бунт [Тема]



It's hard to hold everything in hand
Just blowing dust, put fear on the shelf
But what about the daughter, if they crush us?
Or maybe the roof just goes?
One hungry mouth
Will get bigger, I'll leave her with a nanny or mom,
The very same leaves padu circle
Or maybe the roof just goes?




Сложно держать Всё в руках,
Просто сдую Пыль, положу на полку страх,
А как-же Дочь, Если нас сокрушат?
А может просто едет Крыша?
Одним голодным ртом,
Станет Больше, я оставлю ее с няней или мамой,
Сам же листьями паду, кружа,
А может просто едет крыша?


Portugal. The ManFeel It Stillободряющие цитатысопротивлениебунтжизненная позиция
Пояснение к цитате: Аритмичная версия (обработка Radio Tapok)
№ 465104   Добавил MegaMozg 24-03-2024 / 16:09
Даже самые уравновешенные Люди, отлично себя контролирующие, порой чувствуют Необъяснимое Искушение поступить совсем не так, как полагается. Очень часто это искушение связано с сотворением зла, причем безо всякой Причины, безо всякой выгоды. Иными словами - ничем не оправданный Бунт против здравого смысла и общепринятых правил поведения.
№ 461192   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:08
В растущей тьме принёс я клятву бунтаря,
Ведь Мне Никто не в силах будет помешать...
Пояснение к цитате: Песня - опенинг The world-Nightmare.
№ 453308   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:34
Кто долго подавляет Желания, или сорвется с катушек или подавит Бунт желаний.
№ 452892   Добавил MegaMozg 18-04-2023 / 13:30
Когда управляешь группой при помощи Страх, её рядовые члены теряют Доверие друг другу. Чем сильнее страх, тем меньше доверия. Гнев и Обида на тирана обращается против тех, Кто должен быть союзниками, благодаря чему Искра бунта не может разгореться. Каждый просто хочет сохранить свою Безопасность, их Единственная Цель - избежать наказания, и они начинают следить друг за другом.
№ 449995   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:58
Не приведи Господь Увидеть русский Бунт, бессмысленный и беспощадный.
№ 446270   Добавил MegaMozg 09-11-2022 / 08:27
он вдруг вернулся к столу, поднял вазу, которая оказалась очень тяжелой, и бросил ее на паркет: это пришло ему в голову внезапно, и сразу же после этого он почувствовал себя легким, как паутинка. Он восхищенно смотрел на черепки фарфора: что-то только что случилось с этой трехтысячелетней вазой среди пятидесятилетних стен, под вечным светом лета, что-то очень дерзкое, походившее на Рассвет. Он подумал: «Это сделал я!» - и почувствовал себя гордым, свободным от мира, без привязанностей, без семьи, без корней, махоньким упрямым ростком, прободавшим земную твердь.
№ 436051   Добавил MegaMozg 24-02-2022 / 19:27
У настоящих революционеров Нет союзников, Всё просто. Настоящая Революция - не скоростная, не стильная, настоящая хардкорная революция - это всегда Духовный Бунт. Это полная переоценка ценностей, убеждений, образа Жизни. Ты создаешь себя заново ради... Создаешь нового Бога или богов, но самое Главное - ты веришь во что-то, в нечто большое, чем ты сам.
№ 431741   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 21:24
У каждой эпохи свой Герой. Античный Бог, Святой Антоний, галантный рыцарь куртуазной литературы, страждущий Вертер, байроновский бунтарь, мечтатель, отвергающий Бунт, маленький Человек, безжалостно преследуемый цивилизацией.
№ 430192   Добавил Viker 05-10-2021 / 18:04
Я отрезвился от этой Мечты, от мечты о человеческом мире. Бунт не имеет смысла, ибо несовместим с идеалом, к которому зовет.
№ 427868   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:02
Малейшая степень бунтарства является грехом.
№ 426922   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 14:06
Со всех ближайших улиц Люди стекались группами, образуя единый поток. Кто-то нес плакаты с портретами Островского, кто-то размахивал флагами радикальных организаций, иные стояли по углам, переминаясь с Ноги на ногу, держа в руках ватманы с нарисованными от Руки ярко-красными слоганами. Девушку не покидало Ощущение искусственности происходящего. Все выглядело как тщательно спланированная постановка. Видели. Знаем. В Киеве, в Минске, в Москве. Одни и те же кадры. Постепенно Толпа становилась все гуще, насыщеннее, закипала, как кастрюля традиционного славянского борща, в котором по классическому рецепту идеально сочетались и свежее Мясо, и темно-алая свекла, и озорная морковка, и, Конечно же, хрустящая капуста.
№ 426792   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:54
Однажды я простил и дал Предупреждение. Я Никогда не прощу снова даже простого неповиновения. Никогда снова.
Пояснение к цитате: О мятежниках и бунтовщиках.
№ 424627   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 01:12
Стабильность королевства - это не более чем тонкая корка льда над бурными потоками бунтов.
№ 424580   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 22:51
- Прихлопу пришлось не по вкусу Изгнание Воробья, Бунт и прочее. Он сказал: это не по кодексу. Потому он и отослал тебе ту золотую бляшку. Сказал, мол, поделом вам, и Проклятие не снять. Это, сам понимаешь, не ахти как понравилось капитану.
- Это ужасно ему не понравилось! Скажи, что Было дальше.
- Я и рассказываю! Ну, наш капитан лихой, он взял, да и прихлопнул Прихлопа. И мы только и видали, как Билл Тёрнер опустился на Дно морское в лапы к морскому дьяволу. Только Потом мы узнали, что проклятия без его крови не снять.
- Вот ведь какая Ирония.
- Прихлопу пришлось не по вкусу изгнание Воробья, бунт и...
№ 421545   Добавил MegaMozg 28-06-2021 / 00:45