вылетаешь!
№ 459764   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:55
- Что ты Там ищешь?
- Сам Всё увидишь. Должна быть здесь. Её всегда Трудно найти, как Любовь, Wi-Fi или второй носок.
- Что ты там ищешь?
- Сам всё увидишь. Должна быть здесь....
№ 457723   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:18
Каким веганом Надо быть, чтобы иметь комнату с кактусами?!
Каким веганом надо быть, чтобы иметь комнату с кактусами?!
№ 457722   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:18
- Да сколько можно плитку перекладывать…
- Армани - не виноград, его так просто не раздавишь!
- Да сколько можно плитку перекладывать…
- Армани - не...
№ 457720   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:17
- В погоню, ты, Баран! Содержимое этой шкатулки может раскрыть нам тайну животных моего брата.
- Надо же! Прихлебатель Армани нормальные Мысли мыслит.
- Прихлебатель. Не я твой прихлебатель, Шут ты мандариновый, а ты - Мой! Займись своей работой, а то уволю, болтливый болван!
- Выслушав дружеский Совет от своего прихлебателя, наш отважный Герой пускается в погоню за жертвой.
- В погоню, ты, баран! Содержимое этой шкатулки может...
№ 457719   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:17
Армани осматривается в поисках соперника достойного его смертоносной атаки.
Но вдруг осознаёт, что пришёл не бить, а любить.
<…>
Армани не боится, просто немножко спрятался.
Однажды, высоко-высоко в горах родился Армани, который умер счастливым человеком.
Армани осматривается в поисках соперника достойного его...
№ 457718   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:17