Тема цитат: "шаг"

однажды ты поймешь - есть то, что нужно сделать. Это может быть безуспешным, а также бесполезным, но ты должен. Веревка дерево перережет, вода по капле камень точит. Любой успех достигается шаг за шагом. если мы не сдадимся, однажды мы его достигнем.
1 Сезон 17 Серия
№ 386214   Добавил MegaMozg 15-01-2020 / 15:42
В этой жизни ты лишь бродяга,
и в объятиях лишь то неси,
Что позволит сделать без страха
Шаг последний в конце пути.
№ 385901   Добавил MegaMozg 10-01-2020 / 21:22
конечно, в наших отношениях я вижу не только перст Судьбы, но и поступь Рока, чей шаг всегда стремителен, ибо он спешит на пролитие крови.
№ 385849   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 23:14
- Хочешь сыграть в игру? Я буду читать твои мысли. если то, что я скажу - верно, ты делаешь шаг вперед, к креслу, если нет - шаг назад, к двери. Если дойдешь до кресла - садишься в него, если дошел до двери - можешь идти. Сыграем?
№ 385754   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 12:22
На поле боя нет надежды. Одно лишь невыразимое отчаяние. Простое преступление, что зовем победой, достается нам ценой боли побежденных. Но человечество так и не осознало сей истины. И за это стоит винить блистательных героев, что в каждую эпоху ослепляли людей своими подвигами и не признавали кровопролитных злодеяний, что совершали. Человеческая натура ни на шаг не продвинулась с каменного века.
№ 385691   Добавил MegaMozg 08-01-2020 / 10:56
мне хотелось бы рассказать одну историю. Случилась она с одним хорошо мне знакомым студентом. Учился он не плохо, но ему особо не давалась высшая математика. И вот в конце второго курса ему никак не удавалось сдать «вышку». Он заваливал экзамен за экзаменом. Когда ему был предоставлен последний шанс - или он сдает экзамен, или вылетает из института, - он взял билет и понял, что не сможет ответить.
Преподаватель тоже это понял: «Ладно, вот тебе уравнение. Решишь его, так уж и быть, поставлю тебе тройку». Посмотрел студент на это уравнение и понял, что ему его - тоже не решить. И вот, тут он взмолился: «Господи, прости меня, что вот такой я бестолковый и плохо учусь. Но, если есть Твоя святая воля, чтобы я учился в этом институте, помоги мне. Ведь, если я вылечу, меня сразу заберут в армию, а эти два года учебы пойдут насмарку. зачем же тогда Ты попустил мне поступить сюда?» И вот, тут он услышал у себя в голове голос, даже не голос, а настойчивую мысль: «Пиши - равно. Ну, чего сидишь, я тебе говорю, пиши - Р А В Н О». парень удивился и написал значок «=». «Пиши дальше - два, дальше рисуй - дробь, да не такую, длиннее, пиши сверху - dx, снизу открывай скобку...» Студент с удивлением проделал все, что подсказал ему этот «голос», и лишь затем взглянул на то, что дал ему преподаватель, и с удивлением выяснил, что, действительно, одно равно другому. Раскрутить это уравнение далее было делом техники, главное - надо было сделать тот первый шаг.
К счастью, тот студент был православный и после экзамена, потрясенный, кинулся в ближайший храм. Его знакомый священник немедленно отслужил благодарственный молебен и далее сказал: «Это ангел-хранитель помог тебе». Вот такие истории случаются по милости Божией.
№ 385525   Добавил MegaMozg 03-01-2020 / 23:20
Смотри всегда на шаг вперёд,
Чтобы предугадать развитие событий,
Чтоб различать всех тех, кто врёт,
И кто достоин называться близким.
№ 385066   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 01:16
время всегда на шаг опережает нас - но мысли наши опережают время!
№ 384692   Добавил MegaMozg 17-12-2019 / 22:54
Моя уязвимость похожа на тонкую льдинку.
Наступишь - ломается,
Кладёшь её в руки - течёт.
Она шаг за шагом старается стать сильной
И мощным потоком двигается вперёд.
Она - моё солнце,
Моё слишком чуткое сердце,
Моя нагота
И в то же время - броня.
Моя уязвимость - маяк
в самом тёмном месте.
И без неё бы
не было
и меня.
№ 384546   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 22:18
- вопрос первый: что нужно делать во время газовой атаке?
- Спасать сэра майора!
- кто сказал?
- Я, сэр майор!
- Молодец, мой мальчик! шаг вперёд!
9 Серия
№ 384315   Добавил MegaMozg 12-12-2019 / 18:44
От становления личностью, до полного забвения всего один шаг - но стремление к добродетели, это и есть тот самый путь, благодаря которому мы все еще движемся.
№ 383814   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 01:52
Я начинаю подозревать, что россияне и граждане России это разные люди. До предыдущего увеличения продолжительности жизни ещё не успели дожить, а тут нате! Балуете нас, госпожа Скворцова, ой балуете! Продолжительность жизни растёт не по дням, а по часам. Скоро похоронные конторы начнут разоряться. Я понимаю, что нужно как-то оправдывать повышение пенсионного возраста, но не так палевно же! если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то полная отмена пенсий это шаг к бессмертию. Интересно знать: от чего повысилась? Видимо, от того, что просто написали отчёт, а, как известно, бумага всё стерпит. Как можно так нагло врать и самое интересное для кого? Вот что выросло - так это уровень брехни, причём у всех ведомств разом!
Пояснение к цитате: В Минздраве сообщили, что средняя продолжительность жизни россиян увеличилась до 73,6 года за восемь месяцев 2019 года. «За восемь месяцев текущего года зарегистрировано увеличение продолжительности жизни до 73,6 года, в среднем — на 0,7 года по сравнению с показателем 2018 года», — приводит ТАСС слова министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.
235 Серия Дата выхода: 29.10.2019
№ 382764   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 19:58