Тема цитат: "чушь"

- Рене сказала, что старшекурсники поспорили на твою ориентацию. Их Мнение разделилось.
Мэтт рассказывал, что они ставили на Нила, но Джостен никак не ожидал, в чём окажется Суть спора. На секунду он растерялся, не Зная, как отреагировать, а затем произнёс:
- Пустая трата их времени и денег. В конечном итоге они Все проиграют. На протяжении Года я абсолютно честно говорил, что не интересуюсь другим. Поцелуй с тобой Ничего не изменил. Просто единственный, кем я интересуюсь, это ты.
- Не говори Чушь.
- Останови меня.
№ 424154   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 21:06
Наказание должно быть по закону. Это совершенно очевидный и страшный Пример того, как всякая белиберда, Суета задуряют мозги людям, и они перестают понимать, что важно, а что неважно. Вся эта Чушь в телефоне - это неважно по сравнению с жизнью людей. А огромное количество людей Живет в выдуманном для себя мире. В котором выдуманные Приоритеты. Они живут иллюзиями. Это опять Вопрос в первую Очередь религиозный. Взрослый Человек должен Думать о том, что такое Добро и Зло. Что такое Хорошо и Плохо. Задавать Вопросы о смысле Жизни. Это и отличает взрослого Человека от не взрослого. Что такого важного Было в телефоне для этой Девочки? Когда это стоило жизни двух детей. Это первое.
Второе - о жизненных приоритетах. В 18 лет Родители подарили ей машину. Зачем? И это опять про религию. Не тот хорошо воспитывает своего ребенка, Кто разрешает Все и поощряет все его Желания. А тот, кто объяснит, что Правильно, а что неправильно. Родитель должен дать ребенку морально-нравственный компас, который даст ему потом Возможность идти по жизни. А не машину с телефоном, шмотки, Деньги. Это все вторично, суета. Родителям казалось, что они сделали хорошо своей девочке. А на самом деле они сломали ей Жизнь. Это и Есть Субкультура потребления. Какие у 18-летней девочки могут быть Дела, что без машины никак нельзя? Постоянная Игра в шмотки заполняет пустоту.
№ 423839   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 11:57
Это полная Чушь, и почти наверняка приведет к множеству смертей.
Я благословляю Тебя.
№ 421395   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 10:00
Когда Анаис впервые появилась у него в кабинете, Фрер инстинктивно понял, что перед ним - сильная Женщина. Из тех, Кто оставляет свой След в мире. Она была сильной, потому что пережила Страдание. Но одновременно она была хрупкой и уязвимой. И по той же самой причине. Конец XX века до полного износа затрепал банальную истину, Суть которой Лучше всех сформулировал Ницше в "Сумерках идолов": "Что не убивает меня, то делает меня сильнее". Но это полная Чушь. Во всяком случае, в примитивном современном толковании. Каждодневное страдание Никого не закаляет. Оно изматывает Человека. Делает его слабым. Ранимым.
№ 418879   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 00:24
Да и Кто сказал, что Истина познается в споре. Чушь! В споре познается Ненависть, а истина познается силой.
№ 418647   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 21:33
Я всегда думал, что со временем Чувства к человеку угасают. Честно говоря, я сам ощутил это, когда прошли первые полтора Года без Тебя. Как бы часто я ни вспоминал о тебе, о том, что между нами Было, со временем мои Воспоминания становились менее яркими и эмоциональными. Из памяти старались какие-то моменты, я забывал Звуки и Запахи, которые ассоциировались у меня с тобой. А потом я увидел тебя на том видео и понял, что Все это Чушь полная.
Настоящие чувства не могут угаснуть.
№ 417921   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 10:18
Я всегда думал, что со временем Чувства к человеку угасают. Честно говоря, я сам ощутил это, когда прошли первые полтора Года без Тебя. Как бы часто я ни вспоминал о тебе, о том, что между нами Было, со временем мои Воспоминания становились менее яркими и эмоциональными. Из памяти старались какие-то моменты, я забывал Звуки и Запахи, которые ассоциировались у меня с тобой. А потом я увидел тебя на том видео и понял, что Все это Чушь полная.
Настоящие чувства не могут угаснуть.
№ 417920   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 10:15
- …Я надеюсь, что книжку Хилтона ты не станешь читать?
- «Потерянный горизонт»? - спросил я. - Да я ее уже прочитал.
- Ты ее всерьез не принимай, - сказал он. - Все это чушь.
Тут у нас такое же Шангри-Ла, как и везде.
Теперь, когда Мне стукнуло пятьдесят, я думаю, что так оно и Есть.
№ 416979   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 05:36
- О, Миколлоприя! Рада, что вы пришли. Говорят, вы отлично владеете ножом, а Мне как раз нужна ещё Пара рук.
- Нам сказали, что тебе нужны...
- Руки, да. Как видишь, у меня всего Одна рука - вторую пришлось удалить. Иногда Трудно проводить операции... Подержи-ка...
- Но Почему?
- Она перестала выполнять свои функции. Моё Тело отвергло её после модификаций, поэтому я её заменила. Как лампочку. Мы с тобой так и живём: отвергаем и заменяем. " Главное - не навреди." Хах!... Какая Чушь. Вред - Первый Шаг на пути к прогрессу. Чем вы были до того, как стали лекарем? Наверное, какой-то частью леса?
- Мы были бесконечными, наши Корни опутывали весь Мир. Мы были бессмертными и...
- И занудными. А потом вы изменились. Вас вырвали с корнем, вы присоединились к битве - и за пару веков добились того, чего не могли достичь тысячелетиями. Другие элдриды бросают умирающих на произвол судьбы. Вы же отвергаете этот Путь, замещая Смерть жизнью. Я восхищаюсь этой вашей чертой, хотя это недальновидно. Дженнериты действуют также, пытаясь сохранить Жизнь. " Вечность, Выживание" - вот скажи мне, что в них хорошего? Мотылёк тоже выживает. Это Всё - лишь полумеры. Так что Нет - я не Согласна. Я отвергаю такую "жизнь"!
- Тогда что может заменить жизнь, Если не смерть?
- Этого я точно не знаю... но именно поэтому наша Работа столь увлекательна! Она на многое открывает Глаза.
№ 413922   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:48
- Тебе придется держать такую штуку под оберткой. Я имею в виду, просто подумай об этом, Хорошо? Во-первых, исчезнет фондовый Рынок. Потом Экономика, бум! Доллар, бум! А потом-столпотворение на улицах. Война, Геноцид, ба-ба-ба-ба, бум, бум, бум!
- Чушь собачья. Ни Кто не может хранить такой большой Секрет, Чарли. Кто - нибудь дунет в Свисток.
- И Время от времени какой-нибудь бедолага пытается. Ну, как Эти ребята, бум - бум! [опускает экран с размещенными некрологами] Все эти Парни мертвы, мертвы, мертвы.
- [замечает одного из них] Эй, эй, эй! Это профессор Мейерс.
- Он руководил программой шаттла "Атлантис". А что, вы его знали?
- Да, он помог Мне с исследованием моей Книги.
- Ну, это, должно быть, Было до этого "несчастного случая"."
- Мейерс мертв?
- О, два месяца Назад. Он был одним из моих самых заядлых слушателей, и он все понял. Все, что делает Правительство, где и Зачем... Он даже прислал мне карту.
- Карта для кого Чарли? Для чего эта карта?
- Они строят космические Корабли, чувак.
- Черт, чувак, я должен идти, потому что мненужно вернуться на Землю.
№ 413329   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:15
- Итак, продолжим. Если ставка налога будет у нас семь процентов...
- Жить ста Нет Лучше, жить станет веселей!
- Правильно!
- А Все предприниматели и бизнесмены вернут Капитал, в Россию, и будут платить сумасшедшей суммы разумные Налоги!
- Чушь, батенька, чушь. Полнейшая ахинея! Ерудна!
- Это Почему же чушь?
- Все платить не будут, батенька, потому что половину просто раскулачат, а другую половину мы в расход x2, батенька, по законам военного МРОТ... э, нет... По законам революционного... Нет, это тоже не подходит. Да Чёрт с ним, просто в расход, без всяких законов и Всё!
- Вовочка, опять вы срываете Урок! Выйдете и без родителей не возвращайтесь!
- А-ха-ха-ха-ха, подумаешь, больно Надо! Пойду на Красную площадь, погуляю, полежу немножко! Йося, даш потом списать [встаёт и уходит]
№ 412201   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 00:15
... Алкоголь - это естественная смазка мужской беседы. Более того - совершенно необходимая смазка, потому что только тогда, после стакана, Мужчина начинает расстегивать титановую броню своего сердца и стальные кальсоны остальных органов. Общество же требует от мужчин твердости, непробиваемости и полного отсутствия эмоций. Именно поэтому Мужчины так быстро мрут. Это вовсе не от выпивки - это от разрыва сердца, спросите врачей, Прежде чем рассказывать эту Чушь про мужчин.
Пояснение к цитате: статья «Мужчины перестали стыдиться бутылки и стакана» от 04.01.2021, «Взгляд»
№ 410656   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 21:48
ᅠ В любой сказке Герои в итоге достигают поставленной Цели, в моей же судьбе Всё только и делало, что летело вверх тормашками. Неужели Вселенная намекает, что движусь не в том направлении? Или, напротив, обещает за Преодоление преград ещё большее награждение?
Чушь. Ха!
Многие перенесли Лишения концентрационных лагерей Третьего рейха, где узники подвергались издевательствам и побоям, использовались на тяжёлых работах без маковой росинки во рту, а в результате получили газовую камеру. Не существует никакой гарантированной премии, можно с лихвой испить из чаше горестей и в конечном счёте захлебнуться последней каплей.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409628   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 23:54
- Ты ведь Гений.
- Что за Чушь несёшь?
- Ты хоть раз задумывалась, Почему до сих пор жива?
- Стечение обстоятельств. Мне просто Пока везёт.
- Ерунда. Ты - гений, и как Все исключительные Люди умеешь принимать верные Решения в неправильных обстоятельствах, при этому сама не всегда точно знаешь, что и как делаешь, потому что действуешь на уровне инстинкта.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408658   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 04:06
- Я думаю, что ты джентльмен, - ответила я, шагая Рядом с голубоглазым в сторону его мотоцикла. - Мне всегда казалось, что Джентльмены ещё делают зачастую так, как должно быть, а не так, как хочется.
Чёрт, я снова ляпнула какую-то Чушь! Да что со мной?
Хотя я прекрасно понимала, что происходит - я была напугана произошедшим. Этот коктейль "Молотова", этот неистовый Огонь живо мне напомнил о том, что Было на том пустыре. И шрам на шее начал зудеть, будто напоминая: "Это было. И тебе от этого никуда не скрыться!" Словно произошла Попытка инквизиции №2. Но я не хотела показывать своего Состояние - меня злила своя Зависимость от прошлого. И мне жутко не хотелось быть девочкой-с-проблемами.
Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт!
Джим остановился.
- У меня Дежавю или мы это уже выясняли? Да, я, вероятно, джентельмен. Но джентельмен не ста Нет Врать даме. Если ты сомневаешься во мне - можешь прямо мне это сказать! Если что-то не так - скажи Лучше сразу! Если тебе неприятно моё Общество - я уйду!
Ну капец, я Всё испортила! Ну я просто мастер портить моменты. Ну Почему бы сначала не подумать, а потом сказать? Или вообще промолчать?
Дура, Эшли, какая ты дура!
Ну скажи что-нибудь! Но только не очередную Ересь с привкусом бензина!
- Прости, - выдавила я из себя, смотря на "собачку" на куртке Джима. Взглянуть в его Глаза мне было безумно стыдно. - Я не сомневаюсь в тебе. Скорее в себе. В своём настроении. Состоянии. Я напугана, - сорвалось. Я прикусила нижнюю губу, продолжая избегать Взгляд Мужчины. - Снова мы встретились - и снова Трагедия. Как будто я катализатор. Чёрт.
Не плакать, Хант, не плакать! Ты уже всех достала своими слезами и соплями. Думай о чём-нибудь интересном, например о том, что ты подаришь отцу.
- Эшли, - Тихо выдохнул Джим, уже через секунду заключив меня в объятья, укрыв расстёгнутой курткой. - Почему ты не сказала сразу? Хотя, чёрт побери, я сам виноват, я даже не подумал.... Эшли....
- Я просто не хочу быть слабой и жалкой, - Мой Голос звучал глухо, потом что я уткнулась в Грудь мужчины. - Как приятно ощущать чьи-то Объятия. Тепло. И Запах туалетной воды… - я резко замолчала. - Я это сказала вслух?
Как Хорошо, что Никто Сейчас меня не видел! Если физически моё Лицо и не покраснело, то мысленно оно стало подобно спелой клубники.
- В страхе нет Ничего плохого или жалкого. Мне тоже было страшно. Страшно, что я уже не встану с того проклятого стади Она, страшно, что, я не мог помочь даже себе, когда что-то могло случиться с тобой. И знаешь, я тоже безумно люблю обнимашки, - мне было не видно, но я без этого знала, что на последней фразе Джим тихонько улыбнулся.
Я кивнула. Кажется, мне только что удалось узнать новую черту голубоглазого.
- Давай, - я аккуратно высвободилась из объятий мужчины, - сделаем совместные приятные Воспоминания? Разрушим уже эту полосу невезения?
- Мне кажется, для меня она уже разрушается. Пойдём.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408493   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 19:36