розы [Тема]



Солнце взошло, День похож на гербарий. Люди спешат, Пространство пустует... Заиграла Гитара, Парень девушку любит, но песню сочинил он не сам..
А по улице в марте, когда Снег ещё таил, ходили подружки, Громко смеялись, казалось нашлись... и вот оно счастье!
Но только Сейчас Там Одна девка рыдает..
В лужах красуются лепестки алой Розы, видимо кто-то был намерен серьёзно, а та или тот кого безответно любили, наверное тупо по лицу получили..
Да, Иногда жёстко, разбитое Сердце, Все стали вдруг взрослыми, совершая Ошибки нелепые..
Погода меняется, как Настроение людей, когда что-то не нравится и там Чёрная полоса по идее..
Чья-то Жизнь вновь разрушилась..
События не нужные..
Но я знаю, Всё к лучшему! Все к лучшему..
№ 465648   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 09:27
Как ты можешь Смотреть на Неву,
Как ты смеешь всходить на мосты?..
Я недаром печальной слыву
С той поры, как привиделся ты.
Чёрных ангелов Крылья остры,
Скоро будет Последний суд,
И малиновые костры,
Словно Розы, в снегу цветут.
Пояснение к цитате: 1914 год.
№ 465222   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 20:30
- Если Жизнь подкидывает тебе Лимон...
- Делай лимонад?
- Нет. Сперва разверни мультимедийную компанию. Убеди людей, что лимон - страшный дефицит, а для этого нужно контролировать поставки. Затем - Акции в Сми. Лимон - лучший Способ сказать "Я люблю Тебя". Обязательный аксессуар для помолвки и годовщины. Розы в прошлом. Лимоны в тренде. Пиши на билбордах, что тем, Кто без лимонов, не дают. Привлеки De Beers. Коллекция браслетов и серёжек с жёлтыми лимонными бриллиантами. Уговори Apple назвать их новую ОС - "Лимон" с чёрточкой над "о". Наценка 40% за органический лимон и за бесконфликтный - 50. Наводни Капитолий лимонными лоббистами. Кардашьян сосёт дольку лимона в слитом секс-видео. Тимоти Шаламе выходит в лимонных туфлях в Каннах. Раскрути хештег - " Говорить " Огонь", " Класс" или "мега" - не Модно, а теперь говорят - "лимон". Ты смотрел этот Фильм? Вы ходили на тот Концерт? Это просто лимон! Били Айлиш! О Боже! Хештег - лимон. Доктор Оз рекомендует Есть по четыре лимона в День и вставлять лимонные свечи для выведения токсинов, потому что нет Ничего страшнее токсинов. Затем - патентуешь семена. Меняешь строку генетического кода, чтобы лимоны Больше походили на титьки. Патентуешь Последовательность днк лимонотитьки. проводишь перекрёстное опыление. Семена начинают распространяться в природе, а ты подаешь в Суд на фермеров за Нарушение авторских прав, когда сорт появляется у них. Сидишь, гребёшь миллионы, а когда Всё закончится, ты продаёшь свою лимперию за миллиарды. И тогда, и только тогда можно Делать чёртов лимонад.
№ 462776   Добавил Viker 12-02-2024 / 20:01
Здравствуй, Мой лучик...
Собери свои ванильно-нежные Воспоминания ушедшего Года и сложи в бархатный сундук с ароматом чайной Розы...
Запиши на листочке Всё самое Тайное, самое сокровенное, свои самые светлые Мечты, загадай самое заветное Желание под мерцание огоньков на ёлке...
Оставайся всё также чистосердечным и добрым...
Храни и оберегай своего внутреннего ребёнка, балуй его и не ругай за мелкие шалости и Капризы...
Поставь на окне любимые Цветы, пусть солнышко на рассвете обнимает их лучиками...
Береги Тепло своей Души...
№ 460969   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 22:27
Говорят, что Каждому человеку на земле уготованы и Розы и Тернии.
№ 460539   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:20
Какого Цвета ваше Лето?
Мое лето зеленое. Цвета молодой травы и юной листвы, густых зарослей и бескрайних лесов.
Мое лето голубое. Цвета неба и бескрайней морской глади, июньских незабудок и июльских васильков.
Мое лето желтое. Как первые одуванчики и роскошные садовые Розы, томные лилии и солнечные зайчики, пляшущие задорными искорками в глазах прохожих.
А еще мое лето немного розовое и оранжевое, синее и сиреневое, красное и белое. И вся эта пестрота три долгих месяца заполняет закрома Души, запоминая яркие цвета и Запахи, чтобы Потом, когда Мир вокруг станет уныло-серым или однообразно-белым, лечить сезонную хандру воспоминаниями о разноцветном лете, пролетающем так быстро, но остающемся с нами Навсегда
№ 455125   Добавил MegaMozg 20-07-2023 / 00:12
Лето - это про Счастье, про солнечных зайчиков на Ладони. Про Волны у ног и Звезды, про то, что ты сразу понял, про Глаза мои, светом наполненные, про Чувства, росу и радости, и Все, чем так дышится летом про Запас, про Любовь, без усталости. Про улыбки и Чай с душицей, про Варенье ароматное, про Надежды, уютные кружки и душевные разговоры.
Лето - это про Встречи и случайные неслучайности, и про дружбу до самого неба, и про самые тайные тайности. Про Качели и Путешествия, и цветущие Розы в саду, млечный Путь и огни вдалеке и куда-то вечные сборы.
Лето - спелая ягода, ромашки, цикорий, Прогулки пешие. Лето - кусты смородины, Облака в вышине, сено свежее.
Лето - всегда про Лучшее, про нас, про рассветы алые. Лето - всегда про Жизнь, надышаться которой мало.
№ 454258   Добавил Viker 19-06-2023 / 08:25
Вместо того чтобы радоваться что у Розы Есть цветущий красивый бутон, я знаю что у нее есть шипы.
№ 453205   Добавил MegaMozg 30-04-2023 / 23:12
Всех Женщин от Души поздравляю с праздником и хочу сказать, что праздник - это мы! Где Есть Женщина, Там всегда Рядом Нежность, Тепло, Доброта и Красота. Мы всегда Девочки: юные, наивные и смотрящие с верой в завтрашний День. Мы - Цветы: Розы, Лилии, Орхидеи, Ромашки... Мы - Звезды, яркие, Близкие и далекие... Мы дарим миру Вдохновение. Ведь не одну душу поэта, музыканта, писателя, художника затронула наша Женская Душа! И пусть не только в этот, но и в каждый из прожитых дней, мы не забывали о себе и несли миру достойно свое Призвание Женщины!
№ 451521   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:06
как будто у меня даже Нет Души, я чувствую внутри себя что-то теплое, Сердце, оно кипит во Мне, оно продолжает биться, но меня как будто нет, я умер. Я лежу как труп на этой чертовой кровати. возьми мое Тело и похорони его. собери самые красивые Розы и возложи их на мою могилу. помолись за меня перед Богом, попроси прощения для меня. за Все Грехи, которые я совершил.
Пояснение к цитате: цитата о том, как происходит смерть души, о том какого это совершенно не чувствовать себя и своё тело, будто тебя уже нету, будто ты мёртв.
№ 449228   Добавил MegaMozg 18-01-2023 / 23:39
Розы не были бы розами не будь на них шипов
№ 445893   Добавил MegaMozg 30-10-2022 / 02:51
Добрый День, Вечер, Ночь, утро.
Доброго времени суток, мое чудо.
Я Курю на балконе в шапке из дыма и снега.
Я пытаюсь держать форс.
Время заметает меня, как Тень человека
заметает хвостом пес.
Я стою на балконе и вижу ели
в горностаевых мантиях после метели,
и над ними песком рассыпаны звезды.
Я принесу тебе розы.
Я подарю тебе розы.
Мы пойдем в Магазин, купим еды к обеду.
Я приеду, жди меня, я приеду.
В кругу холодных планет я пролетаю сквозь космос,
чтобы услышать твой Голос.
№ 445862   Добавил MegaMozg 28-10-2022 / 09:03
Почто ж так Осень свирепеет
И градом томну землю бьет?
Природа без того мертвеет:
Давно увял уж Розы цвет,
Давно Деревья обнаженны,
Склонивши ветвия, стоят
И Птицы, гнезд своих лишенны,
Без крова сносят лютый хлад.
№ 444976   Добавил MegaMozg 29-09-2022 / 04:30