идеология [Тема]



Меня Один никудышный музыкант раскритиковал на заседании Союза композиторов Ссср за то, что пишу музыку для мультиков и Ничего про партию и Правительство: «Идеологии нету!» За меня вступился тогдашний глава союза Тихон Хренников. Он сказал, что сам не знает, Хорошо это или Плохо, что идеологии нету, но его внук отказывается Есть кашу, Пока ему не поставят «Бременских музыкантов». Все упали от хохота, и на следующий День Разрешение Было подписано.
№ 463199   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:06
Так называемая "либеральная Оппозиция в РФ" фейковая. Понимаете, сколько здесь слоёв говна, на самом деле?
Они не настоящие либералы - Один из слоёв говна. Либерализм сам по себе очень проблематичная Идеология - это ещё слой говна.
При этом мало того, что они не настоящие либералы, а по сути Дела социалисты, хотя Дело не только в этом, но это ещё один слой говна. Так они ещё и покупные - это ещё один слой говна. Можно ещё вспомнить, что они грызутся между собой за Место у корыта - это ещё слой говна. То Есть как минимум 4 слоя говна, каждого из которого достаточно, чтобы их сметать со счетов.
№ 462230   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:57
Гуманизм не Идеология, а жизненная Позиция современной личности и жизнетворная моральная Сила общества.
№ 450625   Добавил MegaMozg 24-02-2023 / 19:27
Рашизм (от « Россия» (англ. Russia, «Раша») + « Фашизм»), или российский фашизм, - политическая Идеология и социальная Практика властного режима России конца XX - начала XXI века, базирующаяся на идеях «особой цивилизационной» миссии» россиян, «старшести братского народа», нетерпимости к элементам культуры других народов; на тоталитаризме и империализме советского типа, использовании русского православия как нравственной доктрины, на геополитических инструментах влияния, Прежде всего энергоносителях для европейских стран, военной силе, в отношении стран, входящих в сферу влияния Российской Федерации.
Рашизм является разновидностью нацизма, фашизма и синонимом термина русский Нацизм.
№ 439081   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:29
Непримиримыми врагами людей делает не разность идей, не разность национальностей, не Принадлежность к враждующим классам или странам.
Врагами людей делает Гордыня и ущемлённость.
№ 439039   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:23
"Русская доктрина - это целостная мировоззренческая Система, дающая для современной России программу общественно-политических преобразований с достаточно глубокой степенью конкретизации. Идеология Русской доктрины представляет собой Новое Слово на фоне доминирующих ныне в России идеологий. В предельно сжатом виде такая идеология может быть определена как "динамический Консерватизм". Ее Суть - использование традиционных принципов и ценностей русской цивилизации для целей развития нашей страны"."Русская Доктрина" (Сергиевский проект) положена в основу идеологической направленности Партии "Великая Россия", ее сокращенный Вариант предлагался гостям и делегатам Учредительного съезда Партии 5 мая 2007 Года. В своем выступлении на Съезде редактор "РД" Виталий Аверьянов подчеркнул, что Доктрина писалась для России и является внепартийным документом. "Тем не менее, - отметил Аверьянов, - мы приветствуем возникновение новой национально ориентированной Силы. Тем более что в руководстве партии наши соавторы и единомышленники". Помимо "Русской доктрины" ключевым идеологическим документом партии является "Национальный манифест".
№ 438211   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 19:03
Консервативный подход не бездумное охранительство, не Боязнь перемен и не Игра на удержание, тем более не замыкание в собственной скорлупе. Это, Прежде всего, Опора на проверенную временем традицию, сохранение и приумножение населения, Реализм в оценке себя и других, точное выстраивание системы приоритетов, соотнесение необходимого и возможного, расчётливое формулирование Цели, принципиальное неприятие экстремизма как способа действий. И, скажем прямо, на предстоящий период мирового переустройства, которое может продолжаться довольно долго и окончательный Дизайн которого неизвестен, умеренный Консерватизм - самая разумная, во всяком случае, на Мой Взгляд, линия поведения.
Пояснение к цитате: Что видит на месте старого капитализма консерватор
№ 432558   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 21:42
Описанные мною процессы (происходящие в Америке), с одной стороны, а Идеология - с другой стороны, никак друг с другом не связаны, и это добром не кончится. А наша Задача заключается в том, не то, чтобы придумывать себе что-то и попадать в ту же самую ситуацию, а наша задача в том, чтобы ответственно и точно контролировать ход исторического процесса, а идеологические утверждения должны этому соответствовать. Если сделаем это, удержим социальное Согласие, которое невероятно важно. Вспомните Проблему Советского Союза. Партия 20-30 лет рассказывала про одно, а процессы и Сознание людей были совсем про другое. Сейчас такая Ситуация в Америке.
Дата выхода: 04.10.2021
№ 430029   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:39
Сша сегодня Надо побеждать не военной силой, и даже не экономикой. Побеждать надо образом будущего. Идеология - это только Часть образа будущего.
Пояснение к цитате: Кем является Россия для Америки.
Дата выхода: 27.09.2021
№ 429523   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:22
У нас был очень хороший Разговор с Яковом Кедми о новом поколении. Мы не понимаем, чем так страшна Идеология. Почему идеология такое страшное Слово, что его даже в Конституции запретили. Почему мы Сейчас упускаем Момент, когда мы могли бы стать светочем новой-старой идеологии во всем мире? Ведь во что превращается Мир? Всем антиутопистам от Замятина до Оруэлла и не снилось...
- К 2024 году идеология будет основным вопросом - реплика Вл. Соловьева.
Я надеюсь. Потому что никому из антиутопистов не снилось, что прилетит откуда не ждали. Что прилетит со стороны свободы. Что со стороны свободы придумают так называемую культуру отмены, или культуру Исключения, современная Форма остракизма, которая сейчас так распространена в Сша. Эта Культура отмены уже сейчас привела мир к настоящему либеральному фашизму, который развивается Все ярче. И я считаю, что мы просто обязаны не упустить свой Шанс стать единственной в мире серьезной силой противодействия этому всему. Мы должны отстаивать настоящую свободу. Мы должны защищать свободу Жить в том мире, в котором мы выросли, с теми традициями и ценностями, с которыми мы выросли, и свободу оставить Эти Ценности нашим детям.
Дата выхода: 27.09.2021
№ 429521   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:22
Окончательно вытравили Создание какой-то идеологии в 1991 году. Мало того, запретили, чтобы в стране была Идеология. Но не может быть такая Страна таких размеров с таким разнообразным населением, с таким разнообразием культур и религий единой страной, Если у нее Нет общей идеологии. Людей объединяют общие духовные Ценности. Нельзя строить страну на прибыли и деньгах. Спекулянты идеологию не создают.
Дата выхода: 02.09.2021
№ 427053   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 07:21
Акцентирую еще раз. До тех пор, Пока мы будем Говорить в идеологическом тезисе, определяющем рамку всей образовательной деятельности в стране, что Ученик - это Главное Лицо в образовательном процессе, мы не сможем наладить образовательный Процесс по сути. Будет - предоставление услуг, Продажа учительской квалификации в виде репетиторства, Отсутствие воспитания, потому что Воспитание вне структуры авторитета в принципе невозможно. Воспитывать можно только имея Отношение авторитета и ученика, жестко зафиксированное. Если этого Нет, не будет никакого воспитания. А у нас до сих пор главная Идеология - про Личность. Вот хочу задать Вопрос. Те, Кто утверждает, что Надо выращивать личность. А вы утверждаете, что Есть личности и есть не-личности? Это же предельно расистский тезис. Мы будем выращивать некоторых личностями, а с остальными вы что собираетесь Делать? У них такая Судьба? А ведь это до сих пор догма. Идеологическая догма по отношению к образованию.
Дата выхода: 31.08.2021
№ 426906   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 13:15
Армия - это Прежде всего Идеология. И Дух воина определяется, Конечно, прежде всего верой в то Дело, которое он представляет и в ту страну, которую он защищает.
Дата выхода: 29.08.2021
№ 426828   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:13
Идеологу необходимо " Единство", ибо оно Есть монопольное Право принимать Решения и не отвечать за них. "Единство" - это неподсудность, неподконтрольность, привилегированность и - самая надежная гарантия творить Все мыслимые и немыслимые непотребства ради "святого Дела".
№ 426483   Добавил MegaMozg 25-08-2021 / 14:42