Тема цитат: "скорость"

У нас многие что-то начинают делать, допустим, кино или спектакль. И режиссёры говорят: "Значит так, это будет в Каннах! Это на Оскара! А это в Берлин!" Мы перестали думать о том, что есть двести миллионов вокруг нас, которым так глубоко наплевать, где это будет. Поэтому у нас перестало быть наше кино. почему очень любят "Бриллиантовую руку"? Я умираю от этого фильма! Потому что я смотрю, он снят на плёнке "Свема". если посмотреть на качество её, "Kodak" немножечко сейчас курит в этот момент. Смотрю на монтаж: ну как же так, всё склеено, такая динамика, такая скорость! И это вечное кино.
Дата выхода: 23.09.1996
№ 387273   Добавил MegaMozg 14-02-2020 / 10:40
У нас многие что-то начинают делать, допустим, кино или спектакль. И режиссёры говорят: "Значит так, это будет в Каннах! Это на Оскара! А это в Берлин!" Мы перестали думать о том, что есть двести миллионов вокруг нас, которым так глубоко наплевать, где это будет. Поэтому у нас перестало быть наше кино. почему очень любят "Бриллиантовую руку"? Я умираю от этого фильма! Потому что я смотрю, он снят на плёнке "Свема". если посмотреть на качество её, "Kodak" немножечко сейчас курит в этот момент. Смотрю на монтаж: ну как же так, всё склеено, такая динамика, такая скорость! И это вечное кино.
Дата выхода: 23.09.1996
№ 387272   Добавил MegaMozg 14-02-2020 / 10:40
- цель очень проста. история не требует себя учить, но ВСЕГДА наказывает за не выученные уроки.
- Чем она может наказать? Разве что книжкой по голове...
- Вы видите эти фото сотен мальчиков и девочек по всему миру? все они решили заблокировать свой дар и умерли. Все они погибли не более чем через три месяца после приглушения своего дара. От несчастных случаев. При этом к каждой смерти применимо выражение "неожиданно умер", ни одно расследование не нашла умышленного убийства. Это в зависимости от твоей удачи, автокатастрофы, пожары, несчастные случаи на горнолыжном курорте или пляже, на аттракционах, самоубийства или просто глупые смерти. рок. ФАТУМ. судьба.
- Вы верите в эту высшую силу? Это же глупые верования.
- Вот это Хуанита Иглесиас, молодая миллионерша, в дождь ехала по серпантину, не справилась с управлением и её машина упала в горное озеро с высоты 60 метров, пережила падение, выбралась из тонущей машины, доплыла до берега. Хуанита смогла избежать опасности сошедшего селя, удара током рухнувших столбов и вышла к небольшой деревне. Там она зашла в церковь помолится о спасении и погибла под алтарем, который неожиданно упал прямо на неё. Или вот Дик Флектор, ехал на машине как пассажир, водитель затормозил перед открытым канализационным люком, отвернул в сторону и врезался в столб. скорость была не большая. Флектор погиб от того, что во время столкновения со столбом ковырялся в носу. Сработавшая подушка безопасности вбила ему палец в мозг. История адептов с даром известна только адептам принявших сей дар. сила дала вам свой дар и ждёт от вас его использования...
№ 386018   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 14:48
Тысячи боев я провел на нем,
Тысячи врагов ушло в металлолом,
Все они пытались меня убить,
Но не смогли броню пробить.
(Ну только загуслить)
Скорость маловата, но брони с лихвой,
И не всякий раз пробьешь меня голдой, (Да)
И если с пушкой топовой меня застал,
То знай дружище - ты попал.
(Ну ты же знаешь кто я).
№ 385200   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 00:30
- Невероятно! Так и вижу Смита, он держит предупреждение про айсберги в своей гребанной руке, пардон, и приказывает увеличить скорость!
- Двадцать шесть лет опыта работают против него.
№ 384379   Добавил MegaMozg 13-12-2019 / 21:38
- О чем вы жалеете больше всего?
- О том, что время бежит быстро. Я чувствую его скорость.
Дата выхода: 17.02.2013
№ 382792   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 15:12
- Наверное, все так не любят осень лишь потому, что она напоминает всем их же самих. Догорающих в этом мире, таком быстром и зыбком. Или потому, что среди всего такого яркого они чувствуют пустоту внутри.
- А зима?
- А Новый год уже, - совсем забыла.
Его надо будет сначала отыскать в твоих ботинках, карманах тёмно-серого пальто и в маминых таблетках. Он точно где-то там затерялся, лежит, грустит, плачет, будто и у него кто-то умер. А это он сам умирает.
Наступает.
- Это мой любимый праздник, - признаюсь я, открывая окно, высовывая голову в снежинки-снежные-моря и зажмуриваясь, как тогда, когда ты со мной разговаривал.
- И мой, - подхватывает мой друг, шмыгает носом, сжимаясь. Часто-часто моргает, сбавляя скорость.
Ветер заплетает мои волосы и вены на запястьях в тугие узлы, а я молчу. Провожаю глазами облака снежные, ледяные, больше не сахарные. Смотрю на мир из-под опущенных ресниц, взметаюсь свитерами и страхами.
№ 381601   Добавил Viker 02-11-2019 / 10:25
- Бри, зачем?
- скорость всегда была моим делом. И затем, когда Скайлар вошла и тоже имела скорость, это просто... я чувствую себя менее значимой.
- Бри, ты знаешь, что это неправда.
- Да, но когда я увидела своё имя внизу списка Эйджея, Я - Я поняла, что другие люди думают, что я слишком маловажная. Слушайте, я знаю, что прикосновение к камню было эгоистично, но... я просто хотела снова почувствовать себя особенной.
5 Сезон
№ 381295   Добавил MegaMozg 29-10-2019 / 13:52
Давно я за счастьем гоняюсь и скорость такую нагнал - боюсь как бы его не обогнать.
№ 376423   Добавил MegaMozg 15-08-2019 / 03:20
За окнами, прихрамывая и задыхаясь, бежит германия. Навстречу транзитным экспрессам она бежит не так. На международных олимпиадах каждой стране лестно блеснуть. Но кто хочет узнать подлинный бег страны, должен изучать его на провинциальных состязаниях.
№ 373597   Добавил MegaMozg 30-06-2019 / 15:03
Chi va piano, va lontano, chi va forte, va a la morte. Тише едешь - дальше будешь, быстро едешь - к смерти прибудешь.
№ 365968   Добавил MegaMozg 09-04-2019 / 03:10
- Теперь мы пойдём пешком, хорошо?
- Да.
- Что значит это "хорошо"? Глупцы! если они не поторопятся то наступит ночь! [Гретель тайно наблюдает за детьми]
1 Сезон 16 Серия
№ 355536   Добавил MegaMozg 06-01-2019 / 17:03
Кошки бегают быстрее, но лисы могут бежать дольше...
Пояснение к цитате: Бегство Зенобии
№ 335666   Добавил MegaMozg 29-07-2018 / 12:12