сын [Тема]



Я буду скакать по холмам задремавшей отчизны,
Неведомый Сын удивительных вольных племен!
Как Прежде скакали на Голос удачи капризный,
Я буду скакать по следам миновавших времен.
№ 465303   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 00:33
Иногда ловишь себя на Мысли: как прекрасен Человек! В этот Миг нравится Все. Увы, бывают минуты, когда кажется: Нет Существа ужаснее Человека. Тогда Ничего не нравится…
Настоящих предательств, к счастью, Было немного, а вступать в выяснение отношений из-за мелочей - не Мой Стиль. Мне проще прекратить Общение с неприятным человеком. Жалко на разборки Жизнь тратить. Мне все-таки уже пятьдесят пять, Надо бы не о суетном, а о вечном подумать. Опять же - за спиной Род: внук, внучка, Сын... Это для меня очень важно.
№ 464182   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 22:27
Да, так и бы­ва­ет с сы­но­вья­ми, чьи отцы слиш­ком уда­ря­ли по вис­ки: либо глу­шат не про­сы­хая, либо во­об­ще не пьют. Сред­не­го не дано.
№ 464091   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 17:51
- Товарищ! Эй, товарищ! Помогите! Вытащите меня отсюда! Я студент, с экскурсии. А Мой папа - важный Человек!
- Поздравляю. Только это уже Ничего не значит.
- То Есть как это не значит?! Да ты знаешь, Кто он? Тебе же дачу отстроят, в Отпуск отправят. А хочешь машину? Ну же, мужик! Только вытащи меня отсюда!
- Кто бы ни был твой папа, его Сын погиб.
- Что?! В смысле, ***ь, погиб?! А как я говорю с тобой? Ты Идиот, что ли? Работай, рабочий Класс! Ты хоть знаешь, кто я такой?
- Не знаю и знать не хочу! И панибратства не терплю. А рабочий класс за себя ещё и постоять может, малодушный ты кусок.
- Мяса? Значит, я Правда...
- Говна. Правда. Я сообщу о тебе твоему экскурсоводу.
№ 463998   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:26
Хочешь покончить с этим? Всё уже кончилось, когда умер Мой Сын.
1 Сезон 7 Серия
№ 463952   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:19
- Вам еще ни­кто не ска­зал?
- Что?
- Про Ама­та.
Пе­тер слиш­ком позд­но по­нял, что ма­те­ри та­кое го­во­рить нель­зя. Она тот­час по­ду­ма­ет, что либо ее Сын по­пал в страш­ную ка­та­стро­фу, либо его за­бра­ли в по­ли­цию, - ко­гда го­во­рят «а вы зна­е­те, что с ва­шим сы­ном?», для ро­ди­те­лей сред­не­го не бы­ва­ет.
№ 463935   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 16:12
Кушакова: - Откуда взялся этот болтун?
Наташа: - Нехорошо, некрасиво, непорядочно так Говорить! Семен Александрович наш лучший лаборант!
сын Милосердова: - А Лучшие всегда идут впереди.
Наташа: - Да, я вам Все расскажу подробно!
сын Милосердова: - Подробно не Надо.
Кушакова: - Откуда взялся этот болтун?
Наташа: - Нехорошо,...
№ 463870   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:54
Мы придумали ему новый Образ: интеллигентный сукин Сын маминой Подруги.
№ 463510   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:21
Мама рожает малыша, Врачи хотят обрезать ему пуповину, но Женщина не разрешает.
Так и растет малыш с необрезанной пуповиной. Познает Мир, Если вдруг идет навстречу опасности, мама дергает за пуповину и малыш Рядом. Мама спокойна, не тревожится.
Так и живут. Вместе спят, вместе гуляют, ходят за продуктами. Правда малыш не похож на обычного ребенка, то ли он собачка на поводке, то ли игрушка. Но маме так спокойней. Все полностью под ее контролем. Мама в Магазин или на прогулку - Ребенок всегда при и ней.
В Один из таких обычных дней в супермаркете мама встречает симпатичного мужчину, между ними пробегает Искра. Но ребенок тут же в порыве ревности уводит маму.
Личной Жизни Нет, зато сынок рядом. Поплакав ночью от одиночества и Желания Любви и отношений. Жизнь продолжается.
Сынок подрос, Пора его вести в школу. Но пуповина так и не отрезана. Мальчику тоскливо и одиноко среди ровесников. Сложно общаться, дру Жить. И самое страшное-мамы нет рядом. Одноклассники дразнят, издеваются, обижают. Но как быть? Как защитить себя? Ведь Раньше от всех сложностей оберегала мама. И своего опыта не было.
Мама забирает мальчика со школы, переводит на домашнее Обучение. Так намного безопаснее. Мама спокойна, мама не тревожиться.
Так и живут, Сын вырос в молодого парня, мама всегда рядом. Никакой личной жизни ни у одного ни у другого.
При любой попытке парня познакомиться с девушкой мама дергает за пуповину.
И вдруг Парень набирается смелости и не отрезав пуповину идет на Свидание с девушкой. Он решился на этот серьезный Шаг. Но мама то не Согласна. Снова дергает за пуповину. Сын взбешен. Они ссорятся. Мальчик в порыве гнева пробует отрезать пуповину, но Связь так сильна, что мама падает без сознания.
Сын во всем винит себя и клянется Больше Никогда так не Делать. Всегда быть рядом. Иначе он просто погрязнет в чувстве вины за то что причинил Боль маме. Ведь мама желает ему добра.
Так шли Годы, сын стал взрослым мужчиной, мама старенькой бабушкой. Он ухаживал за ней, лечил, кормил. Жил с мамой... Мама умерла, сын просто не знает как жить дальше.
И это вполне реальная История.
Пояснение к цитате: "Отсутствие сепарации на примере мультфильма "Пуповина"
№ 463072   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:24
- Не Было Никогда такого, чтобы сежане дань платили смоленским князьям, - ответил ему Один из старейшин.
- Ты Кто такой будешь, Добрый Человек? - тут же осведомился Зимобор.
- Быстрень я, Переплясов Сын, из села Леденичи, - ответил мужик.
И что‑то изменилось: он стал самим собой, а не частью расплывчатой людской Массы, стал Говорить как бы от себя и почувствовал себя не так уверенно. А Зимобор смотрел на него пристально и приветливо - без Угрозы, но так, что здоровый мужик, годящийся в отцы этому кудрявому парню, ощутил Желание опустить Глаза. Из карих блестящих глаз молодого князя на него смотрели целые Поколения людей, привыкших властвовать, привыкших Смотреть на Мир свысока, со спины боевого коня. Их мир был широк и неохватен, и старейшина, чей белый Свет отроду замыкался течением Сежи - два‑три перехода от начала до конца, - вдруг оробел перед этим миром, Впервые осознав его огромность. Он смутно знал, что где‑то Есть Днепр и Сож, - а этот Парень их видел и Пил их воду.
№ 462398   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:55
- Тысячи трупов. Мой Город в огне. Ты разрушил мечту о Рае. Я и мой Сын - это Все, что отделяет Тебя от власти.
- Я не Диктатор.
- Ложь. Ты не Клара. Яра горит. А Выборы никак не потушат пожары.
№ 462281   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 17:27
Сегодня еду в Питер, волнуюсь, как сукин Сын, - мои ученики дебютируют на Передвижной. Больше чем за себя трепещу! Хоть и презираешь мнения большинства, а жутко, Черт возьми!



Пояснение к цитате:

Из Письма А. П. Чехову
16 февраля, 1900 г.
№ 462050   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:55
Друзей твоих предварительно подвергай испытанию и не своди со всеми близкого Знакомства. Если заведешь обширное Знакомство, - не доверяй всем, потому что Мир всквашен на лукавстве. В Друга себе избери одного брата, боящегося Господа, и прилепись к Богу, как Сын к отцу, потому что Все человеки, за исключением немногих, предались лукавству; Земля преисполнилась суетности, попечений и скорбей.
№ 461493   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:52
Очень Плохо когда Сын умирает Раньше отца, но ещё хуже Если он сам этого хочет.
Очень плохо когда сын умирает раньше отца,  но ещё хуже...
№ 460456   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:07
Мать говорит Христу:
- ты Мой Сын или мой
Бог? Ты прибит к кресту.
Как я пойду домой?
Как ступлю за порог,
не поняв, не решив:
ты мой сын или Бог?
То Есть, мертв или жив? -
Он говорит в Ответ:
- Мертвый или живой,
разницы, жено, нет,
Сын или Бог, я твой.
№ 460175   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:44