смущение [Тема]



кленово-миндальное настроение...
Робко вглядываясь в отражения, угадывать неловкое Смущение в ловком смешении вещества посредством волшебства взаимного проникновения молекул, от Волнения настолько напряжённых, всецело обращённых в Слух и обоняние, срывая с губ кленовые признания, они, всесущно погруженные в Любви иллюзию, стремглав бросаются в миндальную диффузию...
№ 458937   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:15
Он еле слышно выдохнул. Было очевидно: Смущение не то Чувство, что он привык испытывать. Лоуренс Баркли - знаменитый Журналист, пишущий для известнейших изданий. Человек, побывавший в центре событий множества войн, восстаний и революций. Он привык, что его собеседники почтительно склоняют головы или в растерянности ищут, что сказать. А теперь он стоял передо мной. Женщиной, у которой за плечами одни “ Секреты домохозяек” и никакого должного образования. Девушкой, которая порвала Все Связи с собственной семьёй, чтобы последовать за своей мечтой. Девочкой, которая боялась быть забытой. Он просил, чтобы я осталась.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора".
№ 451400   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 12:27
В пабе мы сидели Рядом, наши бёдра соприкасались. В такую минуту - когда Впервые касаешься Человека, который тебе нравится, - всегда испытываешь Волнение и Смущение. И радуешься.
№ 448821   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:30
Кроме чтения по буддийской философии, я знакомлюсь с переводом (с английского) рукописи одного японского офицера, переведшего с оригинала книгу стратегии китайского величайшего военного мыслителя Суна (Сунь-цзы) эпохи VI столетия от Рождества Христова. Сун, или Бу, совершенно неизвестен на Западе, но он является основателем учения о войне Востока. […] Одна из книг (вернее, глав) Суна говорит о победе и выигрыше войны без боевых операций, без сражений. Позвольте привести несколько слов из этой Книги: « Высшее Искусство войны заключается в подчинении воли противника без сражений; наиболее искусный полководец принудит неприятеля к сдаче без боя; он захватывает его крепости, но не осаждает их; он создает Смущение и поселяет Недоверие в неприятельской армии; он вызывает Вмешательство в Управление неприятельской армии со стороны правителей и гражданских властей; он создает политические комбинации среди соседних государств; он делает неприятельскую армию опасной для своего государства; и наконец, он уничтожает неприятельскую армию, лишая её Способности сопротивляться, и со своей нетронутой армией захватывает неприятельские владения». Я не знаю, изучал ли Вильгельм и Гинденбург Суна, но мы переживаем с момента «великой Российской революции» приложение идей Суна на практике, это Сущность нашей революции.
Пояснение к цитате: Из письма к Анне Тимиревой. 3 января 1918 / 21 декабря 1917; Япония.
№ 439325   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:00
- Я, - произнес он со всем возможным самообладанием, - слегка… удивлен.
Последнее Слово прозвучало как-то неуверенно, будто Скагра Никогда не использовал его раньше.
Доктор изобразил Смущение.
- А представьте, как удивлялся ваш корабль, Пока вез меня сюда!
- Вы украли Мой корабль? - Скагре стоило колоссальных усилий не приподнять брови.
- Только после того, как вы украли мой.
№ 429089   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:15
Честность - это когда тебе наступили на ногу, а ты, вместо того, чтобы Мило улыбаться и мысленно проклинать Человека, говоришь ему об этом. Да, существуют индивиды, которые после подобного признания ещё специально попрыгают, наслаждаясь твоей болью, но большая Часть людей извинится, испытав Смущение от того, что невольно причинили немалое Страдание.
ᅠ Однако Грань между честностью и хамством настолько тонка, что Многие её даже не замечают. От этого столько заблуждений и призывов ради сохранения отношений не поднимать щекотливые темы, не раскачивать лодку, чтобы не утонуть в конфликте. Но это просто Лицемерие, поскольку Никогда не сможешь испытывать симпатию к персоне, которая приносит дискомфорт. Но это не Человек плохой - это вы ему своими улыбками сквозь Зубы, своим молчанием мешает проявить Лучшее Качества.
ᅠ Честность - это не Конфликт, это соломинка, позволяющая из него выбраться.
ᅠ ... или наконец-то понять, что Другая Личность элементарно упивается вашей реакцией на ту пытку, которую намеренно причиняет.
№ 427919   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:13
Худший Способ помочь человеку преодолеть Неловкость - сказать ему, чтобы он не смущался.
№ 419483   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 18:06
- Малыш Хайд стал таким большим и сильным! Старшая сестрёнка так гордится тобой!
- Юзу... Порой ты просто невыносима...
№ 417966   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 11:42
Первую песенку не стыдно спеть и зардевшись.
Пояснение к цитате: Автор пишет, что это пословица
№ 410833   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 22:39
Печальна и трогательна краска смущения на старческом лице
№ 396518   Добавил Viker 01-06-2020 / 10:59
- Вы что, Никогда не видели голой Девушки?
- Никогда не видел настолько... голой и настолько прекрасной.
- Вы что, видели голых уродок?
№ 391832   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 02:15
Да я вообще... да я ни с кем... я просто дружелюбный.
Пояснение к цитате: Оператор намекнул, что у Серёжи отношения с Женей Майер, а он засмущался.
№ 364426   Добавил MegaMozg 15-03-2019 / 19:26
Давай смущаться, мы с тобой как Дети.
№ 349852   Добавил MegaMozg 13-11-2018 / 23:11
- Вы смущены?
- Я давно не мальчик, мисс Фишер, с чего Мне смущаться обнаженной натуры?
- Это и удивительно, детектив-инспектор. Оказалось, вы полны сюрпризов.
- Такая уж Работа.
Пояснение к цитате: Джек Робинсон смотрит на картину, на которой изображена обнаженная Фрайни Фишер.
1 Сезон 7 Серия
№ 348593   Добавил MegaMozg 02-11-2018 / 14:28
- Он такой славный Парень!..
- Да. Да, пожалуй.
- Я рада за вас.
- Лорна! Между мной и Ником Ничего Нет! Ничего! К тому же он... он Живёт в Канаде...
- На слове "ничего" ты сильно покраснела.
№ 341580   Добавил MegaMozg 01-09-2018 / 15:07