Тема цитат: "сын"

Мой Сын не верует упрямо,
Никак не верует в войну,
Он говорит Мне: «Что ты, мама!
Война бывает в старину,
Теперь такого не бывает»!
И объясняет, почему:
«В войну ведь Мальчики играют,
А взрослым это ни к чему.
У вас ведь много дел серьезных
Зачем вам детская игра?»
Он прав, мой сын. И это взрослым
Давным-давно понять Пора.
Пояснение к цитате: 1965
№ 411732   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 11:39
- Факты налицо: Сэм всю Жизнь хотел оторваться от семьи, он ненавидел наш Дом и сбежал в Стэнфорд при первой же Возможности, а теперь Всё началось по новой. Мне Надоело, обрыдло за ним гоняться. Пошёл он, пусть делает, что хочет!
- Ты так не думаешь!
- Нет, думаю, Бобби. Сэма нет для меня... Я вообще не уверен, что мы с ним когда-либо были братьями...
- Ты просто глупый собачий Сын! Ах, боже Мой, простите, что задел ваши тонкие Чувства, Принцесса! По-твоему, Семья - это жилетка, чтобы в неё плакаться, или печь, чтобы Тебя пирогами кормить?! Семья приносит одни беспокойства, но на то Она и семья!
- Я сказал ему: «Уйдёшь - не возвращайся Больше!», а он всё равно ушёл, значит сделал Выбор!
- Ну давай, похнычь ещё! Нет, ты хнычешь, как твой Отец! Я тебе больше скажу: твой отец был трусом!
- Мой отец был кем угодно, но не трусом.
- Ему Было легче оттолкнуть Сэма, чем понять его. Это, по-твоему, не Трусость? Ты гораздо смелее и добрее своего отца, так что сделай одолжение: не будь таким же.
№ 411456   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 11:48
Читая «Нутро любого Человека», дошел до того места, где Сын Логана решил назвать свою группу « Мертвые души», а Логан, смеясь, отвечает, что у Гоголя Есть книга под тем же названием. Я об этом не знал и почувствовал себя таким же тупым, как сын Логана. Это будет следующая книга, которую я начну читать.
№ 411180   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 21:09
Отец осторожно подвёл сына к краю и не дал ему отшатнуться - заставил Смотреть в бездну.
- Чувствуешь Страх? - спросил отец. - Никогда о нём не забывай. Этот страх ты должен чувствовать в минуту Слабости - когда захочешь Забыть, Кто ты Есть и что ты служишь отчизне. Когда перед тобой встанет Выбор - Жизнь или Честь. Если предашь свою страну, своё Имя, своё Наследие - это Всё равно что сделать Шаг в Пропасть. Бездна не видна, однако Она реальна. Никогда не забывай об этом, Сын Мой
№ 410694   Добавил MegaMozg 05-01-2021 / 14:12
Я преклоняюсь перед небесами,
Я Матушки - Земли надёжный Сын!
№ 410229   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 19:54
Взаимоотношения между королем и вассалом, по своей природе напоминают те, что существуют между отцом и сыном. Вот только Если Сын считает, что Отец в чем-то виноват перед ним, он не бежит искать себе другого.
№ 410195   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 18:30
Ганнибалы - Потомки знаменитого арапа Петра Великого - были Люди горячей африканской крови, и Многие из них по старому помещичьему праву прижили от своих крепостных крестьян и дворовых людей детей. Сын Ибрагима Ганнибала Петр Абрамович завел у себя в Петровском целый гарем из крепостных дев, присвоив себе Право первой ночи. Многие из этих бесправных потомков, тяготясь своим "подлым сословием", всячески добивались у правительства носить фамилию "Ганнибал".
№ 410055   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 18:36
Человек, погибший, спасая из огня свою возлюбленную, убит вовсе не пожаром - он убит той, которую любил. И Мать, сгоревшая в пламени, чтобы жил ее Сын, уничтожена не пламенем: ее убийца - собственный Ребенок.
№ 409310   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 23:00
Есть такие Люди, с которыми можно молчать, можно не Говорить, но ты знаешь - они понимают как Никто другой, что означает тот или иной Взгляд. Таких очень мало, с ними можно мечтать, Смотреть, как Облака роятся в небе. Такой Человек у каждого свой - для кого-то это любовница, для кого-то подруга, для кого-то Сестра или брат. Для меня такой человек старший Сын.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408579   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 00:03
Осторожней Мой смелый Сын, или ты сам прольешь Кровь за девушку, которая Никогда не станет твоей.
№ 408421   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 16:03
Мне внушал папаша с детства, не жалея отчих сил -
Деньги Все - и Цель и Средства, помни это, сукин сын.
И родному человеку я поверил, гран мерси,
И папашу под опеку взял я, Бог его спаси...
Ох вы, деньги, деньги, деньги, рублики,
Франки, фунты, стерлинги да тугрики!
Ой, день-день-деньжата - деньги, денежки!
Слаще пряника, милее девушки!
Все ищут ответа, Загадка Жизни в чём,
А мне плевать на это, я знаю что почём!
Пояснение к цитате: «Деньги». Исполняет Андрей Попов.
№ 407697   Добавил MegaMozg 28-11-2020 / 16:33
- Тебе нужно почаще гулять, Сын. Ты слишком много сидишь в интернете.
- Мам, вообще-то Интернет - это бесконечный, непрерывно растущий источник информации. Он даёт Мне доступ к неограниченному количеству дискуссий, мнений, новостей, и фактов, которые дают мне развивать в себе Личность, узнавать Больше о мире, и о том, как в нём Жить.
- Ну, Если Всё так, и ты развиваешь своё Сознание... Ладно, продолжай.
Спустя некоторое Время...
- Ха-ха, котики, ***ть!
№ 405945   Добавил MegaMozg 27-10-2020 / 11:54
Социальная Сеть - Растление душ человечества.
В социальных сетях, и Жены и Мужья, За пять десять тысяч, а то и Больше, В Секс группах, чатах… Флирт у них, с кем - то там… Дочь чья то, Сын, а ещё мужья, Да не знала Мать, кого родила. Фото в наготе, Увидела чья - то жена. От боли в груди, взяла и ушла. Он того заслужил, Мат через мат, за Ложь его Душу черствую, Грубость, Унижение, С оскорблением в её Адрес, Меняя Маски на лице, Как тот Иуда Искариот, Привидение, как Монстр. Нет, ещё хуже! Он Вор! Вор времени! Мошенник, извращенец на Все сто! Транслируя себя молодым девицам, А то и в групповухе Участие принимал, девчонок молодых снимал, И каждую неделю подавай ему, Любую, да ещё молодую, А ведь каждая девушка любит своего, как душу родную. Плохо, что ходят на сторону, ищут другую, Но, Ненависть ко лжи возродилась в ней ещё больше, Она отходит от таких как ты, Библия сама говорит: « Люди козлы!» за нераскаяные Грехи, Кто это? - …!!! Клоун с яйцами в руках! Весь Мир Тебя узнал, Педофил, Козел, Маньяк!
№ 405678   Добавил MegaMozg 21-10-2020 / 15:21
Мы часто совершаем одну ошибку. Мы считаем, что достаточно быть милыми и приятными, удовлетворять Нужды сыновей и не спорить с ними, тогда они всегда будут с нами в хороших отношениях. Но часто верно обратное. Если Сын не уважает маму, то он Никогда не станет доверять ей. Если вы всегда говорите сыну "да", не побуждаете его принимать мудрые Решения и с готовностью выполняете Все Требования, то потеряете его Уважение и душевную Близость. Возможно, Инстинкт сыновей говорит им, что подобная вседозволенность опасна для них. Они чувствуют, что Распущенность не позволит им вырасти сильными людьми.
№ 405545   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 15:18