день [Тема] Страница 3



Время сеет ветры, мечет молнии,
Создает Советы и комиссии,
Что ни День - фанфарное безмолвие
Славит многодумное безмыслие.
№ 463753   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:36
"Сегодня особое Воскресенье - Неделя о мытаре и фарисее. Чудное Евангелие сегодня читали. Два Человека пришли в Храм Божий помолиться. Один - мнимый праведник, как аз грешный: «Боже, я ж в Церковь хожу, Богу молюсь, посты соблюдаю, я ж такой милосердный, милостыню даю, Никого не обижаю. Благодарю Тебя, Господи, что я не такой, как те Бомжи, преступники, блудники и прочие, прочие. Я ж праведник!» Стоит толстопузый такой, важный, в дорогих одеждах фарисей, молится на первом месте. Но еще помимо этого фарисея, в храме присутствует другой Человек - великий грешник, мытарь, сборщик податей, Налоговая Полиция по нашим временам. Кто ее любит? Никто не любит грабителей народа. Стоит этот мытарь, знает, что он величайший грешник, всеми презираемый, ему стыдно даже переступить порог храма святого, в конце стоит. Ему стыдно даже посмотреть вокруг, стоит с опущенными глазами, бия себя в Грудь, и говорит: «Боже, милостив буди Мне, грешному!» И Христос обращает Наше Внимание: кто ушел из храма оправданным - праведник ли этот мнимый, фарисей? Или мытарь, грешник великий? Бог помиловал кающегося мытаря. И Молитва его стала для нас крылатой, знаменитой. Сколько раз мы ее повторяем, перекрестившись, когда согрешаем: «Боже милостив, буди мне грешному!» Это Святое Смирение мытарево возлюбить призывает Церковь нас в сегодняшний святой День. Помоги, Господи, нам не быть мнимыми праведниками, но мытарево слёзное Покаяние да служит нам духовным примером. А Если что и делаешь доброе - твори в тайне, не хвалясь ни перед кем. И Отец Небесный, видя Тайное, воздаст нам всем явно за подвиги, за милостыню и за добрые наши Дела. Аминь".
Пояснение к цитате: Схиархимандрит Зосима (Сокур), из проповеди в Неделю о мытаре и фарисее, 1999 год.
№ 463609   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:43
Есть такое особенное Чувство. Пустота.
Когда человеку ни с того ни с сего становится на Всё наплевать в этом мире. Всё, что когда-либо имело Значение в его Жизни, хоть какое-то, внезапно утрачивает свою Ценность. Становится таким невесомым и безразличным. Все Люди, все Вещи, и даже его собственная Жизнь - уже попросту Ничего для него не значат.
Человеку не больно.
Человеку не страшно.
Человеку - всё равно.
Больше его не интересует, как закончится этот День. И наступит ли новый. Теперь, он не задаётся вопросами и не ищет никакого смысла.
Теперь он не видит.
Теперь он не слышит.
Теперь его нет.
И это самое ужасное чувство на свете. Но, к счастью, Если Человек с ним сталкивается, то лишь раз в своей жизни.
Первый и Последний раз.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Свой Авалон")
№ 463419   Добавил Viker 14-03-2024 / 11:23
- Ты испортил Мне тачку.
- Ты испортил мне выходной.
- А знаешь, шериф, ты ведь можешь просто дать мне перейти границу. Слушай, двенадцать тысяч мексиканцев переходят её каждый День. Будет здорово, Если Один вернётся. А? Что скажешь?
- Ты уже Все Границы перешёл.
- Ну тогда обсудим Условия депортации. Хорошо? [достаёт Телефон] Карлос, ун моменто. Это Мой личный банкир, просто скажи номер своего счёта и станешь на пять миллионов богаче и расстанемся друзьями... Десять?
- [шериф достаёт наручники и кидает Кортесу под Ноги] Давай сам или я надену.
Пояснение к цитате: Рэй Оуэнс и Габриэль Кортес стоят на мосту в Мексику.
- Ты испортил мне тачку.
- Ты испортил мне выходной.
- А...
№ 463402   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:49
Вчерашний День закончился, каким бы печальным он ни был, но Перемены это Суть Жизни.
№ 463345   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 19:33
Не теряйте ни одного дня попусту, заставляя себя хотя бы Час в День прилагать Усилия, иначе потеряете Всё, что приобрели.
№ 463338   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 19:12
Наполни свой День тёплыми улыбками.
Наполни свой день радостью сердца.
Наполни свой день дыханием любви.
Именно у Тебя сегодня
Мир поворачивается к лучшему!
И ты - смотришь, видишь, знаешь.
Бережешь. Ценишь.
Каждый свой Миг.
№ 463289   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 16:45
Нарисую акварелью солнце...
Золотые лучи небрежно разбросаю по холсту...
Новый День засияет ярким светом и прошепчет:
"Улыбнись, милая, ещё немножко и Весна..."
№ 463288   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 16:42
Годы пройдут, словно День, словно час;
Много людей промелькнет мимо нас.
Дети займут Положение в свете,
И Старики поглупеют, как дети.
Мы поглупеем, как Все, в свой черед,
А уж Любовь не придет, не придет!
№ 463265   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 15:39
Меня Один никудышный музыкант раскритиковал на заседании Союза композиторов Ссср за то, что пишу музыку для мультиков и Ничего про партию и Правительство: «Идеологии нету!» За меня вступился тогдашний глава союза Тихон Хренников. Он сказал, что сам не знает, Хорошо это или Плохо, что идеологии нету, но его внук отказывается Есть кашу, Пока ему не поставят «Бременских музыкантов». Все упали от хохота, и на следующий День Разрешение Было подписано.
№ 463199   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:06
Есть и Другие Выводы. Это очень пугающие Открытия. Я думаю, что Насилие воздействует на Мозг гораздо хуже, чем Музыка. Потому что Воздействие насилия намного сильнее. Я имею ввиду то, что вы не слушаете одну и ту же песню бесконечное множество раз. Но обидчик занимает гораздо большую поверхность экспонирования в вашей жизни.
Вы знаете, абьюзер создаёт нейронные Связи в уме, в головном мозге. Эти физические связи создаются всякий раз, когда вы что-то слышите. (...)
Мозг нейропластичен. И мозг гораздо более нейропластичен, чем мы знали.
(...) Дело в том, что мы гораздо менее независимы, чем даже наши отцы.
На нас оказывается гораздо большее Влияние внешними стимуляторами, чем мы когда-либо могли себе представить. Это очень сильно шокирует. Поэтому я не сомневаюсь, что эмоциональный насильник имеет огромное влияние через проникновение в Сознание Жертвы. Но Активность вашего ума продолжается, и вы дальше генерируете Эмоции, думая, что они ваши, но они не ваши. Вы думаете, что и познания тоже ваши, но это мозговые Волны абьюзера отражаются в ваш мозг. Ваш мозг - это клон. Поэтому, Если абьюзер тревожится - Жертва тревожится и беспокоится, если абьюзер - нарцисс, то и вы станете самовлюблённым. Вы начинаете становиться копией абьюзера.
Раньше этот Процесс описывался как запутывание. Затем были проведены большие исследования и Позже этот процесс назвали « Общее психотическое Расстройство» по DSM.
При психотическом расстройстве, мы знаем, Люди становятся клонами друг Друга. Есть даже знаменитое Исследование, посвящённое физиологическому уровню женщин. У женщин, которые помещены в одно помещение, со временем синхронизируются Циклы менструации. Почти у всех менструация начиналась в Один и тот же День.
№ 463148   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:11
Не делай вчерашний День планом сегодняшнего дня.
№ 463125   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:07
Я не знаю, что можно сказать о себе в этот День... в день своего личного нового Года...
• Я Никогда не чувствовала себя одновременно настолько слабой и настолько СИЛЬНОЙ.
• Я никогда Раньше не ощущала себя такой одинокой и такой богатой ДРУЗЬЯМИ и БЛИЗКИМИ.
• Никогда ещё я не утопала в подобной безнадёжности и не испытывала такой незыбле Мой и глубокой Надежды и ВЕРЫ в то, что со мной мой Бог. В каждом шаге.
• Никогда я ещё не стояла так близко к обрыву и одновременно видела так Далеко прекрасный, светлый горизонт НОВЫХ НАДЕЖД и СЧАСТЬЯ.
• Никогда я ещё не была настолько потерянной и настолько НАЙДЕННОЙ.
• Никогда я ещё не стояла так близко лицом к лицу со своим злейшим страхом и так близко плечом к плечу со своей НЕПОБЕДИМОЙ внутренней «Я»
• Никогда ещё так Ясно я не видела свои Недостатки, Ошибки, Падения... и так же ясно свои Достоинства, ТАЛАНТЫ и ПОБЕДЫ.
• Никогда я ещё не была Там, где я Сейчас. И это истинный Подарок небес.
Я живу! Я бесконечно счастлива! Жизнь - это самый великий Дар. Спасибо, что у меня Есть ещё Один день с теми, кого я люблю всем сердцем.
№ 463037   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:19
Не найти сегодня других слов, кроме, как о Любви. Чистой и верной, преданной и исцеляющей, хранительной и такой прекрасной... Пусть сегодня и всегда будет много-много признаний, тепла и нежности, пусть согреются одинокие сердца и встретят свою половинку, пусть любящие Люди станут еще Ближе! Пусть у праздника этого не будет ни границ, ни религий! Любите и будьте любимы всегда!
Для любви открыт каждый День... Счастливого дня влюбленных!
№ 463035   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:18