дамы [Тема]



Я пойду гулять по гулким шпалам,
Думать и следить
В небе желтом, в небе алом
Рельс бегущих нить.
А Потом мечтой упрямой
Вспомню в сотый раз
Быстрый Взгляд красивой дамы,
Севшей в Первый класс.
Что ей, гордой и далекой,
Вся моя любовь?
Но такой голубоокой
Мне не Видеть вновь!
№ 465230   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 20:54
Он поклялся в строгом храме
Перед статуей Мадонны,
Что он будет верен даме,
Той, чьи взоры непреклонны.
И забыл о тайном браке,
Всюду Ласки расточая.
Ночью был зарезан в драке
И пришел к преддверьям рая.
"Ты ль в Моем не клялся храме, -
Прозвучала Речь Мадонны, -
Что ты будешь верен даме,
Той, чьи взоры непреклонны?
Отойди, не Эти жатвы
Собирает Царь Небесный,
Кто нарушил Слово клятвы.
Гибнет, Богу неизвестный".
Но, печальный и упрямый,
Он припал к ногам Мадонны:
"Я нигде не встретил дамы,
Той, чьи взоры непреклонны".
№ 465178   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 21:21
- Доброе Утро, Дамы. Или, Лучше сказать, всадницы?
- Мне нравится, как звучит «всадницы».
- Определенно более приятное звучание.
- И гораздо лучше, чем «мертвецы».
№ 460407   Добавил Viker 10-01-2024 / 14:00
Некоторая поправка по поводу Зеленского... Вот эта формула - «Ходоки у Ленина», оборвыш Там стоит такой, только без сидора. Я долго вспоминал по этой фотографии, которая разошлась по интернету, обросла какими-то шаржами, где я это видел. Потом вспомнил - а я это видел, вот эта Картина - богато одетые Дамы и господа общаются, веселятся, а Рядом, на фоне этого праздника Жизни, стоит очень злобный Человек с характерным выражением Лица и красными усталыми глазами... вот в хаки... и смотрит на них с такой ненавистью, что понятно, что он Сейчас вот полоснул бы веером от бедра очередью всех... но он ласково улыбается. Саммит в Омане... 95-ый Год... Осень... Арафат... Один к одному. Всё про Зеленского говорим, что он шаржирует Че Гевару... Арафат без кобуры и «арафатки» - один к одному в его вечном хаки. Вечно злобный... С вечными претензиями по деньгам... Которому Все должны... Который всех ненавидит... Который в любой Момент готов предать кого угодно из своих спонсоров и благодетелей и натравить свою банду на кого угодно, да неважно. Развязать где угодно что угодно.
Дата выхода: 13.07.2023
№ 455015   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 17:30
Сегодня я с душою вовсе не в ладах.
День ангела сегодня у моей бывшей дамы.
И Дело даже вовсе не в цветах.
Я срочно отправляю пустую телеграмму!
№ 453859   Добавил MegaMozg 27-05-2023 / 10:42
Кокорина убила Одна очень жестокая дама. Имя этой Дамы - Любовь.
Кокорина убила одна очень жестокая дама. Имя этой дамы -...
№ 451282   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:30
Не раз я на Обман попалась,
В мужчинах разочаровалась:
Конечно, Все они лгуны,
Им Дамы верить не должны.
И столько Нет в раю святых,
Сколь слов я слышала пустых!
№ 450768   Добавил MegaMozg 02-03-2023 / 11:06
Не раз я на Обман попалась,
В мужчинах разочаровалась:
Конечно, Все они лгуны,
Им Дамы верить не должны.
И столько Нет в раю святых,
Сколь слов я слышала пустых!
№ 450767   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:06
- Ну, что Вы смотрите на меня, как Сова из дупла? Молчим? Понятно… Убить мерзавца презрением.
- Может быть, Вы уйдёте отсюда? Вы уже сделали своё Дело.
- Куда это я уйду? Я здесь под домашним арестом.
- Вот такие, как Вы, опозорили Белое дело. Из-за таких, как Вы, нас ненавидят.
- Да много Вы понимаете! Да, по-идиотски убил приятеля. Так ведь и Время идиотское. Все с ума посходили. И Вы тоже сумасшедшая - здесь покойник лежит, Вам бы плакать, молиться, а Вы - про Белое дело рассуждать. Ну, что ж, давайте про Белое дело. Знаете ли вы, что ни Вас, ни меня, и вообще Никого из наших здесь через месяц не будет?
- Какой Вы всё-таки скверный Человек!
- Вы готовы поверить в любую Чушь! Только правде Никто не верит.
- Вы трус! Просто боитесь и хотите, чтоб все боялись, чтоб все потеряли надежду.
- Надежду?! У вас у всех Одна Надежда - Крым. Отберут его - и куда вы пойдёте? Господа офицеры - в дворники, а Дамы - на панель! Присутствующие, разумеется, исключаются.
№ 446053   Добавил MegaMozg 03-11-2022 / 16:51
Бежали седоватые банкиры со своими женами, бежали талантливые дельцы, оставившие доверенных помощников в Москве, которым Было поручено не терять Связи с тем новым миром, который нарождался в Московском царстве, домовладельцы, покинувшие дома верным тайным приказчикам, промышленники, купцы, Адвокаты, общественные деятели. Бежали журналисты, московские и петербургские, продажные, алчные, трусливые. Кокотки. Честные Дамы из аристократических фамилий. Их нежные дочери, петербургские бледные развратницы с накрашенными карминовыми губами. Бежали секретари директоров департаментов, юные пассивные педерасты. Бежали князья и алтынники, Поэты и ростовщики, жандармы и актрисы императорских театров. Вся эта масса, просачиваясь в щель, держала свой Путь...
Пояснение к цитате: Кокотки — старинное название женщин эскорт услуг. Юные пассивные п. — это про студентов, обучавшихся в престижных английских колледжах.
№ 445016   Добавил MegaMozg 30-09-2022 / 23:42
Это, похоже, небесная кара:
мокрое Утро, сухой виноград…
Вместо камина - очаг Папы Карло -
носом проколотый Чёрный квадрат.
Падает-падает-падает вилка
шейка, фемина… гусиный помёт.
Если и выскочит джин из бутылки -
песню попутную не заведёт,
фыркнет, объят мельхиоровой спесью:
перекосило избу и забор,
зябнет в стогу свежескошенный месяц,
сено вокруг расчесав на пробор.
Может, и я той же грязью раскисну…
Родина мира и гимна с ранья
если подвергнет кого остракизму -
живо напомнит копилка-свинья.
Денежка к денежке - лета приметы:
пруд «эскимо» камышовым оброс,
дамы, по пояс в воде, и валеты,
и виноградные косточки слёз.
№ 443162   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 00:09
Прекрасные Дамы были помешаны, то Есть, искренне верили в идеальную Любовь и принца на белых "Жигулях". На белом коне...
Пояснение к цитате: Выпуск «Учитель смерти».
Дата выхода: 11.06.2022
№ 440811   Добавил MegaMozg 14-06-2022 / 10:15
- И нечего на меня пялиться, - разгорячился Шноббс. - Настоящую даму я с первого взгляда могу распознать. Она угостила меня чаем и чашечка была тонюсенькая, точно лист бумажный, а в ней настоящая серебряная ложка, - продолжал он тоном Человека, которому посчастливилось перекинуть шаткий мостик через гигантскую социальную Пропасть. - И я вернул ложку, так что хватит на меня таращиться!
№ 439478   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:55
Каждая твоя Активность - кирпичики, которые добавляются и добавляются в великолепный замок счастья. Счастье можно по-разному определять. Но при этом счастье - та базовая Энергия Жизни, которая вас питает. Если вы хотите долго оставаться молодыми, если вы долго хотите оставаться интеллектуально здоровыми - чего бы вы ни хотели в этой жизни, любые ваши Цели бесполезны, бессмысленны и серы, если вы не будете способны чувствовать счастье. Поэтому каждая Ваша активность должна ложиться кирпичиком не в стену ваших страданий, стену плача 25-ти метров высотой - вот не так. Каждое Ваше Действие должно ложиться кирпичиком в замок великолепный вашего счастья. Вот к этому нужно идти, Дамы и господа.
№ 439041   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:23
Юность - это Стремление к Жизни, Дамы и господа.
Юность - это Желание в Жизнь вовлекаться, желание Делать что-то с той энергией у Тебя внутри.
Ты остаёшься юным лишь Пока ты вовлекаешься в Мир, лишь пока ты этот мир строишь.
№ 438745   Добавил MegaMozg 24-05-2022 / 21:42