Тема цитат: "отчаяние"

Если падаешь давно, то перестаешь Видеть разницу между падением и полетом.
№ 420555   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:33
Каждый в эспаде управляет причиной смерти.
А они Есть 10 причин что приводит к смерти, Все это выражается в наших поступках, способностях в самом смысле нашего существования.
1. Одиночество. 2. Тщеславие. 3. Отчаяние. 4. Разрушение.5. Опьянение. 6. Безумие. 7. Жадность. 8. Ярость. Тия Харрибел олицетворяет причину смерти известную как Жертва.
Пояснение к цитате: Эспа́да (яп. 十刃 (エスパーダ) эсупа:да, «десять клинков», исп. Espada — «меч») — десятка сильнейших арранкаров армии Айзена, девять мужчин и одна женщина.
Каждый в эспаде управляет причиной смерти.
А они есть 10...
№ 420254   Добавил MegaMozg 05-06-2021 / 14:30
- Отчаявшиеся Люди опаснее всего, - сказал Гарни.
- А разве мы не отчаялись? - спросил Стилгар.
№ 420195   Добавил MegaMozg 03-06-2021 / 11:12
Проснулся нынче здоровый, физически Сильный и с подавляющим сознанием своей гадости, ничтожества, скверно прожитой и проживаемой Жизни. И до сих пор - середины дня - остаюсь под благотворным этим настроением. Как Хорошо, даже выгодно чувствовать себя, как нынче, униженным и гадким! Ничего ни от кого не требуешь, Ничто не может Тебя оскорбить, ты всего худшего достоин. Одно только Надо, чтобы это Унижение не переходило в отчаянность, в Уныние, не мешало стремлению хоть немного выпростаться из своей вонючей ямы, - не мешало работать, служить, чем можешь.
№ 419580   Добавил MegaMozg 23-05-2021 / 13:33
Поэт в тюрьме, больной, небритый, изможденный,
Топча ногой листки поэмы нерожденной,
Следит в отчаянье, как в бездну, вся дрожа,
По страшной лестнице скользит его душа.
Кругом дразнящие, хохочущие лица,
В сознанье дикое, нелепое роится,
Сверлит Сомненье Мозг, и беспричинный Страх,
Уродлив, многолик, его гнетет впотьмах.
И этот запертый в дыре тлетворной гений,
Среди кружащихся, глумящихся видений, -
Мечтатель, ужасом разбуженный от сна,
Чей потрясенный ум безумью отдается, -
Вот Образ той Души, что в Мрак погружена
И в четырех стенах Действительности бьется.
№ 419513   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 23:57
Она всецело отдавалась тому, что делала в данную минуту. У него мелькнула смутная догадка: в этом Есть не только своя прелесть, но и какая-то Опасность. Она была само упоение, когда пила; сама Любовь, когда любила; само Отчаяние, когда отчаивалась, и само Забвение, когда забывала.
№ 419401   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 13:09
* Обращение к Зику*
Гриша: Я видел Воспоминания о будущем Эрена.
Но... неужели... сбудутся Все Эти ужасы?...
Пояснение к цитате: Происходит в путях при просмотре воспоминаний Эрена и Гриши, Зиком и Эреном. После убийства Гришей, Рейсов.
№ 419214   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 19:21
Кольт: Фалько! Он принял твою спинномозговую жидкость!
Пожалуйста Зик, не кричите!
Зик, вы же знаете! Я добился звероподобного, чтобы моих Родных не отправили в рай!
Фалько: БРАТ, ПУСТИ!
Кольт: Ты же такой добропорядочный, как ты мог?! Я Никогда Тебя не понимал, особенно, когда ты нас предал! Никогда!
Но ты точно не из тех, Кто сделает из ребенка пушечное мясо!
Зик! Я не прошу чтобы ты умер здесь, не издав не звука!
Просто подожди, Пока Фалько не окажется вне зоны Действия крика!
А потом убивайте друг Друга сколько влезет!
Кого хочешь убивай хоть элдийцев, хоть марлийцев! Но только не моего младшего брата!
Зик: Кольт... Я Хорошо понимаю твою Любовь... к младшему брату...
Кольт: Зик...
Зик: Поэтому... Мне жаль.
*Зик кричит*
Кольт: Все ХОРОШО ФАЛЬКО!
Фалько: Пусти, Брат!
Кольт: СТАРШИЙ БРАТ ОСТАНЕТСЯ С ТОБОЙ!
Фалько: БРАТ!
Пояснение к цитате: Происходит перед криком Зика и последующем контактом Зика с Эреном.
№ 419145   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 16:48
* Обращение к Онья Копону*
Конни: Я УЖЕ СЫТ ПО ГОРЛО ВСЕМИ ЭТИМИ ПРЕДАТЕЛЬСТВАМИ! РАЙНЕР, БЕРТОЛЬДТ! ЭННИ! ЭРЕН! ДОСТАЛО УЖЕ Черт ПОБЕРИ! Зачем НАМ ПОМОГАТЬ ЭРЕНУ?! ЧТОБЫ МЫ НЕ МОГЛИ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ?! ДА?!
Пояснение к цитате: Конни кричит это Онья Копону, который выпустил его и его друзей из-за решётки, думая что он очередной предатель.
№ 419140   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 16:33
* Обращение к Фалько*
Найл Док: Но наверняка у Тебя Есть Родственники, которые ждут твоего возвращения? Если упустишь этот Шанс, то, быть может, домой уже не вернёшься. Я скорее всего, уже не увижусь с женой и дочерями.
Стоит Зику хоть раз закричать... Обращусь в чудовище.
Мне так много хотелось бы сказать детям... но я уже покойник.
№ 419139   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 16:30
Цинизм - это Способ вежливо выразить Отчаяние.
Цинизм - это способ вежливо выразить отчаяние.
№ 419124   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 15:27
Мы властны над созиданием. Ты - над смертью и отчаянием.
№ 418170   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 15:21
У потерявших клыки тигров и ягуаров Ждет смерть.
Когда сама Жизнь ставит Тебя на колени, ты обречен.
Пояснение к цитате: Пролог перед аркадной игры за Адона
№ 418127   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 13:36
Ничего нельзя Вернуть, ничего нельзя стереть, ничего нельзя изменить! Наша История, наша Игра во властного мужчину и покорную девочку уже Никогда не повторится. Наши судьбы увенчаны новыми витками событий, мы теперь Другие. Каждое Событие меняет Личность Человека, каждое событие делает его другим... Мы никогда не повторим Наше первое Знакомство. Господи, и сколько ещё между нами этих «никогда»!... Я в отчаянии, в таком отчаянии... Мы друг Друга упустили. Мы уже другие.
№ 418025   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 18:24
Силы, Слова, Чувства - я полностью исчерпана. Я цепенею. Я Ничего не могу и не хочу.
Эспрессо давно остыл; наконец отрываю чашку от блюдца и одним глотком вливаю в себя Всё её содержимое. Напиток заставляет морщиться, счёт оплачен, и я вновь оказываюсь на улице. Боже Мой, это такая пытка - Жить Эти минуты, существовать, идти куда-то, что-то делать!... Быть.
№ 418019   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 18:06