дыхание [Тема] Страница 5



Как глупо расстраиваться, Если на работе что-то не так! Что вообще такое Работа? Это же раб-ота! Рабство! А что Есть от-дых? Дыхание, Жизнь! Вот чему Надо придавать Значение, вот что Главное!
№ 419723   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 21:18
Работа с Джудом снова оказалась великолепна. Мне Было очень приятно сниматься с ним и в Первый раз, когда я не чувствовал, что нахожусь на более низкой ступени иерархии. Если Актер делает что-то оригинальное и захватывающее, то это заставляет Тебя чувствовать Дыхание Жизни. Мне всегда нравится работать с Джудом именно по этой причине.
Пояснение к цитате: О работе с Джудом Лоу
№ 419196   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 12:18
Покуда я дышу - ты Мысль моя, не боле...
Пояснение к цитате: О смерти - 1884
№ 418407   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 13:39
Из дома выйду,
Словно очнусь.
Ведь Есть же где-то теплое солнце.
Глубоко,
Полной грудью вздохну.
№ 417507   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 09:30
Лежать, затаив Дыхание, в ожидании идеального шанса - Есть истинный Путь оппортуниста.
№ 416533   Добавил MegaMozg 07-04-2021 / 22:54
Время, ты безжалостный убийца, я чую твоё ледяное Дыхание, слыжу Гром железных копыт...
№ 416286   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 12:03
Се Лянь протянул руку и легонько прикоснулся к рисунку.
Прикосновение вышло вовсе не таким заметным, подобно дуновению свежего ветра, не более. Но юноша вдруг оторвал голову от коленей, его израненное Лицо даже просветлело на Миг:
- Это ты?
Фэн Синь изумился:
- И Почему паренёк такой шустрый?
Му Цин произнёс:
- Уходим.
Се Лянь мягко кивнул и уже развернулся, чтобы уйти, но юноша ринулся к краю постамента, его Дыхание даже сбилось немного:
- Я знаю, что это ты! Ваше Высочество, не уходи, я хочу тебе сказать!
Троица тут же застыла. Юноша, кажется, ужасно волновался, он крепко сжал кулаки:
- Пускай… твои храмы сожжены, но… не нужно печалиться. Впредь я построю для Тебя ещё Больше, величественнее, роскошнее, таких, с которыми ничьи храмы не сравнятся. Никто с тобой не сравнится. Я непременно это сделаю!
- …
Троица молчала, не в силах подобрать Слова.
Юноша выглядел плачевно: в драных лохмотьях, с ног до головы покрытый грязью, с окровавленным распухшим лицом. Но при этом говорил он столь вдохновленно и решительно, что становилось и Смешно, и горько, слушателей посетили крайне противоречивые Переживания. Будто бы боясь, что его слова не достигнут ушей принца, юноша сложил Ладони у рта и закричал, обращаясь к картине над постаментом:
- Ваше Высочество! Ты Слышишь? В моём Сердце ты - божество! Ты - единственное божество, ты - истинное божество! Ты слышишь?!
Он так надрывно кричал, что вся гора Тайцан отозвалась эхом:
Ты слышишь?!
Пояснение к цитате: 88 глава, перевод Younet Translate
№ 413767   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 19:00
Для творческого Человека Нет Ничего более ценного, чем Досуг, когда можно безответственно лениться и Жить "просто так". А результатом этой блистательной "ленивой" Жизни вполне могут стать и какие-нибудь Шедевры, чего уж Там. Но это совсем даже не обязательно в Ситуации, когда сама Жизнь волшебно проявляется через вас - ваше Дыхание, Молчание, Мысль, Воображение, Грёзы... Разве это само по себе не шедеврально?
№ 412875   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 04:24
- Мне жаль, что твой Отец Никогда не учил Тебя значению Слова «противное». Он был слишком занят, разбивая твою голову о Стены вашего трейлера, в то Время как ты просил прощения за то, что оставался жив.
Они оба задержали дыхание.
Гэнси знал, что зашел слишком Далеко. Слишком далеко, слишком Поздно, слишком много.
Адам распахнул дверь
- Да пошел ты, Гэнси. Да пошел ты, - сказал он, Тихо и яростно.
№ 410031   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 11:30
Я представила себя на месте Анжелики: без памяти, без Друзей, чужая в этой стране и кругом одни Незнакомцы. Когда Жизнь переворачивается с ног на голову, становится ужасно страшно, что не выдержишь, не устоишь и сам перевернешься - сойдешь с ума. Очень жутко. И какие Объяснения могут быть в такой Ситуации? Ощущаешь Дыхание бездны. В такие моменты Хочется, чтобы Тебя поняли. И крепко обняли. Без всевозможных просьб объяснить, что происходит с тобой. Но у Машковской не Было данного такого простого участия и поддержки. Вместо этого ей зачитали ужасный Приговор и назначили Срок в десять лет. Затем Она могла Видеть только тюремные Стены и решетки. Ужасно. И Все это по чей-то Злой воле, из-за того Человека, который ради Достижения только ему ведомой Цели, повесил на русскую Убийство, при этом сделав ролик, на котором " Момент расправы" над Коэном, и заставив Стивена сказать, что он видел, как Анжелика стреляла в Хью.
И все ухватились за запись и его Слова даже не потрудившись разобраться… Ни Кто из нас - включая детективов, прокурора и адвоката - не потрудился разобраться…
Мы те, кто был причастен к рассмотрению Дела и не потрудился копнуть слишком глубоко, предали ее. Все.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408504   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 20:09
Дыхание остановилось.
Сердце Начало биться через раз.
Перед глазами появилась красная пелена.
Необычная, но Все равно уютная Квартира мамы моментально превратила в пещеру, в которой ощущалось Присутствие драк Она. Злой хохот отца прокатился в моем сознании.
Сумка соскользнула с плеча и с глухим стуком упала на пол.
Банк… грабители…
"Кстати, - вспомнил я свои Слова, сказанные не так давно маме, - Завтра сходи в банк, я послал тебе Деньги, плюс небольшой подарок".
Я УБИЛ СВОЮ МАМУ!
Можно миллион раз Говорить, что я не виноват и не мог знать, что произойдет это Событие. Но это не изменит того факта, что именно я сделал все возможное, чтобы Лилиен оказалась в банке. Это я, отправив деньги и настояв, чтобы она как можно скорее получила их, крутанул Мир матери. Я, словно Игрок в рулетку, сделал ставку, но выпали Другие числа. Другого цвета.
Снова я стал причиной неприятностей мамы. Никто-нибудь, а опять я. Вечная-проблема-Дэймон!
"Как я Тебя ненавижу, выродок! - вспомнились Мне ядовитые слова Джузеппе. - Если бы ты подох… мне бы не пришлось тащить этот Груз по жизни!"
Может быть, Отец был прав? Раньше я винил Джузеппе, но Сейчас его уже Нет среди живых, а Проблемы у мамы периодически появляются. Из-за меня…
Можно утверждать, что от проблем никто не застрахован, но почему-то именно я, тогда еще маленькая Клетка, ухватился за матку, борясь за свою Жизнь, тем самым потянув за собой ужасную цепную реакцию… Некоторые Неприятности имею Тело. Лицо. Имя.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408398   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:54
- Нам необходимо расстаться. С самого начала происходящее между нами напоминало акт забытья, как Если бы мы так пытались забыться в объятиях друг Друга. Но мы оба понимаем, что это неправильная Любовь. Иллюзия, Стремление быть нужным хоть кому-то, Желание Любить кого угодно, например Тебя.
После слов Никки Всё стало на свои места: и нервозность Девушки и её желание находиться как можно дальше от меня. Фразы прозвучали чудовищно обличительно, они подобно острым гвоздям проникали внутрь, оставляя на поверхности только шляпки. Но в тоже Время я был благодарен девушке за то, что Она нашла в себе Силы и сказала всё как Есть, вместо того, чтобы продолжать этот странный и не очень приятный для нас обоих Танец непонимания.
- Ты уверена? Может быть… - я замолчал, думая, какую Роль в этом сыграл Макс. - Ты всё это время об этом думала?
- Да… Прости… - Никки нервно сглотнула, но продолжила стойко переносить Мой Взгляд. - Я взвешивала, оценивала и поняла, что продолжать мучать тебя и себя - неправильно.
- Дело во Мне? - мне Было важно знать, скорее даже поучительно, что послужило толчком для расставания - я сам или нечто, над чем я неподвластен.
- Нет, ты тут совершенно не при чем. Прозвучит очень заезжено, но ты Правда очень милый, хороший, Добрый и отзывчивый, но…
От её слов у меня перехватило Дыхание, и мысленно я добавил: «Ты очень классный Парень, но ты для меня только друг».
- Но… - Никки замялась, не Зная что ещё добавить. Происходящее было нелёгким делом и для неё, так что я поспешил на выручку:
- Но у тебя нет по отношению ко мне чувств, которые бы помогли нам создать прочный Союз, - прозвучало несколько театрально, но это первое, что мне пришло в голову. В конце концов, Все постановки полностью или частично взяты из жизни.
К тому же мне не хотелось расставаться Плохо, Никки была Рядом со мной в серьёзные в для меня моменты, так что она просто не заслужила, чтобы я выплёскивал на неё своё Недовольство и Горечь от разрыва. Мы Взрослые Люди и понимаем, что насильно мил не будешь. И удерживать другого посредствам шантажа или ещё каким-нибудь вымогательством - это низко, глупо и эгоистично.
- Джеффри, я виновата, что… - начала Никки, но я перебил её.
- Ты совершенно ни в чём не виновата. В тот Момент мы оба хотели того, что получили. Сейчас же, подумав, ты поняла, что нужно повернуть в другую сторону. Я это понимаю. И принимаю, независимо от того, что об этом думаю и чувствую. Потому что Видеть тебя всю на нервах - это намного хуже, чем единовременно принять факт расставания. Я могу приковать тебя наручниками к батарее и уговаривать остаться со мной, но станем ли мы от этого счастливее?
№ 408197   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:11
Всегда находите Время, чтобы прислушаться к себе, внутреннему голосу и потребностям, которые живут внутри ВАС. За ежедневной суматохой и рутиной мы забываем Слушать себя и свой Организм, внешний Шум забивает наш внутренний Свет, чистоту и не даёт Солнцу пробиться.
Достаточно пары минут, чтобы заглянуть «в себя» и услышать СВОИ внутренние подсказки, которые помогут настроить навигатор и выведут на правильный путь.
Просто на пару минут отпустить себя, выровнять Дыхание и Пульс, настроить Все ритмы на нужную волну и зарядиться энергией на весь день.
Для этого не обязательно заседать в позах лотосов или придерживаться других модностей 🙄, можно настроиться чашечкой тёплого чая, просто подышать у окна или полежать с закрытыми глазами несколько минут после пробуждения. Встать пораньше, чтобы встретить Рассвет или отложить Дела, чтобы полюбоваться заходом Солнца.
Главное - это должно быть только твоё время. Потрать его так, как комфортно именно ТЕБЕ.
Время услышать себя и понять, чего же тебе Хочется сегодня.
№ 408027   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:27
- Капитан, вы любите Море?
- Я здесь живу... А что может быть Лучше моря? Дыхание его чисто. Оно не подвластно деспотам. На поверхности они ещё могут сражаться, убивать друг Друга, но стоит погрузиться, погрузиться в море - Власть их кончается. Только здесь Человек поистине свободен.
Пояснение к цитате: Серия 1. «Железный кит».
№ 407722   Добавил MegaMozg 29-11-2020 / 13:42
Он хотел стать всемогущим богом аромата, каким он был в своих фантазиях, но теперь - в действительном мире и над реальными людьми. И он знал, что это Было в его власти. Ибо Люди могут закрыть Глаза и не Видеть величия, ужаса, красоты, и заткнуть уши, и не слышать людей или слов. Но они не могут не поддаться аромату. Ибо Аромат - это брат дыхания. С ароматом он войдет в людей, и они не смогут от него защититься, Если захотят Жить. А аромат проникает в самую глубину, прямо в Сердце, и Там выносит категорическое Суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о Любви и ненависти. Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей.
№ 406922   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 12:48