грань [Тема] Страница 1



Легко не заметить, как переходишь Грань, а я вижу, что перешёл её.
№ 441078   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 21:09
Главная Слабость Любви - Вера. И Она же - ее основная Сила. Только как понять, где эта сила, а где слабость? Какая между ними проходит Грань? Где кончается одно и начинается другое?
№ 437795   Добавил MegaMozg 15-04-2022 / 16:36
Гадание - это Попытка заглянуть за Грань, а Карты в этом случае становятся проводником информации. Не зря же говорят, что гадальной колодой нельзя играть. Только почему-то Многие считают, что таким образом Она теряет «гадальные» свойства, а на самом деле она просто становится… «нехорошей».
№ 437525   Добавил MegaMozg 06-04-2022 / 20:57
Можно добиться внимания кого угодно, стараться изо всех сил быть идеальной женщиной, о которой мечтает Мужчина. Но часто Идеалы никому не нужны. Иногда у женщин получается влюбить в себя, добиться того, что мужчина потеряет голову. Но знаешь, что чаще всего происходит Потом? Добиваясь расположения Мужчины, Женщина становится ему удобной. Ведь Она ради него переступает через собственные Интересы, терпит и многое ему спускает. Если хочешь покорить мужчину сама, ты должна быть умной, проницательной и знать, где та Грань, когда нужно включить Гордость и показать Характер. Потому что о бесхарактерных, Эль, вытирают Ноги. Я не говорю об истеричках, которые скандалами пытаются «вставить» Мозги своим партнерам. Нет, детка, гордость и истерики - абсолютно Разные Вещи. Уважение к себе и крики от безысходности находятся на разных полушариях, - она убирает выбившуюся прядь Мне за ухо и, глядя в Глаза, заканчивает: - Добиваться мужчины можно, если ты знаешь, что он именно тот самый. И даже нужно! Но Делать это необходимо аккуратно и хитро, чтобы он не понял, что на него натягивают поводок.
№ 434723   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 21:42
Мой Человек спит.
Мой человек наг.
Мой человек таит
Много в себе правд.
Мой человек - мир.
Мой человек - грань.
Сколько в себе хранит
Он сокровенных тайн?
Мой человек слаб -
Я ему шепчу:
«Милый мой, знай:
Я Тебя люблю».
Мой человек сам
Знает, чего хотеть.
Я ему не указ.
Я ему не смерть.
Мой человек жив,
Мой человек не вещь.
Я учусь любить,
Не желая владеть.
№ 434096   Добавил MegaMozg 11-01-2022 / 11:45
- SAD Phoenix, что такое Крыша многоэтажки?
- Это Грань, между жизнью и смертью...
***
Один Шаг и Ветер в Лицо, Кто ты и что ты узнаешь при ударе в песок
Хотя осознать ты это уже не успеешь, остаётся ждать в морге Расслабление... И Там, в мире ином, встретишь ты бога думая что это сон
Он спросит мол был у Тебя Дом, что ранило тебя тогда Сын мой
Зачем ты об Грязь ударил лицом?
Стоило разве из ерунды покоиться с миром от суеты Стоило оно твоего Желания, чтобы попасть в мертвое вещание?
Отвечу ему, что на этой планете, потерял я всех безрассудства и сети
Да и чувств уже не ощущаю, лишь от яда вселенной я пропадаю
Я, сжав кулаки что Есть Силы, вытащу из сердца отравленные иглы.
А может Поздно залечивать Раны, те сатаной прожарены ямы?
Но я не о чём не стану жалеть, Мне даже интересно попасть в эту сеть.
Что это за Чувство, будто Бабочки в груди, словно сжигает что-то грехи
Бог подошёл ко мне сказав что я слеп, отправляйся обратно и подумай про оставленный след
Прижму Руки к голове,
попробую сорвать волосы
Но я не могу кричать, у меня уже Нет голоса
Потеряю снова я Сознание выключается значит, мёртвое вещание...
Очнувшись на крыше, посмотрю я в Низ, нет, уже не стоить Больше идти на бис...
№ 431420   Добавил MegaMozg 30-10-2021 / 23:27
Я всегда была разумной, и Чувство меры Никогда не изменяло Мне - это знали Все. Благодаря врачебной практике я смогла стать еще более сдержанной: принимая Участие в судьбах пациентов, я в тоже Время не была участливой. Это Было нужно для того, чтобы врач сохранял Ясность ума в критических ситуациях, чтобы заботился о человеке как специалист, а не как любящий родственник, слепо и отчаянно. Я отдалась работе, но не отдавала ей всю себя без остатка.
Благодаря Фрэнку я смогла найти ту Грань в отношениях между мужчиной и женщиной, где по одну сторону находятся глубокое Уважение и Дружба, а по другую - Чувственность и Страсть. Мою уравновешенность могла нарушить только Брианна, но и здесь я была в выиграше: я отвечала за Бри как Мать, а это налагало свои Обязательства. Вначале зародыш, а после Ребенок требует Любви к себе, властно подчиняет Течение Жизни родителей, и они любят его беззаветно, в то же время опекая его, отвечая за него, воспитывая его. Так что мать, как и Отец, не может забыться в своей любви к ребенку - на ней лежит Обязанность воспитать его.
Всю свою Жизнь я искала Баланс между разумом и чувством, подчас была вынуждена идти на Компромисс, любя рассудительно, сострадая мудро, учавствуя разумно. Но с Джейми... С Джейми я была совсем другой, для него я пожертвовала всем, отказалась от логики, позабыла Осторожность, заткнула уши, чтобы не слышать Голос разума. Я перестала быть Клэр, которую все знали, и стала сама собой, пусть и безрассудной, пусть и поставившей Крест на своей карьере, пусть и отказавшейся от всех удобств рациональной жизни. От меня он получил только меня саму, такую, которой не нужно было скрывать что-то, и я не скрывала: я отдала ему Тело и душу, он видел меня в постели, он знал меня слабой и беззащитной, и я доверяла ему, Зная, что он поймет мои Слабости, как делал когда-то давно.
№ 428528   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:41
Честность - это когда тебе наступили на ногу, а ты, вместо того, чтобы Мило улыбаться и мысленно проклинать Человека, говоришь ему об этом. Да, существуют индивиды, которые после подобного признания ещё специально попрыгают, наслаждаясь твоей болью, но большая Часть людей извинится, испытав Смущение от того, что невольно причинили немалое Страдание.
ᅠ Однако Грань между честностью и хамством настолько тонка, что Многие её даже не замечают. От этого столько заблуждений и призывов ради сохранения отношений не поднимать щекотливые темы, не раскачивать лодку, чтобы не утонуть в конфликте. Но это просто Лицемерие, поскольку Никогда не сможешь испытывать симпатию к персоне, которая приносит дискомфорт. Но это не Человек плохой - это вы ему своими улыбками сквозь Зубы, своим молчанием мешает проявить Лучшее Качества.
ᅠ Честность - это не Конфликт, это соломинка, позволяющая из него выбраться.
ᅠ ... или наконец-то понять, что Другая Личность элементарно упивается вашей реакцией на ту пытку, которую намеренно причиняет.
№ 427919   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:13
Признаться, я очень восприимчива к слову. Слово для меня Начало, оно же и Конец всему. Речевые обороты, как лакмусовая бумажка, работающая безошибочно. Могу по выражению, которое употребил Человек, определить, Мой он или Нет. Мне не важно, что человек носит, мне важно, что он «несет». Еще в школе мне привили Мысль, что Уровень культуры напрямую зависит от культуры речи. Это сложный философский Вопрос, что первично - слово или мысль. Здесь очень тонкая Грань, но недаром сказано: «Вначале Было Слово…» А Культура речи, как верно заметил Иосиф Бродский, - это то, что отличает людей от животного мира. Если задумываться о том, ЧТО мы говорим и КАК, во многом это изменит Наше Поведение и Поступки.
№ 426898   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 12:42
Не будем же примитивизировать Бога по образу и подобию своему! Ибо - и это осознано даже простыми религиями - Бог не просто высок, недоступен или несоизмерим с миром, а потусторонен: Сознание, Интеллект, Интуиция - слишком Слабые инструменты, чтобы перевалить через ту Грань, где Законы мироздания перестают быть вершителями порядка и становятся лишь слабыми отблесками божественного мира.
№ 426871   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 13:54
- Что такое Реальность?
- Это твой Мир.
- Твой собственный мир. Мир вне пространства, времени и всех остальных.
- Мир, каждая Грань которого определена тобой.
- Это тот мир, в котором ты только и делаешь, что ждёшь, Пока кто-то тебе что-то даст.
- Что такое реальность?
- Это твой мир.
- Твой...
№ 426633   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:28
Для нас не существует рамок.
Мы ищем Грань реального на своих мощных машинах.
За которые не платят.
Направление, Скорость, Время - Все это мы выбираем сами.
Называйте нас бандитами, но без нас вы не проживете.
Мы Закон. Ангелы не могут ловить чертей.
Я - не вы.
Я Жизнь, которой вы боитесь.
Вы спите, я давно проснулся.
Я - реалити-шоу, катализатор, 15 мин, которых у вас нет.
Хотите знать Зачем я это делаю?
А Почему не делаете вы?
Мы - Конец твоей свободы.
Я буду бежать.
Мы Тень от который ты не скроешься.
Я не остановлюсь.
Мы найдем тебя.
Вы не поймаете.
Мы Никогда не остановимся.
Вы прославите меня.
Мы повсюду.
Вы проиграете.
Мы сломаем тебя.
Вы - мое испытание.
Ты - наша цель.
Вы мои Соперники.
Пояснение к цитате: Вступительный ролик к карьере полицейского и гонщика.
№ 421523   Добавил MegaMozg 27-06-2021 / 19:18
Современная Физика учит нас, что природу любой системы нельзя обнаружить, разделив её на составные части и изучив каждую Часть отдельно... Мы должны сосредоточить Наше Внимание на целом и на взаимосвязи между частями. То же самое относится и к нашей интеллектуальной Жизни. Невозможно провести чёткую Грань между наукой, религией и искусством. Целое Никогда не бывает равным просто сумме его различных частей.
№ 419266   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 23:15
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 56
* * *
Всё реже Боги греховную посещают землю - они земле благословенные предпочитают Небеса.
Надо с молодости Думать, чтобы Старость наша стала - не хуже молодости нашей!
• Мечтая о свободе, я вырвался из клетки, но попал в Капкан!
• И за колючей проволокой можно оставаться человеком, Если в тебе вообще когда - либо жил Человек!
Каждому Бог подарил Жизнь - не каждому Путь указал!
• Роскошные Дамы нам не нужны - Деньги в банках хранится должны!
• Душевный Подарок милее любого другого!
• Я Вызов бросаю в Лицо лжецам, злодеям и подлецам!
• Между изысканной роскошью и возвышенной глупостью - тонкая Грань!
• Я не считаю себя умным, но разумом Бог меня не обделил!
• Путь к телу твоему - через Мой Кошелёк пролегает!
• Моих отпечатков в полиции Нет - отпечаток Души я Жизни своей оставлю!
Музыка ничтожна, когда нет в ней душевных эмоций.
• Ты Мне послана богами, как Награда за Страдания мои и Боль!
Слова, что Пыль степная - коль пустотой наполнены они!
• Тату - Глупости наглядное пособие на теле людском!
• Я Ночь люблю, я растворяюсь, я улетаю - я в Раю!
• Даже во сне человек не бывает по - настоящему свободен!
Собаки - индикатор совести грешного мира!
• Несчастен тот, Кто с Богом не в ладах и с дьяволом не дружит!
• Когда казенный Дом домом родным становиться - жизнь уже не жизнь.
• Бог даровал Шанс Любить - грешно не воспользоваться им!
• Я счастливый человек и я знаю, что это такое!
Все, что пахнет нафталином сегодня мне не по душе!
• Чтобы Увидеть Мир - глобуса недостаточно.
Зависть дорого стоит - не каждый способен её заслужить!
• Самые ненавистные для меня слова - «мне все равно» и «как нибудь»,
«безразлично», «без разницы» и «мне одинаково».
• Мне терпения, доброты и воли хватит на всех. Но хватит ли сил - я не знаю!
№ 416929   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 03:03
В Интересное Время живем. Не скажу, чтоб это Было слишком радостно, но в любом случае - интересно. Колоссальная Грань эмоций. С одной стороны - омерзение, когда псевдо-оппозиционеры издеваются над судом, считая что им Все можно. И с другой стороны - страшное видео с похорон 5-летнего ребенка в Донбассе. Который родился и погиб во время войны. И мира не знал. Вспоминаешь Достоевского и понимаешь, что Достоевский - это очень русский писатель. Не мировой. Миру глубоко наплевать на слезинку ребенка. Мир заинтересован только в жесточайших манипуляциях.
Дата выхода: 05.04.2021
№ 416477   Добавил MegaMozg 06-04-2021 / 16:03