фортуна [Тема]



Воланд: - Ну что ж, Бегемот, не будем наживаться на поступке непрактичного Человека в праздничную ночь!
Бегемот: - Конечно, Мессир!
Воланд: - Итак. Это не в счёт. Я ведь Ничего не делал. Что вы хотите для себя?
Коровьев: - Алмазная донна, советую на сей раз быть более благоразумной, иначе Фортуна может и ускользнуть.
Маргарита: - Я хочу, чтобы Мне Сейчас же сию секунду вернули моего любовника, Мастера!
Воланд: - Ну что ж, Бегемот, не будем наживаться на...
№ 462914   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:59
И Если вдруг нападает грусть,
Я сделаю эту песню погромче,
Широко улыбнусь,
И Мне Фортуна улыбнётся, точно, хэй!
№ 459409   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:27
Фортуна - не волчок, чтобы крутиться, ее Надо поворачивать к себе самому.
№ 449032   Добавил MegaMozg 11-01-2023 / 23:24
Доселе Фортуна показывала Мне не иначе как хмурый и угрюмый лик, теперь же Она привеливо улыбается мне. Я хочу воспользоваться ее благожелательством, без Сомнения, мимолетным.
№ 434994   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 11:12
Фортуна - Женщина, и, хотя ее почитают слепой, Все же Она, стоя на своем волесе, кое-когда отмечает среди толпы кавлера высокого рождения и высоких достоинств, Надо только Вовремя попасться ей на Глаза.
№ 434829   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 02:57
Колесо фортуны - это твоя Власть над собственной судьбой. Всё зависит только от Тебя. Поступишь Правильно - будешь на вершине. Допустить промах - твоё Место внизу. И помни, чем чище Намерения, тем Больше Шанс, что Удача будет на твоей стороне.
№ 409486   Добавил MegaMozg 16-12-2020 / 03:36
Все двадцать семь лет меня преследовала Мысль, смутная Надежда, что и на моей улице будет праздник, что в Один прекрасный День Фортуна улыбнется, даря все то, чего был лишен с самого детства. Утешаемый этой собственной ложью, старался стойко переносить все Удары судьбы, и продолжал Жить - не из Любви к Жизни, а только из-за того, что презирал Трусость самоубийства. Еще три дня Назад у меня действительно была Возможность сделать карьеру в любимой Профессии, тогда Мне даже казалось, что наконец-то обрел Счастье, Любовь, но теперь был вынужден с горечью признать, что моя Жизнь превратилась в жалкое бесцельное Существование и Больше Ничего.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408679   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 05:09
У людей без стержня колесо фортуны крутиться не будет.
№ 407418   Добавил MegaMozg 25-11-2020 / 16:15
Но кончается Время слова
Искусство Любви за ним обращается в ремесло.
То, что несло тебе фортуну
Тает, растворяется во рту.
№ 399489   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 07:54
Нам представляется, что Жизнь во многом зависит от наших планов, однако в реальности это чаще всего не так. Роль случайностей очень велика, гораздо сильнее, чем мы можем вообразить. Идея судьбы, фортуны ( Разные боги и богини счастливого случая, сопровождавшие жизнь Человека в Течение тысячелетий и включенные в привычный Образ мыслей) за прошедший Век была полностью вытравлена. Поэтому мы бываем так сильно потрясены, когда «из Ничего» случается нечто Плохое и непредвиденное. Беда, несчастный Случай, Рак, Война, внезапная Смерть. Вплоть до прошлого столетия Люди воспринимали горести и катастрофы, Если можно так выразиться, с большей готовностью. Наше Сознание Было Лучше подготовлено к поворотам колеса Фортуны. Но сегодня Удары судьбы означают всего лишь « Отказ системы». Нет, неотъемлемой частью хорошей Жизни должно стать водворение на прежнее, Важное Место представления о слепом случае, о фортуне.
№ 398328   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:53
Вопрос: Почему дарами фортуны (например, богатством) Бог одаривает тех, Кто, судя по всему, этого не заслужили?
Ответ: Это выглядит дарами и милостью лишь в глазах тех, кто не видит Ничего, кроме наличествующего мига; но знай, что Богатство Есть Испытание зачастую более опасное, нежели Нищета.
Пояснение к цитате: N 925
№ 397686   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:42
- Этот Парень - чокнутый. Рискнуть миллионом долларов. а что, Если...
На такие выдумки способны лишь два типа людей. У кого Есть Все, и те, кому нечего терять, а потому они рискуют всем. И для них не имело значения, повернется к ним Фортуна лицом или Нет.
№ 391569   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 12:30
И все-таки я полагаю, что натиск Лучше, чем Осторожность, ибо Фортуна - Женщина, и Кто хочет с ней сладить, должен колотить ее и пинать - таким Она поддается скорее, чем тем, кто Холодно берется за Дело. Поэтому она, как женщина, - подруга молодых, ибо они не так осмотрительны, более отважны и с большей дерзостью ее укрощают.
№ 386326   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 12:34