правильно [Тема] Страница 15



А Почему мы каждый раз должны находиться в положении защищающегося? С какого момента что-то пошло не так? Почему в царской России в голову никому не приходило спрашивать: а можно мы вот тут... В Советском Союзе сказали бы так, что мало не Показалось. С какого момента из великой страны, которая диктовала, мы превратились чуть ли не в ученика какого-то? Который смотрит и говорит: а вот так Хорошо? С того момента, когда Зачем-то в Совет Европы пошли? Правильно сказал Петр Толстой - вдруг разглядел, - а что мы вообще Там делаем? Зачем? С чего мы решили, что Цивилизация - это они? А не мы. Извините. Вспылил. Захотелось.
Дата выхода: 02.03.2021
№ 414492   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 12:15
Бывает так, что в школе Учитель по математике пытается научить неуспевающих учеников Правильно решать Задачи и уравнения, но Ничего не получается. Многие из таких школьников могли бы сказать учителю: «Не обижайтесь на дураков, которым не дано иметь хорошие Способности к обучению. Кто-то должен работать дворником и собирать Мусор на улице, а кто-то сидеть на высокой должности и командовать людьми, кому-то Лучше даются вычисления, а кому-то, к примеру, Спорт. Такова Жизнь на земле! »
№ 414334   Добавил Айдар 01-03-2021 / 18:59
- А можно спросить? Как вы вычислили того, который... мою подругу убил?
- Очки...
- Что "очки"?
- Очки у него дорогие, а Лицо Нет.
- Аа... значит Дедукция?!
- Все вокруг кричали, страшно Было. А он молча смотрел, глаз оторвать не мог. Не страшно ему было - приятно.
- И Психоанализ?
- Все в глазах... Жена от него ушла. Любил её, как положено, а Она ушла. Почему? Потому что Красивая. Красота - это Расходы. Пришла, говорит: "Извини, любимый, полюбила другого, милый Мой". А он в Слёзы: "Как так?! Полюбила, сволочь!". "Ну чё, Володь, слушай, давай в этот раз без скандалов, на этот раз обойдемся. Всё Пока, я пошла". Переживал, спать не мог. Ночью придумал, утром чертёжик нарисовал, серьги сделал. В кристалликах яд. Серьги надел и... через День умер. Пришёл, подарил. "На Память. Носи". Нет Больше Жены. А спать не может, потому что в голове будто Щекотка. А как спать, когда щекотка то? А?...
- Вы с кем Сейчас разговариваете?
- ... А тут этот вежливый вдруг нарисовался... ХаХа... Говорит: "Знаю, мол, какой ты мастер". Испугался, говорит: "Откуда знаешь?!". "Знаю, знаю. У меня нюх на такие таланты как ты. Ожерелье сможешь сделать? Да мало того, что сделать. Надо ж подарить еще... так, чтоб приняла. И не первой встречной, а та, которая заслужила, как твоя бывшая эта. Самка продажная!". "А как же я выясню, какая заслужила то?". "Так я подскажу тебе... и Слова напишу, чтоб Подарок приняла. Напишу, выучишь всё, как диктор. Слово в слово повторишь, потому что сам ты как дитё... с недоразвитым развитием, да? Родился в Калуге, батя - алкаш. Ну ни чё, ни чё. Отрепетируешь, заодно Развитие подтянешь, да? А то, что у Тебя очёчки... хаха... на шурупе и... изоленте - это ни че страшного. Новые тебе куплю, Володь! И Костюм новый куплю!". Вот грамотно! Всё рассчитал. Молодец. МОЛОДЕЦ!
- Получается, что их Двое было... Тот, которого взяли, только делал Эти изделия. Был еще второй, который говорил, когда дарить, как и при каких обстоятельствах. Сообщник.
- Кукла на пальце и палец - сообщники?
- Нет
- Во... хаха
- Вы его не взяли?
- А как его взять-то? Он же всё Правильно делает. Чужими руками и не сам... хаха... Ты меня не поймаешь... хаха... Молодец, молодец...
Пояснение к цитате: Есеня спросила у Меглина, как он вычислил убийцу Ани
№ 413836   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 00:27
Это Правда, что Судьба нередко дает нам Шанс. Но порой нужно проявить волю и Характер, чтобы Вовремя заметить этот шанс и Правильно воспользоваться им!
№ 413772   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 19:15
Добрые Люди дадут тебе верные Советы. Злобные - напророчат невзгоды, беды и Неприятности, но это только закалит Тебя. Хейтеры научат Правильно отстаивать свою правду, свои Интересы. А Лжецы подарят Мудрость для осознания своих ошибок.
№ 413766   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 18:57
Лайя, знаешь, когда ты Рядом, у меня Чувство, что именно так Правильно. Что это и Есть настоящий я. Что я себя вспомнил. А Всё, что Было до - какое-то глупое недоразумение. Как Если бы Птица вдруг почему-то забыла, что умеет летать, и долго ходила пешком. А Потом вспомнила, полетела и очень удивилась, как могла до сих пор Жить, не летая. Вот и я с нашей Встречи всё удивляюсь, как Раньше жил, не помня себя. Не Зная Тебя. Ходил, как Дурак, пешком, имея Крылья за спиной… Вот только… Вместе с чувством крыльев пришло ещё одно. Страх потерять тебя. Он, словно Тень, следует за мной. И сегодняшний кошмар тоже был об этом. Я Никогда раньше Ничего всерьёз не боялся. Вот Правда. Но Сейчас Одна Мысль, что с тобой может что-то произойти, сводит меня с ума. Прости. Не знаю, откуда это. И не хочу, чтобы оно как-то влияло на тебя или к чему-то обязывало. Но прошу, будь осторожна. Обещай, что будешь…
№ 413594   Добавил MegaMozg 14-02-2021 / 21:36
Холодная Война тоже знает своих предателей, и Пастернак, по существу, на Мой Взгляд, это литературный Власов, это Человек, который, живя с нами, питаясь нашим советским хлебом, получая на Жизнь в наших советских издательствах, пользуясь всеми благами советского гражданина, изменил нам, перешел в тот лагерь и воюет в том лагере. Генерала Власова советский Суд расстрелял, и весь Народ одобрил это Дело, потому что, как тут Правильно говорилось,- худую траву из поля вон. Я думаю, что изменника в холодной войне тоже должна постигнуть соответствующая и самая большая из всех возможных кар. Мы должны от имени советской общественности сказать ему: «Вон из нашей страны, господин Пастернак. Мы не хотим дышать с вами одним воздухом».
Пояснение к цитате: Из выступления на общемосковском собрании писателей 31 октября 1958 года, осудившем Бориса Пастернака.
№ 413571   Добавил MegaMozg 14-02-2021 / 11:00
Вытаскивать самый тяжёлый Бой в игре World of Tanks — это как Решение сложных задач по математике: Если Человек умеет Правильно справляться с простыми уравнениями, измерять меридиану и строить биссектрису угла, то постепенно, при должном старании и более сложные задания станут ему по плечу.
№ 413434   Добавил MegaMozg 12-02-2021 / 03:54
Счастье, Свобода и Любовь - это наши Дары от Бога, и то, как Правильно их применять, мы позволяем себе индивидуально.
№ 413433   Добавил MegaMozg 12-02-2021 / 03:51
Холодная Зима закаляет Тело, а Трудности - волю. Ошибки делают Тебя внимательнее, а провалы учат Правильно работать над собой. Любая Неудача способна стать трамплином для твоего развития.
№ 413407   Добавил MegaMozg 11-02-2021 / 11:45
Не хотелось играть в таком маленьком эпизоде ( Ирония судьбы, или С лёгким паром!), но Рязанов уговорил. И Правильно сделал. А дальше я у него сыграла много ролей, мы дружим.
№ 413088   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 12:30
Эвелина со своей бурной фантазией представила, как действительно умирает, не приходя в Сознание. А у нее как Правильно подмечено, Никого Нет из Родных. И вот её Тело несколько дней, а то недель лежит... дозревает так сказать. Пока его не обнаружит хозяйка квартиры, у которой Эвелина снимает Жилье. Вредная старуха орет в испуге и брезгливо прикрывая Рот рукой с зажатым платком, бежит вызывать полицию и клинингувую службу, а Потом ругается, увидев предъявленный счёт за уборку. И тут Эвелина поняла, что подгадить напоследок столь Злой старухе не такое уж и Плохое Дело. Но остальных жильцов стало жаль. И больной даже перехотелось умирать и протухать. Пришлось со скорбным видом принимать поднос с аппетитно пахнущим супом, а Рядом с ним лежало несколько кусочков хлеба и ложка.
№ 412622   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 03:00
- Нова! Где Все? Болдуру одиноко!
- Спят. Потому что они в этом нуждаются. Что с тобой, Болдур?
- Я пьян! КАК НАСТОЯЩИЙ ЛЕСНИЧИЙ!
- Как Мило. Ну, у меня полно вычислительных заданий, Работа для ИИ и Всё такое, так что...
- Нова... Болдур... Сейчас расскажет тебе про Жизнь... в лесу.
- Хорошо.
- Значит так... Среди всех зверей огромных странных миров Нет существ, более годных и для дружбы, и для битв, чем кедровые двемедведи Ральпопима!
- Ага.
- Они большие, тёплые и обожают всё громить! Да... Если дворф-лесничий ищет себе боевого товарища... нет Друга Лучше! Нет друга преданней! Нет спутника умнее! Нет воина свирепее, чем большой кедровый двемедведь!
- Я знаю.
- Да, Нова! Никто не мог остановить Болдура и его двемедведя! Воплощение Силы природы, понимаешь? Я с топором и щитом... двемедведь - с его, э-э... его, э-э, КОГТЯМИ! Ну и, в общем, вонью - это очень важно в бою, Нова! В те Времена двемедведь был не просто “отперчатан” на моем щите.
- Правильно будет сказать "отпечатан".
- ПОПОМНИ МОИ Слова, КОМПЬЮТЕРНАЯ Леди! Попомни их! Верни Мне моего двемедведя, и я научу Тебя на нем кататься! Нова, ты когда-нибудь хотела прокатиться на двемедведе? Это изумительно. Ни с чем не сравнить! НИ С ЧЕМ НИ В ОДНОМ ИЗ МИРОВ! Ха-ха-ха!... Постой, о чем говорил сейчас Болдур?
- О медведях.
- А-а-а, медведи!
№ 412455   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 05:21
Главной целью были Кровь, Жертвы, чтобы Там были травмированы, а Лучше - погибшие - Дети. Это был единственный Смысл этой Акции. Те, Кто у нас занимается охраной правопорядка, точно понимали Цель и смысл этого Действия. И Правильно выстроили стратегию обороны. Картинки не получилось. Полиция удержала ситуацию под контролем.
Дата выхода: 28.01.2021
№ 412314   Добавил MegaMozg 29-01-2021 / 18:09
- Вы Кто такие?
- Избранники народа! (хором)
- Вы... вы обычные наёмники!
- Шеф, вы что говорите, ведь наёмникам платят большие Деньги!
- Правильно, Коллега, большие деньги. На то они и наёмники! Зато и спрашивать с них можно по полной программе!
- А как же Квартира? А как же машина? (по очереди)
- Это прилагается, но Всё, официально, открыто, чтобы никакого компромата, на вас, Никто в Жизни собрать не мог!
- Ну, идёт?
- А чего Там? По рукам? (по очереди)
№ 412203   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 00:21